DUPONT
Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers
En bref
DUPONT achète et vend des véhicules neufs ou d'occasion, et en assure la mécanique, la réparation et l'entretien. Elle vend aussi des pièces détachées et des carburants.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 50-99 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 89,1 M €.
- 2 dirigeants déclarés au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 335 035 192
- SIRET siège
- 335 035 192 00038
- Dénomination
- DUPONT
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- ETI
- N° TVA
- FR27335035192Format valide
- Date de création
- 03/03/1986
- Code NAF / APE
- 45.11Z(Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers)
- Convention collective
- IDCC 1090— Services de l'automobile (Commerce et réparation de l'automobile, du cycle et du motocycle, activités connexes, contrôle technique automobile, formation des conducteurs)Légifrance ↗
- Effectif
- 50-99 salariés
- Capital social
- 320 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 335 035 192R.C.S.Orléans
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 03/03/1986)
Activité déclarée au registre
L'achat, la vente de véhicules automobiles et de tous types de véhicules, neufs ou d'occasion, la mécanique générale, la réparation, l'entretien, la location de tous véhicules ; l'achat, la vente de tous accessoires, pièces détachées et articles pour l'automobile ou tous engins de transport ; carburants ; lubrifiants
- Achat, vente de voitures neuves et occasion, mécanique, réparation, location de véhicules.depuis le 05/07/2018 · établissement secondaire · APE 4511Z
- Achat, vente, location, mécanique, réparations de tous véhicules, autos, motos, neufs ou occasion.depuis le 04/07/2016 · établissement secondaire · APE 4511Z
- vente, location, stockage de véhicules et parkingdepuis le 01/10/2009 · établissement secondaire · APE 4511Z
- Commerce de voitures et de véhicules automobiles légersdu 05/07/2018 au 31/05/2019 · établissement secondaire · APE 4511Z
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 03/01/2000 au 31/12/2001 · établissement secondaire · APE 501Z
Mentions du greffe au RCS (1)
- 06/08/2018SOCIETE AYANT PARTICIPE A L'OPERATION DE FUSION : DENOMINATION ESPACE DUPONT FORME JURIDIQUE SA SIEGE SOCIAL 12 rue des Frères Lumière 45700 Villemandeur RCS ORLEANS 417 876 802
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
-8.3%89,1 M €
Exercice 2025
Résultat net
+3.3%1,1 M €
Exercice 2025
Capital social
320 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
86/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
2 mandats de direction · 1 commissaire
AMPLITUDE INVESTISSEMENTS
SIREN : 383938560
Lionel Bernard André NYS
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 2
Établissements
7 référencés dans notre base · 4 en activité · 3 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : RN 20 ZONE EXPOSUD 2 B RUE TABART, 45100 ORLEANS
Création : 14/01/2002
Activité : Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers (45.11Z)
Adresse : POLE D'ACTIVITE DU CHESNOY 61 RUE DE LA ROSE BLANCHE, 45200 AMILLY
Création : 31/05/2019
Activité : Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers (45.11Z)
Enseigne : DUPONT MONTARGIS
Adresse : 876 RUE DE LA BERGERESSE, 45160 OLIVET
Création : 04/07/2016
Activité : Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers (45.11Z)
Adresse : 408 RUE DU FBG BANNIER, 45400 FLEURY LES AUBRAIS
Création : 01/10/2009
Activité : Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers (45.11Z)
Adresse : ZAC DE LA BARAUDIERE 12 RUE DES FRERES LUMIERE, 45700 VILLEMANDEUR
Création : 05/07/2018
Activité : Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers (45.11Z)
Sociétés liées
7 entreprises partagent un dirigeant commun
AMPLITUDE RENT
SIREN 854072907· via Lionel Bernard André NYSLOCAUTO
SIREN 377491642· via Lionel Bernard André NYSAMPLITUDE INVESTISSEMENTS
SIREN 383938560· ORLEANS· via Lionel Bernard André NYSNYLA CAPEST
SIREN 992027490· via Lionel Bernard André NYSSA ESPACE DUPONT
SIREN 417876802· via Lionel Bernard André NYSSOCIETE CIVILE LISABE
SIREN 450394226· via Lionel Bernard André NYSNYLA INVEST
SIREN 880700455· ORLEANS· via Lionel Bernard André NYS
Contrôle présuméDérivé OpenBase
8 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
ANTOINE JEAN-CHARLES SABRIE
Dirigeant·e de AMPLITUDE INVESTISSEMENTS
