openbase.

G M · LEZZET

Restauration de type rapide

SIREN448 689 893TVAFR12448689893
60 AVENUE DE LA DIVISION LECLERC, 92160 ANTONY
Rapports

En bref

L’activité déclarée de G M · LEZZET est « Restauration de type rapide ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 3-5 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2020 : 659 k €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
448 689 893
SIRET siège
448 689 893 00015
Dénomination
G M
Nom commercial
LEZZET
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR12448689893Format valide
Date de création
09/05/2003
Code NAF / APE
56.10C(Restauration de type rapide)
Convention collective
IDCC 1501— Restauration rapideLégifrance ↗
Effectif
3-5 salariés
Capital social
8 000,00 €
Clôture exercice
31/12/2020
Numéro RCS
448 689 893R.C.S.Nanterre
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 09/05/2003)

Adresse du siège

92 — Hauts-de-Seine · Île-de-France

Activité déclarée au registre

Restaurant rapide sandwicherie friterie restauration a consommer sur place et a emporter.

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2020 · Clôture 31/12/2020 · 6 exercices de recul

Chiffre d'affaires

-11.0%

659 k €

Exercice 2020

Résultat net

+234%

22 k €

Exercice 2020

Capital social

8 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

60/100

à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Personnes morales ayant un mandat — 1

Établissements

1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
448 689 893 00015

Adresse : 60 AVENUE DE LA DIVISION LECLERC, 92160 ANTONY

Création : 09/05/2003

Activité : Restauration de type rapide (56.10C)

Contrôle présuméDérivé OpenBase

2 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux

Akif UGURLU

Dirigeant·e de L'ETOILE

Mehmet UGURLU

Dirigeant·e de L'ETOILE

Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.

Finances

Finances de

G M

367.8 k€2015491.6 k€2016740.5 k€2019659.2 k€2020
Performance2020201920162015
Chiffre d'affaires (€)659 k €741 k €492 k €368 k €
EBITDA / EBE (€)22 k €-14 k €11 k €28 k €
Résultat d'exploitation (€)22 k €-14 k €11 k €28 k €
Résultat net (€)22 k €-17 k €10 k €24 k €
Croissance2020201920162015
Taux de croissance du CA (%)-11.0—+33.7—
Taux de marge d'EBITDA (%)3.4-2.02.27.7
Taux de marge opérationnelle (%)3.4-2.02.27.7
Gestion BFR2020201920162015
BFR (€)-86 k €-121 k €-61 k €-87 k €
BFR (j de CA)-47.2-58.7-44.8-84.9
Délai paiement fournisseurs (j)37.023.22.95.7
Trésorerie (€)95 k €109 k €57 k €41 k €
Autonomie financière2020201920162015
Fonds de roulement estimé (€)9 k €-11 k €-4 k €-46 k €
Couverture du BFR-0.10.10.10.5
Trésorerie (€)95 k €109 k €57 k €41 k €
Dettes financières (€)78 k €116 k €31 k €40 k €
Ratio d'endettement (Gearing)0.71.20.40.6
Autonomie financière (%)26.224.030.129.9
Taux de levier (DFN/EBITDA)-0.8-0.4-2.4-0.0
Solvabilité2020201920162015
Couverture des dettes5.73.58.85.6
Fonds propres (€)118 k €98 k €81 k €66 k €
Rentabilité2020201920162015
Marge nette (%)3.4-2.32.16.5
Rentabilité sur fonds propres (%)19.0-17.112.836.2
Rentabilité économique (%)5.0-3.54.012.7
Structure d'activité2020201920162015
Effectif6———
Salaires et charges sociales (€)130 k €152 k €102 k €83 k €
Salaires / CA (%)19.720.520.722.5
Impôts et taxes (€)5 k €5 k €3 k €2 k €
Capital social (€)8 k €8 k €8 k €8 k €
Charges financières (€)——457 €—

Ratios financiers

Indicateur2020201920162015
Chiffre d'affaires (€)659 k €741 k €492 k €368 k €
Marge brute (€)256 k €263 k €225 k €182 k €
EBE (€)31 k €-14 k €31 k €44 k €
Résultat net (€)22 k €-17 k €10 k €24 k €
Marge EBE (%)4.68-1.956.2112.01
Autonomie financière (%)17.428.311.442.6
Taux d'endettement (%)66.4118.037.9142.6
Ratio de liquidité (%)96.697.078.059.5
CAF / CA (%)5.59-2.266.1110.86
Capacité de remboursement2.1-6.91.01.0
BFR (j de CA)-56.5-55.8-63.9-85.9
Rotation stocks (j)0.00.00.00.0

Comptes publics · Type : simplifiés

Comptes annuels (4)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 4 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

63/100

Sur 4 exercices : → stable
201557
201669
201973
202048

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

TPE, dans le secteur « restauration de type rapide », basée à ANTONY, créée en 2003, employant 3-5 personnes, pour un CA de 659 k€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

7 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (1)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    13M
    28/11/2025· N° J00204280358
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

7

Annonces BODACC

2

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier les correspondances

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 02/11/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 02/11/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 28/11/2025

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    4 exercices, dernière clôture 31/12/2020

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    7 annonces, dernière publication 11/01/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 56.10C · Restauration de type rapide) — 169 172 sociétés actives.

Position CA

83%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

175 k€

sur 22 235 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 85 k€

Bas du marché

≤ 175 k€

Médiane

≤ 407 k€

Q3

> 407 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 02/11/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)