RIBEPRIM
Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes
En bref
RIBEPRIM fait du négoce de fruits et légumes en gros et demi-gros, et propose aussi du transport routier de marchandises et la location de véhicules industriels avec conducteur.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 50-99 salariés.
- Chiffre d'affaires 2024 : 22,3 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 927 120 360
- SIRET siège
- 927 120 360 00031
- Dénomination
- RIBEPRIM
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- ETI
- N° TVA
- FR67927120360Format valide
- Date de création
- 01/01/1971
- Code NAF / APE
- 46.31Z(Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes)
- Convention collective
- IDCC 9999— Sans convention collective applicableLégifrance ↗
- Effectif
- 50-99 salariés
- Capital social
- 1 200 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2024
- Numéro RCS
- 927 120 360R.C.S.Compiègne
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/01/1971)
Adresse du siège
60 — Oise · Hauts-de-France
Activité déclarée au registre
négoce en gros et demi-gros de fruits et légumes. Transports publics routiers de marchandises location de véhicules industriels avec conducteur.
- négoce en gros et demi-gros de fruits et légumes. Transports publics routiers de marchandises, location de véhicules avec conducteur.depuis le 25/12/1999 · établissement secondaire · APE 6820B
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumesdu 01/05/2005 au 01/12/2010 · établissement secondaire · APE 4631Z
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du — au 31/12/1997 · établissement secondaire · APE 702C
Mentions du greffe au RCS (3)
- 14/01/2011: Fermeture de l'établissement secondaire sis à CHARLEVILLE MEZIERES (08) 2 rue Mickaël Faraday ZAC du Moulin Leblanc le 1er décembre 2010.
- 01/12/2008: Ancienne forme juridique à compter du 24 Juin 2008 : Société Anonyme à conseil d'administration.
- 02/07/1971Historique des observations depuis le 02/07/1971 : JOURNAL CONSTITUTION : PICARDIE LA GAZETTE DU 16 FEVRIER 1998 : INSCRIPTION MODIFICATIVE : FERMETURE DE L'ETABLISSEMENT SECONDAIRE SIS A RIBECOURT-DRESLINCOURT 94 RUE DE PARIS A COMPTER DU 31 DECEMBRE 1997 -------------------------------------------------- Du 17 janvier 2000 : inscription modificative : Fusion absorption de la SARL EXOPRIM à compter du 29 décembre 1999 Picardie la Gazette du 12 janvier 2000
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
-3.1%22,3 M €
Exercice 2024
Résultat net
-90.4%28 k €
Exercice 2024
Capital social
1,2 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
90/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction · 3 commissaires
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 5
RIBEGROUPE
131,4 M €
SAS ALEXANDRE COLAS ET ASSOCIES
1,0 M €
ASTRE II
ASTRE HOTTON ET ASSOCIES
radiéeRadiation publiée au BODACCASTRE HOTTON ET ASSOCIES
radiéeSociété radiéeSociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 2
Établissements
5 référencés dans notre base · 2 en activité · 3 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : ZAC DE LA GRERIE ZAC DE LA GRERIE, 60170 RIBECOURT-DRESLINCOURT
Création : 27/03/1987
Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes (46.31Z)
Adresse : 112 RUE DE PARIS, 60170 RIBECOURT-DRESLINCOURT
Création : 29/12/1999
Activité : Location de terrains et d'autres biens immobiliers (68.20B)
Adresse : ZAC DU MOULIN LEBLANC 2 RUE MICHAEL FARADAY, 08000 CHARLEVILLE-MEZIERES
Création : 01/05/2005
Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes (46.31Z)
Enseigne : ARDENNES-PRIMEURS
Adresse : 35 AVENUE DU LYONNAIS, 94550 CHEVILLY-LARUE
Création : 01/01/1980
Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes (46.31Z)
Adresse : 94 RUE DE PARIS, 60170 RIBECOURT-DRESLINCOURT
Activité : Location d'autres biens immobiliers (70.2C)
Contrôle présuméDérivé OpenBase
5 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
CAROLINE ODILE JACQUELINE LAVAIRE
Dirigeant·e de RIBEGROUPE
JEROME ROGER PIERRE LAVAIRE
Dirigeant·e de RIBEGROUPE
MICHEL LECLERCQ
Dirigeant·e de RIBEGROUPE
NICOLE SUZANNE DETAL
Dirigeant·e de RIBEGROUPE
YVES MAURICE LOUIS LAVAIRE
Dirigeant·e de RIBEGROUPE
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
RIBEPRIM
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 22,3 M € | 23,1 M € | 17,0 M € | 13,9 M € | 13,3 M € | 15,7 M € | 15,7 M € | 15,1 M € | 15,1 M € |