BRUNO MARCEL RAYMOND GESLIN
Dirigeant·e de AMPLITUDE INVESTISSEMENTS
CHRISTIAN MAURICE ROGER MERY
Dirigeant·e de AMPLITUDE INVESTISSEMENTS
CORINNE MERY
Dirigeant·e de AMPLITUDE INVESTISSEMENTS
LIONEL BERNARD ANDRE NYS
Dirigeant·e de AMPLITUDE INVESTISSEMENTS
VERONIQUE HELENE MADRU
Vice-Président de AMPLITUDE INVESTISSEMENTS
ANTOINE SABRIE
Dirigeant·e de AMPLITUDE INVESTISSEMENTS←CDA MOTORS (président de sas)
DENIS SABRIE
Dirigeant·e de AMPLITUDE INVESTISSEMENTS←CDA MOTORS (président de sas)
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
DUPONT
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 89,1 M € | 97,1 M € | 94,7 M € | 77,0 M € | 77,3 M € | 70,6 M € | 78,2 M € | 72,7 M € | 59,5 M € | 60,6 M € |
| Marge brute (€) | 15,5 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 2,2 M € | 1,9 M € | 1,9 M € | 1,2 M € | 647 k € | 480 k € | -977 k € | 35 k € | 242 k € | 552 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 2,0 M € | 1,9 M € | 1,9 M € | 1,2 M € | 647 k € | 480 k € | -977 k € | 35 k € | 242 k € | 552 k € |
| Résultat net (€) | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | 450 k € | 365 k € | 137 k € | 264 k € | 76 k € | 140 k € | 169 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -8.3 | +2.6 | +23.1 | -0.4 | +9.5 | -9.7 | +7.6 | +22.2 | -1.9 | — |
| Taux de marge brute (%) | 17.5 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 2.5 | 1.9 | 2.0 | 1.6 | 0.8 | 0.7 | -1.2 | 0.0 | 0.4 | 0.9 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 2.3 | 1.9 | 2.0 | 1.6 | 0.8 | 0.7 | -1.2 | 0.0 | 0.4 | 0.9 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 5,5 M € | 3,7 M € | — | 5,8 M € | 4,7 M € | 4,0 M € | 4,0 M € | 2,5 M € | 2,7 M € |
| BFR exploitation (€) | — | 5,0 M € | 6,7 M € | 5,5 M € | 3,2 M € | 5,2 M € | 11,4 M € | 7,5 M € | 5,6 M € | 4,5 M € |
| BFR hors exploitation (€) | — | 441 k € | -3,0 M € | — | 2,6 M € | -501 k € | -7,4 M € | -3,5 M € | -3,2 M € | -1,8 M € |
| BFR (j de CA) | — | 20.2 | 13.9 | — | 26.8 | 23.8 | 18.3 | 20.0 | 14.9 | 16.0 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | 18.6 | 25.3 | 25.7 | 14.8 | 26.4 | 52.4 | 37.3 | 34.2 | 26.8 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | 1.6 | -11.4 | — | 12.1 | -2.6 | -34.1 | -17.3 | -19.3 | -10.7 |
| Délai paiement clients (j) | — | 7.4 | 9.5 | 12.0 | 8.9 | 12.6 | 12.1 | 13.5 | 8.3 | 10.5 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 71.2 | 51.8 | 62.6 | 48.2 | 66.6 | 74.9 | 98.2 | 79.0 | 50.7 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 82.4 | 67.7 | 76.4 | 54.2 | 80.4 | 115.3 | 122.0 | 104.9 | 67.0 |
| Trésorerie (€) | — | 2,7 M € | 696 k € | 984 k € | 3,8 M € | 2,3 M € | 2,2 M € | 577 k € | 407 k € | 741 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 8,2 M € | 4,4 M € | 6,1 M € | 9,6 M € | 7,0 M € | 6,2 M € | 4,6 M € | 2,9 M € | 3,4 M € |
| Couverture du BFR | — | 1.5 | 1.2 | — | 1.7 | 1.5 | 1.6 | 1.1 | 1.2 | 1.3 |
| Trésorerie (€) | — | 2,7 M € | 696 k € | 984 k € | 3,8 M € | 2,3 M € | 2,2 M € | 577 k € | 407 k € | 741 k € |
| Dettes financières (€) | — | 4,2 M € | 5,1 M € | 5,5 M € | 6,4 M € | 8,4 M € | 12,6 M € | 9,1 M € | 6,1 M € | 4,7 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.9 | 1.1 | 1.4 | 1.6 | 2.3 | 3.3 | 2.5 | 2.0 | 1.6 |
| Autonomie financière (%) | — | 14.6 | 17.7 | 15.1 | 16.5 | 13.1 | 10.5 | 10.4 | 12.3 | 16.3 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | 0.8 | 2.3 | 3.7 | 3.9 | 12.7 | -10.6 | 245.6 | 23.3 | 7.2 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 7.8 | 5.4 | 4.9 | 3.7 | 3.4 | 2.9 | 3.8 | 4.0 | 3.8 |
| Fonds propres (€) | — | 4,8 M € | 4,8 M € | 4,1 M € | 3,9 M € | 3,7 M € | 3,8 M € | 3,6 M € | 3,0 M € | 2,9 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 1.3 | 1.1 | 1.2 | 0.6 | 0.5 | 0.2 | 0.3 | 0.1 | 0.2 | 0.3 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 22.6 | 23.6 | 11.1 | 9.3 | 3.7 | 6.9 | 2.1 | 4.7 | 5.8 |
| Rentabilité économique (%) | — | 5.7 | 7.0 | 4.6 | 2.7 | 1.7 | -2.7 | 0.1 | 1.0 | 3.1 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | — | — | — | 82 | — | — | — | — | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 6,1 M € | 5,9 M € | 5,3 M € | 5,2 M € | 4,8 M € | 4,6 M € | 4,3 M € | 3,5 M € | 3,1 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 6.2 | 6.2 | 6.9 | 6.7 | 6.7 | 5.9 | 6.0 | 5.8 | 5.1 |
| Impôts et taxes (€) | — | 826 k € | 717 k € | 978 k € | 951 k € | 1,0 M € | 1,3 M € | 905 k € | 524 k € | 478 k € |
