Autre imprimerie (labeur)
L’activité déclarée de OXYSIGN est « Autre imprimerie (labeur) ».
Adresse du siège
13 — Bouches-du-Rhône · Provence-Alpes-Côte d'Azur
Contact
Site et réseaux publiés par l'entreprise sur son site, SIREN vérifié sur la page le 25/09/2026.
Sur son site
Relevé sur le site de l'entreprise par OpenBase ; les mentions « recrute », « vente en ligne »… sont une lecture automatique de ses pages.
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
-16.8%16,1 M €
Exercice 2025
Résultat net
-12.7%1,2 M €
Exercice 2025
Capital social
318 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
60/100
à surveiller · point de vigilance : signaux de risque relevés au BODACC
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
4 dirigeants · 1 commissaire
Lagertha Invest
NATHALIE ROBIN
OXYGRAVURE HOLDING
SERGE GEORGES DE SENTI
Commissaires aux comptes et aux apports
5 référencés dans notre base · 3 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 13/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : ZI LES PALUDS II 518 AVENUE DE JOUQUES, 13400 AUBAGNE
Création : 31/10/1990
Activité : Autre imprimerie (labeur) (18.12Z)
Adresse : 5 B RUE FERDINAND BUISSON, 92110 CLICHY
Création : 02/09/2024
Activité : Fabrication d'autres articles métalliques (25.99B)
Adresse : ZI LES PALUDS 391 AVENUE DE JOUQUES, 13400 AUBAGNE
Création : 01/03/2018
Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers (46.69B)
Adresse : 151 AV IBRAHIM ALI, 13015 MARSEILLE 15EME
Création : 31/12/2022
Activité : Autre imprimerie (labeur) (18.12Z)
Adresse : CC AVENUE DES CHATAIGNIERS, 95150 TAVERNY
Création : 01/07/1987
Activité : Fabrication de pièces techniques en matières plastiques (25.2H)
2 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
NATHALIE ROBIN
Dirigeant·e de OXYGRAVURE HOLDING
SEBASTIEN AURELIEN JULIEN TRAUTMANN
Dirigeant·e de Lagertha Invest
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances de
| Performance | 2025 | 2024 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 16,1 M € | 19,3 M € | 3,8 M € | 11,6 M € | 11,1 M € | 11,1 M € | 10,4 M € | 8,3 M € | 6,8 M € |
| Marge brute (€) | 12,1 M € | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 1,4 M € | 2,2 M € | 333 k € | 480 k € | 928 k € | 354 k € | 268 k € | 602 k € | 344 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 1,0 M € | 2,2 M € | 333 k € | 480 k € | 928 k € | 354 k € | 268 k € | 602 k € | 344 k € |
| Résultat net (€) | 1,2 M € | 1,4 M € | 206 k € | 285 k € | 548 k € | 217 k € | 274 k € | 457 k € | 319 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -16.8 | — | -67.1 | +4.5 | -0.5 | +6.9 | +25.2 | +23.0 | — |
| Taux de marge brute (%) | 75.6 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 8.7 | 11.3 | 8.7 | 4.1 | 8.4 | 3.2 | 2.6 | 7.2 | 5.1 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 6.5 | 11.3 | 8.7 | 4.1 | 8.4 | 3.2 | 2.6 | 7.2 | 5.1 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | 206 k € | 2,9 M € | 2,8 M € | 2,4 M € | — | 2,8 M € | 2,6 M € |
| BFR exploitation (€) | — | 2,9 M € | 2,7 M € | 2,5 M € | 2,7 M € | 2,5 M € | 2,6 M € | 1,9 M € | 1,5 M € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | -2,5 M € | 414 k € | 83 k € | -140 k € | — | 974 k € | 1,1 M € |
| BFR (j de CA) | — | — | 19.4 | 89.8 | 90.5 | 77.1 | — | 122.5 | 139.3 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | 54.6 | 254.9 | 76.9 | 87.8 | 81.6 | 88.6 | 80.4 | 81.7 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | -235.5 | 12.9 | 2.7 | -4.5 | — | 42.1 | 57.6 |
| Délai paiement clients (j) | — | 86.6 | 344.7 | 89.1 | 84.4 | 99.7 | 103.6 | 97.5 | 95.8 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 53.4 | 180.4 | 42.3 | 24.7 | 38.0 | 41.0 | 30.7 | 31.1 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 21.4 | 90.6 | 30.1 | 28.0 | 20.0 | 26.0 | 13.6 | 17.0 |
| Trésorerie (€) | — | 3,5 M € | 1,4 M € | 2,6 M € | 2,7 M € | 1,1 M € | 762 k € | 1,5 M € | 1,4 M € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 5,0 M € | 1,6 M € | 5,5 M € | 5,5 M € | 3,5 M € | 3,1 M € | 4,3 M € | 4,0 M € |
