
Services de déménagement
L’activité déclarée de ROBERT BERTON · BERTON-BOX - GROUPE BERTON est « Services de déménagement ».
Adresse du siège
45 — Loiret · Centre-Val de Loire
Contact
Site et réseaux publiés par l'entreprise sur son site, SIREN vérifié sur la page le 15/09/2026.
Sur son site
Relevé sur le site de l'entreprise par OpenBase ; les mentions « recrute », « vente en ligne »… sont une lecture automatique de ses pages.
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2024
Résultat net
-85.5%56 k €
Exercice 2024
Capital social
80 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
89/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
2 dirigeants · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
19 référencés dans notre base · 10 en activité · 9 fermés
Fichier officiel réconcilié : 13/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 14 RUE HENRI DUNANT, 45140 INGRE
Création : 01/04/2017
Activité : Services de déménagement (49.42Z)
Enseigne : BERTON-BOX - GROUPE BERTON
Adresse : 19 PLACE DU PRESIDENT KENNEDY, 49100 ANGERS
Création : 01/04/2024
Activité : Transports routiers de fret interurbains (49.41A)
Enseigne : BERTON-BOX - GROUPE BERTON
Adresse : 129 RUE DE LA GRANGE QUILLET, 37700 SAINT-PIERRE-DES-CORPS
Création : 01/12/2022
Activité : Services de déménagement (49.42Z)
Enseigne : BERTON-BOX - GROUPE BERTON
Adresse : 32-34 32 AVENUE KLEBER, 75016 PARIS
Création : 07/07/2022
Activité : Photocopie, préparation de documents et autres activités spécialisées de soutien de bureau (82.19Z)
Enseigne : BERTON-BOX - GROUPE BERTON
Adresse : 2-12 2 PARVIS COLONEL ARNAUD BELTRAME, 78000 VERSAILLES
Création : 07/07/2022
Activité : Services de déménagement (49.42Z)
Enseigne : BERTON BOX - GROUPE BERTON
1 personne physique identifiée via la chaîne des représentants légaux
XAVIER MICHEL THIERRY BERTON
Dirigeant·e de FINANCIERE GROUPE BERTON
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances de
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 6,2 M € | 6,3 M € | 7,0 M € | 7,8 M € | 5,2 M € | 4,9 M € | 4,1 M € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 0 € | 0 € | 122 k € | 167 k € | 253 k € | 262 k € | 85 k € | 181 k € | 105 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 0 € | 0 € | 122 k € | 167 k € | 253 k € | 262 k € | 85 k € | 181 k € | 105 k € |
| Résultat net (€) | 56 k € | 384 k € | 65 k € | 107 k € | 180 k € | 172 k € | 107 k € | 142 k € | 115 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | — | -100.0 | -1.4 | -9.7 | -10.1 | +51.2 | +4.5 | +18.9 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | — | — | 2.0 | 2.6 | 3.6 | 3.4 | 1.7 | 3.7 | 2.5 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | — | — | 2.0 | 2.6 | 3.6 | 3.4 | 1.7 | 3.7 | 2.5 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | 333 k € | 351 k € | 438 k € | 511 k € | 25 k € | -72 k € | — |
| BFR exploitation (€) | — | — | 181 k € | 277 k € | 326 k € | 379 k € | 161 k € | -28 k € | 115 k € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | 153 k € | 74 k € | 111 k € | 132 k € | -136 k € | -45 k € | — |
| BFR (j de CA) | — | — | 19.2 | 20.0 | 22.5 | 23.6 | 1.7 | -5.3 | — |
| BFR exploitation (j de CA) | — | — | 10.4 | 15.8 | 16.8 | 17.5 | 11.2 | -2.0 | 9.9 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | 8.8 | 4.2 | 5.7 | 6.1 | -9.5 | -3.3 | — |
| Délai paiement clients (j) | — | — | 56.2 | 41.5 | 48.4 | 129.6 | 43.0 | 44.4 | 71.5 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | — | 48.4 | 30.6 | 35.5 | 115.4 | 36.6 | 52.0 | 66.9 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | — | 2.6 | 4.8 | 3.9 | 3.2 | 4.9 | 5.5 | 5.3 |
| Trésorerie (€) | — | — | 470 k € | 320 k € | 600 k € | 118 k € | 48 k € | 214 k € | 185 k € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | — | 804 k € | 671 k € | 1,0 M € | 629 k € | 73 k € | 141 k € | 23 k € |
| Couverture du BFR | — | — | 2.4 | 1.9 | 2.4 | 1.2 | 2.9 | -2.0 | — |
| Trésorerie (€) | — | — | 470 k € | 320 k € | 600 k € | 118 k € | 48 k € | 214 k € | 185 k € |
| Dettes financières (€) | — | — | 1,1 M € | 621 k € | 761 k € | 530 k € | 436 k € | 557 k € | 436 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | — | 1.9 | 1.0 | 1.0 | 0.7 | 0.8 | 1.2 | 1.1 |
