openbase.

LUNAK · LUC MEYER

Coiffure

SIREN392 668 109TVAFR61392668109
CENTRE LECLERC RD 6202 ST ISIDORE, 06000 NICE
Rapports

En bref

LUNAK (LUC MEYER) tient un salon de coiffure pour hommes et femmes, et vend des produits capillaires et des accessoires.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 10-19 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2023 : 0 €.
  • 3 dirigeants déclarés au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
392 668 109
SIRET siège
392 668 109 00011
Dénomination
LUNAK
Nom commercial
LUC MEYER
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR61392668109Format valide
Date de création
17/09/1993
Code NAF / APE
96.02A(Coiffure)
Convention collective
IDCC 2596— Coiffure et professions connexesLégifrance ↗
Effectif
10-19 salariés
Capital social
34 301,00 €
Clôture exercice
31/12/2023
Numéro RCS
392 668 109R.C.S.Nice
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 17/09/1993)

Adresse du siège

06 — Alpes-Maritimes · Provence-Alpes-Côte d'Azur

Activité déclarée au registre

Salon de coiffure hommes-femmes produits Capilaires et accessoires

  • COIFFURE MIXTEdepuis le 17/09/1993 · APE 9602A

Mentions du greffe au RCS (1)

  • 01/01/2002Conversion du capital social en euros effectuée d'office par le greffier du tribunal de commerce en application du décret N° 2001-474 du 30 mai 2001

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2023 · Clôture 31/12/2023 · 3 exercices de recul

Chiffre d'affaires

-100%

0 €

Exercice 2023

Résultat net

-41.5%

118 k €

Exercice 2023

Capital social

34 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

89/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

3 mandats de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
392 668 109 00011

Adresse : CENTRE LECLERC RD 6202 ST ISIDORE, 06000 NICE

Création : 17/09/1993

Activité : Coiffure (96.02A)

Enseigne : LUC MEYER

Finances

Finances de

LUNAK

0 €20180 €20190 €2021813.2 k€20220 €2023
Performance20232022202120192018
Chiffre d'affaires (€)0 €813 k €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €732 k €0 €0 €0 €
EBITDA / EBE (€)0 €213 k €0 €0 €0 €
Résultat d'exploitation (€)0 €214 k €0 €0 €0 €
Résultat net (€)118 k €201 k €166 k €88 k €111 k €
Croissance20232022202120192018
Taux de croissance du CA (%)-100.0————
Taux de marge brute (%)—90.0———
Taux de marge d'EBITDA (%)—26.2———
Taux de marge opérationnelle (%)—26.3———
Autonomie financière20232022202120192018
Solvabilité20232022202120192018
Rentabilité20232022202120192018
Marge nette (%)—24.8———
Structure d'activité20232022202120192018
Capital social (€)34 k €34 k €34 k €34 k €34 k €

Ratios financiers

Indicateur20232022202120192018
Chiffre d'affaires (€)0 €813 k €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €732 k €0 €0 €0 €
EBE (€)0 €213 k €0 €0 €0 €
Résultat net (€)118 k €201 k €166 k €88 k €111 k €
Marge EBE (%)—25.89———
Autonomie financière (%)35.744.239.045.655.4
Taux d'endettement (%)101.677.498.312.81.6
Ratio de liquidité (%)318.7422.1396.3169.1185.3
CAF / CA (%)—18.89———
Capacité de remboursement—1.2———
BFR (j de CA)—-0.1———
Rotation stocks (j)—11.6———
Crédit clients (j)—9.9———
Crédit fournisseurs (j)—47.5———

Comptes partiellement confidentiels · Type : complets

Comptes annuels (5)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 2 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

55/100

Sur 2 exercices : données insuffisantes
202275
202335

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

PME établie, dans le secteur « coiffure », basée à NICE, créée en 1993, employant 10-19 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Ancienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

10 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (1)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    17M
    19/02/2026· N° J00221845266
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

10

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 25/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 25/09/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 19/02/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    5 exercices, dernière clôture 31/12/2023

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    10 annonces, dernière publication 04/08/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 96.02A · Coiffure) — 111 426 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

82 k€

sur 11 860 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 43 k€

Bas du marché

≤ 82 k€

Médiane

≤ 155 k€

Q3

> 155 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 25/09/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)