KHAMMASUSHI
Restauration de type rapide
Radiée le
En bref
L’activité enregistrée de KHAMMASUSHI est « Restauration de type rapide ».
- Radiée depuis le 19/10/2021 selon les registres officiels.
- Chiffre d'affaires 2018 : 519 k €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- SIREN
- 817 618 184
- SIRET siège
- 817 618 184 00011
- Dénomination
- KHAMMASUSHI
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- N° TVA
- FR44817618184Format valide
- Date de création
- 18/01/2016
- Date de radiation
- 19/10/2021
- Code NAF / APE
- 56.10C(Restauration de type rapide)
- Capital social
- 1 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2018
- Numéro RCS
- 817 618 184R.C.S.Bordeaux
Activité déclarée au registre
- Fabrication de plats à emporter vente de produits d'épicerie et revente de boissons alcoliséesdu 01/12/2017 au 19/10/2021 · établissement secondaire · APE 5610C
- Fabrication de plats à emporter vente de produits d'épicerie et revente de boissons alcoolisées à emporterdu 18/01/2016 au 19/10/2021 · établissement secondaire · APE 5610C
- Activités des sièges sociauxdu 18/01/2016 au 15/01/2020 · établissement secondaire · APE 7010Z
- FABRICATION ARTISANALE ASSOCIEE A LA VENTE DE PLATS POUR CONSOMMATION IMMEDIATEdu 01/12/2017 au 21/08/2020 · établissement secondaire · APE 5610C
- FABRICATION ET VENTE DE PLATS PREPARES EN MAGASIN ET SUR EVENTAIRESdu 18/01/2016 au 21/08/2020 · établissement secondaire · APE 5610C
Mentions du greffe au RCS (5)
- 19/10/2021Jugement du tribunal de commerce de Bordeaux en date du 19/10/2021, prononce la clôture de la procédure pour insuffisance d'actif, nom du liquidateur : SELARL Philae . Radiation d'office art. R.123-129 1° du code de commerce en date du 19/10/2021
- 19/10/2021Radiation d'office art R.123-129 1° du code de commerce - est radié d'office tout commerçant ou personne morale à compter de la clôture d'une procédure, soit de faillite ou de liquidation des biens pour insuffisance d'actif ou dissolution de l'union, soit de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif, soit de règlement judicaire par un concordat avec abandon total de l'actif de l'intéresse.
- 11/02/2021Jugement du tribunal de commerce de Bordeaux en date du 10/02/2021 mettant fin à l'application des règles de la liquidation judiciaire simplifiée.
- 16/01/2020Le tribunal de commerce de Bordeaux a prononcé en date du 15/01/2020, l'ouverture de la liquidation judiciaire et a décidé de l'application de la procédure de liquidation judiciaire simplifiée, sous le numéro 2020J00037 date de cessation des paiements le 13/11/2019 et a désigné liquidateur SELARL Malmezat-Prat - Lucas-Dabadie 123 Avenue Thiers 33100 Bordeaux . Les déclarations de créances sont à déposer au liquidateur dans les deux mois de la publication au Bodacc .
- 07/06/2016Le siège social est fixé au domicile du représentant légal pour une durée n'excédant pas 5 ans, en application de l'alinéa 2 de l'article L123-11-1 du code de commerce.
