Ingénierie, études techniques
L’activité déclarée de ENERLIS · DAVAI ENERGY est « Ingénierie, études techniques ».
Adresse du siège
92 — Hauts-de-Seine · Île-de-France
Contact
Site et réseaux publiés par l'entreprise sur son site, SIREN vérifié sur la page le 14/09/2026.
Sur son site
Relevé sur le site de l'entreprise par OpenBase ; les mentions « recrute », « vente en ligne »… sont une lecture automatique de ses pages.
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
-22.9%25,6 M €
Exercice 2024
Résultat net
+111%1,0 M €
Exercice 2024
Capital social
1,4 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
25/100
à risque · point de vigilance : signaux de risque relevés au BODACC
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
1 dirigeant · 2 commissaires
Commissaires aux comptes et aux apports
11 référencés dans notre base · 9 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 14/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 77 RUE MARCEL DASSAULT, 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
Création : 12/11/2013
Activité : Ingénierie, études techniques (71.12B)
Enseigne : DAVAI ENERGY
Adresse : 3EME ETAGE DU BATIMENT CENTRALE 76 AVENUE DE LA ROUBINE, 06150 CANNES
Création : 05/02/2024
Activité : Ingénierie, études techniques (71.12B)
Adresse : 50 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, 68700 CERNAY
Création : 01/05/2023
Activité : Ingénierie, études techniques (71.12B)
Adresse : 19 AVENUE DU VAL DE L'EURE, 28630 FONTENAY-SUR-EURE
Création : 09/12/2022
Activité : Ingénierie, études techniques (71.12B)
Adresse : 160 COURS DU MEDOC, 33300 BORDEAUX
Création : 01/01/2022
Activité : Ingénierie, études techniques (71.12B)
1 personne physique identifiée via la chaîne des représentants légaux
AURELIE GAUDILLERE
Président de SAS de AGL INVESTMENT
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances de
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 25,6 M € | 33,2 M € | 43,1 M € | 47,2 M € | 19,8 M € | 17,9 M € | 3,9 M € |
| Marge brute (€) | 21,5 M € | 19,8 M € | 48,1 M € | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | -1,4 M € | -10,7 M € | -1,0 M € | 3,8 M € | 2,2 M € | 687 k € | 436 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 2,7 M € | -9,0 M € | 7,5 M € | 3,8 M € | 2,2 M € | 687 k € | 436 k € |
| Résultat net (€) | 1,0 M € | -9,3 M € | 2,8 M € | 2,1 M € | 1,4 M € | 415 k € | 304 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -22.9 | -23.0 | — | — | +10.2 | +366.0 | — |
| Taux de marge brute (%) | 84.2 | 59.6 | 111.6 | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | -5.5 | -32.3 | -2.4 | 7.9 | 11.0 | 3.8 | 11.3 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 10.6 | -27.3 | 17.3 | 7.9 | 11.0 | 3.8 | 11.3 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | — | 11,8 M € | 8,1 M € | 4,9 M € | — |
| BFR exploitation (€) | — | — | — | 1,1 M € | 8,9 M € | — | 481 k € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | — | 10,7 M € | -897 k € | — | — |
| BFR (j de CA) | — | — | — | 90.2 | 146.5 | 97.9 | — |
| BFR exploitation (j de CA) | — | — | — | 8.5 | 162.8 | — | 45.0 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | — | 81.8 | -16.3 | — | — |
| Délai paiement clients (j) | — | — | — | 150.1 | 306.0 | 264.6 | 91.8 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | — | — | 145.0 | 144.3 | 160.6 | 113.1 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | — | — | 3.3 | 1.0 | — | 66.3 |
| Trésorerie (€) | — | — | — | 13,6 M € | 1,6 M € | 769 k € | 124 k € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | — | — | 25,4 M € | 9,7 M € | 5,6 M € | 624 k € |
| Couverture du BFR | — | — | — | 2.1 | 1.2 | 1.2 | — |
| Trésorerie (€) | — | — | — | 13,6 M € | 1,6 M € | 769 k € | 124 k € |