| Autonomie financière (%) | — | — | 19.2 | 29.0 | 28.9 | 16.7 | 28.4 | 20.6 | 18.1 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | — | 4.9 | 1.8 | 0.6 | 1.6 | 4.6 | 1.9 | 2.4 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | — | 2.8 | 3.4 | 3.4 | 8.1 | 4.4 | 3.9 | 5.1 |
| Fonds propres (€) | — | — | 568 k € | 618 k € | 756 k € | 722 k € | 550 k € | 446 k € | 401 k € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | — | — | 1.0 | 1.7 | 2.6 | 2.2 | 2.1 | 2.9 | 2.8 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | — | 11.4 | 17.3 | 23.8 | 23.9 | 19.4 | 31.8 | 28.6 |
| Rentabilité économique (%) | — | — | 4.1 | 7.9 | 9.7 | 6.1 | 4.4 | 8.4 | 4.7 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | — | 35 | — | — | 44 | — | 40 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | — | 1,2 M € | 1,3 M € | 1,3 M € | 1,6 M € | 1,5 M € | 1,3 M € | 1,2 M € |
| Salaires / CA (%) | — | — | 18.9 | 20.3 | 19.1 | 20.2 | 28.3 | 26.9 | 30.0 |
| Impôts et taxes (€) | — | — | 85 k € | 86 k € | 110 k € | 103 k € | 94 k € | 80 k € | 55 k € |
| Capital social (€) | 80 k € | 80 k € | 80 k € | 80 k € | 80 k € | 80 k € | 80 k € | 80 k € | 80 k € |
| Charges financières (€) | — | — | 12 k € | 10 k € | 19 k € | 10 k € | 8 k € | 8 k € | 15 k € |
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 6,2 M € | 6,3 M € | 7,0 M € | 7,8 M € | 5,2 M € | 4,9 M € | 4,1 M € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 6,1 M € | 6,2 M € | 6,8 M € | 7,6 M € | 5,0 M € | 4,8 M € | 4,0 M € |
| EBE (€) | 0 € | 0 € | 216 k € | 255 k € | 299 k € | 424 k € | 225 k € | 330 k € | 299 k € |
| Résultat net (€) | 56 k € | 384 k € | 65 k € | 107 k € | 180 k € | 172 k € | 107 k € | 142 k € | 115 k € |
| Marge EBE (%) | — | — | 3.44 | 4.00 | 4.26 | 5.44 | 4.37 | 6.69 | 7.20 |
| Autonomie financière (%) | 25.2 | 24.9 | 19.2 | 29.0 | 28.9 | 16.7 | 28.4 | 20.6 | 18.1 |
| Taux d'endettement (%) | 142.5 | 120.9 | 188.5 | 100.5 | 100.7 | 73.5 | 79.2 | 124.9 | 108.7 |
| Ratio de liquidité (%) | 156.8 | 154.8 | 144.2 | 157.7 | 167.9 | 117.9 | 117.0 | 111.8 | 99.0 |
| CAF / CA (%) | — | — | 3.30 | 3.15 | 4.10 | 4.17 | 3.88 | 5.83 | 5.77 |
| Capacité de remboursement | — | — | 5.2 | 3.1 | 2.6 | 1.6 | 2.2 | 1.9 | 1.8 |
| BFR (j de CA) | — | — | 56.9 | 45.5 | 46.4 | 139.2 | 51.2 | 50.2 | 52.8 |
| Rotation stocks (j) | — | — | 2.6 | 4.8 | 3.9 | 3.2 | 4.9 | 5.5 | 5.3 |
| Crédit clients (j) | — | — | 48.0 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | — | — | 53.2 | — | — | — | — | — | — |
Comptes partiellement confidentiels · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Partiellement confidentiel (RAPCAC) · RN 56 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Partiellement confidentiel (RAPCAC) · RN 384 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 6,2 M € · RN 65 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 6,3 M € · RN 107 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 7,0 M € · RN 180 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 7,8 M € · RN 172 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 5,2 M € · RN 107 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 4,9 M € · RN 142 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 4,1 M € · RN 115 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
60 marchés affichés sur 60 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 60 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
INX Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la réalisation de prestations de déménagement dans les locaux de différents sites de la CPAM de l’Isère dont le siège social situé à Grenobl
Transferts et évacuation de mobilier pour 4 instituts de formations (Orléans, Châteauroux, Blois, Montargis)
Accord-Cadre prestations de déménagement - Briare clos des Bûchets et rue de l'Espérance
PRESTATIONS DE DÉMÉNAGEMENT
Prestations de déménagements de mobiliers et matériels pour la ville de Garges-lès-Gonesse et son CCAS
PRESTATIONS DE DEMENAGEMENTS DE MOBILIERS ET MATERIELS POUR LA VILLE
Op 1058 - Prestations de déménagement dans le cadre de la restructuration du Bâtiment Mitterrand
L’accord cadre régional comprend les prestations de déménagement de services de l’Etat et d’établissements publics membres du groupement, hors ministère des Armées, de la région Auvergne Rhône Alpes.
