openbase.

ESTRELIS

Activités des sociétés holding

SIREN527 621 726TVAFR81527621726
13 RUE CHARLES FOURRIER, 93700 DRANCY
Rapports

En bref

ESTRELIS est une SARL basée à Drancy, créée en 2010. Elle prend des participations dans des sociétés et exerce des activités liées à la formation, à l'enseignement et à l'assistance technique.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Chiffre d'affaires 2021 : 0 €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
527 621 726
SIRET siège
527 621 726 00019
Dénomination
ESTRELIS
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR81527621726Format valide
Date de création
05/10/2010
Code NAF / APE
64.20Z(Activités des sociétés holding)
Effectif
Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
Capital social
5 000,00 €
Clôture exercice
31/12/2021
Numéro RCS
527 621 726R.C.S.Bobigny
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 05/10/2010)

Adresse du siège

93 — Seine-Saint-Denis · Île-de-France

Activité déclarée au registre

La prise de participation, la détention et la gestion d'actions ou de parts sociales, dans toutes société constituées ou à constituer sous quelque forme que ce soit, industrielles, commerciales, financières, agricoles, immobilières ou autres. Toutes activités industrielle, commerciales ou de services se rapportant aux domaines de la formations, de l'enseignement et de l'assistance technique.

Mentions du greffe au RCS (1)

  • 14/10/2010Le siège social est fixé au domicile du représentant légal, en application de l'alinéa 1 de l'article L123-11-1 du code de commerce.

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2021 · Clôture 31/12/2021 · 5 exercices de recul

Chiffre d'affaires

—

0 €

Exercice 2021

Résultat net

-47.4%

1 k €

Exercice 2021

Capital social

5 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

93/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 2

Établissements

1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
527 621 726 00019

Adresse : 13 RUE CHARLES FOURRIER, 93700 DRANCY

Création : 05/10/2010

Activité : Activités des sociétés holding (64.20Z)

Sociétés liées

1 entreprise partage un dirigeant commun

Finances

Finances de

ESTRELIS

0 €20190 €20200 €2021
Performance202120202019
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €
EBITDA / EBE (€)0 €0 €0 €
Résultat d'exploitation (€)0 €0 €0 €
Résultat net (€)1 k €2 k €302 €
Croissance202120202019
Autonomie financière202120202019
Solvabilité202120202019
Rentabilité202120202019
Structure d'activité202120202019
Capital social (€)5 k €5 k €5 k €

Ratios financiers

Indicateur202120202019
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €
EBE (€)0 €0 €0 €
Résultat net (€)1 k €2 k €302 €
Autonomie financière (%)49.936.424.5
Taux d'endettement (%)4.842.3102.2
Ratio de liquidité (%)209.4199.8176.7

Comptes partiellement confidentiels · Type : complets

Comptes annuels (3)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise, dans le secteur « activités des sociétés holding », basée à DRANCY, créée en 2010.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

6 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Marques déposées (1)

Enregistrées auprès de l'INPI

Verbale

OUVERTIS

Dépôt : 04/06/2026Expiration : 04/06/2036N° 5265000
CL. 37
Demande publiée

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

6

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 11/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    Provenance non renseignée

    Mandats référencés ; date de collecte inconnue

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    3 exercices, dernière clôture 31/12/2021

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    6 annonces, dernière publication 20/12/2023

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 64.20Z · Activités des sociétés holding) — 155 128 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

134 k€

sur 78 932 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 42 k€

Bas du marché

≤ 134 k€

Médiane

≤ 343 k€

Q3

> 343 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 11/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)