| Dettes financières (€) | — | — | — | 11,8 M € | 4,7 M € | 2,0 M € | 1 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | — | — | 1.8 | 1.9 | 1.9 | 0.0 |
| Autonomie financière (%) | — | — | — | 14.5 | 11.7 | 6.6 | 24.7 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | — | — | -0.5 | 1.4 | 1.8 | -0.3 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | — | — | 3.9 | 4.4 | 7.8 | 2226.3 |
| Fonds propres (€) | — | — | — | 6,6 M € | 2,5 M € | 1,1 M € | 639 k € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 4.0 | -28.0 | 6.4 | 4.4 | 7.1 | 2.3 | 7.9 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | — | — | 31.6 | 57.1 | 39.4 | 47.5 |
| Rentabilité économique (%) | — | — | — | 8.2 | 10.4 | 4.3 | 16.9 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Salaires et charges sociales (€) | — | — | — | 5,8 M € | 996 k € | 305 k € | 174 k € |
| Salaires / CA (%) | — | — | — | 12.3 | 5.0 | 1.7 | 4.5 |
| Impôts et taxes (€) | — | — | — | 282 k € | 72 k € | 54 k € | 7 k € |
| Capital social (€) | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,0 M € | 600 k € | 302 k € | 302 k € |
| Charges financières (€) | — | — | — | 713 k € | 38 k € | 10 k € | 1 k € |
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | 2017 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 25,6 M € | 33,2 M € | 43,1 M € | 47,2 M € | 19,8 M € | 17,9 M € | 3,9 M € |
| Marge brute (€) | 21,5 M € | 19,8 M € | 48,1 M € | 44,1 M € | 17,4 M € | 12,4 M € | 2,5 M € |
| EBE (€) | -1,4 M € | -10,7 M € | -1,0 M € | 3,9 M € | 2,1 M € | 2,8 M € | 437 k € |
| Résultat net (€) | 1,0 M € | -9,3 M € | 2,8 M € | 2,1 M € | 1,4 M € | 415 k € | 304 k € |
| Marge EBE (%) | -5.44 | -32.21 | -2.36 | 8.28 | 10.55 | 15.42 | 11.35 |
| Autonomie financière (%) | 5.4 | 3.2 | 19.7 | 14.5 | 11.7 | 6.6 | 24.7 |
| Taux d'endettement (%) | 530.4 | 1536.4 | 170.2 | 177.9 | 192.4 | 192.9 | 0.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 108.1 | 183.0 | 152.3 | 143.6 | 171.0 | 145.7 | 118.2 |
| CAF / CA (%) | -12.48 | -33.69 | -7.05 | 6.13 | 6.84 | 14.07 | 7.87 |
| Capacité de remboursement | -3.6 | -1.4 | -5.8 | 4.0 | 3.5 | 0.8 | 0.0 |
| BFR (j de CA) | 88.2 | 199.5 | 182.6 | 146.1 | 272.2 | 243.2 | 159.9 |
| Rotation stocks (j) | 11.3 | 8.6 | 87.8 | 3.3 | 1.3 | 0.0 | 66.3 |
| Crédit clients (j) | 225.4 | 159.4 | 140.7 | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 108.1 | 97.1 | 75.9 | — | — | — | — |
Comptes partiellement confidentiels · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Publication simplifiee · CA 25,6 M € · RN 1,0 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Publication simplifiee · CA 33,2 M € · RN -9,3 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Publication simplifiee · CA 43,1 M € · RN 2,8 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 47,2 M € · RN 2,1 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 19,8 M € · RN 1,4 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 17,9 M € · RN 415 k €
Comptes complets 2015
Clôture le 31/12/2015 · Public · CA 3,9 M € · RN 304 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
89 marchés affichés sur 89 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 89 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
Accompagnement à la valorisation des certificats d'économie d'énergie (CEE) - CHS VAUCLAIRE
Accompagnement à la valorisation des certificats d'économie d'énergie (CEE) - EHPAD SAINTE EMILIE
Accompagnement à la valorisation des certificats d'économie d'énergie (CEE) - METROPOLE AIX MARSEILLE PROVENCE
Accompagnement à la valorisation des certificats d'économie d'énergie (CEE) - Agence National de Sécurité des Médicaments
Traitement des façades de 2 résidences du patrimoine de Var Habitat, 327 logements. Les travaux devraient débuter au 2ème trimestre 2026.
