Construction d'ouvrages d'art
L’activité déclarée de ROBERT CHARTIER APPLICATION · RCA est « Construction d'ouvrages d'art ».
Adresse du siège
27 — Eure · Normandie
Contact
L’e-mail et le téléphone de cette entreprise sont disponibles dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Domaine enregistré au nom de la maison mère au registre .fr (Afnic), vérifié le 19/09/2026.
Sur son site
Relevé sur le site de l'entreprise par OpenBase ; les mentions « recrute », « vente en ligne »… sont une lecture automatique de ses pages.
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
+10.0%24,4 M €
Exercice 2025
Résultat net
-62.1%125 k €
Exercice 2025
Capital social
174 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
87/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
9 dirigeants · 1 commissaire
JEAN VITTER
MICHEL ROBERT
ISABELLE CARREAU
GILLES CHARTIER
Nady OZTIT
PASCAL SALANNE
STEPHANE DOMINIQUE MARTIN
CECILE ROBERT
GEREMY CHARTIER
Commissaires aux comptes et aux apports
13 référencés dans notre base · 7 en activité · 6 fermés
Fichier officiel réconcilié : 11/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : ZONE ARTISANALE LES CHAMPS CHOUETTE NUMERO 1 5 RUE DU BOIS DE SAINT PAUL, 27600 SAINT-AUBIN-SUR-GAILLON
Création : 01/04/2025
Activité : Construction d'ouvrages d'art (42.13A)
Adresse : ROUTE DES ANDELYS, 27940 COURCELLES-SUR-SEINE
Création : 30/06/2025
Activité : Construction d'ouvrages d'art (42.13A)
Adresse : 446 AVENUE SAINT MAURICE, 04100 MANOSQUE
Création : 01/04/2025
Activité : Construction d'ouvrages d'art (42.13A)
Adresse : 96 ROUTE DE PERIGUEUX, 24430 ANNESSE-ET-BEAULIEU
Création : 01/08/2004
Activité : Construction d'ouvrages d'art (42.13A)
Adresse : ZI ZONE INDUSTRIELLE SAINT MAURICE, 04100 MANOSQUE
Création : 01/07/2000
Activité : Construction d'ouvrages d'art (42.13A)
Finances de
| Performance | 2025 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 24,4 M € | 22,2 M € | 24,1 M € | 23,7 M € | 21,0 M € | 20,1 M € | 23 k € | 19,2 M € | 17,7 M € |
| Marge brute (€) | 19,8 M € | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 488 k € | 334 k € | 227 k € | 190 k € | 466 k € | 378 k € | 2 k € | -46 k € | 283 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 384 k € | 334 k € | 227 k € | 190 k € | 466 k € | 378 k € | 2 k € | -46 k € | 283 k € |
| Résultat net (€) | 125 k € | 330 k € | 254 k € | 416 k € | 246 k € | 664 k € | 2 k € | -61 k € | 192 k € |
| Croissance | 2025 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | — | -8.1 | +2.0 | +12.7 | +4.2 | +86010.6 | -99.9 | +8.3 | — |
| Taux de marge brute (%) | 81.1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 2.0 | 1.5 | 0.9 | 0.8 | 2.2 | 1.9 | 8.3 | -0.2 | 1.6 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 1.6 | 1.5 | 0.9 | 0.8 | 2.2 | 1.9 | 8.3 | -0.2 | 1.6 |
| Gestion BFR | 2025 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 2,8 M € | 3,7 M € | 5,6 M € | 2,9 M € | 3,2 M € | -10 k € | 3,5 M € | 4,1 M € |
| BFR exploitation (€) | — | — | 5,1 M € | 4,3 M € | 4,5 M € | 4,1 M € | — | 4,0 M € | 4,7 M € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | -1,4 M € | 1,3 M € | -1,5 M € | -929 k € | — | -495 k € | -597 k € |