| EBITDA / EBE (€) | -7 k € | 470 k € | 346 k € | 259 k € | 241 k € | 369 k € | 163 € | 197 k € | 170 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | -7 k € | 470 k € | 346 k € | 259 k € | 241 k € | 369 k € | 163 € | 197 k € | 170 k € |
| Résultat net (€) | 28 k € | 296 k € | 240 k € | 155 k € | 177 k € | 243 k € | 7 k € | 208 k € | 146 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -3.1 | +36.0 | +22.2 | +4.5 | -15.3 | +0.1 | +3.5 | +0.4 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | -0.0 | 2.0 | 2.0 | 1.9 | 1.8 | 2.4 | 0.0 | 1.3 | 1.1 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | -0.0 | 2.0 | 2.0 | 1.9 | 1.8 | 2.4 | 0.0 | 1.3 | 1.1 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | 1,1 M € | 1,4 M € | 1,3 M € | 1,2 M € | -502 k € | 284 k € | 78 k € | 292 k € | 200 k € |
| BFR exploitation (€) | 461 k € | 38 k € | 273 k € | 313 k € | -457 k € | -1,4 M € | -1,5 M € | -1,1 M € | -426 k € |
| BFR hors exploitation (€) | 664 k € | 1,3 M € | 1,0 M € | 877 k € | -45 k € | 1,7 M € | 1,6 M € | 1,4 M € | 626 k € |
| BFR (j de CA) | 18.1 | 21.4 | 27.7 | 30.9 | -13.6 | 6.5 | 1.8 | 6.9 | 4.8 |
| BFR exploitation (j de CA) | 7.4 | 0.6 | 5.8 | 8.1 | -12.4 | -31.6 | -34.9 | -25.4 | -10.2 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | 10.7 | 20.9 | 21.9 | 22.7 | -1.2 | 38.1 | 36.7 | 32.3 | 15.0 |
| Délai paiement clients (j) | 58.4 | 48.8 | 46.5 | 44.4 | 25.0 | 21.3 | 19.3 | 21.6 | 22.7 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 53.6 | 51.9 | 45.9 | 41.2 | 41.6 | 56.5 | 57.8 | 51.1 | 37.2 |
| Ratio des stocks / CA (j) | 2.6 | 3.7 | 5.2 | 4.9 | 4.2 | 3.5 | 3.7 | 4.1 | 4.3 |
| Trésorerie (€) | 285 k € | 1,4 M € | 808 k € | 753 k € | 802 k € | 405 k € | 369 k € | 237 k € | 118 k € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 1,4 M € | 2,8 M € | 2,1 M € | 1,9 M € | 300 k € | 689 k € | 447 k € | 529 k € | 318 k € |
| Couverture du BFR | 1.3 | 2.0 | 1.6 | 1.6 | -0.6 | 2.4 | 5.7 | 1.8 | 1.6 |
| Trésorerie (€) | 285 k € | 1,4 M € | 808 k € | 753 k € | 802 k € | 405 k € | 369 k € | 237 k € | 118 k € |
| Dettes financières (€) | 16 k € | 115 k € | 134 k € | 156 k € | 180 k € | 1,0 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,1 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.4 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| Autonomie financière (%) | 35.1 | 37.3 | 45.5 | 51.0 | 43.8 | 37.1 | 33.4 | 37.2 | 40.8 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | 36.2 | -2.8 | -1.9 | -2.3 | -2.6 | 1.7 | 4503.4 | 4.5 | 5.8 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 370.4 | 54.6 | 37.4 | 27.0 | 27.8 | 6.0 | 5.5 | 5.3 | 4.8 |
| Fonds propres (€) | 2,1 M € | 2,3 M € | 2,3 M € | 2,1 M € | 2,2 M € | 2,3 M € | 2,0 M € | 2,2 M € | 2,2 M € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 0.1 | 1.3 | 1.4 | 1.1 | 1.3 | 1.5 | 0.0 | 1.4 | 1.0 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 1.4 | 12.7 | 10.5 | 7.2 | 8.1 | 10.7 | 0.3 | 9.4 | 6.8 |
| Rentabilité économique (%) | -0.1 | 7.5 | 6.9 | 6.2 | 4.8 | 6.0 | 0.0 | 3.3 | 3.2 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | 64 | 61 | — | 43 | — | — | — | 71 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | 2,7 M € | 2,6 M € | 2,2 M € | 2,0 M € | 2,1 M € | 2,2 M € | 2,5 M € | 2,4 M € | 2,3 M € |
| Salaires / CA (%) | 12.3 | 11.3 | 13.3 | 14.3 | 15.5 | 13.7 | 16.0 | 15.7 | 15.3 |
| Impôts et taxes (€) | 125 k € | 126 k € | 123 k € | 113 k € | 171 k € | 143 k € | 176 k € | 181 k € | 196 k € |
| Capital social (€) | 1,2 M € | 1,2 M € | 1,2 M € | 1,2 M € | 1,2 M € | 1,2 M € | 1,2 M € | 1,2 M € | 1,2 M € |
| Charges financières (€) | — | 66 € | 187 € | 2 k € | 3 k € | 7 k € | 21 k € | 17 k € | 18 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 22,3 M € | 23,1 M € | 17,0 M € | 13,9 M € | 13,3 M € | 15,7 M € | 15,7 M € | 15,1 M € | 15,1 M € |
| Marge brute (€) | 6,8 M € | 7,0 M € | 6,0 M € | 5,1 M € | 4,8 M € | 5,5 M € | 5,3 M € | 5,1 M € | 4,8 M € |
| EBE (€) | 23 k € | -4 k € | 14 k € | 29 k € | 71 k € | 272 k € | -107 k € | 107 k € | 107 k € |
| Résultat net (€) | 28 k € | 296 k € | 240 k € | 155 k € | 177 k € | 243 k € | 7 k € | 208 k € | 146 k € |
| Marge EBE (%) | 0.10 | -0.02 | 0.08 | 0.21 | 0.53 | 1.74 | -0.68 | 0.70 | 0.71 |
| Autonomie financière (%) | 35.1 | 37.3 | 45.5 | 51.0 | 43.8 | 37.1 | 33.4 | 37.2 | 40.8 |
| Taux d'endettement (%) | 0.8 | 4.9 | 5.9 | 7.3 | 8.2 | 45.0 | 54.5 | 50.8 | 51.1 |
| Ratio de liquidité (%) | 128.3 | 138.4 | 153.9 | 166.8 | 84.8 | 111.9 | 102.1 | 110.1 | 108.8 |