| Capital social (€) | 320 k € | 320 k € | 320 k € | 320 k € | 320 k € | 320 k € | 320 k € | 320 k € | 264 k € | 264 k € |
| Charges financières (€) | — | 388 k € | 342 k € | 159 k € | 186 k € | 315 k € | 305 k € | 279 k € | 148 k € | 152 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 89,1 M € | 97,1 M € | 94,7 M € | 77,0 M € | 77,3 M € | 70,6 M € | 78,2 M € | 72,7 M € | 59,5 M € | 60,6 M € |
| Marge brute (€) | 15,5 M € | 15,3 M € | 15,1 M € | 13,0 M € | 12,5 M € | 10,5 M € | 10,6 M € | 11,0 M € | 9,0 M € | 8,6 M € |
| EBE (€) | 2,2 M € | 2,4 M € | 2,6 M € | 1,7 M € | 1,4 M € | 389 k € | -1,0 M € | 576 k € | 759 k € | 738 k € |
| Résultat net (€) | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | 450 k € | 365 k € | 137 k € | 264 k € | 76 k € | 140 k € | 169 k € |
| Marge EBE (%) | 2.49 | 2.49 | 2.79 | 2.18 | 1.85 | 0.55 | -1.30 | 0.79 | 1.27 | 1.22 |
| Autonomie financière (%) | 16.6 | 14.6 | 17.7 | 15.1 | 16.5 | 13.1 | 10.5 | 10.4 | 12.3 | 16.3 |
| Taux d'endettement (%) | 192.5 | 87.6 | 105.1 | 136.2 | 162.7 | 227.1 | 329.7 | 251.3 | 204.9 | 162.4 |
| Ratio de liquidité (%) | 198.5 | 136.7 | 150.0 | 150.2 | 160.4 | 152.9 | 179.4 | 146.0 | 153.1 | 162.6 |
| CAF / CA (%) | 1.63 | 1.65 | 1.83 | 1.58 | 1.47 | 0.06 | -1.69 | 0.88 | 1.11 | 0.54 |
| Capacité de remboursement | 6.6 | 2.6 | 2.9 | 4.5 | 5.6 | 195.2 | -9.5 | 13.6 | 9.2 | 14.3 |
| BFR (j de CA) | 85.7 | 86.3 | 76.3 | 89.7 | 62.6 | 96.6 | 131.9 | 145.4 | 117.7 | 78.7 |
| Rotation stocks (j) | 86.9 | 88.2 | 73.7 | 82.1 | 59.0 | 85.2 | 120.7 | 129.4 | 110.8 | 71.4 |
| Crédit clients (j) | 8.1 | 6.4 | 8.1 | 10.2 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 49.6 | 74.0 | 55.4 | 64.3 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 89,1 M € · RN 1,1 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 97,1 M € · RN 1,1 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 94,7 M € · RN 1,1 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 77,0 M € · RN 450 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 77,3 M € · RN 365 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 70,6 M € · RN 137 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 78,2 M € · RN 264 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 72,7 M € · RN 76 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 59,5 M € · RN 140 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 60,6 M € · RN 169 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Activité, logistique & projets européens
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
54/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesETI, dans le secteur « commerce de voitures et de véhicules automobiles légers », basée à ORLEANS, créée en 1986, employant 50-99 personnes, pour un CA de 89,1 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
31 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
Greffe du Tribunal de Commerce d'Orléans
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce d'Orléans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ORLÉANS
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ORLÉANS
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ORLÉANS
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (5)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
31
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 19/08/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 19/08/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
31 annonces, dernière publication 12/08/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 45.11Z · Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers) — 96 343 sociétés actives.
Position CA
97%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
772 k€
sur 12 745 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 166 k€
Bas du marché
≤ 772 k€
Médiane
≤ 8 M€
Q3
> 8 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 45.11Z · Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
RANJ INVEST
469 M€
CA 2024
CAR AVENUE BAILLY
429 M€
CA 2024
STARTERRE
426 M€
CA 2024
GVA BYMYCAR LYON
419 M€
CA 2024
SOC INDUSTR COMMERC MATERIEL AUTOMOBILE
384 M€
CA 2024
JEAN LAIN AUTOSPORT
363 M€
CA 2024
SIVAM BY AUTOSPHERE
331 M€
CA 2024
GUEUDET ALLIANCE OISE
327 M€
CA 2024
Sélection locale · dept 45
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 19/08/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.