Aucun établissement en activité
Adresse du siège
92 — Hauts-de-Seine · Île-de-France
Capital social
156 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
86/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
1 dirigeant · 3 commissaires
Commissaires aux comptes et aux apports
4 au total · 0 en activité · 4 fermés
Adresse : 60 AV CHARLES DE GAULLE, 92200 NEUILLY-SUR-SEINE
Création : 27/06/2013
Activité distincte : Conseil en systèmes et logiciels informatiques (62.02A)
Adresse : 120 AV CHARLES DE GAULLE, 92200 NEUILLY-SUR-SEINE
Création : 01/07/1996
Activité distincte : Conseil en systèmes et logiciels informatiques (62.02A)
Adresse : 41 RUE YBRY, 92200 NEUILLY-SUR-SEINE
Création : 31/07/1993
Activité distincte : (51.6J)
Adresse : 128 RUE LECOURBE, 75015 PARIS 15
Création : 01/10/1989
Activité distincte : (51.6J)
Finances de
| Performance | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 90 k € | 244 k € | 529 k € | 527 k € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 90 k € | 244 k € | 529 k € | 527 k € |
| EBITDA / EBE (€) | -12 k € | -11 k € | -14 k € | -4 k € | 3 k € | -11 k € | 31 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | -12 k € | -11 k € | -14 k € | 4 k € | 2 k € | -12 k € | 30 k € |
| Résultat net (€) | 1,3 M € | 2,0 M € | 1,5 M € | 5,8 M € | -3 k € | 501 k € | 510 k € |
| Croissance | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | — | — | -100.0 | -63.1 | -53.8 | +0.3 | — |
| Taux de marge brute (%) | — | — | — | 100.0 | 100.0 | 100.0 | 100.0 |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | — | — | — | -4.3 | 1.1 | -2.2 | 5.9 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | — | — | — | 4.4 | 0.9 | -2.3 | 5.6 |
| Autonomie financière | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capacité d'autofinancement (€) | 1,3 M € | 2,0 M € | 1,5 M € | 5,8 M € | -3 k € | 501 k € | 510 k € |
| CAF / CA (%) | — | — | — | 6483.2 | -1.4 | 94.7 | 96.7 |
| Solvabilité | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|
| Rentabilité | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | — | — | — | 6483.2 | -1.4 | 94.7 | 96.7 |
| Structure d'activité | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capital social (€) | 156 k € | 156 k € | 156 k € | 156 k € | 156 k € | 156 k € | 156 k € |
| Indicateur | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 90 k € | 244 k € | 529 k € | 527 k € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 90 k € | 244 k € | 529 k € | 527 k € |
| EBE (€) | -12 k € | -11 k € | -14 k € | -4 k € | 3 k € | -11 k € | 31 k € |
| Résultat net (€) | 1,3 M € | 2,0 M € | 1,5 M € | 5,8 M € | -3 k € | 501 k € | 510 k € |
| Marge EBE (%) | — | — | — | -431.7 | 106.9 | -215.7 | 592.3 |
| Autonomie financière (%) | 99.2 | 99.0 | 98.1 | 95.5 | 96.0 | 75.1 | 93.6 |
| Taux d'endettement (%) | 0.0 | 0.5 | 1.3 | 3.4 | 0.2 | 25.9 | 0.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 320.6 | 5582.2 | 2366.9 | 1715.0 | 276.5 | 628.5 | 277.2 |
| CAF / CA (%) | — | — | — | 647442.4 | -120.7 | 11023.8 | 9698.9 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -1.2 | 0.9 | 0.0 |
| BFR (j de CA) | — | — | — | 115.7 | 91.7 | -12.7 | 18.3 |
| Rotation stocks (j) | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
Comptes publics · Type : Consolidé
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes consolidés 2022
Clôture le 31/05/2022 · Public · RN 1,3 M €
Comptes consolidés 2021
Clôture le 31/05/2021 · Public · RN 2,0 M €
Comptes consolidés 2020
Clôture le 31/05/2020 · Public · RN 1,5 M €
Comptes consolidés 2019
Clôture le 31/05/2019 · Public · CA 90 k € · RN 5,8 M €
Comptes consolidés 2018
Clôture le 31/05/2018 · Public · CA 244 k € · RN -3 k €
Comptes consolidés 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 529 k € · RN 501 k €
Comptes consolidés 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 527 k € · RN 510 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
2 transactions détectées aux adresses des établissements · Source : DVF (DGFiP)
| Date | Nature | Bien | Adresse | Valeur foncière |
|---|---|---|---|---|
| 10/07/2025 | Vente | Appartement · 59 m² | 128 RUE LECOURBE, 75015, Paris 15e Arrondissement | 482 k € |
| 07/03/2025 | Vente | Dépendance | 128 RUE LECOURBE, 75015, Paris 15e Arrondissement | 89 k € |
Rapprochement par adresse exacte entre les établissements et la base DVF (demandes de valeurs foncières, DGFiP). Indicatif : une transaction à la même adresse peut concerner un autre lot ou un autre occupant de l'immeuble.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 5 dernières années.
Score actuel
43/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Entreprise radiée, basée à NEUILLY-SUR-SEINE, créée en 1989. Statut actuel : radiée.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Procédure collective · BODACC · sanctions internationales · contentieux Judilibre
Cohérence et fraîcheur des informations multi-sources officielles.
Maj 22/07/2026
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
vérifié le 22/07/2026
Dirigeants & mandats
Source officielle
5 mandats, dernier connu : —
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
7 exercices, dernière clôture 31/05/2022
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
aucune annonce BODACC référencée
Score informatif basé sur les sources publiques officielles. Ne constitue pas une attestation ni un audit réglementaire. Pipeline de vérification automatisé chaque nuit. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit, en 30 secondes.
Dernière mise à jour des sources le 22/07/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
2 dirigeants · 7 sociétés liées
Chargement…
Liens de capital déclarés au Registre National des Entreprises.
45 entreprises partagent un dirigeant commun
IMPALA SAS
CCF HOLDING
VEEAM SOFTWARE FRANCE
LOGISUR
SOLEM
ALARME SECURITE FRANCE ENGINEERING
SECURITE TELESURVEILLANCE ALARME GARDIEN
EXTENS CONSULTING
ACTICOURTAGE
TWINLIFE