Activités d'architecture
L’activité déclarée de D&A est « Activités d'architecture ».
Adresse du siège
75 — Paris · Île-de-France
Contact
Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Site et réseaux publiés par l'entreprise sur son site, SIREN vérifié sur la page le 14/09/2026.
Sur son site
Relevé sur le site de l'entreprise par OpenBase ; les mentions « recrute », « vente en ligne »… sont une lecture automatique de ses pages.
Exercice 2024 · Clôture 30/09/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
+17.4%7,0 M €
Exercice 2024
Résultat net
+107%703 k €
Exercice 2024
Capital social
12 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
100/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
1 dirigeant · 2 commissaires
Commissaires aux comptes et aux apports
3 référencés dans notre base · 1 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 11/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 10 VILLA NIEUPORT, 75013 PARIS
Création : 23/07/2008
Activité : Activités d'architecture (71.11Z)
Adresse : 87 QUAI DES QUEYRIES, 33100 BORDEAUX
Création : 01/01/2016
Activité : Activités d'architecture (71.11Z)
Adresse : 22 RUE NEUVE DES BOULETS, 75011 PARIS
Création : 01/07/1997
Activité : Ingénierie, études techniques (71.12B)
Finances de
| Performance | 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 7,0 M € | 6,0 M € | 5,6 M € | 5,7 M € | 7,0 M € | 5,9 M € | 5,6 M € | 4,7 M € |
| EBITDA / EBE (€) | 932 k € | 424 k € | 235 k € | -58 k € | 884 k € | 450 k € | 643 k € | 648 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 932 k € | 424 k € | 235 k € | -58 k € | 884 k € | 450 k € | 643 k € | 648 k € |
| Résultat net (€) | 703 k € | 340 k € | 210 k € | -50 k € | 616 k € | 340 k € | 446 k € | 431 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +17.4 | — | -2.7 | -17.7 | +18.5 | +5.1 | +19.8 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 13.3 | 7.1 | 4.2 | -1.0 | 12.7 | 7.6 | 11.5 | 13.9 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 13.3 | 7.1 | 4.2 | -1.0 | 12.7 | 7.6 | 11.5 | 13.9 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Délai paiement clients (j) | 161.3 | 156.3 | 173.9 | 221.9 | — | 185.6 | 234.3 | 233.4 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 8.6 | 13.1 | 15.1 | 27.3 | 23.1 | 17.9 | 16.2 | 23.2 |
| Trésorerie (€) | 1,8 M € | 1,3 M € | 1,1 M € | 379 k € | 617 k € | 553 k € | 285 k € | 242 k € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 3,4 M € | 3,1 M € | 2,6 M € | 2,3 M € | 2,4 M € | 2,1 M € | 2,1 M € | — |
| Trésorerie (€) | 1,8 M € | 1,3 M € | 1,1 M € | 379 k € | 617 k € | 553 k € | 285 k € | 242 k € |
| Dettes financières (€) | 158 k € | 258 k € | 355 k € | 60 k € | 45 k € | 69 k € | 61 k € | — |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — |
| Autonomie financière (%) | 65.7 | 65.3 | 57.4 | 55.9 | 55.2 | 55.9 | 52.3 | 55.2 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | -1.7 | -2.5 | -3.0 | 5.5 | -0.6 | -1.1 | -0.3 | — |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 34.3 | 18.2 | 12.3 | 74.0 | 110.0 | 61.0 | 71.0 | — |
| Fonds propres (€) | 3,6 M € | 3,1 M € | 2,5 M € | 2,5 M € | 2,8 M € | 2,3 M € | 2,3 M € | 2,0 M € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 10.0 | 5.7 | 3.8 | -0.9 | 8.8 | 5.8 | 8.0 | 9.2 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 19.7 | 11.1 | 8.4 | -2.0 | 22.4 | 14.6 | 19.6 | 21.2 |
| Rentabilité économique (%) | 17.2 | 9.0 | 5.4 | -1.3 | 17.7 | 10.7 | 14.7 | 17.6 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | 47 | 45 | — | 50 | — | 46 | — | — |
