DELNRJ
Production d'électricité
En bref
DELNRJ produit de l'électricité grâce à des installations photovoltaïques, qui transforment la lumière du soleil en courant.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Chiffre d'affaires 2024 : 55 k €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 914 917 513
- SIRET siège
- 914 917 513 00014
- Dénomination
- DELNRJ
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR05914917513Format valide
- Date de création
- 22/06/2022
- Code NAF / APE
- 35.11Z(Production d'électricité)
- Effectif
- Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
- Capital social
- 1 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2024
- Numéro RCS
- 914 917 513R.C.S.Castres
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 22/06/2022)
Activité déclarée au registre
Exploitation d'installation de production d'électricité d'origine photovoltaïque, création, acquisition, location, prise en location-gérance de fonds de commerce, prise à bail, installation, exploitation d'établissements, fonds de commerce, usines, ateliers se rapportant aux activités spécifiées, prise, acquisition, exploitation, cession de tous procédés et brevets concernant ces activités, participation directe ou indirecte de la société dans toutes opérations financières, immobilières ou mobilières ou entreprises commerciales ou industrielles pouvant se rattacher à l'objet social ou à tout objet similaire ou connexe, à l'effet de concourir à la réalisation de l'objet social, emprunter toutes sommes, conférer toutes garanties au prêteur.
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
—55 k €
Exercice 2024
Résultat net
+981%289 k €
Exercice 2024
Capital social
1 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
91/100
très solide · point de vigilance : société récente, peu d'antériorité
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Établissements
1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 43 IMPASSE SAINT MAURY, 81150 LABASTIDE-DE-LEVIS
Création : 22/06/2022
Activité : Production d'électricité (35.11Z)
Sociétés liées
16 entreprises partagent un dirigeant commun
SOC COOPERATIVE SOCAMIL
SIREN 313151292· CASTELNAUDARY· via BENOIT CHRISTIAN DOMINIQUE LUCIEN GERMAIN DELORYCLEMATI
SIREN 529617391· LESCURE D'ALBIGEOIS· via BENOIT CHRISTIAN DOMINIQUE LUCIEN GERMAIN DELORYSOCIETE LAVIDA
SIREN 086520103· ALBI· via BENOIT CHRISTIAN DOMINIQUE LUCIEN GERMAIN DELORYS A D A M
SIREN 087220380· via BENOIT CHRISTIAN DOMINIQUE LUCIEN GERMAIN DELORYSOCIETE ANONYME SPORTIVE PROFESSIONNELLE SPORTING CLUB ALBIGEOIS
SIREN 490938255· via BENOIT CHRISTIAN DOMINIQUE LUCIEN GERMAIN DELORYAPPROVISIONNEMENT EN PARFUMERIE-SCAPARF
SIREN 449524750· RESSONS-SUR-MATZ· via BENOIT CHRISTIAN DOMINIQUE LUCIEN GERMAIN DELORYFONLABOUR VOYAGES
SIREN 511678179· via BENOIT CHRISTIAN DOMINIQUE LUCIEN GERMAIN DELORYSCI BEKA
SIREN 539028423· via BENOIT CHRISTIAN DOMINIQUE LUCIEN GERMAIN DELORYLESCURELEC
SIREN 803679042· via BENOIT CHRISTIAN DOMINIQUE LUCIEN GERMAIN DELORYSCI VAQUER
SIREN 812965390· via BENOIT CHRISTIAN DOMINIQUE LUCIEN GERMAIN DELORY
Finances
Finances de
DELNRJ
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 55 k € | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | 446 k € | -19 k € | -2 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 446 k € | -19 k € | -2 k € |
| Résultat net (€) | 289 k € | -33 k € | -2 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 807.7 | — | — |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 807.7 | — | — |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|
| BFR (€) | 285 k € | -1,6 M € | -1 k € |
| BFR (j de CA) | 1857.3 | — | — |
| Délai paiement clients (j) | 3731.4 | — | — |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 2296.1 | — | — |
| Trésorerie (€) | 15 k € | 64 k € | 861 € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 300 k € | -1,5 M € | -378 € |
| Couverture du BFR | 1.1 | 1.0 | 0.3 |
| Trésorerie (€) | 15 k € | 64 k € | 861 € |
| Dettes financières (€) | 2,4 M € | 1,4 M € | 2 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 9.5 | -41.5 | -1.3 |
| Autonomie financière (%) | 7.9 | -2.0 | -128.9 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | 5.4 | -71.0 | -0.3 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 1.3 | 1.2 | 0.6 |
| Fonds propres (€) | 255 k € | -34 k € | -1 k € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 522.2 | — | — |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 113.3 | 96.4 | 180.7 |
| Rentabilité économique (%) | 13.8 | -1.1 | -233.0 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|
| Impôts et taxes (€) | 0 € | 1 k € | — |
| Capital social (€) | 1 k € | 1 k € | 1 k € |
| Charges financières (€) | 79 k € | 14 k € | — |
Ratios financiers
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 55 k € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 54 k € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | 43 k € | -19 k € | -2 k € |
| Résultat net (€) | 289 k € | -33 k € | -2 k € |
| Marge EBE (%) | 77.45 | — | — |
| Autonomie financière (%) | 7.9 | -2.0 | -128.9 |
| Taux d'endettement (%) | 953.1 | -4146.1 | -129.1 |
| Ratio de liquidité (%) | 173.1 | 47.6 | 160.2 |
| CAF / CA (%) | 604.00 | — | — |
| Capacité de remboursement | 7.3 | -43.0 | -0.7 |
| BFR (j de CA) | 4878.7 | — | — |
| Rotation stocks (j) | 0.0 | — | — |
| Crédit clients (j) | 3109.5 | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 8579.8 | 5031.2 | 80.4 |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (3)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 55 k € · RN 289 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · RN -33 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · RN -2 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 1 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
75/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesEntreprise, dans le secteur « production d'électricité », basée à LABASTIDE-DE-LEVIS, créée en 2022, pour un CA de 55 k€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
4 publications officielles
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
4
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 24/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 24/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
3 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
4 annonces, dernière publication 11/11/2025
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 35.11Z · Production d'électricité) — 139 607 sociétés actives.
Position CA
31%
ont un CA inférieur
Sous la médianeCA médian secteur
165 k€
sur 15 440 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 38 k€
Bas du marché
≤ 165 k€
Médiane
≤ 992 k€
Q3
> 992 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 35.11Z · Production d'électricité) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 24/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.