openbase.

MODER BATIMENTS

Travaux de montage de structures métalliques

Radiée le

SIREN333 329 241TVAFR88333329241
216 RUE MARCEL HARTMANN, 94200 IVRY-SUR-SEINE
Rapports

En bref

L’activité enregistrée de MODER BATIMENTS est « Travaux de montage de structures métalliques ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Radiée depuis le 27/09/2018 selon les registres officiels.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
333 329 241
SIRET siège
333 329 241 00017
Dénomination
MODER BATIMENTS
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR88333329241Format valide
Date de création
01/07/1985
Date de radiation
27/09/2018
Code NAF / APE
43.99B(Travaux de montage de structures métalliques)
Capital social
7 622,00 €
Clôture exercice
30/06 (chaque année)
Numéro RCS
333 329 241R.C.S.Créteil

Adresse du siège

94 — Val-de-Marne · Île-de-France

Activité déclarée au registre

  • Entreposage et stockage non frigorifiquedu 01/01/1995 au 27/09/2018 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Constructions métalliques, charpentes, reprises en sous-¿uvre rénovations d'édifices.du 01/07/1985 au 27/09/2018 · établissement secondaire · APE 4399B
  • CONSTRUCTIONS METALLIQUES CHARPENTES RENOVATION D EDIFICESdu 01/07/1985 au 11/12/2018 · établissement secondaire · APE 4399B

Mentions du greffe au RCS (3)

  • 27/09/2018Jugement du tribunal de commerce de Creteil en date du 26/09/2018 , prononce la clôture de la procédure pour insuffisance d'actif , nom du liquidateur : Me Pellegrini Gilles
  • 08/11/2017Jugement du tribunal de commerce de Creteil prononce en date du 08/11/2017 , la liquidation judiciaire sous le numéro 2017J00771 , date de cessation des paiements le 15/10/2017 , désigne liquidateur Me Pellegrini Gilles 7-9 Avenue de la Gare 94210 La Varenne Saint-Hilaire , les déclarations de créances sont à déposer au liquidateur dans les deux mois de la publication au Bodacc
  • 01/01/2002Conversion du capital social en euros effectuée d'office par le greffier du tribunal de commerce en application du décret N° 2001-474 du 30 mai 2001

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Capital social

8 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

Non évaluable

aucun compte disponible dans notre base · aucune procédure connue

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

2 référencés dans notre base · 0 en activité · 2 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeFermé
333 329 241 00017

Adresse : 216 RUE MARCEL HARTMANN, 94200 IVRY-SUR-SEINE

Création : 01/07/1985

Activité : Travaux de montage de structures métalliques (43.99B)

SecondaireFermé
333 329 241 00025

Adresse : 6 RUE EDOUARD TREMBLAY, 94400 VITRY-SUR-SEINE

Création : 01/01/1995

Activité : Entreposage et stockage non frigorifique (52.10B)

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise radiée, dans le secteur « travaux de montage de structures métalliques », basée à IVRY-SUR-SEINE, créée en 1985. Statut actuel : radiée.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Statut : radiée

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

0

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 22/06/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 11/09/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    aucun bilan disponible dans notre base ; cela ne prouve pas l’absence de dépôt

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    aucune annonce BODACC référencée

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.99B · Travaux de montage de structures métalliques) — 5 475 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

502 k€

sur 957 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 170 k€

Bas du marché

≤ 502 k€

Médiane

≤ 2 M€

Q3

> 2 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 22/06/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)