DARRIEUMERLOU

Travaux de menuiserie bois et PVC
En bref
L’activité déclarée de DARRIEUMERLOU est « Travaux de menuiserie bois et PVC ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 50-99 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
- Site officiel : darrieumerlou.fr.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 353 600 984
- SIRET siège
- 353 600 984 00028
- Dénomination
- DARRIEUMERLOU
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR03353600984Format valide
- Date de création
- 01/01/1990
- Code NAF / APE
- 43.32A(Travaux de menuiserie bois et PVC)
- Convention collective
- IDCC 9999— Sans convention collective applicableLégifrance ↗
- Effectif
- 50-99 salariés
- Capital social
- 7 622,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 353 600 984R.C.S.Pau
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/01/1990)
Contact
Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Sur son site
Lecture automatique des pages collectées par OpenBase. La date propre de ces signaux est indisponible ; une page recrutement ne prouve pas qu’une offre est actuellement ouverte.
Activité déclarée au registre
Tous Travauxde menuiserie extérieure et intérieure aménagement de placards serrurerie extérieure et intérieure - parquets - charpente en bois
- TRAVAUX DE CHARPENTEdepuis le 01/01/1990 · APE 4332A
- MENUISERIE BOIS ET MATIERES PLASTIQUESdepuis le 02/01/1990 · établissement secondaire · APE 454C
Mentions du greffe au RCS (1)
- 12/11/2021LA CONVERSION DU MONTANT DU CAPITAL DES FRANCS EN EUROS A ETE EFFECTUEE D'OFFICE PAR LE GREFFE EN APPLICATION DU DECRET No 2001-474 DU 30 MAI 2001 : ANCIEN MONTANT : 50 000.00 FRF NOUVEAU MONTANT : 7 622.45 EUR
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2025
Résultat net
+60.1%923 k €
Exercice 2025
Capital social
8 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
91/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Établissements
3 référencés dans notre base · 1 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 1410 ROUTE DE BAYONNE, 64520 BARDOS
Création : 01/09/1997
Activité : Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A)
Enseigne : DARRIEUMERLOU
Adresse : 137 AVENUE DE JALDAY, 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Création : 01/10/2019
Activité : Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A)
Enseigne : DARRIEUMERLOU
Adresse : VILLA DOROTHY, 64520 BARDOS
Création : 01/01/1990
Activité : Menuiserie bois et matières plastiques (45.4C)
Sociétés liées
3 entreprises partagent un dirigeant commun
Finances
Finances de
DARRIEUMERLOU
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 7,0 M € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 5,0 M € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 569 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat d'exploitation (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 275 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 923 k € | 576 k € | 281 k € | 216 k € | 251 k € | 195 k € | 107 k € | 133 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | — | — | -100.0 | — | — | — | — | — |
| Taux de marge brute (%) | — | — | — | 71.8 | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | — | — | — | 8.2 | — | — | — | — |
| Taux de marge opérationnelle (%) | — | — | — | 3.9 | — | — | — | — |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | — | — | — | 3.1 | — | — | — | — |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capital social (€) | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 7,0 M € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 5,0 M € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 569 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 923 k € | 576 k € | 281 k € | 216 k € | 251 k € | 195 k € | 107 k € | 133 k € |
| Marge EBE (%) | — | — | — | 8.16 | — | — | — | — |
| Autonomie financière (%) | 46.0 | 39.4 | 34.8 | 31.5 | 36.2 | 39.1 | 48.9 | 45.2 |
| Taux d'endettement (%) | 47.9 | 61.4 | 92.4 | 100.4 | 87.7 | 57.7 | 36.2 | 34.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 216.5 | 198.3 | 194.2 | 172.0 | 191.1 | 179.4 | 219.7 | 195.1 |
| CAF / CA (%) | — | — | — | 6.95 | — | — | — | — |
| Capacité de remboursement | — | — | — | 2.8 | — | — | — | — |
| BFR (j de CA) | — | — | — | 58.3 | — | — | — | — |
| Rotation stocks (j) | — | — | — | 29.8 | — | — | — | — |
| Crédit clients (j) | — | — | — | 52.2 | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | — | — | — | 57.8 | — | — | — | — |
Comptes partiellement confidentiels · Type : complets
Comptes annuels (8)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Partiellement confidentiel · RN 923 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Partiellement confidentiel · RN 576 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Partiellement confidentiel · RN 281 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Partiellement confidentiel · CA 7,0 M € · RN 216 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Partiellement confidentiel · RN 251 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Partiellement confidentiel · RN 195 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Partiellement confidentiel · RN 107 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Partiellement confidentiel · RN 133 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Décisions de justice