| BFR (j de CA) | — | 45.0 | 54.9 | 85.3 | 50.2 | 57.1 | -148.3 | 66.2 | 82.6 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | — | 76.5 | 65.5 | 76.4 | 73.7 | — | 75.5 | 94.7 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | -21.6 | 19.8 | -26.3 | -16.6 | — | -9.3 | -12.2 |
| Délai paiement clients (j) | — | — | 95.7 | 86.3 | 138.3 | 104.4 | 4.9 | 112.1 | 120.6 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 46.1 | 43.2 | 48.1 | 79.7 | 49.6 | 16.6 | 62.0 | 57.2 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 19.3 | 23.9 | 27.2 | 17.8 | 18.8 | — | 25.4 | 31.3 |
| Trésorerie (€) | — | 1,6 M € | 1,3 M € | 3,6 M € | 7,1 M € | 1,8 M € | 3 k € | 1,4 M € | 1,6 M € |
| Autonomie financière | 2025 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 4,4 M € | 5,0 M € | 9,2 M € | 10,1 M € | 5,0 M € | -7 k € | 4,9 M € | 5,7 M € |
| Couverture du BFR | — | 1.6 | 1.4 | 1.6 | 3.4 | 1.6 | 0.7 | 1.4 | 1.4 |
| Trésorerie (€) | — | 1,6 M € | 1,3 M € | 3,6 M € | 7,1 M € | 1,8 M € | 3 k € | 1,4 M € | 1,6 M € |
| Dettes financières (€) | — | 3,4 M € | 4,1 M € | 5,2 M € | 8,5 M € | 3,0 M € | — | 3,3 M € | 3,1 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.5 | 0.7 | 0.9 | 1.5 | 0.6 | — | 0.8 | 0.7 |
| Autonomie financière (%) | — | 44.3 | 40.9 | 36.6 | 24.3 | 39.1 | — | 33.3 | 35.1 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | 5.3 | 12.4 | 8.4 | 2.9 | 3.0 | — | -41.5 | 5.2 |
| Solvabilité | 2025 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 4.3 | 3.7 | 3.1 | 2.7 | 4.5 | — | 3.9 | 4.0 |
| Fonds propres (€) | — | 6,5 M € | 6,2 M € | 5,9 M € | 5,5 M € | 5,2 M € | 20 k € | 4,3 M € | 4,4 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 0.5 | 1.5 | 1.1 | 1.8 | 1.2 | 3.3 | 8.1 | -0.3 | 1.1 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 5.1 | 4.1 | 7.0 | 4.5 | 12.7 | 9.7 | -1.4 | 4.4 |
| Rentabilité économique (%) | — | 2.3 | 1.5 | 1.2 | 2.1 | 2.8 | — | -0.4 | 2.3 |
| Structure d'activité | 2025 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 95 | 95 | — | — | — | — | 93 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 6,6 M € | 6,2 M € | 5,9 M € | 5,7 M € | 6,1 M € | — | 5,7 M € | 5,2 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 29.6 | 25.8 | 24.8 | 27.4 | 30.2 | — | 29.5 | 29.2 |
| Impôts et taxes (€) | — | 161 k € | 202 k € | 196 k € | 259 k € | 249 k € | 669 € | 216 k € | 209 k € |
| Capital social (€) | 174 k € | 174 k € | 174 k € | 174 k € | 174 k € | 174 k € | 92 k € | 174 k € | 174 k € |
| Charges financières (€) | — | 200 k € | 232 k € | 122 k € | 96 k € | 114 k € | 37 € | 145 k € | 121 k € |
| Indicateur | 2025 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 24,4 M € | 22,2 M € | 24,1 M € | 23,7 M € | 21,0 M € | 20,1 M € | 23 k € | 19,2 M € | 17,7 M € |
| Marge brute (€) | 19,8 M € | 17,5 M € | 17,9 M € | 19,0 M € | 16,9 M € | 16,6 M € | 20 k € | 15,8 M € | 14,7 M € |
| EBE (€) | 488 k € | 413 k € | 257 k € | 271 k € | 138 k € | 379 k € | 5 k € | -137 k € | 307 k € |
| Résultat net (€) | 125 k € | 330 k € | 254 k € | 416 k € | 246 k € | 664 k € | 2 k € | -61 k € | 192 k € |
| Marge EBE (%) | 2.00 | 1.86 | 1.07 | 1.15 | 0.66 | 1.88 | 22.27 | -0.71 | 1.74 |
| Autonomie financière (%) | 46.3 | 44.3 | 40.9 | 36.6 | 24.3 | 39.1 | 32.8 | 33.3 | 35.1 |
