openbase.

HELIES

Activités des professionnels de la rééducation, de l’appareillage et des pédicures-podologues

SIREN844 561 142TVAFR79844561142
108 B AVENUE JEAN JAURES, 90000 BELFORT
Rapports

En bref

L’activité déclarée de HELIES est « Activités des professionnels de la rééducation, de l’appareillage et des pédicures-podologues ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· Société d'exercice libéral à responsabilité limitée

SIREN
844 561 142
SIRET siège
844 561 142 00036
Dénomination
HELIES
Forme juridique
Société d'exercice libéral à responsabilité limitée
Catégorie
PME
N° TVA
FR79844561142Format valide
Date de création
27/09/2018
Code NAF / APE
86.90E(Activités des professionnels de la rééducation, de l’appareillage et des pédicures-podologues)
Effectif
Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
Capital social
3 000,00 €
Clôture exercice
31/12 (chaque année)
Numéro RCS
844 561 142R.C.S.Belfort
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 27/09/2018)

Adresse du siège

90 — Territoire de Belfort · Bourgogne-Franche-Comté

Activité déclarée au registre

Exercice de la profession de Masseur Kinésithérapeute, et toutes formations liées à cette profession.

  • Activités des professionnels de la rééducation, de l’appareillage et des pédicures-podologuesdepuis le 01/07/2019 · établissement secondaire · APE 8690E

Mentions du greffe au RCS (1)

  • 01/09/2023Radiation d'office sur réquisition du greffier du tribunal de commerce de Belfort par suite de transfert du siège social à compter du 11/07/2023 du 13 Rue du 17 Février 68210 Ballersdorf au 108B Avenue Jean Jaurès 90000 Belfort

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Capital social

3 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

Non évaluable

aucun compte disponible dans notre base · aucune procédure connue

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

3 référencés dans notre base · 1 en activité · 2 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
844 561 142 00036

Adresse : 108 B AVENUE JEAN JAURES, 90000 BELFORT

Création : 11/07/2023

Activité : Activités des professionnels de la rééducation, de l’appareillage et des pédicures-podologues (86.90E)

SecondaireFermé
844 561 142 00028

Adresse : 13 RUE DU 17 FEVRIER, 68210 BALLERSDORF

Création : 01/01/2020

Activité : Activités des professionnels de la rééducation, de l’appareillage et des pédicures-podologues (86.90E)

SecondaireFermé
844 561 142 00010

Adresse : 8 ROUTE DE THANN, 68130 ALTKIRCH

Création : 27/09/2018

Activité : Activités des professionnels de la rééducation, de l’appareillage et des pédicures-podologues (86.90E)

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise, dans le secteur « activités des professionnels de la rééducation, de l’appareillage et des pédicures-podologues », basée à BELFORT, créée en 2018.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

10 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

10

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 15/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    Provenance non renseignée

    Mandats référencés ; date de collecte inconnue

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    aucun bilan disponible dans notre base ; cela ne prouve pas l’absence de dépôt

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    10 annonces, dernière publication 21/07/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 86.90E · Activités des professionnels de la rééducation, de l’appareillage et des pédicures-podologues) — 180 370 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

118 k€

sur 866 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 75 k€

Bas du marché

≤ 118 k€

Médiane

≤ 196 k€

Q3

> 196 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 15/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)