10 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
- Consulter la décision
Cour d'appel de Pau · CHAMBRE_SOCIALE
N° 4843
Cour d'appel d'Agen · CHAMBRE_SOCIALE
N° 313
CONTRAT DE TRAVAIL, EXECUTION L'article L.1152-1 du code du travail dispose qu'aucun salarié ne doit subir les agissements répétés de harcèlement moral qui ont pour objet ou pour effet une dégradation de ses conditions de travail susceptible de porter atteinte à ses droits et à sa dignité, d'altérer sa santé physique ou mentale ou de compromettre son avenir professionnel. En l'espèce, alors que l'employeur dément formellement avoir tenu en juin 2003, ou ultérieurement, les propos désobligeants
Consulter la décision- Consulter la décision
Cour d'appel de Pau · CHAMBRE_SOCIALE
N° 3647
- Consulter la décision
Cour d'appel de Pau · CHAMBRE_SOCIALE
N° 3387
- Consulter la décision
Cour d'appel de Pau · CHAMBRE_SOCIALE
N° 1784
- Consulter la décision
Cour d'appel de Pau · CHAMBRE_SOCIALE
N° 743
- Consulter la décision
Cour d'appel de Pau · CHAMBRE_SOCIALE
N° 277
- Consulter la décision
Cour d'appel de Pau · CT0173
N° 4005
Cour d'appel d'Agen · CHAMBRE_SOCIALE
TRAVAIL REGLEMENTATION - Durée du travail - Heures supplémentaires - Paiement L'appelant a indiqué, depuis le début de la procédure, que son contrat faisait l'objet de feuilles d'heures mensuelles, de pointages et de facturations par l'employeur aux clients propriétaires des centrales hydroélectriques sur le site desquelles il intervenait. L'employeur se borne à affirmer que les fiches d'intervention n'ont aucune force probante dans la mesure oj elles ont été unilatéralement établies par le sa
Consulter la décisionCour d'appel de Pau
N° 01/00519
MAJEUR PROTEGE - Tutelle - Actes antérieurs - Nullité - Condition - / En application de l'article 503 du Code civil, l' acte de donation au fils, antérieur au jugement d'ouverture de la tutelle pourra être annulé si la cause, en l'occurence l'atteinte du trouble mental de la mère, qui a déterminé l'ouverture de la mesure de protection existait notoirement à l'époque où il a été passé
Consulter la décision
Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Marchés publics
14 marchés affichés sur 14 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 14 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
- COMMUNE DE BAYONNE12,5 M€10 marchés
- DEPARTEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES888 k€2 marchés
- DIRECTION REGIONALE AFFAIRES CULTURELLES NOUVELLE-AQUITAINE361 k€1 marché
- COMMUNE DE BIARRITZ124 k€1 marché
Détail des marchés
Cette intervention permettra de finir la restauration des élévations sur la place Jacques Portes, de restaurer l’élévation intérieure et de restaurer la toiture Nord qui est en mauvais état. La façad
Extension et réhabilitation partielle du Gymnase Larochefoucauld - Lot n° 12 : Toiture
TRAVAUX D'ENTRETIEN ET D'AMENAGEMENT DES BATIMENTS DE LA VILLE DE BAYONNE ET DE SON CCAS - 2025 à 2028 - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE - Menuiserie bois
TRAVAUX D'ENTRETIEN ET D'AMENAGEMENT DES BATIMENTS DE LA VILLE DE BAYONNE ET DE SON CCAS - 2025 à 2028 - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE - Charpente bois, couverture zinguerie
25014 - LOT No2 : MENUISERIES BOIS
25022- LOT No10 : CHARPENTE BOIS-COUVERTURE ZINGUERIE
LOT No15:PARQUETS- MUSEE BONNAT/ RESTRUCTURATON
LOT No10 : CHARPENTE BOIS-COUVERTURE ZINGUERIE
LOT No5 : COUVERTURE-ZINGUERIE-BARDAGE
RENOVATION ET EXTENSION MUSEE BONNAT HELEU - Lot no3: charpente-ossature bois-couverture zinguerie
RENOVATION ET EXTENSION DU MUSEE BONNAT
TRAVX ENTRETIEN BATS CX-LOT 10 : CHARPENTE BOIS-COUVETURE ZINGUERIE
ANGLET : MAITRISE ENERGETIQUE ET RESTRUCTURATION INTERIEURE DE L EXTERNAT AU COLLEGE ENDARRA - LOT 3 CHARPENTE - COUVERTURE-ZINGUERIE-ETANCHEITE
ANGLET : MAITRISE ENERGETIQUE ET RESTRUCTURATION INTERIEURE DE L EXTERNAT AU COLLEGE ENDARRA - LOT 3 CHARPENTE - COUVERTURE-ZINGUERIE-ETANCHEITE
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 2 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
44/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesPME établie, dans le secteur « travaux de menuiserie bois et pvc », basée à BARDOS, créée en 1990, employant 50-99 personnes.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
9 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Bayonne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BAYONNE
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
9
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 27/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 27/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
8 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
9 annonces, dernière publication 16/06/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC) — 79 067 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
281 k€
sur 11 535 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 130 k€
Bas du marché
≤ 281 k€
Médiane
≤ 710 k€
Q3
> 710 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 27/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.