| Salaires et charges sociales (€) | 4,1 M € | 3,6 M € | 3,7 M € | 3,7 M € | 3,7 M € | 3,5 M € | 3,2 M € | 2,5 M € |
| Salaires / CA (%) | 58.0 | 60.6 | 65.4 | 65.2 | 53.0 | 58.7 | 57.3 | 52.8 |
| Impôts et taxes (€) | 111 k € | 110 k € | 120 k € | 157 k € | 163 k € | 159 k € | 133 k € | 113 k € |
| Capital social (€) | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € |
| Charges financières (€) | 5 k € | 4 k € | 5 k € | 70 € | 237 € | 458 € | 2 k € | 170 € |
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 7,0 M € | 6,0 M € | 5,6 M € | 5,7 M € | 7,0 M € | 5,9 M € | 5,6 M € | 4,7 M € |
| Marge brute (€) | 7,0 M € | 6,0 M € | 5,6 M € | 5,7 M € | 7,0 M € | 5,9 M € | 5,6 M € | 4,7 M € |
| EBE (€) | 1,2 M € | 584 k € | 385 k € | 106 k € | 1,1 M € | 560 k € | 764 k € | 745 k € |
| Résultat net (€) | 703 k € | 340 k € | 210 k € | -50 k € | 616 k € | 340 k € | 446 k € | 431 k € |
| Marge EBE (%) | 16.65 | 9.80 | 6.89 | 1.85 | 15.44 | 9.52 | 13.64 | 15.95 |
| Autonomie financière (%) | 65.7 | 65.3 | 57.4 | 55.9 | 55.2 | 55.9 | 52.3 | 55.2 |
| Taux d'endettement (%) | 4.4 | 8.4 | 14.1 | 2.4 | 1.6 | 2.9 | 2.7 | 0.0 |
| Ratio de liquidité (%) | 338.1 | 348.8 | 304.5 | 244.7 | 231.2 | 230.5 | 219.4 | 640.2 |
| CAF / CA (%) | 13.03 | 8.40 | 3.70 | 2.55 | 11.58 | 7.72 | 10.16 | 11.28 |
| Capacité de remboursement | 0.2 | 0.5 | 1.7 | 0.4 | 0.1 | 0.2 | 0.1 | 0.0 |
| BFR (j de CA) | 106.3 | 112.5 | 124.8 | 160.6 | 128.1 | 119.8 | 144.3 | 229.8 |
| Rotation stocks (j) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Crédit clients (j) | 135.4 | 131.4 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 30.2 | 39.4 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 30/09/2024 · Public · CA 7,0 M € · RN 703 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 30/09/2023 · Public · CA 6,0 M € · RN 340 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 30/09/2021 · Public · CA 5,6 M € · RN 210 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 30/09/2020 · Public · CA 5,7 M € · RN -50 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 30/09/2019 · Public · CA 7,0 M € · RN 616 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 30/09/2018 · Public · CA 5,9 M € · RN 340 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 30/09/2017 · Public · CA 5,6 M € · RN 446 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 30/09/2016 · Public · CA 4,7 M € · RN 431 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
59 marchés affichés sur 59 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 59 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
STRATEGIE DEVELOPPEMENT ET AMENAGEMENTS ECONOMIQUES
Marché subséquent n°3 "MAITRISE D'OEUVRE, DE LA PHASE PRO A AOR ET OPC, DES ESPACES PUBLICS DES SECTEURS NORD ET SUD DE LA ZAC NICE MERIDIA (SECTIONS 4, 5.1 et 5.2) ET ACCOMPAGNEMENT DE LA MAITRISE D'
Maîtrise d'œuvre des aménagements sur la phase 2 de la plateforme basse du site de MICHEVILLE : Travaux d'aménagement de la voie d'accès aux lots G et S\r\n
Mission ACT pour l'accord-cadre de travaux relatif aux aménagements de la phase 2 de la plateforme basse du site de MICHEVILLE
Projet de renouvellement urbain de l'agglomération bordelaise - Accord cadre pour les missions d'architecte coordinateur (5 lots)
Marché subséquent à l'AC 2018.036 missions d'appui à l'élaboration du dossier de subvention et étude de définition de l'ouvrage dédié au parking sous la rue des hauts châteaux.