| Taux d'endettement (%) | 38.5 | 52.6 | 67.0 | 88.4 | 154.6 | 56.7 | 54.5 | 77.3 | 70.4 |
| Ratio de liquidité (%) | 195.1 | 176.5 | 211.9 | 246.7 | 263.1 | 198.3 | 25.8 | 190.3 | 191.5 |
| CAF / CA (%) | 0.74 | 1.79 | 1.48 | 2.00 | -0.49 | 3.13 | 22.11 | -1.14 | 1.02 |
| Capacité de remboursement | 14.8 | 6.9 | 10.9 | 10.5 | -82.8 | 4.7 | 0.0 | -13.6 | 13.5 |
| BFR (j de CA) | 97.3 | 94.4 | 103.5 | 102.0 | 129.0 | 95.4 | -192.3 | 126.1 | 129.1 |
| Rotation stocks (j) | 22.3 | 19.3 | 23.9 | 27.2 | 17.8 | 18.8 | 0.0 | 25.4 | 31.3 |
| Crédit clients (j) | 74.8 | 0.0 | 80.8 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 61.3 | 61.2 | 53.1 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 24,4 M € · RN 125 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 22,2 M € · RN 330 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 24,1 M € · RN 254 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 23,7 M € · RN 416 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 21,0 M € · RN 246 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 20,1 M € · RN 664 k €
Comptes simplifiés 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 23 k € · RN 2 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 19,2 M € · RN -61 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 17,7 M € · RN 192 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
100 marchés affichés sur 127 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 100 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
Il s'agit des travaux de réfection du joint de chaussée aval du viaduc d'Aime à Aime-La-Plagne
Travaux de réhabilitation du Pont CN1113 à Carcassonne
LOT No 05 : PONTAGE DE FISSURES
TRAVAUX DE REPARATION DES CHAUSSEES AERONAUTIQUES DE L'AERODROME D'ALBERTVILLE - TOURNON
TRAVAUX DE REPARATION DU PONT DE LA SAUSSAZ
Travaux de scellement de fissures par pontage de la voirie et trottoirs
2026-78 - Travaux de remplacement de joints de chaussée et de trottoirs au liant amélioré sur 3 viaducs portant la D520 sur le territoire de pôle technique de JOINVILLE ; ravaux de remplacement de joi
Remplacement des joints de chaussée de l'ouvrage RD22-3 PI SNCF à TREGUEUX
ENTRETIEN ET PETITES REPARATIONS DES OUVRAGES D'ART 2026-2029 DRM
A26006 - Travaux de réparation et de remplacement des joints de chaussée et de trottoir des ouvrages d'art du Département de l'Aube ; Lot unique (référence de consultation : 26D0013)
Remplacement et réparation de joints de chaussée sur ouvrages d'art du réseau routier national ÉTAT de la DIR Est - LOT 2 - Remplacement et réparation de joints de chaussée sur le réseau « État » du
Remplacement et réparation de joints de chaussée sur ouvrages d'art du réseau routier national ÉTAT de la DIR Est - LOT 1 - Remplacement et réparation de joints de chaussée sur le réseau « État » du
TRAVAUX D'ETANCHEITE DES PONTS ROUTIERS DU DEPARTEMENT DES PYRENEES-ORIENTALES
Travaux d'étanchéité des ponts routiers du Département des Pyrénées-Orientales
TRAVAUX D'ENTRETIEN ET DE REPARATION DES OUVRAGES D'ART
TRAVAUX D'ENTRETIEN ET DE REPARATION DES OUVRAGES D'ART
La présente consultation concerne des travaux de remplacement de lignes de joints de chaussée sur les ouvrages d’art gérés par la DIR Centre-Est. LOT 5 - SREX de Lyon+SREI de Chambéry - Réseau Etat -