Travaux de Rénovation Chaufferie des Serres pour le Centre INRAE PACA – Site de Sophia Antipolis
MULTISERVICES ET PERFORMANCES ENERGETIQUES
Accompagnement à la valorisation des certificats d'économie d'énergie (CEE)
V25427R - CENTRALIS - LOCATION DE BUNGALOWS POUR LES VESTIAIRES ET DOUCHES - STADE DE L'ILE ARRAULT
ELEVATEURS PMR MOULIN FORVILLE
HDR RENOVATION ASCENSEURS ROTONDE 1,2,3 CENTRALE D'ACHAT - CENTRALIS - LOT 212
ACC CADRE CENTRALIS/ENERLIS TX CHEMINEMENT CARNOT/BELLEVUE MULTISERVICES ET PERFORMANCES ENERGETIQUES
MISSION AMO POUR LA DEFINITION DES SURFACES CUISINE CENTRALE ET L ANALYSE TECHNIQUE DES OFFRES POUR LA DSP RESTAURATION COLLECTIVE
ACC CADRE CENTRALIS/ENERLIS TX VILLA MIMOSAS MULTISERVICES ET PERFORMANCES ENERGETIQUES
REALISATION DE PRESTATIONS NECESSAIRES AUX ACHETEURS UTILISATEURS DE LA CENTRALE D'ACHAT CENTRALIS CONCERNANT LEURS BESOINS RELATIFS A L'ENTRETIEN ET LA RENOVATION DE LEUR PATRIMOINE IMMOBILIER ET FON
ETUDES ET TRAVAUX POUR L'INSTALLATION D'INFRASTRUCTURES PHOTOVOLTAIQUES SUR LES TOITS DE L'ECOLE DES DEUX ETANGS
Lepeltier Préau Lot 2 Chauffage Ventilation
TRAVAUX POUR L'INSTALLATION D'UNE CENTRALE SOLAIRE PHOTOVOLTAÏQUE EN AUTOCONSOMMATION SUR LE TOIT DE L’ÉCOLE
Travaux pour l'installation d'une centrale solaire photovoltaïque en autoconsommation sur le toit de l'école élémentaire des Eucalyptus à Fréjus
Mise en place ombrière photovoltaïque EM Cité Epargne
AV -OMBRIERE PHOTOVOLTAIQUE ECOLE MATERNELLE CITE DE L'EPARGNE (lot 212 - MULTISERVICES ET PERFORMANCES)
RENOVATION BAT004 MARTIGUES CASERNE BARBOUSSADE
Lot n° 04 Traitement des balcons
Lot n° 09 Revêtement sol
AMO SUIVI TRAVAUX DE REHABILITATION DU MOULIN FORVILLE
Lot n° 07 Menuiseries extérieures, Fermetures
LOCATIONS INSTALLATIONS ELECTRIQUE AVEC CENTRALE D ACHATS / MULTISERVICES PERFORMANCE ENERGETIQUE 1ER JANVIER 2025 AU 31 DECEMBRE 2026 POSSIBLE RECONDUCTION POUR UNE DUREE MAX DE 4 ANS A BONS DE COMMA
CENTRALUS 212 - MULTISERVICES ET PERFORMANCES ENERGETIQUES
Travaux de relamping des casernes de gendarmerie pour la région de gendarmerie PACA
ACCORD CADRE CENTRALIS/ENERLIS MULTISERVICES ET PERFORMANCES ENERGETIQUES
CENTRALIS - ACCORD CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRES A BONS DE COMMANDE ET A MARCHES SUBSEQUENTSPASSE PAR LOTS TECHNIQUES LOT 212 MULTISERVICES ET PERFORMANCES ENERGETIQUES
Accompagnement à la valorisation des certificats d'économie d'énergie (CEE)
GSC CABRIERES ISOLATION EXT - RAVALEMENT FACADES
OPERATION DE RELAMPING SUR 10 SITES DE LA VILLE
OPERATION DE RELAMPING SUR 9 SITES DE LA VILLE
Opération de relamping sur divers sites de la Ville
LOCATIONS INSTALLATIONS ELECTRIQUE MULTISERVICES PERFORMANCE ENERGETIQUE
Accompagnement à la valorisation des certificats d'économie d'énergie (CEE)
AMO REHABILITATION TOTALE LOCAUX CUISINE CENTRALE
Collecte et valorisation des certificats d économie d énergie (CEE) pour les établissements du GHT 72
LOCATIONS INSTALLATIONS ELECTRIQUE AVEC CENTRALE D ACHATS 1ER JANVIER 2023 AU 31 JANVIER 2024 POSSIBLE RECONDUCTION POUR UNE DUREE MAX DE 4 ANS A BONS DE COMMANDES OU MARCHES SUBSEQUENTS
Travaux rénovation énergétique Costerousse lot 7 panneaux photovoltaiques
013/23-Fourniture et mise en place d un système de supervision IRVE pour la ville de La Ciotat Marché n° 23-16
TRAVAUX DE RENOVATION ENERGETIQUE ECOLE PRIMEVERES - LOT DESAMIANTAGE
Panneaux photovoltaiques - TRAVAUX DE RENOVATION ENERGETIQUE ECOLE PRIMEVERES
TRAVAUX RENOVATION ENERGETIQUE ECOLE LES PRIMEVERES LOT5 PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES
LOCATIONS INSTALLATIONS ELECTRIQUE AVEC CENTRALE D ACHATS 1ER JANVIER 2023 AU 31 JANVIER 2024 POSSIBLE RECONDUCTION POUR UNE DUREE MAX DE 4 ANS A BONS DE COMMANDES