105 - Maitrise d'oeuvre urbaine pour la réalisation du Quartier Durable Méditerranéen BEL AIR à Avignon: Lot 1 : 105 - Maitrise d'oeuvre urbaine pour la réalisation du Quartier Durable Méditerranéen B
ETUDES URBAINES ET DE COORDINATION URBAINE SECTEUR «BEGLES-FAISCEAU »
Marché subséquent relatif à l'accord-cadre de maîtrise d'œuvre urbaine 2018.036 - Mission complémentaire 3 Assistance pour la concertation et la communication du projet
MS4 PROJET RENOUVELLEMENT URBAIN DE VILLENEUVE LES SALINES ETUDE PROG URBAINE ET PAYSAGERE
ACCORD-CADRE DE MAITRISE D’OEUVRE POUR L’AMENAGEMENT DE LA ZAC DE KER LANN A BRUZ - MARCHE SUBSEQUENT N°9
ACCORD-CADRE DE MAITRISE D’OEUVRE POUR L’AMENAGEMENT DE LA ZAC DE KER LANN A BRUZ - MARCHE SUBSEQUENT N°10
Réalisation d'un plan guide intercommunal sur le territoire de la CCEL: Lot 1 : Réalisation d'un plan guide intercommunal sur le territoire de la CCEL
Accompagnement pour le suivi des eaux souterraines sur le site de Micheville et le suivi de la plateforme de tri sur le site de la plateforme haute Micheville
Marché subséquent n°4 à l'accord-cadre 101/102/22/001 - Mission d'études de faisabilité et de suivi architectural - ZAC Atalante Les Pierrins à Cesson Sévigné (35)
MS2 PRU VILLENEUVE PLAN GUIDE CENTRALITE
ACCORD-CADRE DE MAITRISE D’OEUVRE POUR L’AMENAGEMENT DE LA ZAC DE KER LANN A BRUZ - MARCHE SUBSEQUENT N°8
INX MARCHE SUBSEQUENT N°8 – 2020-14-08\nMAITRISE D’OEUVRE URBAINE ET OPERATIONNELLE DE L'AMENAGEMENT AUX ABORDS DU LOT N11A ET DE REAMENAGEMENT DU PARKING AUX ABORDS DU LOT O2
Marché subséquent n°11 conclu sur le fondement de l'accord-cadre 101/102/22-001 - mission de maîtrise d'uvre - phase AVP - ZAC Les Pierrins à Cesson- Sévigné (35)
Marché subséquent n°10 conclu sur le fondement de l'accord-cadre 101/102/22-001 - mission de maîtrise d'uvre - phase AVP - ZAC Atalante ViaSilva à Cesson- Sévigné (35)
Marché subséquent n°14 à l'accord-cadre 101/102/22-001 - Mission maîtrise d'uvre VRD pour le parking Centralité ZAC Atalante ViaSilva à Cesson Sévigné (35)
ACCORD-CADRE DE MAITRISE D’OEUVRE POUR L’AMENAGEMENT DE LA ZAC DE KER LANN A BRUZ - MARCHE SUBSEQUENT N°7
Marché subséquent n°13 conclu sur le fondement de l'accord-cadre 101/102/22/001 - Etablissement du cahier des prescriptions architecturales, urbaines, paysagères et environnementales (CPAUPE) à destin
Marché subséquent n°12 conclu sur le fondement de l'accord-cadre 101/102/22/001 - Etablissement du cahier des prescriptions architecturales, urbaines, paysagères et environnementales (CPAUPE) à destin
AC 2017-017 MOE urbaine et des espaces publics du site de Micheville » - Marché subséquent n°33 : Aménagement et sécurisation d'une voie d'accès chantier aux lots D1/D3
INX Marché subséquent n°8 conclu sur le fondement de l'accord-cadre 101/102/22/001 - \r\nVérification du coût d'objectif des travaux sur la base du nouveau plan guide : Volet 1 - Etudes.