La présente consultation concerne des travaux de remplacement de lignes de joints de chaussée sur les ouvrages d’art gérés par la DIR Centre-Est. LOT 3 - SREX de Moulins - Réseau Etat - joints à lèvr
REALISATION DE PONTAGES DE FISSURES SUR ROUTES DEPARTEMENTALES ET VOIRIES EXPLOITEES PAR LE DEPARTEMENT DE VAUCLUSE LOT 2 - SECTEUR SUD - AGENCES ROUTIERES DEPARTEMENTALES DE L’ISLE-SUR-LA-SORGU
La présente consultation concerne des travaux de remplacement de lignes de joints de chaussée sur les ouvrages d’art gérés par la DIR Centre-Est. LOT 2 - SREX de Moulins - Réseau Etat - joints à lèvr
La présente consultation concerne des travaux de remplacement de lignes de joints de chaussée sur les ouvrages d’art gérés par la DIR Centre-Est. LOT 4 - SREX de Lyon+SREI de Chambéry - Réseau Etat -
La présente consultation concerne des travaux de remplacement de lignes de joints de chaussée sur les ouvrages d’art gérés par la DIR Centre-Est. LOT 6 - SREX de Lyon+SREI de Chambéry - Réseau Etat -
REALISATION DE PONTAGES DE FISSURES SUR ROUTES DEPARTEMENTALES ET VOIRIES EXPLOITEES PAR LE DEPARTEMENT DE VAUCLUSE LOT 1 - SECTEUR NORD - AGENCES ROUTIERES DEPARTEMENTALES DE VAISON-LA-ROMAINE ET CAR
La présente consultation concerne des travaux de remplacement de lignes de joints de chaussée sur les ouvrages d’art gérés par la DIR Centre-Est. LOT 1 - SREX de Moulins - Réseau Etat - joints souples
Les travaux consistent en la réparation ou le remplacement des joints de dilatation sur les ouvrages d'art du Département du Val-de-Marne
Travaux spécialisés sur ouvrages d¿Art ¿ Ouvrages Béton / Métal - LOT 2 - MTB
Mise en oeuvre de joints de chaussée sur les ouvrages d’art du réseau de la DIR CO. Il s’agit de réparer (éventuellement en conditions d’urgence) et de remplacer les joints de chaussée le nécessitant
RD990-Chambilly-PR14+46-Réparation du Pont de Chanvigny
REALISATION DES COLMATAGES DE FISSURES ET DES BOUCLES DE COMPTAGE SUR LES ROUTES DEPARTEMENTALES DE LA HAUTE-LOIRE
Travaux d'entretien des joints de dilatation existants et de la mise en place de joints neufs sur les ouvrages d'art situés sur le territoire de la Métropole de Lyon.
Réalisation dune piste cyclable Janzé-Brie Section route départementale D48 - Lot 2: Ouvrage d'art
Travaux portant sur la réalisation d’une piste cyclable Janzé-Brie – Section route départementale D48 – LOT 2 – OUVRAGE d’ART
Travaux de joints de chaussée et appareils d'appui sur les ouvrages d'art
INX Remplacement de joints de chaussée et de trottoirs sur le territoire de Nantes Métropole - programme 2025\nLots 1 (PV040 et PV048) et 2 (PV015, PV111 et PF075) - Remplacement joints de chaussée PV
Travaux de pontage de fissures sur le domaine routier départemental de La Mayenne
TRAVAUX DE PONTAGE DE FISSURES SUR LE DOMAINE ROUTIER DEPARTEMENTAL DE LA MAYENNE
Travaux de réfection et réalisation de joints de dilatation sur les ouvrages d'art situés sur le territoire de Saint-Etienne Métropole
MBC entretien ouvrage d'art - lot1 : Ouest Var
MBC entretien ouvrage d'art - lot2 : Est Var
TRAVAUX DE REPARATION ET ENTRETIEN SPECIALISE DES OUVRAGES D'ART EN BETON DU DEPARTEMENT DES PYRENEES-ORIENTALES
RD42 - PR1+644 - Réparation du pont Roupt.
