openbase.

K3 · AYME-ENTREPRISES LIEU LINA'S ENTREPRISES

Services des traiteurs

SIREN480 634 930TVAFR93480634930
2 RUE MARCEL SEMBAT, 78140 VELIZY-VILLACOUBLAY
Rapports

En bref

L’activité déclarée de K3 · AYME-ENTREPRISES LIEU LINA'S ENTREPRISES est « Services des traiteurs ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 1-2 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2022 : 0 €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
480 634 930
SIRET siège
480 634 930 00048
Dénomination
K3
Nom commercial
AYME-ENTREPRISES LIEU LINA'S ENTREPRISES
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR93480634930Format valide
Date de création
28/02/2005
Code NAF / APE
56.21Z(Services des traiteurs)
Effectif
1-2 salariés
Capital social
215 000,00 €
Clôture exercice
30/06/2022
Numéro RCS
480 634 930R.C.S.Versailles
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 28/02/2005)

Adresse du siège

78 — Yvelines · Île-de-France

Activité déclarée au registre

Préparation ,vente , promotion de produits de restauration destinés à être consommés et livres à des entreprises des institutions et des particuliers

  • Services des traiteursdu 12/11/2007 au 21/05/2010 · établissement secondaire · APE 5621Z

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2022 · Clôture 30/06/2022 · 4 exercices de recul

Chiffre d'affaires

—

0 €

Exercice 2022

Résultat net

+392%

57 k €

Exercice 2022

Capital social

215 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

93/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

4 référencés dans notre base · 1 en activité · 3 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
480 634 930 00048

Adresse : 2 RUE MARCEL SEMBAT, 78140 VELIZY-VILLACOUBLAY

Création : 02/05/2024

Activité : Services des traiteurs (56.21Z)

SecondaireFermé
480 634 930 00030

Adresse : 1 B RUE DE LA PASSERELLE, 92370 CHAVILLE

Création : 22/12/2010

Activité : Services des traiteurs (56.21Z)

SecondaireFermé
480 634 930 00022

Adresse : SQUARE MARCEAU 73 A 75 73 AVENUE MARCEAU, 92400 COURBEVOIE

Création : 12/11/2007

Activité : Services des traiteurs (56.21Z)

SecondaireFermé
480 634 930 00014

Adresse : 522 AVENUE ROGER SALENGRO, 92370 CHAVILLE

Création : 28/02/2005

Activité : Services des traiteurs (56.21Z)

Finances

Finances de

K3

821.7 k€2016788.0 k€20180 €20200 €20210 €2022
Performance20222021202020182016
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €788 k €822 k €
Marge brute (€)0 €0 €0 €——
EBITDA / EBE (€)0 €0 €0 €71 k €48 k €
Résultat d'exploitation (€)0 €0 €0 €71 k €48 k €
Résultat net (€)57 k €-19 k €5 k €40 k €39 k €
Croissance20222021202020182016
Taux de marge d'EBITDA (%)———9.05.8
Taux de marge opérationnelle (%)———9.05.8
Gestion BFR20222021202020182016
BFR (€)———201 k €130 k €
BFR exploitation (€)———153 k €164 k €
BFR hors exploitation (€)———48 k €-34 k €
BFR (j de CA)———91.757.0
BFR exploitation (j de CA)———70.071.9
BFR hors exploitation (j de CA)———21.7-14.8
Délai paiement clients (j)———94.682.9
Délai paiement fournisseurs (j)———27.713.3
Ratio des stocks / CA (j)———3.12.3
Trésorerie (€)———112 k €87 k €
Autonomie financière20222021202020182016
Fonds de roulement estimé (€)———313 k €217 k €
Couverture du BFR———1.61.7
Trésorerie (€)———112 k €87 k €
Dettes financières (€)———8 k €20 k €
Ratio d'endettement (Gearing)———0.00.1
Autonomie financière (%)———59.746.6
Taux de levier (DFN/EBITDA)———-1.5-1.4
Solvabilité20222021202020182016
Couverture des dettes———47.116.3
Fonds propres (€)———220 k €151 k €
Rentabilité20222021202020182016
Marge nette (%)———5.14.8
Rentabilité sur fonds propres (%)———18.226.1
Rentabilité économique (%)———19.114.8
Structure d'activité20222021202020182016
Effectif———8—
Salaires et charges sociales (€)———343 k €357 k €
Salaires / CA (%)———43.643.4
Impôts et taxes (€)———10 k €10 k €
Capital social (€)215 k €215 k €215 k €20 k €20 k €
Charges financières (€)———250 €899 €

Ratios financiers

Indicateur20222021202020182016
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €788 k €822 k €
Marge brute (€)0 €0 €0 €568 k €578 k €
EBE (€)0 €0 €0 €75 k €70 k €
Résultat net (€)57 k €-19 k €5 k €40 k €39 k €
Marge EBE (%)———9.558.47
Autonomie financière (%)60.161.670.059.746.6
Taux d'endettement (%)0.00.00.03.613.2
Ratio de liquidité (%)224.1233.9296.4246.4188.7
CAF / CA (%)———5.697.44
Capacité de remboursement———0.20.3
BFR (j de CA)———71.235.0
Rotation stocks (j)———3.12.3

Comptes partiellement confidentiels · Type : complets

Comptes annuels (5)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 3 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

48/100

Sur 3 exercices : ↘ en déclin
201655
201853
202035

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

TPE, dans le secteur « services des traiteurs », basée à VELIZY-VILLACOUBLAY, créée en 2005, employant 1-2 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

9 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (3)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    60M
    01/06/2025· N° J00152078952
    Consulter
  2. Formalité RNE

    IN_39
    30/04/2025· N° J00264445321
    Consulter
  3. Formalité RNE

    11M
    07/06/2024· N° J00075162677
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

9

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 31/08/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 31/08/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    5 exercices, dernière clôture 30/06/2022

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    9 annonces, dernière publication 15/05/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 56.21Z · Services des traiteurs) — 39 922 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

196 k€

sur 2 484 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 77 k€

Bas du marché

≤ 196 k€

Médiane

≤ 462 k€

Q3

> 462 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 31/08/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)