| CAF / CA (%) | 0.24 | -0.78 | -0.69 | -0.45 | 0.06 | 0.63 | -0.59 | 0.81 | 0.58 |
| Capacité de remboursement | 0.2 | -0.6 | -1.1 | -2.5 | 22.1 | 2.5 | -2.0 | 2.1 | 1.9 |
| BFR (j de CA) | 67.2 | 53.0 | 59.1 | 55.5 | 9.2 | 75.1 | 72.3 | 74.7 | 62.9 |
| Rotation stocks (j) | 2.6 | 3.7 | 5.2 | 4.9 | 4.2 | 3.5 | 3.7 | 4.1 | 4.3 |
| Crédit clients (j) | 48.9 | 46.3 | 39.0 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 58.9 | 54.5 | 50.7 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (9)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 22,3 M € · RN 28 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 23,1 M € · RN 296 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 17,0 M € · RN 240 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 13,9 M € · RN 155 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 13,3 M € · RN 177 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 15,7 M € · RN 243 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 15,7 M € · RN 7 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 15,1 M € · RN 208 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 15,1 M € · RN 146 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Marchés publics
14 marchés affichés sur 14 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 14 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
- GROUPE EPHESE479 k€4 marchés
- CENTRE REGIONAL OEUVRES UNIV SCOLAIRES440 k€2 marchés
- COMMUNE DE BEAUVAIS200 k€1 marché
- COMMUNE DE SOISY-SOUS-MONTMORENCY100 k€1 marché
- COMMUNE DE PERSAN90 k€1 marché
Détail des marchés
Fournitures de Fruits et Légumes 1ère 4ème 5ème gammes
Fourniture de Fruits et Légumes 1ère 4ème 5ème gammes
Acquisition d'aliments pour le parc animalier - Lot 1 Fruits et légumes
Marché subséquent n° 4 passé dans le cadre de l'accord-cadre de fourniture de denrées alimentaires attribué par le GCS GRAM - Lot 31 - Fournitures de fruits et légumes frais
Fourniture des denrées alimentaires pour la cuisine centrale Lot 5 : Fruits et légumes
Fruits et légumes de 5ème gamme issus de l’agriculture biologique
FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES LOT 1: FRUITS ET LEGUMES FRAIS TRADITIONNELS
Légumes et fruits frais
4ème et 5ème gamme
Denrées alimentaires et Produits diététiques et de régime destinés à des fins médicales - Relance des lots déclarés infructueux de la consultation 2022AOO04 - Lot -1 : Lot 24 - Famille 10.09 Fruits et
4ème gamme
Fourniture et livraison de denrées alimentaires: Lot 8 : Fruits et légumes
Fourniture et livraison de denrées alimentaires: Lot 11 : Légumes/fruits BIO
4ème gamme
Activité, logistique & projets européens
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
Registre des transporteurs · 1 inscription
21 copies de licence communautaire (transport international) · 2 copies de licence intérieure. Une copie conforme = un véhicule autorisé.
- Transport routier de marchandises · RIBECOURT-DRESLINCOURT · siège · LC 21 jusqu’au 2027-02-02 · LTI 2
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
61/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesETI, dans le secteur « commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes », basée à RIBECOURT-DRESLINCOURT, créée en 1971, employant 50-99 personnes, pour un CA de 22,3 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
28 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Compiègne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BEAUVAIS
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (3)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
28
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 23/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 23/10/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 17/03/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
9 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
28 annonces, dernière publication 29/10/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 46.31Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes) — 5 811 sociétés actives.
Position CA
82%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
3 M€
sur 2 206 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 480 k€
Bas du marché
≤ 3 M€
Médiane
≤ 15 M€
Q3
> 15 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 46.31Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 23/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.