INX Marché subséquent n°9 conclu sur le fondement de l'accord-cadre 101/102/22/001 - \r\nVérification du coût d'objectif des travaux sur la base du nouveau plan guide (Volet 1 - Etudes)
Marché subséquent n°2 "Mission de production de perspectives, d'accompagnement à la concertation et la communication pour les espaces publics de la ZAC Nice Meridia" (accord-cadre n°2022-0028)
MOE Requalification des voiries et espaces publics
Elaboration de panneaux didactiques sur l Ecoquartier de Micheville - MS 31 - AC MOEU MICHEVILLE
SP 2023-001-Marché subséquent à l AC 2018.036: mission d élaboration de la maquette numérique urbaine
ACCORD-CADRE DE MAITRISE D’OEUVRE POUR L’AMENAGEMENT DE LA ZAC DE KER LANN A BRUZ - MARCHE SUBSEQUENT N°6
22INACHCE013-Missions de maitrises duvre urbaine et paysagère
MISSION DE MAÎTRISE D OEUVRE D EXECUTION, DE LA PHASE ACT A AOR et l OPC, DES ESPACES PUBLICS DU SECTEUR CENTRAL DE LA ZAC NICE MERIDIA (S3.2 à S3.4) RESTE A FAIRE SECTION 3.2 ET SUIVANTES
ACCORD-CADRE MONO-ATTRIBUTAIRE ET MARCHE SUBSEQUENT N°1 DE MAITRISE D OEUVRE URBAINE POUR LA POURSUITE DE L OPERATION NICE MERIDIA
2017-017-25 - Elaboration du plan guide sur la Plateforme Haute du site de Micheville - Marché Subséquent n°25 - AC MOE urbaine et des espaces publics du Site de Micheville
La présente consultation vise la conclusion d un accord-cadre mono-attributaire pour une mission d urbaniste-architecte en chef sur la ZAC des Casernes Beaumont-Chauveau à Tours (37), sur une superfic
Consultation internationale d urbanisme sur le territoire de la Grande porte des Alpes (sur les communes de Bron, Chassieu et Saint Priest).
2017-017-22-Reprise des aménagements de l Ecoparc - Marché subséquent n°22 - Accord-cadre de maîtrise duvre des espaces publics du site de Micheville
2022-003-Marché subséquent à l accord-cadre de maitrise d uvre urbaine 2018.036 -Missions: Elaboration de l avant-projet des espaces publics et du dossier loi sur l eau- ZAC pôle gare - Commune de No
Mission de réalisation d un plan guide d orientation, de programmation économique, de conception urbaine et environnementale du secteur dit "bassin économique et écologique" à Champigny
Mission de réalisation d'un plan guide d'orientation, de programmation économique, de conception urbaine et environnementale du secteur dit "bassin économique et écologique" à Champigny
ACCORD-CADRE DE MAITRISE D’OEUVRE POUR L’AMENAGEMENT DE LA ZAC DE KER LANN A BRUZ - MARCHE SUBSEQUENT N°5
ACCORD-CADRE DE MAITRISE D’OEUVRE POUR L’AMENAGEMENT DE LA ZAC DE KER LANN A BRUZ - MARCHE SUBSEQUENT N°4
INX MARCHE SUBSEQUENT N°5 – 2020-14-05\nETUDES OPERATIONNELLES POUR L’ELARGISSEMENT DU TABLIER OA RD77 (OA1) ET LA CONSTRUCTION DE LA PASSERELLE SUR RD177 (OA2)
PROJETS DE RENOUVELLEMENT URBAIN DE L'AGGLOMERATION BORDELAISE ACCORD CADRE POUR LES MISSIONS D'ARCHITECTE COORDINATEUR
Mission de conception et de suivi du projet urbain
2017-017-16-MS 16 - EP : étude de faisabilité pour le réaménagement du secteur du Norma à Villerupt - AC MOEU MICHEVILLE
Mission d accompagnement des opérations immobilières (passé sur le fondement de l accord-cadre n°2012-0006)
