LUCKYTOF
Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés
En bref
Luckytof, SARL créée en 2000, est installée à Saint-Priest-en-Jarez. Elle vend en ambulant de la restauration rapide, des boissons non alcoolisées, des pizzas et du café.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 0 salarié.
- Chiffre d'affaires 2025 : 81 k €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- SIREN
- 433 549 029
- SIRET siège
- 433 549 029 00018
- Dénomination
- LUCKYTOF
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR95433549029Format valide
- Date de création
- 10/11/2000
- Code NAF / APE
- 47.81Z(Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés)
- Convention collective
- IDCC 992— Boucherie, boucherie-charcuterie et boucherie hippophagique, triperie, commerce de volailles et gibiersLégifrance ↗
- Effectif
- 0 salarié
- Capital social
- 8 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/08/2025
- Numéro RCS
- 433 549 029R.C.S.Saint-Étienne
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 10/11/2000)
Adresse du siège
42 — Loire · Auvergne-Rhône-Alpes
Activité déclarée au registre
vente ambulante en restauration rapide boissons non alcoolisées pizzas café.
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.depuis le 01/12/2000 · établissement secondaire · APE 553B
Mentions du greffe au RCS (1)
- 17/11/2000Historique des observations depuis le 17/11/2000 : Mention du 11/01/2005 : NOTIFICATION DU GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ALBERTVILLE 73 EN DATE DU 07.01.2005 RADIATION DE L ETABLISSEMENT PRINCIPAL SIS A QUARTIER DES BRUYERES LES MENUIRES 73440 ST MARTIN DE BELLEVILLE RCS ALBERTVILLE B 433 549 029 - 2000 B 448 Mention du 08/06/2005 : reprise d'activité a compter du 2.6.05. le siège social devient Ets principal d'exploita- tion de l'activité ambulante .
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/08/2025
Chiffre d'affaires
-5.7%81 k €
Exercice 2025
Résultat net
+539%6 k €
Exercice 2025
Capital social
8 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
93/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Établissements
2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 96 RUE AMBROISE CROIZAT, 42270 SAINT-PRIEST-EN-JAREZ
Création : 10/11/2000
Activité : Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés (47.81Z)
Adresse : QUARTIER DES BRUYERES LES MENUIRES, 73440 LES BELLEVILLE
Création : 01/12/2000
Activité : Restauration de type rapide (55.3B)
Enseigne : LA P'TITE FAIM
Finances
Finances de
LUCKYTOF
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 81 k € | 86 k € | 82 k € | 73 k € | 53 k € | 49 k € | 55 k € | 52 k € | 49 k € | 46 k € |
| EBITDA / EBE (€) | 6 k € | -832 € | 6 k € | 7 k € | 20 k € | 4 k € | -3 k € | -92 € | 800 € | 3 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 6 k € | -832 € | 6 k € | 7 k € | 20 k € | 4 k € | -3 k € | -92 € | 800 € | 3 k € |
| Résultat net (€) | 6 k € | -1 k € | 5 k € | 8 k € | 20 k € | 4 k € | -3 k € | -154 € | 755 € | 3 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -5.7 | +4.9 | +12.9 | +36.6 | +8.7 | -10.5 | +5.8 | +6.0 | +6.2 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 7.6 | -1.0 | 7.1 | 9.3 | 37.7 | 7.3 | -5.2 | -0.2 | 1.6 | 6.4 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 7.6 | -1.0 | 7.1 | 9.3 | 37.7 | 7.3 | -5.2 | -0.2 | 1.6 | 6.4 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | 4 k € | -11 k € | -11 k € | -24 k € | -32 k € | 18 k € | 3 k € | 5 k € | 3 k € | 990 € |
| BFR exploitation (€) | -2 k € | -3 k € | -88 € | — | — | — | — | -3 k € | -2 k € | -2 k € |
| BFR hors exploitation (€) | 6 k € | -8 k € | -11 k € | — | — | — | — | 7 k € | 4 k € | 3 k € |
| BFR (j de CA) | 18.7 | -44.7 | -46.5 | -118.1 | -215.0 | 129.0 | 22.4 | 31.6 | 18.6 | 7.7 |
| BFR exploitation (j de CA) | -6.8 | -12.8 | -0.4 | — | — | — | — | -18.1 | -13.6 | -16.0 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | 25.5 | -31.9 | -46.1 | — | — | — | — | 49.8 | 32.2 | 23.7 |
| Délai paiement clients (j) | 15.3 | 13.2 | 26.3 | — | — | — | — | 10.5 | 8.9 | 6.1 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 24.5 | 30.6 | 30.1 | 21.1 | 29.8 | 41.1 | 58.5 | 39.4 | 31.6 | 29.1 |
| Ratio des stocks / CA (j) | 2.4 | 4.6 | 3.4 | 3.3 | 5.9 | 11.7 | 14.1 | 10.8 | 9.1 | 7.1 |
| Trésorerie (€) | 105 k € | 83 k € | 72 k € | 59 k € | 45 k € | 95 k € | 84 k € | 77 k € | 72 k € | 66 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 110 k € | 72 k € | 61 k € | 35 k € | 13 k € | 113 k € | 87 k € | 81 k € | 75 k € | 67 k € |
| Couverture du BFR | 25.9 | -6.8 | -5.7 | -1.5 | -0.4 | 6.4 | 25.6 | 17.9 | 29.7 | 67.5 |
| Trésorerie (€) | 105 k € | 83 k € | 72 k € | 59 k € | 45 k € | 95 k € | 84 k € | 77 k € | 72 k € | 66 k € |
| Dettes financières (€) | — | — | — | — | — | 10 k € | — | 438 € | 3 k € | 6 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | — | — | — | — | 0.6 | — | 0.0 | 0.2 | 0.3 |
