KARARE GROUP
Activités des agences de travail temporaire
En bref
L’activité déclarée de KARARE GROUP est « Activités des agences de travail temporaire ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 1-2 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 1,1 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 753 493 451
- SIRET siège
- 753 493 451 00045
- Dénomination
- KARARE GROUP
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- ETI
- N° TVA
- FR28753493451Format valide
- Date de création
- 01/09/2012
- Code NAF / APE
- 78.20Z(Activités des agences de travail temporaire)
- Convention collective
- IDCC 1413— Accord national professionnel relatif aux salariés permanents des entreprises de travail temporaireLégifrance ↗
- Effectif
- 1-2 salariés
- Capital social
- 100 177,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 753 493 451R.C.S.Orléans
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/09/2012)
Activité déclarée au registre
Délégation de personnel intérimaire, agence de travail temporaire, placement de personnel.
- Activités des agences de travail temporairedu 15/07/2013 au 13/10/2016 · établissement secondaire · APE 7820Z
- Conseil pour les affaires et autres conseils de gestiondu 01/09/2012 au 15/07/2013 · établissement secondaire · APE 7022Z
Mentions du greffe au RCS (2)
- 16/09/2022En application de l'article R 123-96 du Code de Commerce, l'activité de placement de personnel, Délégation de personnel intérimaire et agence de travail temporaire, est sous condition suspensive de la délivrance de l'autorisation par l'autorité compétente. La pièce justificative doit être fournie au greffe dans les quinze jours de sa délivrance par l'autorité compétente. Faute pour l'assujetti de respecter ce délai, le greffier procède comme il est dit au 2ème alinéa de l'article R 123-100 du Code de Commerce.
- 30/08/2012Date de début d'activité dans le ressort : 1/09/2012
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
-20.6%1,1 M €
Exercice 2025
Résultat net
+12.5%79 k €
Exercice 2025
Capital social
100 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
60/100
à surveiller · point de vigilance : signaux de risque relevés au BODACC
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Établissements
4 référencés dans notre base · 2 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 420 BOULEVARD DUHAMEL DU MONCEAU, 45160 OLIVET
Création : 22/03/2023
Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)
Adresse : CTRE D'AFF DU MOLINEL AV DE LA MARNE ALLEE DE LA MARQUE, 59290 WASQUEHAL
Création : 13/10/2016
Activité : Activités des agences de travail temporaire (78.20Z)
Enseigne : KARARE GROUP
Adresse : ENTREE C 21 RUE DE LA BRIQUETERIE, 59700 MARCQ-EN-BARŒUL
Création : 15/07/2013
Activité : Activités des agences de travail temporaire (78.20Z)
Enseigne : KARARE GROUP
Adresse : 66 RUE JEAN-BAPTISTE LEBAS, 59910 BONDUES
Création : 01/09/2012
Activité : Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (70.22Z)
Enseigne : KARARE GROUP
Contrôle présuméDérivé OpenBase
10 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
AURELIE JEANNE-MARIE GOBINET
Dirigeant·e de SOCIETE DE FORMATIQUE ET FINANCIERE - S 2 F
CAROLE MARTIN
Dirigeant·e de SOCIETE DE FORMATIQUE ET FINANCIERE - S 2 F
CYRILLE KAH
Dirigeant·e de SOCIETE DE FORMATIQUE ET FINANCIERE - S 2 F
DAVID GERALD HERLEM
Dirigeant·e de SOCIETE DE FORMATIQUE ET FINANCIERE - S 2 F
DELPHINE MARIE FRANCOISE GOBINET
Dirigeant·e de SOCIETE DE FORMATIQUE ET FINANCIERE - S 2 F
EDOUARD JEAN HENRI GOBINET
Dirigeant·e de SOCIETE DE FORMATIQUE ET FINANCIERE - S 2 F
ELISABETH MARIE-FRANCOISE MARTIN
Dirigeant·e de SOCIETE DE FORMATIQUE ET FINANCIERE - S 2 F
MICHEL MARTIN
Dirigeant·e de SOCIETE DE FORMATIQUE ET FINANCIERE - S 2 F
PHILIPPE GOBINET
Dirigeant·e de SOCIETE DE FORMATIQUE ET FINANCIERE - S 2 F
Quentin BECHELLI
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
KARARE GROUP
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 1,1 M € | 1,4 M € | 2,3 M € | 2,3 M € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 1,1 M € | — | — | — | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | 84 k € | 58 k € | 407 k € | 321 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat d'exploitation (€) | 84 k € | 58 k € | 407 k € | 321 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 79 k € | 70 k € | 312 k € | 246 k € | 335 k € | 274 k € | 284 k € | 273 k € | 225 k € | 125 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -20.6 | -38.4 | +0.6 | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge brute (%) | 100.0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 7.4 | 4.0 | 17.6 | 14.0 | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 7.4 | 4.0 | 17.6 | 14.0 | — | — | — | — | — | — |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 432 k € | 660 k € | 345 k € | — | — | — | — | — | — |
| BFR (j de CA) | — | 109.0 | 102.5 | 54.0 | — | — | — | — | — | — |
| Délai paiement clients (j) | — | 60.5 | 64.5 | 37.8 | — | — | — | — | — | — |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 20.4 | 27.5 | 1.6 | — | — | — | — | — | — |
| Trésorerie (€) | — | 53 k € | 343 k € | 326 k € | — | — | — | — | — | — |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 486 k € | 1,0 M € | 671 k € | — | — | — | — | — | — |
| Couverture du BFR | — | 1.1 | 1.5 | 1.9 | — | — | — | — | — | — |
| Trésorerie (€) | — | 53 k € | 343 k € | 326 k € | — | — | — | — | — | — |
