openbase.

KAOLI

Activités des sièges sociaux

SIREN792 984 106TVAFR73792984106
32-38 32 AV DE DUN, 18000 BOURGES
Rapports

En bref

KAOLI exerce une activité de siège social : elle définit la politique générale d'un groupe de sociétés et anime celles qu'elle contrôle.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Chiffre d'affaires 2025 : 174 k €.
  • 2 dirigeants déclarés au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
792 984 106
SIRET siège
792 984 106 00023
Dénomination
KAOLI
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR73792984106Format valide
Date de création
14/05/2013
Code NAF / APE
70.10Z(Activités des sièges sociaux)
Effectif
Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
Capital social
1 000,00 €
Clôture exercice
30/06/2025
Numéro RCS
792 984 106R.C.S.Bourges
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 14/05/2013)

Adresse du siège

32-38 32 AV DE DUN, 18000 BOURGES

18 — Cher · Centre-Val de Loire

Activité déclarée au registre

l'acquisition et la gestion en commun de valeurs mobilières parts D'intérêts dans toute société civile ou commerciale la mise en oeuvre de la politique générale du groupe ainsi constitue et l'animation des sociétés qu'elle contrôle

  • BOULANGERIE PATISSERIEdu 01/07/2013 au 28/05/2020 · établissement secondaire · APE 1071C

Mentions du greffe au RCS (3)

  • 14/12/2020Radiation d'office sur réquisition du greffier du tribunal de commerce de Bourges par suite de transfert du siège social et de l'établissement principal à compter du 01/12/2020 du 95/97 Faubourg de Taillebourg 17400 Saint-Jean-d'Angély au 32-38 Avenue de Dun 18000 Bourges.
  • 12/03/2020Cessation totale d'activité à compter du 28/01/2020 sans disparition de la personne morale
  • 12/03/2020Cessation totale d'activité à compter du 28/01/2020 sans disparition de la personne morale

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 30/06/2025

Chiffre d'affaires

+14.9%

174 k €

Exercice 2025

Résultat net

+42.8%

68 k €

Exercice 2025

Capital social

1 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

99/100

très solide

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

2 mandats de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 1

Établissements

2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
792 984 106 00023

Adresse : 32-38 32 AV DE DUN, 18000 BOURGES

Création : 01/12/2020

Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)

SecondaireFermé
792 984 106 00015

Adresse : 97 FAUBOURG DE TAILLEBOURG, 17400 SAINT-JEAN-D'ANGELY

Création : 14/05/2013

Activité : Boulangerie et boulangerie-pâtisserie (10.71C)

Enseigne : KARINETTE

Finances

Finances de

KAOLI

33.0 k€2021124.8 k€2022109.2 k€2023151.0 k€2024173.5 k€2025
Performance20252024202320222021
Chiffre d'affaires (€)174 k €151 k €109 k €125 k €33 k €
EBITDA / EBE (€)11 k €9 k €14 k €15 k €-38 k €
Résultat d'exploitation (€)11 k €9 k €14 k €15 k €-38 k €
Résultat net (€)68 k €47 k €90 k €29 k €-40 k €
Croissance20252024202320222021
Taux de croissance du CA (%)+14.9+38.3-12.5+278.2—
Taux de marge d'EBITDA (%)6.56.212.812.2-116.5
Taux de marge opérationnelle (%)6.56.212.812.2-116.5
Gestion BFR20252024202320222021
BFR (€)————-390 k €
BFR (j de CA)————-4256.5
Délai paiement clients (j)83.9126.3111.6203.5432.0
Délai paiement fournisseurs (j)1.61.72.13.66.5
Trésorerie (€)64 k €49 k €62 k €29 k €40 k €
Autonomie financière20252024202320222021
Fonds de roulement estimé (€)67 k €48 k €57 k €36 k €-350 k €
Couverture du BFR————0.9
Trésorerie (€)64 k €49 k €62 k €29 k €40 k €
Dettes financières (€)222 k €271 k €328 k €397 k €415 k €
Ratio d'endettement (Gearing)0.60.81.22.12.6
Autonomie financière (%)60.550.341.229.325.4
Taux de levier (DFN/EBITDA)14.023.619.024.2-9.8
Solvabilité20252024202320222021
Couverture des dettes3.02.42.11.61.5
Fonds propres (€)397 k €329 k €281 k €191 k €162 k €
Rentabilité20252024202320222021
Marge nette (%)39.131.482.723.6-121.5
Rentabilité sur fonds propres (%)17.114.432.115.4-24.8
Rentabilité économique (%)1.71.42.02.3-6.0
Structure d'activité20252024202320222021
Salaires et charges sociales (€)158 k €137 k €90 k €104 k €20 k €
Salaires / CA (%)90.990.982.783.660.4
Impôts et taxes (€)708 €374 €242 €950 €1 k €
Capital social (€)1 k €1 k €1 k €1 k €1 k €
Charges financières (€)3 k €3 k €3 k €3 k €2 k €

Ratios financiers

Indicateur20252024202320222021
Chiffre d'affaires (€)174 k €151 k €109 k €125 k €33 k €
Marge brute (€)174 k €151 k €109 k €125 k €33 k €
EBE (€)11 k €9 k €14 k €15 k €-38 k €
Résultat net (€)68 k €47 k €90 k €29 k €-40 k €
Marge EBE (%)6.516.2412.8012.18-116.48
Autonomie financière (%)60.550.341.229.367.5
Taux d'endettement (%)56.082.3116.4207.7265.5
Ratio de liquidité (%)279.9188.7177.5156.4143.4
CAF / CA (%)39.0631.4483.0523.54-121.51
Capacité de remboursement3.35.73.613.5-10.4
BFR (j de CA)8.7-0.3-13.423.3-162.5
Rotation stocks (j)0.00.00.00.00.0
Crédit clients (j)69.9105.393.0169.6—
Crédit fournisseurs (j)63.353.341.887.5—

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (5)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 5 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

82/100

Sur 5 exercices : ↗ en amélioration
202140
202299
202369
202494
202582

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise, dans le secteur « activités des sièges sociaux », basée à BOURGES, créée en 2013, pour un CA de 174 k€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

9 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

9

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 07/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    Provenance non renseignée

    Mandats référencés ; date de collecte inconnue

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    5 exercices, dernière clôture 30/06/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    9 annonces, dernière publication 27/11/2025

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux) — 165 528 sociétés actives.

Position CA

55%

ont un CA inférieur

Au-dessus de la médiane

CA médian secteur

147 k€

sur 34 304 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 55 k€

Bas du marché

≤ 147 k€

Médiane

≤ 391 k€

Q3

> 391 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 07/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)