ACCORD CADRE CENTRALIS ENERLIS BDC
067/22-Fourniture de bornes de recharge de véhicules électriques IRVE
MULTISERVICES ET PERFORMANCE ENERGETIQUE AVEC CENTRALE D ACHAT DU 01ER JANVIER 2023 AU 31 DECEMBRE 2024 POSSIBILITE RECONDUCTION 1 FOIS 2 ANS EXECUTION A BONS DE COMMANDE
Travaux d amélioration énergétique de 90 logements individuels du patrimoine d Habitat Eurélien
MISSION D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LA REALISATION DU BILAN DES EMISSIONS DE GAZ A EFFET DE SERRE (BEGES) DE 13 HABITAT
Marché global de performance portant sur la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance de centrales photovoltaïques en toitures de neuf bâtiments du Département du Loir-et-Cher (41)
Travaux d économies et d optimisation énergétique sur le patrimoine de l Opac du Rhône
Le présent marché a pour objet la collecte et la valorisation des certificats d’économie d’énergie pour les structures bénéficiaires du marché. Chaque titulaire a pour mission d’identifier, au sein d
Le présent marché a pour objet la collecte et la valorisation des certificats d économie d énergie pour les structures bénéficiaires du marché.Chaque titulaire a pour mission d identifier, au sein de
Le présent marché a pour objet la collecte et la valorisation des certificats d’économie d’énergie pour les structures bénéficiaires du marché.Chaque titulaire a pour mission d’identifier, au sein de
Travaux d'isolation de combles perdus, planchers bas, conduites d'eau chaude sanitaire et chauffage et points singuliers de réseaux
Travaux d isolation de combles perdus, planchers bas, conduites d eau chaude sanitaire et chauffage et points singuliers de réseaux
AC BDC ECONOMIE ENERGETIQUE DG/MR/04-21-Lot n° 2 : Patrimoine des Agences Ile de France, Presles, Sud et Saint Crépin
AC BDC ECONOMIE ENERGETIQUE DG/MR/04-21-Lot n° 1 : Patrimoine des Agences Champagne, Montreuil, Hirson et Tergnier
Travaux de mise en place de chaudières individuelles à gaz et travaux annexes (3 lots géographiques)
Travaux d amélioration énergétique du patrimoine d Erilia ( CEE/Coup de Pouce 2021) = travaux de remplacement des convecteurs - 4 lots -
Travaux d amélioration énergétique du patrimoine d Erilia ( CEE/Coup de Pouce 2021) = trauvaux d isolation de combles et planchers bas / remplacement de chaudières - 7 Lots -
Travaux d'amélioration énergétique du patrimoine d'Erilia ( CEE/Coup de Pouce 2021) = travaux de remplacement des convecteurs - 4 lots -
Travaux d'amélioration énergétique du patrimoine d'Erilia ( CEE/Coup de Pouce 2021) = trauvaux d'isolation de combles et planchers bas / remplacement de chaudières - 7 Lots -
Marché d isolation des combles perdus des immeubles de Hauts de Seine Habitat - Lot 2: DT 3 Grand Paris Seine Ouest
TRAVAUX D OPTIMISATION ENERGETIQUE PATRIMOINE OPHIS
2020_DT_TRAVERSE MARITIME RELANCE-Lot n°01B : ISOLATION DES SOUS-FACES DE PLANCHERS BAS RDC
2020_DT_TRAVERSE MARITIME RELANCE-Lot n°04B : CHAUFFAGE ELECTRIQUE DES LOGEMENTS
2020_DT_RELANCE ROCHEBELLE-Lot n°01B : ISOLATIONS DES SOUS-FACES DE PLANCHERS BAS RDC
REMPLACEMENT DE RADIATEURS ET ISOLATION EN COMBLES DE 24 LOGEMENTS COLLECTIFS LA CITADELLE - CAMBRAI Cession CEE
Accord-cadre à marchés subséquents pour la valorisation et le rachat de certificats d'économie d'énergie
Accord-cadre à marchés subséquents pour la valorisation et le rachat de certificats d économie d énergie
Travaux d électricité relatifs au remplacement des émetteurs de chaleur électriques dans quatre patrimoine de l OPH Portes de France Thionville
Réalisation de travaux de remplacement de chaudières individuelles gaz dans plusieurs bâtiments situés sur le patrimoine de l OPH Portes de France Thionville
