HOLDING OJ2R
Activités des sociétés holding
En bref
L’activité déclarée de HOLDING OJ2R est « Activités des sociétés holding ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 877 802 926
- SIRET siège
- 877 802 926 00015
- Dénomination
- HOLDING OJ2R
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR22877802926Format valide
- Date de création
- 24/09/2019
- Code NAF / APE
- 64.20Z(Activités des sociétés holding)
- Effectif
- Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
- Capital social
- 346 750,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 877 802 926R.C.S.Boulogne-sur-Mer
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 24/09/2019)
Activité déclarée au registre
Étude création exploitation financement prisé de participations direction contrôle de toutes entreprises commerciales industrielles ou immobilières par voie de création de société nouvelle apports souscriptions de titres ou droits sociaux fusion absorption
Mentions du greffe au RCS (1)
- 02/07/2020Augmentation de capital à compter du 08/06/2020 Ancien : 1000 EUR Nouveau : 346750 EUR
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2025
Résultat net
—0 €
Exercice 2025
Capital social
347 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
87/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Établissements
1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 90 RUE CHRISTOPHE COLOMB, 62800 LIEVIN
Création : 24/09/2019
Activité : Activités des sociétés holding (64.20Z)
Sociétés liées
1 entreprise partage un dirigeant commun
Finances
Finances de
HOLDING OJ2R
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | -17 k € | -59 € |
| Résultat d'exploitation (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | -17 k € | -59 € |
| Résultat net (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 424 k € | -59 € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | — | — | — | 11 k € | — |
| Trésorerie (€) | — | — | — | — | — | 66 k € | 942 € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | — | — | — | — | 77 k € | — |
| Couverture du BFR | — | — | — | — | — | 6.8 | — |
| Trésorerie (€) | — | — | — | — | — | 66 k € | 942 € |
| Dettes financières (€) | — | — | — | — | — | 213 k € | — |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | — | — | — | — | 0.3 | — |
| Autonomie financière (%) | — | — | — | — | — | 78.3 | 100.0 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | — | — | — | — | -8.8 | — |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | — | — | — | — | 4.6 | — |
| Fonds propres (€) | — | — | — | — | — | 771 k € | 942 € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | — | — | — | — | 55.0 | -6.3 |
| Rentabilité économique (%) | — | — | — | — | — | -1.7 | -6.3 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capital social (€) | 347 k € | 347 k € | 347 k € | 347 k € | 347 k € | 347 k € | 1 k € |
| Charges financières (€) | — | — | — | — | — | 6 k € | — |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | -17 k € | -59 € |
| Résultat net (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 424 k € | -59 € |
| Autonomie financière (%) | — | — | 5.0 | 10.1 | 15.6 | 78.3 | 100.0 |
| Taux d'endettement (%) | 0.0 | 0.0 | 5.3 | 11.3 | 18.5 | 27.6 | 0.0 |
| Ratio de liquidité (%) | 444.3 | 4232.0 | 9949.4 | 8908.8 | 8014.3 | 5213.1 | — |
| Capacité de remboursement | — | — | — | — | — | 0.5 | 0.0 |
Comptes partiellement confidentiels · Type : simplifiés
Comptes annuels (7)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes simplifiés 2025
Clôture le 31/12/2025 · Partiellement confidentiel · RN 0 €
Comptes simplifiés 2024
Clôture le 31/12/2024 · Partiellement confidentiel · RN 0 €
Comptes simplifiés 2023
Clôture le 31/12/2023 · Partiellement confidentiel · RN 0 €
Comptes simplifiés 2022
Clôture le 31/12/2022 · Partiellement confidentiel · RN 0 €
Comptes simplifiés 2021
Clôture le 31/12/2021 · Partiellement confidentiel · RN 0 €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · RN 424 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · RN -59 €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesEntreprise, dans le secteur « activités des sociétés holding », basée à LIEVIN, créée en 2019.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
9 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
Consulter sur bodacc.frannonce· creation
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
9
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 01/11/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
Provenance non renseignée
Mandats référencés ; date de collecte inconnue
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
7 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
9 annonces, dernière publication 10/07/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 64.20Z · Activités des sociétés holding) — 155 161 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
134 k€
sur 79 045 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 42 k€
Bas du marché
≤ 134 k€
Médiane
≤ 344 k€
Q3
> 344 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 64.20Z · Activités des sociétés holding) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 01/11/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.