Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers
L’activité déclarée de DEGENEVE · GROUPE DEGENEVE est « Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers ».
Adresse du siège
74 — Haute-Savoie · Auvergne-Rhône-Alpes
Contact
Site et réseaux publiés par l'entreprise sur son site, SIREN vérifié sur la page le 17/09/2026.
Sur son site
Relevé sur le site de l'entreprise par OpenBase ; les mentions « recrute », « vente en ligne »… sont une lecture automatique de ses pages.
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
+4.8%70,6 M €
Exercice 2025
Résultat net
+58.1%1,4 M €
Exercice 2025
Capital social
153 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
90/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
1 dirigeant · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
6 référencés dans notre base · 5 en activité · 1 fermés
Fichier officiel réconcilié : 15/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 8 RUE DE L'INDUSTRIE, 74240 GAILLARD
Création : 01/01/1986
Activité : Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers (45.11Z)
Enseigne : GROUPE DEGENEVE
Adresse : 1071 ROUTE DES TATTES DE BORLY, 74380 CRANVES-SALES
Création : 01/04/2024
Activité : Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers (45.11Z)
Enseigne : GROUPE DEGENEVE
Adresse : 950 AVENUE ANDRE LASQUIN, 74700 SALLANCHES
Création : 31/05/2008
Activité : Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers (45.11Z)
Enseigne : GROUPE DEGENEVE
Adresse : ESPACE LEMAN 2 9 BOULEVARD DU PRE BIOLLAT, 74200 ANTHY-SUR-LEMAN
Création : 02/05/2007
Activité : Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers (45.11Z)
Enseigne : GROUPE DEGENEVE
Adresse : 647 ROUTE DEPARTEMENTALE 1075, 01250 MONTAGNAT
2 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
JEAN-MARIE BENJAMIN DEGENEVE
Dirigeant·e de JMD CONSEIL
Julie Marie SOLLY
Gérant de JMD CONSEIL
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances de
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 70,6 M € | 67,3 M € | 67,0 M € | 56,6 M € | 54,1 M € | 48,9 M € | 59,3 M € | 57,4 M € | 54,5 M € | 47,4 M € |
| Marge brute (€) | 12,5 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 2,4 M € | 1,1 M € | 1,8 M € | 1,8 M € | 1,0 M € | 1,1 M € | 1,8 M € | 1,8 M € | 1,4 M € | 1,4 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 2,1 M € | 1,1 M € | 1,8 M € | 1,8 M € | 1,0 M € | 1,1 M € | 1,8 M € | 1,8 M € | 1,4 M € | 1,4 M € |
| Résultat net (€) | 1,4 M € | 864 k € | 1,6 M € | 1,2 M € | 1,4 M € | 782 k € | 1,1 M € | 1,3 M € | 904 k € | 1,7 M € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +4.8 | +0.5 | +18.3 | +4.6 | +10.8 | -17.6 | +3.3 | +5.5 | +14.9 | — |
| Taux de marge brute (%) | 17.7 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 3.4 | 1.6 | 2.8 | 3.1 | 1.9 | 2.2 | 3.1 | 3.2 | 2.6 | 2.9 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 3.0 | 1.6 | 2.8 | 3.1 | 1.9 | 2.2 | 3.1 | 3.2 | 2.6 | 2.9 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 5,6 M € | 8,3 M € | 8,4 M € | 11,5 M € | 7,4 M € | 7,0 M € | 7,1 M € | — | 6,0 M € |
| BFR exploitation (€) | — | 3,9 M € | 5,7 M € | 6,8 M € | 5,6 M € | 5,0 M € | 4,8 M € | 3,8 M € | 5,1 M € | 4,1 M € |
| BFR hors exploitation (€) | — | 1,7 M € | 2,6 M € | 1,6 M € | 5,9 M € | 2,4 M € | 2,2 M € | 3,4 M € | — | 1,9 M € |
| BFR (j de CA) | — | 29.8 | 44.5 | 53.4 | 76.6 | 54.2 | 42.6 | 44.8 | — | 45.3 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | 20.6 | 30.7 | 43.0 | 37.1 | 36.7 | 29.4 | 23.6 | 34.0 | 30.8 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | 9.2 | 13.8 | 10.4 | 39.5 | 17.4 | 13.3 | 21.2 | — | 14.5 |
