LHFC SASU
Activités des sièges sociaux
En bref
L’activité déclarée de LHFC SASU est « Activités des sièges sociaux ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Chiffre d'affaires 2021 : 0 €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 888 099 538
- SIRET siège
- 888 099 538 00025
- Dénomination
- LHFC SASU
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR14888099538Format valide
- Date de création
- 06/08/2020
- Code NAF / APE
- 70.10Z(Activités des sièges sociaux)
- Effectif
- Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
- Capital social
- 1 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2021
- Numéro RCS
- 888 099 538R.C.S.Lyon
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 06/08/2020)
Activité déclarée au registre
Holding
- Activités des sièges sociauxdu 06/08/2020 au 01/12/2020 · établissement secondaire · APE 7010Z
Mentions du greffe au RCS (3)
- 04/11/2024Jugement du Tribunal de Commerce de Lyon en date du 31/10/2024 décidant de ne plus faire application à la procédure ouverte à l'encontre de La société LHFC SASU des règles de la procédure de liquidation judiciaire simplifiée édictées par les articles L.644-1 à L.644-6 du Code de commerce.
- 09/01/2024Jugement du Tribunal de Commerce de Lyon en date du 09/01/2024 prononçant l'ouverture d'une procédure de liquidation judiciaire avec application de la procédure simplifiée. Organes de la procédure : Liquidateur judiciaire : La SELARL JEROME ALLAIS représentée par Maître Jérôme ALLAIS immeuble l'europe 62 rue de Bonnel 69003 Lyon . Date de cessation des paiements : 11/12/2023
- 07/12/2020Radiation du RCS le 07/12/2020 avec effet au 01/12/2020 Radiation d'office sur réquisition de Monsieur le Greffier du Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon par suite du transfert du siege social 225 Rue DE LA PAIX 62232 ANNEZIN au 47 Rue des Sources 69230 SAINT-GENIS-LAVAL à compter du 01/12/2020 (Actes déposés auprès du Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon le 04/12/2020 sous le numéro A2020/038016)
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2021 · Clôture 31/12/2021 · 5 exercices de recul
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2021
Résultat net
-75127%-68 k €
Exercice 2021
Capital social
1 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
25/100
à risque · point de vigilance : signaux de risque relevés au BODACC
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 6
ERTOL INDUSTRIE
⚠ Liquidation judiciaireERTOL INDUSTRIE
⚠ Procédure collectiveGR LAQ REVETEX PRODUCTION
radiée⚠ Liquidation judiciaireGR LAQ REVETEX PRODUCTION
radiée⚠ Clôture pour insuffisance d'actifGR LAQ REVETEX PRODUCTION
radiée⚠ Procédure collectiveGR LAQ REVETEX PRODUCTION
radiéeSociété radiéeÉtablissements
2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 47 RUE DES SOURCES, 69230 SAINT-GENIS-LAVAL
Création : 01/12/2020
Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)
Adresse : 225 RUE DE LA PAIX, 62232 ANNEZIN
Création : 06/08/2020
Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)
Contrôle présuméDérivé OpenBase
1 personne physique identifiée via la chaîne des représentants légaux
JULIEN JACQUES JEAN CARIOU
Dirigeant·e de FHFC SASU
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
LHFC SASU
| Performance | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | 0 € | 0 € |
| Résultat d'exploitation (€) | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | -68 k € | -90 € |
| Croissance | 2021 | 2020 |
|---|
| Autonomie financière | 2021 | 2020 |
|---|
| Solvabilité | 2021 | 2020 |
|---|
| Rentabilité | 2021 | 2020 |
|---|
| Structure d'activité | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social (€) | 1 k € | 1 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | -68 k € | -90 € |
| Autonomie financière (%) | -12.6 | 0.2 |
| Taux d'endettement (%) | -890.9 | 58022.0 |
Comptes partiellement confidentiels · Type : complets
Comptes annuels (2)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Partiellement confidentiel · RN -68 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Partiellement confidentiel · RN -90 €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesEntreprise, dans le secteur « activités des sièges sociaux », basée à SAINT-GENIS-LAVAL, créée en 2020.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
4 publications officielles
annonce· collective
Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 11 décembre 2023, désignant liquidateur la Selarl Jerome Allais Représentée par Maître Jérôme Allais immeuble l'europe 62 rue de Bonnel 69003 Lyon. Les déclarations des créances sont à adresser au liquidateur judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la présente publication.
Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de lyon
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de lyon
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
4
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 29/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 29/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
2 exercices, dernière clôture 31/12/2021
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
4 annonces, dernière publication 19/01/2024
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux) — 165 521 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
147 k€
sur 34 298 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 55 k€
Bas du marché
≤ 147 k€
Médiane
≤ 390 k€
Q3
> 390 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 29/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.