openbase.

PWL GROUP

Activités des sièges sociaux

SIREN928 310 580TVAFR60928310580
35 IMPASSE DU CLOS CECILE, 54710 LUDRES
Rapports

En bref

L’activité déclarée de PWL GROUP est « Activités des sièges sociaux ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
  • 2 dirigeants déclarés au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
928 310 580
SIRET siège
928 310 580 00016
Dénomination
PWL GROUP
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
N° TVA
FR60928310580Format valide
Date de création
01/04/2024
Code NAF / APE
70.10Z(Activités des sièges sociaux)
Effectif
Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
Capital social
618 000,00 €
Clôture exercice
31/03/2025
Numéro RCS
928 310 580R.C.S.Nancy
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 01/04/2024)

Adresse du siège

54 — Meurthe-et-Moselle · Grand Est

Activité déclarée au registre

Prise de participations sous quelque forme que ce soit dans toutes sociétés, gestion des titres et valeurs mobilières, animation, contrôle des sociétés et fourniture de prestations de services

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 31/03/2025

Chiffre d'affaires

0 €

Exercice 2025

Résultat net

5 k €

Exercice 2025

Capital social

618 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

86/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

2 mandats de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 1

Établissements

1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
928 310 580 00016

Adresse : 35 IMPASSE DU CLOS CECILE, 54710 LUDRES

Création : 01/04/2024

Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)

Finances

Finances de

PWL GROUP

0 €2025
Performance2025
Chiffre d'affaires (€)0 €
EBITDA / EBE (€)-17 k €
Résultat d'exploitation (€)-17 k €
Résultat net (€)5 k €
Croissance2025
Gestion BFR2025
BFR (€)-346 k €
Trésorerie (€)6 k €
Autonomie financière2025
Fonds de roulement estimé (€)-340 k €
Couverture du BFR1.0
Trésorerie (€)6 k €
Dettes financières (€)112 k €
Ratio d'endettement (Gearing)0.2
Autonomie financière (%)55.5
Taux de levier (DFN/EBITDA)-6.2
Solvabilité2025
Couverture des dettes10.0
Fonds propres (€)623 k €
Rentabilité2025
Rentabilité sur fonds propres (%)0.8
Rentabilité économique (%)-1.5
Structure d'activité2025
Impôts et taxes (€)6 k €
Capital social (€)618 k €
Charges financières (€)3 k €

Ratios financiers

Indicateur2025
Chiffre d'affaires (€)0 €
Marge brute (€)0 €
EBE (€)-17 k €
Résultat net (€)5 k €
Autonomie financière (%)10.0
Taux d'endettement (%)17.9
Ratio de liquidité (%)13.4
Capacité de remboursement22.3
Crédit fournisseurs (j)391.3

Comptes publics · Type : simplifiés

Comptes annuels (1)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise récente, dans le secteur « activités des sièges sociaux », basée à LUDRES, créée en 2024.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Création récente

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

4 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (2)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    13M
    26/08/2026· N° J00277590642
    Consulter
  2. Formalité RNE

    01M
    01/04/2024· N° J00069690436
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

4

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 21/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    Provenance non renseignée

    Mandats référencés ; date de collecte inconnue

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    1 exercice, dernière clôture 31/03/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    4 annonces, dernière publication 09/10/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux) — 165 521 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

147 k€

sur 34 298 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 55 k€

Bas du marché

≤ 147 k€

Médiane

≤ 390 k€

Q3

> 390 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 21/09/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)