| Délai paiement clients (j) | — | 10.9 | 20.2 | 16.9 | 14.4 | 17.1 | 9.3 | 7.3 | 13.9 | 14.4 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 37.1 | 47.8 | 28.0 | 29.1 | 40.1 | 33.4 | 21.0 | 24.9 | 38.9 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 46.8 | 58.3 | 54.1 | 51.9 | 59.7 | 53.4 | 37.3 | 45.0 | 55.3 |
| Trésorerie (€) | — | 1,8 M € | 1,1 M € | 322 k € | 3,4 M € | 2,0 M € | 1,5 M € | 2,5 M € | 905 k € | 1,0 M € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 7,4 M € | 9,4 M € | 8,7 M € | 14,9 M € | 9,4 M € | 8,6 M € | 9,7 M € | 6,8 M € | 7,0 M € |
| Couverture du BFR | — | 1.3 | 1.1 | 1.0 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.4 | — | 1.2 |
| Trésorerie (€) | — | 1,8 M € | 1,1 M € | 322 k € | 3,4 M € | 2,0 M € | 1,5 M € | 2,5 M € | 905 k € | 1,0 M € |
| Dettes financières (€) | — | 541 k € | 776 k € | 2,2 M € | 3,2 M € | 393 k € | 485 k € | 648 k € | 189 k € | 101 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 0.4 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 |
| Autonomie financière (%) | — | 33.5 | 36.1 | 42.1 | 41.2 | 46.0 | 46.0 | 51.2 | 55.7 | 51.0 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -1.2 | -0.2 | 1.0 | -0.2 | -1.5 | -0.6 | -1.0 | -0.5 | -0.7 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 29.7 | 27.0 | 8.2 | 5.8 | 41.1 | 33.9 | 22.3 | 82.1 | 156.8 |
| Fonds propres (€) | — | 5,4 M € | 7,6 M € | 7,5 M € | 7,7 M € | 7,4 M € | 7,6 M € | 7,4 M € | 8,7 M € | 8,1 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 1.9 | 1.3 | 2.5 | 2.0 | 2.5 | 1.6 | 1.8 | 2.3 | 1.7 | 3.6 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 16.0 | 21.8 | 15.4 | 17.5 | 10.5 | 14.1 | 17.7 | 10.4 | 21.1 |
| Rentabilité économique (%) | — | 6.8 | 8.8 | 9.9 | 5.5 | 6.8 | 11.1 | 12.6 | 9.3 | 8.8 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 80 | 74 | — | — | — | — | — | 63 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 4,1 M € | 3,8 M € | 3,9 M € | 3,6 M € | 3,5 M € | 4,0 M € | 4,2 M € | 4,0 M € | 3,7 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 6.0 | 5.7 | 6.9 | 6.6 | 7.2 | 6.8 | 7.3 | 7.3 | 7.8 |
| Impôts et taxes (€) | — | 361 k € | 333 k € | 312 k € | 296 k € | 444 k € | 421 k € | 434 k € | 463 k € | 408 k € |
| Capital social (€) | 153 k € | 153 k € | 153 k € | 153 k € | 153 k € | 153 k € | 153 k € | 153 k € | 153 k € | 153 k € |
| Charges financières (€) | — | 394 k € | 97 k € | 14 k € | 5 k € | 4 k € | 8 k € | 2 k € | 3 k € | 5 k € |
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 70,6 M € | 67,3 M € | 67,0 M € | 56,6 M € | 54,1 M € | 48,9 M € | 59,3 M € | 57,4 M € | 54,5 M € | 47,4 M € |
| Marge brute (€) | 12,5 M € | 10,7 M € | 11,1 M € | 10,4 M € | 9,1 M € | 9,1 M € | 10,7 M € | 10,2 M € | 9,3 M € | 8,9 M € |
| EBE (€) | 2,4 M € | 1,3 M € | 2,1 M € | 1,9 M € | 1,1 M € | 1,0 M € | 2,0 M € | 1,8 M € | 1,5 M € | 1,7 M € |
| Résultat net (€) | 1,4 M € | 864 k € | 1,6 M € | 1,2 M € | 1,4 M € | 782 k € | 1,1 M € | 1,3 M € | 904 k € | 1,7 M € |
| Marge EBE (%) | 3.44 | 1.94 | 3.10 | 3.38 | 1.95 | 2.08 | 3.40 | 3.10 | 2.74 | 3.60 |
| Autonomie financière (%) | 32.4 | 33.5 | 36.1 | 42.1 | 41.2 | 46.0 | 46.0 | 51.2 | 55.7 | 51.0 |
| Taux d'endettement (%) | 2.0 | 10.0 | 10.3 | 29.0 | 42.1 | 5.3 | 6.4 | 8.8 | 2.2 | 1.3 |
| Ratio de liquidité (%) | 148.8 | 149.9 | 160.6 | 204.5 | 230.2 | 172.7 | 175.4 | 194.9 | 207.2 | 171.2 |
