H Y
Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
En bref
L’activité déclarée de H Y est « Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 50-99 salariés.
- Chiffre d'affaires 2024 : 0 €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- SIREN
- 434 403 911
- SIRET siège
- 434 403 911 00044
- Dénomination
- H Y
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR61434403911Format valide
- Date de création
- 01/01/2001
- Code NAF / APE
- 81.22Z(Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel)
- Convention collective
- IDCC 3043— Entreprises de propreté et services associésLégifrance ↗
- Effectif
- 50-99 salariés
- Capital social
- 8 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2024
- Numéro RCS
- 434 403 911R.C.S.Castres
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/01/2001)
Activité déclarée au registre
Nettoyage industriel et privé, remise en état de chantiers, entretien des espaces verts et accessoirement tous travaux de maintenance d'immeubles (petits travaux de plomberie, menuiserie, peinture, maçonnerie, électricité, etc...) et aide à la personne.
- La négoce et la distribution de produits d'entretien et de matériels d'entretien, y compris sous sa propre marque.depuis le 24/11/2025
- Le tri, le recyclage, la valorisation et la revente de meubles, objets, matériels, équipements ou matériaux.depuis le 24/11/2025
- NETTOYAGE INDUSTRIEL ET PRIVE, REMISE EN ETAT DE CHANTIERS, TOUS TRAVAUX DE MAINTENANCE D'IMMEUBLES (PETITS TRAVAUX DE PLOMBERIE PEINTURE MACONNERIE ELECTRICITE ETC )du 01/04/2009 au 04/06/2015 · établissement secondaire · APE 8121Z
- NETTOYAGE INDUSTRIEL ET PRIVE, REMISE EN ETAT DE CHANTIERS, ET ACCESSOIREMENT TOUS TRAVAUX DE MAINTENANCE D'IMMEUBLES (PETITS TRAVAUX DE PLOMBERIE, MENUISERIE, PEINTURE, MACONNERIE, ELECTRICITE, ETC ...)du 01/01/2001 au 04/06/2015 · établissement secondaire · APE 747Z
Mentions du greffe au RCS (4)
- 22/01/2025Par jugement rendu en date du 21/01/2025, le Tribunal de Commerce d'Albi a prononcé l'adoption d'un plan de redressement pour une durée de 10 ans. Par le même jugement, le Tribunal de Commerce d'Albi a désigné la SCP VITANI BRU en la personne de Me VITANI 8 rue Georges Charpak 81290 Labruguière en qualité de Commissaire à l'exécution du plan, et a mis fin à la mission de l'Administrateur Judiciaire.
- 24/07/2024Par jugement rendu le 23/07/2024, le Tribunal de Commerce d'Albi a ordonné le renouvellement de la période d'observation pour une durée de 6 mois à compter du 06/08/2024.
- 21/02/2024Par jugement rendu le 20/02/2024, le Tribunal de Commerce d'Albi a prononcé la report de la date de cessation des paiements au 01/02/2024.
- 07/02/2024Suivant jugement rendu le 06/02/2024, le Tribunal de Commerce d'Albi a prononcé l'ouverture d'une procédure de Redressement judiciaire, a été désigné en qualité d'Administrateur Judiciaire avec mission d'assistance la SELARL APEX AJ en la personne de Maître THIOLLET - 4, rue Jules de Rességuier - 31000 Toulouse, en qualité de Mandataire judiciaire la SCP VITANI-BRU en la personne de Me VITANI - Zac le CAUSSE Espace Entreprises - 81100 CASTRES, a ouvert une période d'observation de 6 mois, et a fixé la date de cessation des paiements au 06/02/2024.
