G'NG · STB
Gestion de fonds
En bref
L’activité déclarée de G'NG · STB est « Gestion de fonds ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
- 2 dirigeants déclarés au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 435 269 386
- SIRET siège
- 435 269 386 00031
- Dénomination
- G'NG
- Sigle
- STB
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR87435269386Format valide
- Date de création
- 02/04/2001
- Code NAF / APE
- 66.30Z(Gestion de fonds)
- Effectif
- Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
- Capital social
- 8 000,00 €
- Clôture exercice
- 30/09/2025
- Numéro RCS
- 435 269 386R.C.S.Melun
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 02/04/2001)
Activité déclarée au registre
La prise d'intérêt ou de participation dans toute société commerciale, industrielle, civile quelle que soit leur forme et leur objet, la gestion administrative, financière et commerciale de toutes sociétés détenues ou non et toutes opérations de quelque nature qu'elles soient se rattachant directement ou indirectement à ce qui précède, pourvu que ces opérations ne modifient pas le caractère commercial de la société
- TERRASSEMENTdu 31/03/2007 au 30/04/2020 · établissement secondaire · APE 4312A
- TOUS TRAVAUX DE TERRASSEMENTdu 02/04/2001 au 09/11/2020 · établissement secondaire · APE 4312A
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 30/09/2025
Chiffre d'affaires
-100%0 €
Exercice 2025
Résultat net
-108%-5 k €
Exercice 2025
Capital social
8 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
60/100
à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
2 mandats de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 1
Établissements
3 référencés dans notre base · 1 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 15 COURS PINTEVILLE, 77100 MEAUX
Création : 30/06/2022
Activité : Gestion de fonds (66.30Z)
Adresse : CHEMIN DU BOIS DE L'ETANG, 77181 LE PIN
Création : 31/03/2007
Activité : Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires (43.12A)
Adresse : 10 RUE MARDELLE, 77910 BARCY
Création : 02/04/2001
Activité : Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires (43.12A)
Finances
Finances de
G'NG
| Performance | 2025 | 2017 |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 785 k € |
| Marge brute (€) | -5 € | — |
| EBITDA / EBE (€) | -6 k € | 92 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | -5 k € | 92 k € |
| Résultat net (€) | -5 k € | 64 k € |
| Croissance | 2025 | 2017 |
|---|---|---|
| Taux de marge d'EBITDA (%) | — | 11.7 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | — | 11.7 |
| Gestion BFR | 2025 | 2017 |
|---|---|---|
| Délai paiement clients (j) | — | 126.0 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 34.3 |
| Trésorerie (€) | — | 145 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2017 |
|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 334 k € |
| Trésorerie (€) | — | 145 k € |
| Dettes financières (€) | — | 42 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.1 |
| Autonomie financière (%) | — | 66.6 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -1.1 |
| Solvabilité | 2025 | 2017 |
|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 12.1 |
| Fonds propres (€) | — | 336 k € |
| Rentabilité | 2025 | 2017 |
|---|---|---|
| Marge nette (%) | — | 8.2 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 19.2 |
| Rentabilité économique (%) | — | 18.2 |
| Structure d'activité | 2025 | 2017 |
|---|---|---|
| Salaires et charges sociales (€) | — | 294 k € |
| Salaires / CA (%) | — | 37.5 |
| Impôts et taxes (€) | — | 5 k € |
| Capital social (€) | 8 k € | 8 k € |
| Charges financières (€) | — | 628 € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2017 |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 785 k € |
| Marge brute (€) | -5 € | 661 k € |
| EBE (€) | -6 k € | 102 k € |
| Résultat net (€) | -5 k € | 64 k € |
| Marge EBE (%) | — | 12.96 |
| Autonomie financière (%) | 98.9 | 66.6 |
| Taux d'endettement (%) | 0.6 | 12.4 |
| Ratio de liquidité (%) | 886.7 | 358.3 |
| CAF / CA (%) | — | 14.06 |
| Capacité de remboursement | -0.4 | 0.4 |
| BFR (j de CA) | — | 121.2 |
| Rotation stocks (j) | — | 0.0 |
| Crédit fournisseurs (j) | 80.9 | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (2)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 30/09/2025 · Public · RN -5 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/03/2017 · Public · CA 785 k € · RN 64 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 2 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
47/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesEntreprise historique, dans le secteur « gestion de fonds », basée à MEAUX, créée en 2001.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
11 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Meaux
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Meaux
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (1)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
- Consulter
Formalité RNE
01Z05/02/2025· N° Z00121921118
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
11
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 02/11/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 02/11/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
2 exercices, dernière clôture 30/09/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
11 annonces, dernière publication 02/04/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 66.30Z · Gestion de fonds) — 120 369 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
101 k€
sur 37 184 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 31 k€
Bas du marché
≤ 101 k€
Médiane
≤ 262 k€
Q3
> 262 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 66.30Z · Gestion de fonds) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 02/11/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.