2024-5235 - Remplacement de joints de chaussée et de trottoirs du pont de la Tortière (PR022) à Nantes
Lot 1 Joints de chaussée et trottoirs type " HIATUS "
Lot 2 Joints de chaussée et trottoirs type " REVETEMENT AMELIORE "
Remplacement de joints de chaussées sur ouvrages d'art
Réalisation de joints de chaussées sur les ouvrages d'art métropolitains - Programme 2024-2028
La présente consultation concerne des travaux de remplacement d’une ligne de joints de chaussée sur l’OA N346P306-2 – pont Canal de Jonage – RN346 – PR 30+655 – franchissement du Rhône – sens de cir
RN 87 -Pont sur l'Isère - PR 09+275 au PR 09+100, sens Chambéry vers Grenoble - Réfection des joints de chaussée de type Cantilever ou "peigne à console"
INX Le franchissement de Croix-Luizet permet l'accès à l'A42 depuis le périphérique de Laurent Bonnevay dans l'est lyonnais. L'obstacle principal franchi est le canal de Jonage, mais ces ouvrages surp
2024-TA0130 - Traitement des fissures des couches de surface des routes départementales de la Moselle
Accord-cadre de remplacement de joints de chaussée sur ouvrages d'art
REMPLACEMENT DES JOINTS DE CHAUSSEE DU PONT AUGUSTE BLANQUI AU HAVRE
Marché de travaux - remplacement de joints de chaussée et de trottoir sur le territoire de Nantes Métropole - 2024-87534
Marché de travaux - remplacement de joints de chaussée et de trottoir sur le territoire de Nantes Métropole - 2024-87536
Marché de travaux - remplacement de joints de chaussée et de trottoir sur le territoire de Nantes Métropole - 2024-87538
Remplacement de joints de chaussée type hiatus - Pont PS4 sur la RD5 et Pont PS0 De Jarnac_RD736 - Communes de BARBEZIEUX et JARNAC
Tvx réparation joints de chaussées LOT1
GR. Travaux pontages de fissures - Lot no17
A23057 - Réalisation de pontages de fissures sur les couches de surface des voiries et propriétés départementales et communales de l’Aube ; Lot unique (référence de consultation : 23D0069)
Travaux spécialisés sur ouvrages d'art - Ouvrages en maçonneries - Lot 1 : MT Barcelonnette
Les travaux ont pour objet la réfection du joint de chaussée aval de type cantilever ou « à peigne en console »
Travaux de scellement des fissures sur les routes du Réseau National Structurant de la Direction Interdépartementale des Routes Méditerranée. Le ou les lieux d exécution des prestations sont les suiva
RD612 PR18+685 REPARATION DU PONT SUR LE CANAL DU RHONE A SETE-FRONTIGNAN
il s’agit de réparer (éventuellement en conditions d’urgence) et de remplacer les joints de chaussée le nécessitant des ouvrages d’art du réseau de la DIR CO.
il s agit de réparer (éventuellement en conditions d urgence) et de remplacer les joints de chaussée le nécessitant des ouvrages d art du réseau de la DIR CO.
RD 670 Commune de FRONSAC Réfection de la couche de roulement et des joints de chaussée de la RD 670 Réf 2132
2022/113 Remplacement réparation joints de chaussée OA 2022-2025
Travaux de pontage de fissures
Réparation des joints de dilatation sur ouvrages d art - Pont 703 Porte de Beaulieu - Cesson-Sévigné, Pont 304 D77, Bruz
RD 910 - Remplacement des joints de dilatation et des appareils d'appui et travaux divers sur le pont du Bouchet - Commune de Rumilly
RD 910 - Remplacement des joints de dilatation et des appareils d appui et travaux divers sur le pont du Bouchet - Commune de Rumilly
Remplacement de joints de chaussées sur ouvrages d'art
Remplacement de joints de dilatation sur ponts - Lot n°1 : Joints à revêtement amélioré
RD32E1 - Pont du FLEIX - Remplacement des joints cantilever
Remplacement de joints de dilatation sur ponts
REALISATION DES JOINTS DE CHAUSSEES SUR LES OUVRAGES D ART DEPARTEMENTAUX
Fre transport et mise en oeuvre de produits de scellement de fissures
La présente consultation concerne des travaux de remplacement de lignes de joints de chaussée sur les ouvrages d art gérés par la DIR Centre-Est - SREX de Lyon et SREI de Chambéry - joints à lèvres av
La présente consultation concerne des travaux de remplacement de lignes de joints de chaussée sur les ouvrages d art gérés par la DIR Centre-Est - SREX de Lyon et SREI de Chambéry - joints souples (JR
TRAVAUX D ENTRETIEN ET DE REPARATION DES OUVRAGES DE GENIE CIVIL
RD19B PR0 PLUS 092 REFECTION DE L ETANCHEITE DU PONT SUR LE RHONE A DE GROSLEE
Remplacement et réparation de joints de chaussée sur ouvrages d art sur l ensemble des ouvrages répartis sur les réseaux routiers et autoroutiers gérés par la DIR EST. - DE BESANCON ET METZ
Remplacement et réparation de joints de chaussée sur ouvrages d art sur l ensemble des ouvrages répartis sur les réseaux routiers et autoroutiers gérés par la DIR EST. - - Remplacement et réparation
Place de la GUIERLE "Reprise du joint de dilatation du parking souterrain".