| Couverture du BFR | — | — | 7.9 | 1.9 | 2.0 | 1.5 | — | 1.5 | 1.5 |
| Trésorerie (€) | — | 3,5 M € | 1,4 M € | 2,6 M € | 2,7 M € | 1,1 M € | 762 k € | 1,5 M € | 1,4 M € |
| Dettes financières (€) | — | 3,9 M € | 3,6 M € | 1,7 M € | 2,2 M € | 973 k € | 916 k € | 452 k € | 364 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.8 | 1.0 | 0.4 | 0.6 | 0.3 | 0.2 | 0.1 | 0.1 |
| Autonomie financière (%) | — | 35.2 | 35.6 | 49.8 | 49.8 | 54.2 | 55.9 | 66.3 | 69.2 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | 0.2 | 6.7 | -1.9 | -0.6 | -0.5 | 0.6 | -1.7 | -3.0 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 3.8 | 2.8 | 5.0 | 3.6 | 6.9 | 7.2 | 12.8 | 14.8 |
| Fonds propres (€) | — | 5,1 M € | 3,6 M € | 4,2 M € | 4,0 M € | 3,6 M € | 3,7 M € | 3,9 M € | 3,7 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 7.5 | 7.2 | 5.4 | 2.5 | 4.9 | 1.9 | 2.6 | 5.5 | 4.7 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 27.0 | 5.7 | 6.8 | 13.9 | 6.0 | 7.5 | 11.8 | 8.6 |
| Rentabilité économique (%) | — | 15.0 | 3.3 | 5.7 | 11.7 | 5.3 | 4.1 | 10.4 | 6.4 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | — | — | — | 95 | — | 92 | 90 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 5,2 M € | 2,3 M € | 3,8 M € | 3,7 M € | 3,8 M € | 3,6 M € | 3,1 M € | 2,3 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 26.7 | 61.5 | 33.1 | 33.4 | 34.4 | 34.9 | 36.8 | 33.4 |
| Impôts et taxes (€) | — | 159 k € | 96 k € | 140 k € | 221 k € | 202 k € | 207 k € | 182 k € | 122 k € |
| Capital social (€) | 318 k € | 318 k € | 318 k € | 318 k € | 311 k € | 311 k € | 311 k € | 311 k € | 311 k € |
| Charges financières (€) | — | 68 k € | 50 k € | 17 k € | 12 k € | 12 k € | 12 k € | 10 k € | 9 k € |
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2022 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 16,1 M € | 19,3 M € | 7,3 M € | 3,8 M € | 11,6 M € | 11,1 M € | 11,1 M € | 10,4 M € | 8,3 M € | 6,8 M € |
| Marge brute (€) | 12,1 M € | 14,4 M € | 5,3 M € | 2,8 M € | 8,4 M € | 7,9 M € | 7,7 M € | 7,2 M € | 6,3 M € | 5,2 M € |
| EBE (€) | 1,4 M € | 2,5 M € | 540 k € | 481 k € | 788 k € | 1,3 M € | 648 k € | 543 k € | 799 k € | 557 k € |
| Résultat net (€) | 1,2 M € | 1,4 M € | 838 k € | 206 k € | 285 k € | 548 k € | 217 k € | 274 k € | 457 k € | 319 k € |
| Marge EBE (%) | 8.64 | 13.03 | 7.40 | 12.60 | 6.80 | 11.31 | 5.81 | 5.20 | 9.59 | 8.22 |
| Autonomie financière (%) | 45.5 | 35.2 | 35.6 | 52.8 | 49.8 | 49.8 | 54.2 | 55.9 | 66.3 | 69.2 |
| Taux d'endettement (%) | 8.0 | 75.4 | 100.4 | 35.3 | 40.5 | 55.8 | 26.9 | 24.9 | 11.7 | 9.8 |
| Ratio de liquidité (%) | 135.5 | 188.0 | 229.7 | 263.1 | 278.9 | 408.1 | 246.4 | 254.1 | 296.9 | 308.4 |
| CAF / CA (%) | 9.85 | 8.73 | 12.93 | 4.27 | 4.42 | 7.47 | 4.35 | 4.74 | 7.62 | 7.29 |
| Capacité de remboursement | 0.3 | 2.3 | 3.9 | 9.5 | 3.3 | 2.7 | 2.0 | 1.9 | 0.7 | 0.7 |
| BFR (j de CA) | 71.9 | 82.6 | 214.8 | 345.7 | 101.8 | 93.4 | 102.0 | 122.5 | 99.2 | 100.6 |
| Rotation stocks (j) | 28.7 | 21.4 | 47.4 | 80.7 | 30.1 | 28.0 | 20.0 | 26.0 | 13.6 | 17.1 |
| Crédit clients (j) | 91.8 | 73.4 | 154.5 | 271.8 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 80.3 | 78.6 | 137.8 | 223.5 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 16,1 M € · RN 1,2 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 19,3 M € · RN 1,4 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 7,3 M € · RN 838 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 30/04/2022 · Public · CA 3,8 M € · RN 206 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 11,6 M € · RN 285 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 11,1 M € · RN 548 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 11,1 M € · RN 217 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 10,4 M € · RN 274 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 8,3 M € · RN 457 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 6,8 M € · RN 319 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