L’accord cadre régional comprend les prestations de déménagement de services de l’Etat et d’établissements publics membres du groupement, hors ministère des Armées, de la région Auvergne Rhône Alpes.
Prestations de services de déménagement et prestations assimilées (transfert, garde-meubles, démontage ou encore montage, installation et désinstallation des salles d'examens) répondant aux besoins de
Lot 1 - Prestations et accompagnements au déménagement des locataires de Podeliha sur le Maine et Loire (49)
Déménagement et cantonnement de mobilier sur l'ensemble du département
Lot 2 - Prestations de déménagement pour la CAF de Loire Atlantique
Travaux de rénovation intérieure de la cuisine scolaire - Groupe scolaire Henri Wallon
PRESTATION DE DEMENAGEMENT, DE MANUTENTION, DE CONDITIONNEMENT, DE DEPLACEMENT ET DE GARDE MEUBLE DE MOBILIERS, DE MATERIELS ET DE DOCUMENTS DIVERS
PRESTATIONS DEMENAGEMENT MANUTENTION CONDITIONNEMENT DEPLACEMENT GARDE-MEUBLES DE MOBILIERS MATERIELS ET DOCUMENTS DIVERS
Prestations de déménagement pour le patrimoine géré par le Département d'Eure et Loir
PRESTATIONS DE DEMENAGEMENT
Le présent marché de services a pour objet le transfert de mobiliers, matériels et documents de Pôle emploi Nouvelle-Aquitaine. - L’ensemble de ces prestations et leurs modalités d’exécution sont décr
PRESTATIONS DE DEMENAGEMENTS POUR ALM VILLE ANGERS PERIODE 2023-2027 Lot 02 : Transfert de mobiliers, matériels informatiques, dossiers papiers, foisonnement de matériels administratifs et objets spéc
Le présent marché a pour objet des prestations de déménagement pour les besoins de Filieris
DEMENAGEMENTS DE MOBILIERS ET MATERIELS POUR LA VILLE DE GLG
PRESTATION DE DEMENAGEMENT POUR LE CONSEIL DEPARTEMENT D'INDRE-ET-LOIRE
PRESTATION DE DEMENAGEMENT POUR LE CONSEIL DEPARTEMENT D INDRE-ET-LOIRE
Op 996 - Prestations de déménagement dans le cadre de la mise en sécurité et rénovation énergétique de l’UFR STAPS – Campus des Cézeaux
Op 996 - Prestations de déménagement dans le cadre de la mise en sécurité et rénovation énergétique de l UFR STAPS – Campus des Cézeaux
22 AO NA 0007 -PRESTATIONS DE DEMENAGEMENT POUR LES BESOINS DE FILIERIS (Numéro de consultation AO 21 NA 0018)
La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de déménagement, manutention, destruction d’objets mobiliers, de matériels et de documents divers pour le Centre Hospitalier le VINA
Accord cadre de mise en stockage de mobiliers abandonnés dans les logements de l OAH
Accord-cadre à bons de commande de prestations de déménagement
Entrées 65 à 81 avenue Delacroix - quartier Ste Geneviève à Auxerre - Prestations de déménagement
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de déménagements administratifs et de prestations associées au profit des services et des établissements publics de l’Etat en région
Marché de déménagement de la Direction régionale de Pôle emploi Centre-Val de Loire vers un site unique nouvellement construit
PRESTATIONS DE DEMENAGEMENTS
PRESTATIONS DE DEMENAGEMENTS
PRESTATIONS DE DEMENAGEMENTS MULTI-SITES
L accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de déménagement administratifs et de prestations associées pour les sites des services de l’État (hors ministère des Armées) et certains de se
Déménagements des logements à usage d habitation sur le patrimoine d Inolya : lot 1B - Territoires du Bessin, du Bocage, de Caen, de Falaise et d Hérouville
Déménagements des logements à usage d habitation sur le patrimoine d Inolya : lot 2 B - Territoire du Pays d Auge
Prestations de déménagements et de garde meubles pour le département de Tarn et Garonne
2020-058-DEMENAGEMENTS RELOGEMENTS ANRU QUARTIER JULES GUESDE A TROYES (10)
DEMENAGEMENT DES LOCATAIRES AVANT DEMOLITION DE 64 LOGEMENTS DE LA RESIDENCE CLOS GAUTHIER A ORLEANS Délai d exécution : 24 mois