La présente consultation concerne des travaux de remplacement de 2 lignes de joint de chaussée existantes sur un ouvrage : - OA 6N - N79 - PR 16+380, franchissement PI SNCF de Volesvres, dans le sens
La présente consultation concerne des travaux de remplacement de 2 lignes de joint de chaussée existantes sur un ouvrage : - OA 6N - N79 - PR 16+380, franchissement PI SNCF de Volesvres, dans le sens
Travaux de rénovation des appareils d appuis : RD743 - Pont du Marais - Commune d Echiré
RD900-ROCADE OUEST SECTION CENTRE DE PERPIGNAN - FRANCHISSEMENT DE LA TET- JOINTS DE CHAUSSEE DES OUVRAGES OA6 ET OA10
RD19B PR0 PLUS 092 REFECTION DE L ETANCHEITE DU PONT SUR LE RHONE A DE GROSLEE
TRAVAUX DE REPARATION ET ENTRETIEN SPECIALISE DES OUVRAGES D'ART EN BETON DU DEPARTEMENT DES PYRENEES-ORIENTALES
TRAVAUX DE REPARATION ET ENTRETIEN SPECIALISE DES OUVRAGES D ART EN BETON DU DEPARTEMENT DES PYRENEES-ORIENTALES
Entretien spécialisé et réparation des ouvrages d art des départements du Gard, de l Hérault, de la Lozère et du Vaucluse, du réseau routier de la Direction Interdépartementale des Routes Méditerranée
RD 1089 - Commune de Génissac - Remplacement de 2 lignes de joints de chaussée réf. 2010
Entretien préventif des ouvrages d’art - remplacement de joints de chaussée
Entretien préventif des ouvrages d art - remplacement de joints de chaussée
RD900-ROCADE OUEST SECTION CENTRE DE PERPIGNAN - FRANCHISSEMENT DE LA TET- JOINTS DE CHAUSSEE DES OUVRAGES OA6 ET OA10
RD900 - Rocade Ouest section centre de Perpignan - Franchissement de la Têt - Joints de chaussée des ouvrages OA6 et OA10
Remplacement et réparation des joints de chaussées et de trottoirs sur ouvrages d art du réseau routier de la DIR Massif Central
Remplacement et réparation des joints de chaussées et de trottoirs sur ouvrages d’art du réseau routier de la DIR Massif Central
REMPLACEMENT JOINTS DE CHAUSSEE (3lots)
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
51/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
PME établie, dans le secteur « construction d'ouvrages d'art », basée à SAINT-AUBIN-SUR-GAILLON, créée en 1983, employant 50-99 personnes, pour un CA de 24,4 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
34 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce d'Evreux
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce d'Evreux
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration, l'activité, transfert du siège social.
Greffe du Tribunal de Commerce d'Evreux
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce d'Evreux
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce d'Evreux
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Formalité RNE
35MFormalité RNE
IN_40Formalité RNE
IN_40Formalité RNE
01YFormalité RNE
01YFormalité RNE
54MTransfert d’établissement
11MFormalité RNE
01YTransfert d’établissement
56MFormalité RNE
54MSource : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
34
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 28/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 28/09/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 26/09/2025
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
9 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
34 annonces, dernière publication 28/07/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 28/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
9 personnes · 9 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
6 entreprises partagent un dirigeant commun
HARE PAENGA
SOCIETE AUXILIAIRE DE CONSTRUCTION D'OUVRAGES EN ABREGE : SACO
SCI PHIVIAFLO
V.M.I.
SCI VJ2MA
EUROJOINT
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 42.13A · Construction d'ouvrages d'art) — 153 sociétés actives.
Position CA
68%
ont un CA inférieur
Au-dessus de la médianeCA médian secteur
7 M€
sur 58 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 2 M€
Bas du marché
≤ 7 M€
Médiane
≤ 68 M€
Q3
> 68 M€
Top 25%
Même activité (NAF 42.13A · Construction d'ouvrages d'art) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.