openbase.

JAMEL ESSID

Travaux de peinture et vitrerie

SIREN353 155 757TVAFR12353155757
CHEZ DOMANICE 9 RUE CAFFARELLI 06000 NICE
Rapports

En bref

L’activité déclarée de JAMEL ESSID est « Travaux de peinture et vitrerie ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· Entrepreneur individuel

SIREN
353 155 757
SIRET siège
353 155 757 00076
Dénomination
JAMEL ESSID
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Catégorie
PME
N° TVA
FR12353155757Format valide
Date de création
28/01/1990
Code NAF / APE
43.34Z(Travaux de peinture et vitrerie)
Domaine d'activité
Construction
Effectif
Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 28/01/1990)

Adresse du siège

06 — Alpes-Maritimes · Provence-Alpes-Côte d'Azur

Activité déclarée au registre

TRAVAUX DE PEINTURE INTERIEURE ET PEINTURE PLATRERIE

  • TRAVAUX PEINTURE EXTERIEUREdepuis le 02/06/2022
  • TRAVAUX DE MACONNERIE GENERALE ET RAVALEMENTdepuis le 02/06/2022
  • HOMME TOUTES MAINSdepuis le 02/06/2022
  • NETTOYAGEdepuis le 02/06/2022
  • TRAVAUX DE PEINTURE INT�RIEURE ET PEINTURE PL�TRERIE TRAVAUX PEINTURE EXTERIEURE MACONNERIE HOMME TOUTES MAINS RAVALEMENT NETTOYAGEdepuis le 02/06/2022 · établissement secondaire · APE 4334Z
  • Travaux de peinture et vitreriedu 03/12/2007 au 24/04/2014 · établissement secondaire · APE 4334Z
  • Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 04/01/1996 au 01/07/1998 · établissement secondaire · APE 454J

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Personnes et sociétés au registre

1 mention sans qualité précisée

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

5 référencés dans notre base · 1 en activité · 4 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
353 155 757 00076

Adresse : CHEZ DOMANICE 9 RUE CAFFARELLI

Création : 06/06/2024

Activité : Travaux de peinture et vitrerie (43.34Z)

SecondaireFermé
353 155 757 00068

Adresse : CCAS SERVICE DOMICILIATION 14 AVENUE DU XVE CORPS, 06000 NICE

Création : 02/06/2022

Activité : Travaux de peinture et vitrerie (43.34Z)

Enseigne : ICI JAMEL HOMME TOUTES MAINS

SecondaireFermé
353 155 757 00050

Adresse : LE TENNESSEE 3 RUE PARMENTIER, 06100 NICE

Création : 03/12/2007

Activité : Travaux de peinture et vitrerie (43.34Z)

SecondaireFermé
353 155 757 00043

Adresse : MEDIATEL 342 COURS DE LA LIBERATION, 33400 TALENCE

Création : 01/07/1998

Activité : Travaux de peinture et vitrerie (43.34Z)

SecondaireFermé
353 155 757 00035

Adresse : ESPACE TROIS TIERS 42 RUE DE TAUZIA, 33800 BORDEAUX

Création : 04/01/1996

Activité : Peinture (45.4J)

Enseigne : ACTION PROPRETE

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entrepreneur individuel, dans le secteur « travaux de peinture et vitrerie », basée à NICE, créée en 1990.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Ancienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Formalités et actes RNE (1)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    54P
    06/06/2024· N° J00077261261
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

0

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 31/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    Provenance non renseignée

    Mandats référencés ; date de collecte inconnue

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    aucun bilan disponible dans notre base ; cela ne prouve pas l’absence de dépôt

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    aucune annonce BODACC référencée

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.34Z · Travaux de peinture et vitrerie) — 104 599 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

215 k€

sur 9 963 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 98 k€

Bas du marché

≤ 215 k€

Médiane

≤ 517 k€

Q3

> 517 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 31/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)