20S058-Schéma directeur de la mobilité et des aménagements du Parc d Activité de la Galance de la Communauté d Agglomération de Lens-Liévin
ACCORD-CADRE DE MAITRISE D’OEUVRE POUR L’AMENAGEMENT DE LA ZAC DE KER LANN A BRUZ - NEGOCIATION
Mission de maîtrise d oeuvre des infrastructures de la ZAC Nice Méridia - Section 3 (passé le fondement de l accord-cadre n°2012-0006)
2020-AC-012-Accord-cadre de maîtrise d oeuvre urbaine pour la ZAC Mantes Innovaparc
ETUDES URBAINES DEVENIR HELIPORT
Atelier des territoires - Session 2019-2020 - Amplifier la transition écologique avec les territoires : - collaborations inter-territoriales autour des mobilités dans le sud des Landes - (CA du Grand
Atelier des territoires - Session 2019-2020 - Amplifier la transition écologique avec les territoires : - collaborations inter-territoriales autour des mobilités dans le sud des Landes - (CA du Grand
Missions d étude de valorisation urbaine pour des sites de l ONERA - Lot 1 : Mission d étude de valorisation urbaine pour le site de l ONERA de Meudon - Lot 2 : Mission d étude de valorisation urbaine
Mission de maîtrise d oeuvre des infrastructures de la ZAC Nice Méridia et– section 3 - marché subséquent passé sur le fondement de l accord-cadre 2012.0006
Etude de maitrise d oeuvre urbaine du Projet de Renouvellement Urbain Yser à Mérignac (33)
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 8 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
60/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
PME établie, dans le secteur « activités d'architecture », basée à PARIS, créée en 1997, employant 20-49 personnes, pour un CA de 7,0 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
2 publications officielles
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Formalité RNE
15MSource : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
2
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 05/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 05/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
8 exercices, dernière clôture 30/09/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
2 annonces, dernière publication 09/08/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 05/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
2 personnes · 11 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
19 entreprises partagent un dirigeant commun
HOLDING NIEUPORT
HOLDING NIEUPORT NUMERO 4
HOLDING NIEUPORT NUMERO 2
HOLDING NIEUPORT NUMERO 3
ALHENA PARTICIPATIONS
MUNDO NOVO
LIBREXPERT
AU COIN DU FEU
VIVAXIS SAS
QANTEA EXPERTS
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 71.11Z · Activités d'architecture) — 47 136 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
161 k€
sur 6 789 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 70 k€
Bas du marché
≤ 161 k€
Médiane
≤ 402 k€
Q3
> 402 k€
Top 25%
Même activité (NAF 71.11Z · Activités d'architecture) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
PATRIARCHE CORP
219 M€
HABITAT CONCEPT
91 M€
CA 2024
SOCIETE HEROUVILLAISE D'ECONOMIE MIXTE POUR L'AMENAGEMENT
75 M€
CA 2024
PATRIARCHE
60 M€
CA 2023
AIA ARCHITECTES
35 M€
CA 2024
WILMOTTE & ASSOCIES
35 M€
CA 2023
RENZO PIANO BUILDING WORKSHOP
31 M€
CA 2024
SPL LYON PART-DIEU
25 M€
CA 2024