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2018 · Clôture 31/12/2018 · 8 exercices de recul
Chiffre d'affaires
+117%519 k €
Exercice 2018
Résultat net
+114%5 k €
Exercice 2018
Capital social
1 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
25/100
à risque · point de vigilance : société radiée ou sans activité déclarée
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Établissements
3 référencés dans notre base · 0 en activité · 3 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 4 SQUARE DUNANT, 33560 CARBON-BLANC
Création : 18/01/2016
Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)
Adresse : E LECLERC LANGON CTRE CCIAL MOLEON MOLEON
Création : 01/12/2017
Activité : Restauration de type rapide (56.10C)
Enseigne : SUSHI MAKI STORE
Adresse : SUPERMARCHE CASINO 412 COURS DE LA LIBERATION, 33400 TALENCE
Création : 18/01/2016
Activité : Restauration de type rapide (56.10C)
Enseigne : SUSHIMAN
Finances
Finances de
KHAMMASUSHI
| Performance | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 519 k € | 240 k € | 215 k € |
| EBITDA / EBE (€) | 1 k € | -36 k € | 7 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 1 k € | -36 k € | 7 k € |
| Résultat net (€) | 5 k € | -37 k € | 6 k € |
| Croissance | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +116.6 | +11.2 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 0.2 | -15.2 | 3.5 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 0.2 | -15.2 | 3.5 |
| Gestion BFR | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|
| BFR (€) | -18 k € | — | 15 k € |
| BFR exploitation (€) | 10 k € | -24 k € | 6 k € |
| BFR hors exploitation (€) | -28 k € | — | 9 k € |
| BFR (j de CA) | -12.6 | — | 25.7 |
| BFR exploitation (j de CA) | 6.6 | -36.7 | 10.3 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | -19.2 | — | 15.4 |
| Délai paiement clients (j) | 20.2 | 37.5 | 17.0 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 20.4 | 89.3 | 18.5 |
| Ratio des stocks / CA (j) | 6.8 | 15.2 | 11.7 |
| Trésorerie (€) | 8 k € | 7 k € | 10 k € |
| Autonomie financière | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | -10 k € | -32 k € | 26 k € |
| Couverture du BFR | 0.6 | — | 1.7 |
| Trésorerie (€) | 8 k € | 7 k € | 10 k € |
| Dettes financières (€) | 15 k € | 23 k € | 13 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | -0.6 | -0.8 | 1.8 |
| Autonomie financière (%) | -33.3 | -36.2 | 19.4 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | 6.2 | -0.5 | 0.4 |
| Solvabilité | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 4.7 | 3.5 | 2.8 |
| Fonds propres (€) | -24 k € | -29 k € | 7 k € |
| Rentabilité | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 1.0 | -15.3 | 2.9 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | -21.7 | 124.7 | 86.3 |
| Rentabilité économique (%) | 1.7 | -44.7 | 19.8 |
| Structure d'activité | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|
| Effectif | 6 | — | — |
| Salaires et charges sociales (€) | 143 k € | 95 k € | 50 k € |
| Salaires / CA (%) | 27.5 | 39.5 | 23.3 |
| Impôts et taxes (€) | 2 k € | 1 k € | 195 € |
| Capital social (€) | 1 k € | 1 k € | 1 k € |
| Charges financières (€) | 309 € | 302 € | 146 € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 519 k € | 240 k € | 215 k € |
| Marge brute (€) | 348 k € | 151 k € | 144 k € |
| EBE (€) | 78 k € | -4 k € | 41 k € |
| Résultat net (€) | 5 k € | -37 k € | 6 k € |
| Marge EBE (%) | 14.96 | -1.72 | 19.20 |
| Autonomie financière (%) | -33.3 | -36.2 | 19.4 |
| Taux d'endettement (%) | -63.6 | -79.2 | 183.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 83.6 | 63.8 | 208.2 |
| CAF / CA (%) | 6.59 | -10.78 | 8.66 |
| Capacité de remboursement | 0.5 | -0.9 | 0.7 |
| BFR (j de CA) | 8.1 | 31.4 | 31.7 |
| Rotation stocks (j) | 6.8 | 15.2 | 11.7 |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (3)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 519 k € · RN 5 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 240 k € · RN -37 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 215 k € · RN 6 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 3 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
58/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesEntreprise radiée, dans le secteur « restauration de type rapide », basée à CARBON-BLANC, créée en 2016, pour un CA de 519 k€. Statut actuel : radiée.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
7 publications officielles
annonce· collective
Jugement prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif.
TRIBUNAL DE COMMERCE DE BORDEAUX
Consulter sur bodacc.frannonce· collective
L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
TRIBUNAL DE COMMERCE DE BORDEAUX
Consulter sur bodacc.frannonce· collective
La liste des créances de l'article L 641-13 du code de commerce est déposée au greffe où tout intéressé peut contester cette liste devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
TRIBUNAL DE COMMERCE DE BORDEAUX
Consulter sur bodacc.frannonce· collective
Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 13 novembre 2019, désignant liquidateur SELARL Malmezat-Prat - Lucas-Dabadie 123 Avenue Thiers 33100 Bordeaux.Les créances sont à déclarer, dans les deux mois de la présente publication, auprès du liquidateur ou sur le portail électronique à l'adresse https://www.creditors-services.com.
TRIBUNAL DE COMMERCE DE BORDEAUX
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BORDEAUX
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BORDEAUX
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BORDEAUX
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
7
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 19/06/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 19/06/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
3 exercices, dernière clôture 31/12/2018
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
7 annonces, dernière publication 28/10/2021
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 56.10C · Restauration de type rapide) — 170 458 sociétés actives.
Position CA
79%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
175 k€
sur 22 211 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 85 k€
Bas du marché
≤ 175 k€
Médiane
≤ 407 k€
Q3
> 407 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 56.10C · Restauration de type rapide) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 19/06/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.