PRESTATIONS DE DEMENAGEMENT POUR LE CONSEIL DEPARTEMENTAL D'INDRE-ET-LOIRE
PRESTATIONS DE DEMENAGEMENT POUR LE CONSEIL DEPARTEMENTAL D INDRE-ET-LOIRE
TRANSFERTS LIES A LA RESTRUCTURATION DES BATIMENTS CURIE ET ET DESCARTES DU LYCEE AUGUSTIN THIERRY A BLOIS (41)
Prestations de services de déménagement administratif pour les services de l Etat en région Hauts-de-France - - Départements 59 et 62 (sites de départ)
Déménagement des logements des groupes Ajoncs et Bouleaux en vue du relogement des locataires du patrimoine de Le Mans Métropole Habitat
Accord cadre Prestations de déménagement pour le patrimoine géré par le Département d Eure et Loir
Accord cadre Prestations de déménagement pour le patrimoine géré par le Département d'Eure et Loir
DEMENAGEMENT DES LOCATAIRES AVANT DEMOLITION DE 116 LOGEMENTS DE LA RESIDENCE CLOS BOUDARD A ORLEANS Seuils minimum/maximum sur la durée du marché (3 ans) : 20 000 € HT/80 000 € HT
Marché de services de déménagement du siège social et du site d exploitation de Baie d Armor Transports
2019-037-DEMENAGEMENTS RELOGEMENTS ANRU
ECOLE JEAN ROSTAND - AMÉNAGEMENT LOCAUX SOUS UN PRÉAU EXISTANT ET CRÉATION D'UN NOUVEAU PRÉAU
ECOLE JEAN ROSTAND - AMÉNAGEMENT LOCAUX SOUS UN PRÉAU EXISTANT ET CRÉATION D UN NOUVEAU PRÉAU
Déménagement et enlèvement de mobiliers au sein du parc d'Habitat 76
Déménagement et enlèvement de mobiliers au sein du parc d Habitat 76
Le présent marché a pour objet le déménagement de l’ensemble des bâtiments occupés par l’ESPE (Ecole Supérieure du Professorat et de l’Education) sis au 5, Rue Marc Leclerc 28000 Chartres, vers le PUE
Le présent marché a pour objet le déménagement de l ensemble des bâtiments occupés par l ESPE (Ecole Supérieure du Professorat et de l Education) sis au 5, Rue Marc Leclerc 28000 Chartres, vers le PUE
AS/PA/cc/transfert biens/mai 2018-Lot 2 : déménagements de logements et autres locaux à usage professionnel
Opération 929 prestations de déménagement des salles d expérimentation, de bureaux, des archives des laboratoires PIAF, GDEC, LMGE et de l UFR biologie dans le nouveau pôle biologie sur le campus des
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
182 copies de licence communautaire (transport international). Une copie conforme = un véhicule autorisé.
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 8 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
44/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
PME établie, dans le secteur « services de déménagement », basée à INGRE, créée en 2002, employant 20-49 personnes.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
2 publications officielles
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
2
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 03/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 03/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
9 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
2 annonces, dernière publication 11/10/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 03/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
1 personne · 9 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
21 entreprises partagent un dirigeant commun
FINANCIERE GROUPE BERTON
JC ASSISTANCE
DEM ANJOU
AUX DEMENAGEURS SEINE ET MARNAIS
TX
FINANCIERE BERTON
ALLIANCE
SNC TXRN
BAUBOIS/BERTON
SCI TX2
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 49.42Z · Services de déménagement) — 3 911 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
463 k€
sur 866 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 189 k€
Bas du marché
≤ 463 k€
Médiane
≤ 1 M€
Q3
> 1 M€
Top 25%
Même activité (NAF 49.42Z · Services de déménagement) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.