Travaux d isolation des planchers bas par flocage de 2 811 logements collectifs dans le cadre du dispositif certificats d economie d energie: Lot 2 : Hautmont / Louvroil
Travaux d isolation des planchers bas par flocage de 2 811 logements collectifs dans le cadre du dispositif certificats d economie d energie: Lot 1 : Agence Europe / Jeumont
Travaux d isolation des planchers bas par flocage de 2 811 logements collectifs dans le cadre du dispositif certificats d economie d energie: Lot 3 : Aulnoye-Aymeries / Caudry
FOURNITURE ET INSTALLATION DE CHAUDIÈRES INDIVIDUELLES A HAUTE PERFORMANCE ÉNERGÉTIQUE SUR LE PATRIMOINE DE PAYS D AIX HABITAT MÉTROPOLE
FOURNITURE ET INSTALLATION DE CHAUDIÈRES INDIVIDUELLES A HAUTE PERFORMANCE ÉNERGÉTIQUE SUR LE PATRIMOINE DE PAYS D'AIX HABITAT MÉTROPOLE
Travaux de fourniture et d installation de chaudières individuelles à très haute performance énergétique et de conduits d évacuation des produits de combustion
Travaux de fourniture et d'installation de chaudières individuelles à très haute performance énergétique et de conduits d'évacuation des produits de combustion
Accord-cadre à Bons de Commande Mission d Assistance à Maîtrise d Ouvrage (AMO) pour la conduite de travaux grenelle de 4633 logements sociaux
REMPLACEMENT DES CHAUDIERES DANS DIVERS LOGEMENTS DE TERRE D OPALE HABITAT
REMPLACEMENT DES CHAUDIERES DANS DIVERS LOGEMENTS DE TERRE D'OPALE HABITAT
Numéro de la consultation : 19DPA02 Travaux d isolation des planchers sur le patrimoine d Advivo et valorisation des Certificats d Economie d Energie
Numéro de la consultation : 19DPA02 Travaux d'isolation des planchers sur le patrimoine d'Advivo et valorisation des Certificats d'Economie d'Energie
travaux d isolation des planchers des rXXXXXsidences de Montrouge Habitat financXXXXXs par la valorisation des certificats d XXXXXnergie
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2023. Parmi les meilleures notes déclarées.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 7 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
41/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
ETI, dans le secteur « ingénierie, études techniques », basée à BOULOGNE-BILLANCOURT, créée en 2013, employant 20-49 personnes, pour un CA de 25,6 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
27 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Procédures de conciliation
Jugement d'homologation de l'accord intervenu dans la procédure de conciliation.Le jugement est déposé au greffe où tout intéressé peut en prendre connaissance.
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Ventes et cessions
Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur le capital.
Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Formalité RNE
12MSource : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
27
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 07/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 07/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
7 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
27 annonces, dernière publication 13/10/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 07/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
0 personne · 3 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 71.12B · Ingénierie, études techniques) — 98 177 sociétés actives.
Position CA
97%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
271 k€
sur 19 217 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 91 k€
Bas du marché
≤ 271 k€
Médiane
≤ 1 M€
Q3
> 1 M€
Top 25%
Même activité (NAF 71.12B · Ingénierie, études techniques) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.