95 marchés affichés sur 95 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 95 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
Impression, fabrication et pose de supports de signalétique du Grand Avignon
FABRICATION ET POSE DE SIGNALETIQUE DES DECHETERIES
FOURNITURE ET POSE DU MOBILIER ET DE LA SIGNALETIQUE POUR L'AMÉNAGEMENT DE LA MEDIATHEQUE DE PEYPIN
Accord cadre d'impression sur différents supports pour le Conseil départemental du Cantal
MODERNISATION DU POLE BASKET SPORTICA - LOT 12 SIGNALETIQUE
fourniture, impression et pose de la nouvelle signalétique directionnelle, informationnelle et de médiation des espaces d’accueil du public situés au rez-de-chaussée de l’aile Louis XV du château de F
Fourniture, impression, pose et dépose de marquages et d'éléments de signalétique
IMPRESSION FABRICATION POSE ET DEPOSE SUPPORTS EXPO DSIF
Impression de divers supports pour les manifestations sportives - MS 19 LOT 4
Fourniture de cinq plaques littéraires pour la Direction des Affaires Culturelles (DAC). Service de Développement et de Valorisation (SDV).
Aménagement des véhicules de la Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole - Logotage des véhicules
Prestations de communication - lot 4 impressions grand format
CONCEPTION, REALISATION ET INSTALLATION DE LA SCENOGRAPHIE DE L'EXPO INCAS - HDE
Impression numérique sur supports pour les besoins de communication, d’information et de signalétique de la Ville de Paris - 4 lots - Impression numérique sur support pour la signalétique pérenne exté
La consultation porte sur la dépose, la fabrication, la pose et la maintenance de la signalétique intérieure et extérieure (dont les maquettes tactiles) des bâtiments J4 et Fort Saint Jean, avec une g
INX Travaux d’aménagement de la Pointe de l’Estérel, Presqu’île de Giens\nCommune de Hyères (83)\n - Signalétique
Prestations de fabrication, de livraison, de pose ou dépose de supports de communication intérieure et extérieure pour le compte de la Région Normandie
Impression de supports de communication - MS 22053-4-18 - Impression papier peint pré-encollé Exposition Légo
Achat de signalétiques de collectes pour les sites de l’Etablissement Français du Sang PACA Corse - Lot 2 : Signalétique de collecte en intérieur
Gestion de projet, création graphique, fourniture, pose et dépose de signalétique pérenne extérieure ou intérieure pour les établissements sportifs de la Direction de la jeunesse et des Sports (DJS) d
MA15 : création fond de scène type pop-up
Avenant 2 au marché subséquent n° 20242024S02826 relatif à la fabrication et pose de la signalétique de l’Académie du Climat et dépose des supports existants
Graphisme et signalétique - TRAVAUX D'AMÉNAGEMENT ARCHITECTURAL ET SCÉNOGRAPHIQUE DE L'ENSEMBLE DE L'ESPACE MER
GRAPHISME - SIGNALETIQUE
ACQUISITION DE DRAPEAUX ET ACCESSOIRES POUR LES EVENEMENTS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE MAYOTTE
Impression de supports de communication / Oriflammes conteneurs de tri
Prestation d'impression, de façonnage et de livraison des supports de communication de la Ville de Vincennes - Lot n°11 Bâches et habillage barrières
Impression numérique sur supports d’une signalétique pérenne extérieure de la Ville de Paris : Vitrophanie pour les panneaux écoles de la Mairie Paris Centre
ACQUISITION DE SUPPORTS CONSOMMABLES ACCESSOIRES ET OUTILLAGES IMPRESSION POUR SIGNALISATION DIRECTIONNELLE INFORMATION
EASYPOSE
OEILLETS NICKEL
RENFORT DE BACHE
FOURNITURES ET LIVRAISON DE SUPPORTS IMPRIMES - 3 LOTS TECHNIQUES - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE
Acquisition de panneaux imprimés : Information sur le compostage - durée de 4 ans
Avenant 1 au marché subséquent n° 20242024S02826 relatif à la fabrication et pose de la signalétique de l’Académie du Climat et dépose des supports existants.