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2024
Résultat net
+226%28 k €
Exercice 2024
Capital social
8 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
25/100
à risque · point de vigilance : procédure(s) collective(s) au registre
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Établissements
4 référencés dans notre base · 1 en activité · 3 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 18 RUE PASTEUR, 81120 PUYGOUZON
Création : 01/04/2021
Activité : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (81.22Z)
Adresse : 5 CHEMIN DE LA BESSE, 81000 ALBI
Création : 01/04/2009
Activité : Nettoyage courant des bâtiments (81.21Z)
Adresse : MAIRIE PLACE DE LA MAIRIE, 81630 SALVAGNAC
Création : 01/01/2003
Activité : Nettoyage courant des bâtiments (81.21Z)
Adresse : RAUST, 81800 RABASTENS
Création : 01/01/2001
Activité : Activités de nettoyage (74.7Z)
Sociétés liées
3 entreprises partagent un dirigeant commun
Finances
Finances de
H Y
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat d'exploitation (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 28 k € | -22 k € | 3 k € | -84 k € | 5 k € | 11 k € | -8 k € | -40 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2017 | 2016 |
|---|
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2017 | 2016 |
|---|
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2017 | 2016 |
|---|
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2017 | 2016 |
|---|
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capital social (€) | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 28 k € | -22 k € | 3 k € | -84 k € | 5 k € | 11 k € | -8 k € | -40 k € |
| Autonomie financière (%) | 6.3 | 4.0 | 7.3 | 6.7 | 23.1 | 31.7 | 40.2 | 43.0 |
| Taux d'endettement (%) | 0.0 | 334.2 | 267.0 | 339.1 | 121.7 | 48.4 | 27.0 | 31.4 |
| Ratio de liquidité (%) | 80.2 | 86.9 | 97.0 | 99.3 | 138.8 | 92.2 | 97.5 | 115.7 |
Comptes partiellement confidentiels · Type : complets
Comptes annuels (8)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Partiellement confidentiel · RN 28 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Partiellement confidentiel · RN -22 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Partiellement confidentiel · RN 3 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Partiellement confidentiel · RN -84 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Partiellement confidentiel · RN 5 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Partiellement confidentiel · RN 11 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Partiellement confidentiel · RN -8 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Partiellement confidentiel · RN -40 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Marchés publics
1 marchés affichés sur 1 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 1 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Top 5 acheteurs
- CA GAILLAC-GRAULHET180 k€1 marché
Détail des marchés
Nettoyage des locaux et/ou des vitreries des bâtiments des communes de Cahuzac sur Vère, Castelnau de Montmiral, Donnazac, Itzac, Le Verdier, Montgaillard, Puycelsi, Busque, Labastide et Salvagnac -
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesPME établie, dans le secteur « autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel », basée à PUYGOUZON, créée en 2001, employant 50-99 personnes.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
12 publications officielles
annonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce d'Albi
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'albi
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'albi
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'albi
Consulter sur bodacc.frannonce· collective
L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
Greffe du Tribunal de Commerce d'Albi
Consulter sur bodacc.frannonce· collective
Jugement arrêtant le plan de redressement, durée du plan 10 ANS nomme Commissaire à l'exécution du plan SCP VITANI-BRU en la personne de Me VITANI 8, rue Georges Charpak - 81290 Labruguière .
Greffe du Tribunal de Commerce d'Albi
Consulter sur bodacc.frannonce· collective
Jugement modifiant la date de cessation des paiements au 01 Février 2024 .
Greffe du Tribunal de Commerce d'Albi
Consulter sur bodacc.frannonce· collective
Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire , désignant administrateur SELARL APEX AJ en la personne de Maître THIOLLET 4, rue Jules de Rességuier - 31000 Toulouse avec les pouvoirs : d'assister le débiteur pour certains actes relatifs à la gestion, mandataire judiciaire SCP VITANI-BRU en la personne de Me VITANI ZAC le causse Espace Entreprises - 81100 Castres . Les créances sont à adresser, dans les deux mois de la présente publication, auprès du Mandataire Judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce.
Greffe du Tribunal de Commerce d'Albi
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce d'Albi
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'albi
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (1)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
- Consulter
Début d’activité
61M24/11/2025· N° J00196448054
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
12
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 04/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
Provenance non renseignée
Mandats référencés ; date de collecte inconnue
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
8 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
12 annonces, dernière publication 27/01/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 81.22Z · Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel) — 20 429 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
212 k€
sur 2 052 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 81 k€
Bas du marché
≤ 212 k€
Médiane
≤ 555 k€
Q3
> 555 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 81.22Z · Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 04/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.