HOLDING NAKA
Activités des sièges sociaux
En bref
HOLDING NAKA est une société holding qui détient des participations dans d'autres sociétés et des biens immobiliers, et qui gère la trésorerie de ses filiales.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 1-2 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 180 k €.
- 2 dirigeants déclarés au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 985 382 837
- SIRET siège
- 985 382 837 00013
- Dénomination
- HOLDING NAKA
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- N° TVA
- FR94985382837Format valide
- Date de création
- 27/02/2024
- Code NAF / APE
- 70.10Z(Activités des sièges sociaux)
- Convention collective
- IDCC 2098— Prestataires de services dans le domaine du secteur tertiaireLégifrance ↗
- Effectif
- 1-2 salariés
- Capital social
- 1 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 985 382 837R.C.S.Créteil
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 27/02/2024)
Activité déclarée au registre
Toutes opérations d'acquisition, cession et gestion de participations financières, d'actions, de parts sociales, plus généralement de toutes valeurs mobilières, La détention de tous titre de biens ou droits immobiliers, directement ou indirectement, en pleine propriété, en nue-propriété ou en usufruit, Placement de trésorerie et autres opérations structurantes et patrimoniales, octroi de prêts, d'avances en compte courant et garanties à ses filiales, Prestation auprès de ses filiales, Gestion de la trésorerie et de la fiscalité du groupe, Prestation de service à caractère administratif, managérial, comptable, financière, communication, technique, Emprunts de tous fonds nécessaires à la réalisation de cet objet, La prise de participations, acquisitions de titres de sociétés et prestations intellectuelles de management et gestion dans laquelle la société détient des participations, et plus généralement, la réalisation de toutes opérations se rattachant directement ou indirectement à l'objet social sus-indiqué, pourvu que ces opérations n'affectent pas le caractère civil de la société.
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
180 k €
Exercice 2025
Résultat net
317 k €
Exercice 2025
Capital social
1 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
95/100
très solide · point de vigilance : société récente, peu d'antériorité
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
2 mandats de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 4
Établissements
1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 110 RUE DE FONTENAY, 94300 VINCENNES
Création : 27/02/2024
Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)
Sociétés liées
1 entreprise partage un dirigeant commun
Finances
Finances de
HOLDING NAKA
| Performance | 2025 |
|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 180 k € |
| Marge brute (€) | 180 k € |
| EBITDA / EBE (€) | 84 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 84 k € |
| Résultat net (€) | 317 k € |
| Croissance | 2025 |
|---|---|
| Taux de marge brute (%) | 100.0 |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 46.7 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 46.7 |
| Autonomie financière | 2025 |
|---|
| Solvabilité | 2025 |
|---|
| Rentabilité | 2025 |
|---|---|
| Marge nette (%) | 176.3 |
| Structure d'activité | 2025 |
|---|---|
| Capital social (€) | 1 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 |
|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 180 k € |
| Marge brute (€) | 180 k € |
| EBE (€) | 84 k € |
| Résultat net (€) | 317 k € |
| Marge EBE (%) | 46.65 |
| Autonomie financière (%) | 62.3 |
| Taux d'endettement (%) | 41.3 |
| Ratio de liquidité (%) | 814.2 |
| CAF / CA (%) | 176.29 |
| Capacité de remboursement | 0.4 |
| BFR (j de CA) | 514.8 |
| Rotation stocks (j) | 0.0 |
| Crédit clients (j) | 0.0 |
| Crédit fournisseurs (j) | 0.0 |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (1)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Immobilier — transactions à ses adresses
1 transaction détectée aux adresses des établissements · Source : DVF (DGFiP)
| Date | Nature | Bien | Adresse | Valeur foncière |
|---|---|---|---|---|
| 21/05/2025 | Vente | Appartement · 92 m² | 110 RUE DE FONTENAY, 94300, Vincennes | 825 k € |
Rapprochement par adresse exacte entre les établissements et la base DVF (demandes de valeurs foncières, DGFiP). Indicatif : une transaction à la même adresse peut concerner un autre lot ou un autre occupant de l'immeuble.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 1 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
75/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesJeune TPE, dans le secteur « activités des sièges sociaux », basée à VINCENNES, créée en 2024, employant 1-2 personnes, pour un CA de 180 k€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
2 publications officielles
Formalités et actes RNE (1)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
- Consulter
Formalité RNE
01Y04/10/2024· N° Y00095919072
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
2
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 18/07/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 18/07/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
1 exercice, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
2 annonces, dernière publication 14/04/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux) — 165 521 sociétés actives.
Position CA
56%
ont un CA inférieur
Au-dessus de la médianeCA médian secteur
147 k€
sur 34 298 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 55 k€
Bas du marché
≤ 147 k€
Médiane
≤ 390 k€
Q3
> 390 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 18/07/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.