| Dettes financières (€) | — | 23 k € | 108 k € | 590 € | — | — | — | — | — | — |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.1 | 0.2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — |
| Autonomie financière (%) | — | 54.1 | 51.0 | 57.3 | — | — | — | — | — | — |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -0.5 | -0.6 | -1.0 | — | — | — | — | — | — |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 34.8 | 12.2 | 1052.3 | — | — | — | — | — | — |
| Fonds propres (€) | — | 441 k € | 668 k € | 356 k € | — | — | — | — | — | — |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 6.9 | 4.9 | 13.5 | 10.7 | — | — | — | — | — | — |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 15.8 | 46.8 | 69.0 | — | — | — | — | — | — |
| Rentabilité économique (%) | — | 7.1 | 31.1 | 51.8 | — | — | — | — | — | — |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Salaires et charges sociales (€) | — | 1,1 M € | 1,7 M € | 1,8 M € | — | — | — | — | — | — |
| Salaires / CA (%) | — | 80.1 | 71.9 | 79.2 | — | — | — | — | — | — |
| Impôts et taxes (€) | — | 41 k € | 53 k € | 57 k € | — | — | — | — | — | — |
| Capital social (€) | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € |
| Charges financières (€) | — | 434 € | 400 € | 590 € | — | — | — | — | — | — |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 1,1 M € | 1,4 M € | 2,3 M € | 2,3 M € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 1,1 M € | 1,4 M € | 2,3 M € | 2,3 M € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | 84 k € | 70 k € | 390 k € | 299 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 79 k € | 70 k € | 312 k € | 246 k € | 335 k € | 274 k € | 284 k € | 273 k € | 225 k € | 125 k € |
| Marge EBE (%) | 7.39 | 4.87 | 16.84 | 12.98 | — | — | — | — | — | — |
| Autonomie financière (%) | 59.0 | 54.1 | 51.0 | 57.3 | 53.7 | 59.1 | 64.8 | 66.0 | 65.0 | 56.1 |
| Taux d'endettement (%) | 5.8 | 5.3 | 16.1 | 0.2 | 0.1 | 0.2 | 0.2 | 0.7 | 2.2 | 6.5 |
| Ratio de liquidité (%) | 264.6 | 226.7 | 241.0 | 228.0 | 213.0 | 237.0 | 276.8 | 289.5 | 289.0 | 232.8 |
| CAF / CA (%) | 4.82 | 5.73 | 12.74 | 9.33 | — | — | — | — | — | — |
| Capacité de remboursement | 0.5 | 0.3 | 0.4 | 0.0 | — | — | — | — | — | — |
| BFR (j de CA) | 172.1 | 121.8 | 93.5 | 4.7 | — | — | — | — | — | — |
| Rotation stocks (j) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit clients (j) | 76.6 | 50.4 | 53.8 | 31.5 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 145.3 | 136.3 | 255.2 | 24.4 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 1,1 M € · RN 79 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 1,4 M € · RN 70 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 2,3 M € · RN 312 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 2,3 M € · RN 246 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Partiellement confidentiel · RN 335 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Partiellement confidentiel · RN 274 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Partiellement confidentiel · RN 284 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Partiellement confidentiel · RN 273 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Partiellement confidentiel · RN 225 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Partiellement confidentiel · RN 125 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Marchés publics
1 marchés affichés sur 1 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 1 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Top 5 acheteurs
- AGENCE NATIONALE POUR LA FORMATION PROFESSIONNELLE DES ADULTES300 k€1 marché
Détail des marchés
Prestations de recrutements cadres dirigeants et sup, assessment, outplacement et bilans de compétences: Lot 3: Prestations d'assessment
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 4 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
50/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesETI, dans le secteur « activités des agences de travail temporaire », basée à OLIVET, créée en 2012, employant 1-2 personnes, pour un CA de 1,1 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
10 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
Consulter sur bodacc.frannonce· immatriculation
Greffe du Tribunal de Commerce d'Orléans
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Lille Métropole
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LILLE MÉTROPOLE
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LILLE MÉTROPOLE
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LILLE MÉTROPOLE
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
10
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 08/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 08/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
10 annonces, dernière publication 22/07/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 78.20Z · Activités des agences de travail temporaire) — 7 070 sociétés actives.
Position CA
23%
ont un CA inférieur
Bas du marchéCA médian secteur
3 M€
sur 4 278 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 1 M€
Bas du marché
≤ 3 M€
Médiane
≤ 5 M€
Q3
> 5 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 78.20Z · Activités des agences de travail temporaire) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Sélection locale · dept 45
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 08/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.