| CAF / CA (%) | 2.41 | 1.58 | 2.12 | 2.28 | 1.20 | 1.47 | 2.13 | 2.33 | 2.34 | 2.09 |
| Capacité de remboursement | 0.1 | 0.4 | 0.4 | 1.6 | 5.0 | 0.5 | 0.4 | 0.5 | 0.1 | 0.1 |
| BFR (j de CA) | 58.7 | 51.5 | 80.1 | 78.9 | 71.0 | 68.7 | 60.7 | 41.0 | 64.1 | 71.2 |
| Rotation stocks (j) | 54.4 | 47.1 | 58.5 | 54.3 | 52.1 | 60.1 | 54.1 | 37.4 | 45.2 | 56.2 |
| Crédit clients (j) | 10.3 | 9.1 | 16.9 | 14.2 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 49.9 | 41.3 | 50.0 | 30.4 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 70,6 M € · RN 1,4 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 67,3 M € · RN 864 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 67,0 M € · RN 1,6 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 56,6 M € · RN 1,2 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 54,1 M € · RN 1,4 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 48,9 M € · RN 782 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 59,3 M € · RN 1,1 M €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 57,4 M € · RN 1,3 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 54,5 M € · RN 904 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 47,4 M € · RN 1,7 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
1 marchés affichés sur 1 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 1 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Top 5 acheteurs
Achat de 4 véhicules-Lot 4 : véhicule particulier hybride
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
57/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
ETI, dans le secteur « commerce de voitures et de véhicules automobiles légers », basée à GAILLARD, créée en 1966, employant 50-99 personnes, pour un CA de 70,6 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
26 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification de l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur la dénomination
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Formalité RNE
IN_40Formalité RNE
54MFormalité RNE
17MFormalité RNE
35MFormalité RNE
60MFormalité RNE
60MFormalité RNE
60MFormalité RNE
60MSource : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
26
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 07/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 07/10/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 26/06/2025
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
26 annonces, dernière publication 02/07/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 07/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
0 personne · 1 société liée · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
8 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour d'appel de Lyon · 08
N° 10/041701
Infirme la décision déférée dans toutes ses dispositions, à l'égard de toutes les parties au recours
Consulter la décisionCour d'appel de Lyon · 8ème chambre
N° 09/07096
Confirme la décision déférée dans toutes ses dispositions, à l'égard de toutes les parties au recours
Consulter la décisionCour d'appel de Besançon · PREMIÈRE CHAMBRE CIVILE section A
N° 06/02034
Délibéré pour prononcé
APPEL CIVIL - Majorité d'une partie avant l'ouverture des débats devant la juridiction du premier degré - Signification du jugement faite au représentant légal - Recevabilité de l'appel interjeté par le représentant légal (non) - Recevabilité de l'appel interjeté par la partie devenue majeure (oui) - Recevabilité de l'appel incident - Jugement obtenu après l'interruption de l'instance - Jugement réputé non avenu à l'égard de la partie devenue majeure - Confirmation du jugement à l'égard des autr