Impression numérique sur supports pour les besoins de communication, d’information et de signalétique de la Ville de Paris - 4 lots - Impression numérique sur support pour la signalétique pérenne exté
DÉMOLITION / RECONSTRUCTION DU THÉÂTRE DE L'OLIVIER A ISTRES - LOT6
Projet d’aménagement partiel des 2ème et 3ème étages de l’aile Sud du bâtiment Lumière pour leur utilisation comme bibliothèque publique par la Bpi à partir de 2025 jusqu’en 2030 : l’objet de la consu
MS Gestion de projet, exécution graphique, fourniture, pose et dépose de signalétique pour la DJS
Fabrication, l'impression et la livraison des articles de publicité sur lieux de vente (PLV) de l'ANCV: Lot 2 : PLV de sol
RELANCE - CA - Impression tous supports de communication grands formats et formats spéciaux
Impression numérique sur supports pour les besoins de communication, d’information et de signalétique de la Ville de Paris - 4 lots - Impression numérique sur support pour la signalétique pérenne exté
ELABORATION FABRICATION ET POSE DE SIGNALETIQUE EXTERIEURE ET INTERIEURE DES BATIMENTS DU CONSEIL REGIONAL PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
Impression de supports de communication - Adhésifs vinyle consignes de tri
SUPPORT D IMPRESSION
FOURNITURE D'ADHESIFS POUR LA COMPOSITION DES TEXTES DE JALONNEMENT
Impression numérique sur supports pour les besoins de communication, d’information et de signalétique de la Ville de Paris - 4 lots - Impression numérique sur support pour la signalétique pérenne exté
INX Fourniture, mise en conditionnement et livraison d'articles de papeterie, de peinture et de travaux manuels pour les enfants scolarisés à Marseille, les crèches municipales et les divers services
Lot n°1 - Fourniture d'articles de pavoisement marché n°24-20 (Pavoisement de la commune)
ACHAT DE PRESTATIONS D'IMPRESSION POUR LES BESOINS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU GARD bracelets handigard 2024
FOURNITURE ET POSE DE MARQUAGES ADHESIFS ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR VEHICULES LEGERS DE LA REGION PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
Marché subséquent pour l’Impression numérique sur support pour les besoins de signalétique du service d’exploitation des jardins
SIGNALITIQUE PANNEAUX D INFORMATION BACHES D INFORMATION PANNEAUX DE CHANTIER
MS FINALISATION IDENTITE VISUELLE EQUIP SCOLAIRES
FOURNITURES AUTOCOLLANTS REGION
AUTOCOLLANTS, ROLL-UP, BACHES ET PANNEAUX
Création de la Cité des Moussaillons à la Cité de la Voile à Lorient - SC 02 - FABRICATION GRAPHIQUE ET POSE
REHABILITATION DU CENTRE CULTUREL SIMONE SIGNORET ET DE SES ABORDS: Lot 14: Signalétique
Impression de supports de communication - Lot n°04 : Supports divers : dibon, bâches, stickers...
IMPRESSION SIGNALETIQUE NUIT BLANCHE
LOT 6 FOURNITURES ET SERVICES POUR LE DEPLOIEMENT DU TRI A LA SOURCE DES BIODECHETS PAR COMPOSTAGE DE PROXIMITE - FOURNITURES ET INSTALLATION DE LA SIGNALETIQUE
Fourniture et pose de signalétique de consignes de tri
MS_FABRICATION ET POSE SIGNALETIQUE POUR 19 BIBLIOTHEQUES
FABRICATION ET POSE DADHESIFS SUR LES CONTENEURS A DECHETS DU GRAND AVIGNON
Fourniture et pose de signalétique de consignes de tri
FOURNITURE ET POSE DE SIGNALETIQUE DE CONSIGNES DE TRI
FOURNITURE ET POSE DE PANNEAUX EXTERIEURS SUR LES SITES DU CD VAR
Impression de supports de communication institutionnelle pour les besoins du Département de la Manche - accords-cadres à marchés subséquents sans montant minimum ni montant maximum
FOURNITURE, POSE ET DÉPOSE DE SIGNALÉTIQUE PÉRENNE DJS
IA700 ACHAT D ETIQUETTES POUR LES TRIBUNES DU CARNAVAL ET AUTRES EVENEMENTS
IMPRESSION, FACONNAGE, CONDITIONNEMENT ET LIVRAISON DES SUPPORTS DE COMMUNICATION ET D INFORMATION DE LA REGION
Impressions de documents pour les services du départemental du Cantal
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, l’impression, la pose et l entretien de la signalétique des sites des entités relevant du périmètre budgétaire du Premier ministre.
