openbase.

EURL ERMAG

Travaux de charpente

SIREN453 262 842TVAFR52453262842
8 CHEMIN D'AUGUSTE, 33610 CESTAS
Rapports

En bref

L’activité déclarée de EURL ERMAG est « Travaux de charpente ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 3-5 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2024 : 0 €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
453 262 842
SIRET siège
453 262 842 00033
Dénomination
EURL ERMAG
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR52453262842Format valide
Date de création
03/05/2004
Code NAF / APE
43.91A(Travaux de charpente)
Convention collective
IDCC 2609— Bâtiment ETAMLégifrance ↗
Effectif
3-5 salariés
Capital social
7 500,00 €
Clôture exercice
31/12/2024
Numéro RCS
453 262 842R.C.S.Bordeaux
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 03/05/2004)

Adresse du siège

33 — Gironde · Nouvelle-Aquitaine

Activité déclarée au registre

Travaux de charpente, bureau d'étude, couverture, bardage, serrurerie.

  • TRAVAUX DE CHARPENTEdepuis le 03/05/2004 · APE 4391A

Mentions du greffe au RCS (1)

  • 06/08/2010Transfert sans maintien d'une exploitation dans le ressort de l'ancien siège

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul

Chiffre d'affaires

—

0 €

Exercice 2024

Résultat net

-53.5%

18 k €

Exercice 2024

Capital social

8 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

93/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 1

Établissements

3 référencés dans notre base · 1 en activité · 2 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
453 262 842 00033

Adresse : 8 CHEMIN D'AUGUSTE, 33610 CESTAS

Création : 01/10/2021

Activité : Travaux de charpente (43.91A)

SecondaireFermé
453 262 842 00025

Adresse : 20 RUE DES FRERES LUMIERE, 33560 CARBON-BLANC

Création : 01/07/2010

Activité : Travaux de charpente (43.91A)

SecondaireFermé
453 262 842 00017

Adresse : LE GRAND VILLAGE, 33620 CEZAC

Création : 03/05/2004

Activité : Travaux de charpente (43.91A)

Sociétés liées

1 entreprise partage un dirigeant commun

Finances

Finances de

EURL ERMAG

0 €20220 €20230 €2024
Performance202420232022
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €
EBITDA / EBE (€)0 €0 €0 €
Résultat d'exploitation (€)0 €0 €0 €
Résultat net (€)18 k €39 k €48 k €
Croissance202420232022
Autonomie financière202420232022
Solvabilité202420232022
Rentabilité202420232022
Structure d'activité202420232022
Capital social (€)8 k €8 k €8 k €

Ratios financiers

Indicateur202420232022
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €
EBE (€)0 €0 €0 €
Résultat net (€)18 k €39 k €48 k €
Autonomie financière (%)72.361.954.9
Taux d'endettement (%)8.915.826.1
Ratio de liquidité (%)377.4297.2268.1

Comptes partiellement confidentiels · Type : complets

Comptes annuels (3)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

TPE, dans le secteur « travaux de charpente », basée à CESTAS, créée en 2004, employant 3-5 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

6 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

6

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 07/11/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 07/11/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    3 exercices, dernière clôture 31/12/2024

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    6 annonces, dernière publication 17/09/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.91A · Travaux de charpente) — 18 939 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

326 k€

sur 3 054 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 169 k€

Bas du marché

≤ 326 k€

Médiane

≤ 714 k€

Q3

> 714 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 07/11/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)