Consulter la décisionCour d'appel de Besançon · PREMIÈRE CHAMBRE CIVILE
N° 07/01851
Délibéré pour prononcé
IMPOTS ET TAXES - Procédure (règles communes) - Réclamation préalable - / JDF Aux termes de l'article R.196-1 du livre des procédures fiscales, pour être recevables, les réclamations relatives aux impôts autres que les impôts directs locaux et les taxes annexes à ces impôts doivent être présentées à l'administration au plus tard le 31 décembre de la deuxième année suivant celle de la notification de l'avis de mise en recouvrement. Dans le cadre d'un redressement fiscal suite à une déclaratio
Consulter la décisionCour d'appel de Besançon · CHAMBRE_CIVILE_2
N° 157
Cour d'appel de Besançon · CT0044
N° 135
DEPOT - Dépositaire - Obligations - Obligation de restituer - Caractères - / JDF Il résulte de la combinaison des articles 1927, 1932 et 1933 du code civil que le dépositaire est tenu d'une obligation de restitution qui s'analyse en une obli- gation de moyens et qu'il lui appartient, en cas de perte ou de détérioration de la chose déposée, de prouver qu'il y est étranger en établissant qu'il a donné à cette chose les mêmes soins qu'il doit apporter à la garde de choses lui appar tenant.
Consulter la décisionCour d'appel de Besançon · CHAMBRE_CIVILE_1
IMPOTS ET TAXES - Enregistrement - Prescription - Prescription abrégée - Conditions - Révélation suffisante de l'exigibilité des droits - Succession - Déclaration La prescription abrégée de l'article L.180 du Livre des procédures fiscales n'est pas opposable à l'Administration des Impôts lorsque l'exigibilité des droits et taxes n'est pas suffisamment révélée par le document présenté à la formalité. En l'espèce, la déclaration de succession ayant été rejetée pour absence de précision sur la dé
Consulter la décisionCour d'appel de Besançon · CHAMBRE_CIVILE_2
Est irrecevable pour cause d'irrégularité du mode de saisine, la demande présentée devant le tribunal de la procédure collective, lorsque celui-ci est saisi par assignation en la forme des référés, alors que pour statuer en application des articles L622-32 du code de commerce et 154 du 1er Décret du 27 décembre 1985, le président du tribunal doit être saisi par le créancier par requête, mode de saisine prévu à l'article 54 du nouveau code de procédure civile, et organiser un débat un débat contr
Consulter la décisionSource : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 45.11Z · Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers) — 96 555 sociétés actives.
Position CA
96%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
769 k€
sur 12 770 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 165 k€
Bas du marché
≤ 769 k€
Médiane
≤ 8 M€
Q3
> 8 M€
Top 25%
Même activité (NAF 45.11Z · Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
RANJ INVEST
469 M€
CA 2024
CAR AVENUE BAILLY
429 M€
CA 2024
STARTERRE
426 M€
CA 2024
GVA BYMYCAR LYON
419 M€
CA 2024
SOC INDUSTR COMMERC MATERIEL AUTOMOBILE
384 M€
CA 2024
JEAN LAIN AUTOSPORT
363 M€
CA 2024
SIVAM BY AUTOSPHERE
331 M€
CA 2024
GUEUDET ALLIANCE OISE
327 M€
CA 2024
GARAGE DUCHAMP
123 M€
CA 2024
GARAGE DU LAC
111 M€
CA 2024
APF BYMYCAR LEMAN
108 M€
CA 2024
GUEUDET ALLIANCE HAUTE-SAVOIE
87 M€
CA 2024
ARAVIS AUTOMOBILES
67 M€
CA 2024
COCHET AUTOMOBILES SAS
67 M€
CA 2024
GARAGE DU MONT-BLANC
57 M€
CA 2024
RENAULT VALLEE DE L'ARVE
53 M€
CA 2024