HOLDING GV
Activités des sociétés holding
En bref
L’activité déclarée de HOLDING GV est « Activités des sociétés holding ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 844 625 962
- SIRET siège
- 844 625 962 00023
- Dénomination
- HOLDING GV
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR54844625962Format valide
- Date de création
- 01/12/2018
- Code NAF / APE
- 64.20Z(Activités des sociétés holding)
- Effectif
- Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
- Capital social
- 1 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 844 625 962R.C.S.Boulogne-sur-Mer
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/12/2018)
Adresse du siège
62 — Pas-de-Calais · Hauts-de-France
Activité déclarée au registre
Activités des sociétés holding
- La prise de participation et d'intérêts sous quelque forme que ce soit et par tous moyens dans toutes sociétés, entreprises et groupements français et étrangers, toutes prestations de services auprès de ces entreprises notamment en matière financière, économique, commerciale, technique.du 01/12/2018 au 05/04/2024 · établissement secondaire · APE 8211Z
Mentions du greffe au RCS (1)
- 01/05/2024Date de début d'activité: 01/12/2018
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2025
Résultat net
+26.9%110 k €
Exercice 2025
Capital social
1 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
87/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 3
Établissements
2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 111 C RUE DU FOND DE LIANNE, 62990 BEAURAINVILLE
Création : 05/04/2024
Activité : Activités des sociétés holding (64.20Z)
Adresse : 21 B RUE PRINCIPALE, 62990 MARENLA
Création : 01/12/2018
Activité : Services administratifs combinés de bureau (82.11Z)
Sociétés liées
5 entreprises partagent un dirigeant commun
GREMONT
SIREN 327591541· via VINCENT CHRISTIAN JACQUES GREMONTBEGUINAGE
SIREN 951459437· BEAURAINVILLE· via VINCENT CHRISTIAN JACQUES GREMONTDU PETIT GOUY
SIREN 931347777· via VINCENT CHRISTIAN JACQUES GREMONTPROBAT DES LIANES
SIREN 890072424· BEAURAINVILLE· via VINCENT CHRISTIAN JACQUES GREMONTVINCENT GREMONT
SIREN 100980432· LA TOUR-DU-MEIX· via VINCENT CHRISTIAN JACQUES GREMONT
Finances
Finances de
HOLDING GV
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | — | — | 0 € | 0 € | — |
| EBITDA / EBE (€) | -2 k € | -2 k € | 6 k € | -1 k € | 0 € | 0 € | -1 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 19 k € | 17 k € | 6 k € | -1 k € | 0 € | 0 € | -1 k € |
| Résultat net (€) | 110 k € | 87 k € | 69 k € | 137 k € | 0 € | 0 € | 128 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | 442 k € | 373 k € | — | — | 60 k € |
| Trésorerie (€) | — | — | 309 k € | 322 k € | — | — | 4 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | — | 751 k € | 695 k € | — | — | 64 k € |
| Couverture du BFR | — | — | 1.7 | 1.9 | — | — | 1.1 |
| Trésorerie (€) | — | — | 309 k € | 322 k € | — | — | 4 k € |
| Autonomie financière (%) | — | — | 100.0 | 99.5 | — | — | 67.0 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds propres (€) | — | — | 495 k € | 426 k € | — | — | 129 k € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | — | 13.9 | 32.2 | — | — | 99.2 |
| Rentabilité économique (%) | — | — | 1.3 | -0.3 | — | — | -0.6 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capital social (€) | 1 k € | 1 k € | 1 k € | 1 k € | 1 k € | 1 k € | 1 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | -2 k € | -2 k € | -695 € | -631 € | 0 € | 0 € | -1 k € |
| Résultat net (€) | 110 k € | 87 k € | 69 k € | 137 k € | 0 € | 0 € | 128 k € |
| Autonomie financière (%) | — | — | — | — | 0.0 | 5.2 | 32.3 |
| Taux d'endettement (%) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 5.5 | 48.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 700.5 | 12499.2 | 679403.1 | 17367.7 | 23065.1 | 1273.2 | 194.6 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | 0.0 |
| Crédit fournisseurs (j) | 304.5 | 229.2 | 0.0 | 365.1 | — | — | — |
Comptes publics · Type : simplifiés
Comptes annuels (7)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes simplifiés 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · RN 110 k €
Comptes simplifiés 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · RN 87 k €
Comptes simplifiés 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · RN 69 k €
Comptes simplifiés 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · RN 137 k €
Comptes simplifiés 2021
Clôture le 31/12/2021 · Partiellement confidentiel · RN 0 €
Comptes simplifiés 2020
Clôture le 31/12/2020 · Partiellement confidentiel · RN 0 €
Comptes simplifiés 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · RN 128 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesEntreprise, dans le secteur « activités des sociétés holding », basée à BEAURAINVILLE, créée en 2018.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
8 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de boulogne-sur-mer
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de boulogne-sur-mer
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de boulogne-sur-mer
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de boulogne-sur-mer
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de boulogne-sur-mer
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOULOGNE-SUR-MER
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOULOGNE-SUR-MER
Consulter sur bodacc.frannonce· creation
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOULOGNE-SUR-MER
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
8
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 15/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
Provenance non renseignée
Mandats référencés ; date de collecte inconnue
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
7 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
8 annonces, dernière publication 13/08/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 64.20Z · Activités des sociétés holding) — 155 161 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
134 k€
sur 79 045 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 42 k€
Bas du marché
≤ 134 k€
Médiane
≤ 344 k€
Q3
> 344 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 64.20Z · Activités des sociétés holding) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 15/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.