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, l impression, la pose et l entretien de la signalétique des sites des entités relevant du périmètre budgétaire du Premier ministre.
Impression grands formats & supports spécifiques
Impression de supports de communication institutionnelle pour les besoins du Département de la Manche - accords-cadres à marchés subséquents sans montant minimum ni montant maximum
IA700 ACHAT D ETIQUETTES POUR LES TRIBUNES DU CARNAVAL ET AUTRES EVENEMENTS
Impression de supports de communication institutionnelle pour les besoins du Département de la Manche - accords-cadres à marchés subséquents sans montant minimum ni montant maximum
SIGNALÉTIQUE PÉRENNE DE QUARTIER JEUNES
SIGNALÉTIQUE PÉRENNE DE L ACADÉMIE DU CLIMAT
SIDEC - Fourniture, impression et livraison de supports de communication
ACCORD CADRE DE FOURNITURE DE SIGNALETIQUE
Restauration et valorisation du fort du Pradeau, scénographie, presqu île de Giens (Hyères) pour le Parc national de Port-Cros. - Signalétique extérieure
ACC.CONSEIL PROD HABILLAGE MAISON JEUNESSE ACADEMIE CLIMAT
Pose et fourniture de signalétique extérieure dans le cadre de l opération du plan de rénovation des collèges - axe 1
Fourniture et pose de signalétique extérieure - Plan de rénovation de 23 collèges
FOURNITURE ET LA LIVRAISON DE SUPPORTS IMPRIMES DE 13 HABITAT - ACCORD CADRE MONO ATTRIBUTAIRE A BONS DE COMMANDE RELATIF - 3 LOTS TECHNIQUES
LOT SC04 - GRAPHISME SIGNALETIQUE
Le présent accord-cadre a pour objet de définir les modalités de passation et d’exécution des marchés à conclure ultérieurement concernant la fabrication et la pose d’éléments de signalétique pour les
Fourniture et pose de signalétique extérieure - Plan de rénovation de 23 collèges
FOURNITURE POSE DEPOSE SIGNALETIQUE PERENNE POUR LA DASCO
Hotel de la Marine- « Scénographie- Batiment »- Lot S03 SIGNALETIQUE
ACQUISITION ET POSE DE MATERIELS RELATIFS A LA SIGNALETIQUE ADAPTEE POUR LES PERSONNES A MOBILITE REDUITE PMR
Accord-cadre de fourniture, de pose et de dépose de marquage signalétique imprimé et découpé pour le musée du quai Branly – Jacques Chirac
Le présent marché a pour objet la réalisation d autocollants à destination des conteneurs de déchets ménagers.
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
57/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
PME établie, dans le secteur « autre imprimerie (labeur) », basée à AUBAGNE, créée en 1978, employant 100-199 personnes, pour un CA de 16,1 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
29 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de marseille
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de marseille
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de marseille
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de marseille
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur la dénomination.
Greffe du Tribunal de Commerce de Marseille
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de marseille
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de marseille
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de marseille
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce de Marseille
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MARSEILLE
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
29
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 28/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 28/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
29 annonces, dernière publication 10/07/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 28/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
2 personnes · 12 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
15 entreprises partagent un dirigeant commun
MY FAMILY HOLDING
ATELIER DU SUD
COCO DE COURTIOUX
L'ODYSSEE
PEANUTS
TROCADERO D'EDEN
GENGIS KANN
L'ILIADE
CLIPPIACUM
SCI JOYAU DU MOULIN
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 18.12Z · Autre imprimerie (labeur)) — 10 329 sociétés actives.
Position CA
97%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
496 k€
sur 2 010 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 177 k€
Bas du marché
≤ 496 k€
Médiane
≤ 2 M€
Q3
> 2 M€
Top 25%
Même activité (NAF 18.12Z · Autre imprimerie (labeur)) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
IMPRIMERIE CARACTERE
13 M€
CA 2024
SOCIETE RECHERCHES TECHNIQUE GRAPHIQUE
CA non publié
IMPRIMERIE PELOUX
CA non publié
ROBERT STETTLER IMPRIMEUR EDITEUR
CA non publié
ASSIA HARRAG
CA non publié
JOELLE BLANC
CA non publié
BEMANAN BOTRALAHY
CA non publié
GEORGES CAVAGNARO
CA non publié