Aucun établissement en activité
Adresse du siège
94 — Val-de-Marne · Île-de-France
Capital social
38 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
40/100
fragile
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
1 dirigeant
2 au total · 0 en activité · 2 fermés
Adresse : 123 QUAI JULES GUESDE, 94400 VITRY-SUR-SEINE
Création : 30/08/2024
Activité distincte : Autre mise à disposition de ressources humaines (70.10Z)
Adresse : 221 BOULEVARD ARISTIDE BRIAND, 93100 MONTREUIL
Création : 07/05/1991
Activité distincte : Location de terrains et d'autres biens immobiliers (68.20B)
Finances de
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 113 k € | 164 k € | 155 k € | 159 k € | 1,5 M € | 1,6 M € | 1,6 M € | 1,4 M € | 1,4 M € |
| Marge brute (€) | 113 k € | 164 k € | 156 k € | 157 k € | 360 k € | 395 k € | 365 k € | 340 k € | 351 k € |
| EBITDA / EBE (€) | 35 k € | 40 k € | 69 k € | 62 k € | -16 k € | -71 k € | -57 k € | -64 k € | -50 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 5 k € | -8 k € | 24 k € | 15 k € | -11 k € | -104 k € | -102 k € | -85 k € | -77 k € |
| Résultat net (€) | 331 k € | -12 k € | 23 k € | 14 k € | 128 k € | -114 k € | -777 k € | -80 k € | -70 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -31.2 | +5.7 | -2.2 | -89.2 | -9.4 | +3.1 | +13.0 | +0.6 | — |
| Taux de marge brute (%) | 100.0 | 100.0 | 100.6 | 99.0 | 24.6 | 24.4 | 23.3 | 24.5 | 25.4 |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 30.7 | 24.3 | 44.2 | 38.8 | -1.1 | -4.4 | -3.7 | -4.6 | -3.7 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 4.3 | -5.2 | 15.2 | 9.8 | -0.8 | -6.5 | -6.5 | -6.1 | -5.6 |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capacité d'autofinancement (€) | 331 k € | -12 k € | 23 k € | 14 k € | 128 k € | -114 k € | -777 k € | -80 k € | -70 k € |
| CAF / CA (%) | 293.6 | -7.1 | 14.6 | 8.7 | 8.7 | -7.1 | -49.5 | -5.8 | -5.1 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 293.6 | -7.1 | 14.6 | 8.7 | 8.7 | -7.1 | -49.5 | -5.8 | -5.1 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capital social (€) | 38 k € | 38 k € | 38 k € | 38 k € | 38 k € | 38 k € | 38 k € | 38 k € | 38 k € |
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 113 k € | 164 k € | 155 k € | 159 k € | 1,5 M € | 1,6 M € | 1,6 M € | 1,4 M € | 1,4 M € |
| Marge brute (€) | 113 k € | 164 k € | 156 k € | 157 k € | 360 k € | 395 k € | 365 k € | 340 k € | 351 k € |
| EBE (€) | 35 k € | 40 k € | 69 k € | 62 k € | -16 k € | -71 k € | -57 k € | -64 k € | -50 k € |
| Résultat net (€) | 331 k € | -12 k € | 23 k € | 14 k € | 128 k € | -114 k € | -777 k € | -80 k € | -70 k € |
| Marge EBE (%) | 3069.8 | 2425.1 | 4420.4 | 3884.8 | -108.1 | -441.4 | -346.8 | -458.3 | -365.3 |
| Autonomie financière (%) | 99.3 | 50.8 | 55.5 | 49.2 | 25.5 | 6.0 | -129.9 | -87.0 | -74.7 |
| Taux d'endettement (%) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 35.1 | 0.0 | -182.8 | -199.8 |
| Ratio de liquidité (%) | 13845.6 | 15.1 | 18.0 | 9.8 | 54.1 | 59.6 | 24.0 | 100.0 | 33.8 |
| CAF / CA (%) | 2936.0 | 1913.1 | 4241.3 | 3786.0 | -113.1 | -419.6 | -593.3 | -429.8 | -330.4 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -19.8 | -16.9 |
| BFR (j de CA) | 1568.4 | -347.3 | -317.8 | -405.1 | -52.4 | -24.4 | -197.1 | 37.3 | 30.4 |
| Rotation stocks (j) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 33.3 | 30.2 | 37.6 | 33.5 |
Comptes publics · Type : Consolidé
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes consolidés 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 113 k € · RN 331 k €
Comptes consolidés 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 164 k € · RN -12 k €
Comptes consolidés 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 155 k € · RN 23 k €
Comptes consolidés 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 159 k € · RN 14 k €
Comptes consolidés 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 1,5 M € · RN 128 k €
Comptes consolidés 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 1,6 M € · RN -114 k €
Comptes consolidés 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 1,6 M € · RN -777 k €
Comptes consolidés 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 1,4 M € · RN -80 k €
Comptes consolidés 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 1,4 M € · RN -70 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Score actuel
57/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Entreprise radiée, basée à VITRY-SUR-SEINE, créée en 1991. Statut actuel : radiée.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
2 publications officielles
Procédure collective · BODACC · sanctions internationales · contentieux Judilibre
Cohérence et fraîcheur des informations multi-sources officielles.
Maj 14/04/2026
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
vérifié le 14/04/2026
Dirigeants & mandats
Source officielle
1 mandat, dernier connu : —
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
9 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
2 annonces, dernière publication 06/02/2026
Points d'attention
Score informatif basé sur les sources publiques officielles. Ne constitue pas une attestation ni un audit réglementaire. Pipeline de vérification automatisé chaque nuit. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit, en 30 secondes.
Dernière mise à jour des sources le 14/04/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
1 dirigeant · 8 sociétés liées
Chargement…
34 entreprises partagent un dirigeant commun
SUPER MALESHERBES
SUPER LHOMOND
SOFARDIS
POUCHET MARKET
CHARENTON DISTRIBUTION
SODISPA
PROMOSAS
SOGIBOULOGNE
LIBRE SERVICE APPROVISIONNEMENT
SARL SOGERBESS