| Autonomie financière (%) | 34.2 | 33.0 | 35.9 | 35.2 | 32.5 | 16.3 | 14.3 | 18.1 | 18.8 | 18.7 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | — | — | — | — | -23.8 | — | 830.2 | -86.8 | -20.5 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | — | — | — | — | 10.8 | — | 212.8 | 30.0 | 15.7 |
| Fonds propres (€) | 55 k € | 49 k € | 50 k € | 46 k € | 38 k € | 18 k € | 14 k € | 17 k € | 17 k € | 16 k € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 7.8 | -1.7 | 5.5 | 10.6 | 38.3 | 7.3 | -5.2 | -0.3 | 1.5 | 6.0 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 11.6 | -3.0 | 9.0 | 16.9 | 53.6 | 20.3 | -20.2 | -0.9 | 4.4 | 16.8 |
| Rentabilité économique (%) | 3.8 | -0.6 | 4.1 | 5.2 | 17.2 | 3.3 | -2.9 | -0.1 | 0.9 | 3.4 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | 2 | 2 | 2 | — | 3 | — | 2 | 2 | 2 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | 27 k € | 36 k € | 28 k € | 20 k € | 18 k € | 13 k € | 17 k € | 12 k € | 11 k € | 10 k € |
| Salaires / CA (%) | 33.7 | 41.4 | 33.4 | 27.9 | 33.8 | 27.3 | 31.3 | 24.1 | 22.1 | 20.8 |
| Impôts et taxes (€) | 6 k € | 5 k € | 5 k € | 5 k € | 4 k € | 4 k € | 4 k € | 5 k € | 4 k € | 3 k € |
| Capital social (€) | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € |
| Charges financières (€) | 13 k € | 5 k € | 3 k € | — | 25 € | — | 74 € | 138 € | 200 € | 268 € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 81 k € | 86 k € | 82 k € | 73 k € | 53 k € | 49 k € | 55 k € | 52 k € | 49 k € | 46 k € |
| Marge brute (€) | 58 k € | 61 k € | 58 k € | 50 k € | 37 k € | 33 k € | 37 k € | 36 k € | 35 k € | 34 k € |
| EBE (€) | 7 k € | 524 € | 7 k € | 8 k € | 22 k € | 6 k € | 733 € | 3 k € | 4 k € | 6 k € |
| Résultat net (€) | 6 k € | -1 k € | 5 k € | 8 k € | 20 k € | 4 k € | -3 k € | -154 € | 755 € | 3 k € |
| Marge EBE (%) | 8.59 | 0.61 | 8.81 | 10.31 | 28.14 | 10.85 | 1.34 | 6.54 | 8.39 | 12.58 |
| Autonomie financière (%) | — | — | 56.0 | 57.8 | 60.3 | 74.3 | 71.2 | 70.7 | 74.6 | 75.8 |
| Taux d'endettement (%) | 0.0 | 0.0 | 156.1 | 164.1 | 185.4 | 454.8 | 496.3 | 390.2 | 397.8 | 404.5 |
| Ratio de liquidité (%) | 103.1 | 88.1 | 87.2 | 70.6 | 57.6 | 120.8 | 103.1 | 105.6 | 106.2 | 104.2 |
| CAF / CA (%) | 8.86 | -0.12 | 7.22 | 12.30 | 40.96 | 12.18 | 1.34 | 6.42 | 8.43 | 12.15 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.7 | 0.0 | 0.1 | 0.7 | 1.0 |
| BFR (j de CA) | -447.5 | -391.6 | -359.7 | -408.3 | -515.7 | -571.5 | -529.2 | -499.0 | -496.0 | -487.1 |
| Rotation stocks (j) | 2.4 | 4.6 | 3.4 | 3.3 | 5.9 | 11.7 | 14.1 | 10.8 | 9.1 | 7.1 |
| Crédit clients (j) | 12.7 | 11.0 | 21.9 | 0.0 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 41.1 | 49.1 | 48.7 | 32.2 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : simplifiés
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes simplifiés 2025
Clôture le 31/08/2025 · Public · CA 81 k € · RN 6 k €
Comptes simplifiés 2024
Clôture le 31/08/2024 · Public · CA 86 k € · RN -1 k €
Comptes simplifiés 2023
Clôture le 31/08/2023 · Public · CA 82 k € · RN 5 k €
Comptes simplifiés 2022
Clôture le 31/08/2022 · Public · CA 73 k € · RN 8 k €
Comptes simplifiés 2021
Clôture le 31/08/2021 · Public · CA 53 k € · RN 20 k €
Comptes simplifiés 2020
Clôture le 31/08/2020 · Public · CA 49 k € · RN 4 k €
Comptes simplifiés 2019
Clôture le 31/08/2019 · Public · CA 55 k € · RN -3 k €
Comptes simplifiés 2018
Clôture le 31/08/2018 · Public · CA 52 k € · RN -154 €
Comptes simplifiés 2017
Clôture le 31/08/2017 · Public · CA 49 k € · RN 755 €
Comptes simplifiés 2016
Clôture le 31/08/2016 · Public · CA 46 k € · RN 3 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
56/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesStructure sans salarié, dans le secteur « commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés », basée à SAINT-PRIEST-EN-JAREZ, créée en 2000, pour un CA de 81 k€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
8 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
8
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 04/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 04/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/08/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
8 annonces, dernière publication 11/12/2025
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 47.81Z · Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés) — 43 233 sociétés actives.
Position CA
16%
ont un CA inférieur
Bas du marchéCA médian secteur
250 k€
sur 2 437 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 117 k€
Bas du marché
≤ 250 k€
Médiane
≤ 460 k€
Q3
> 460 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 47.81Z · Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 04/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.