Agencement de lieux de vente
Aucun établissement en activité
L’activité enregistrée de COTE FACE est « Agencement de lieux de vente ».
Adresse du siège
75 — Paris · Île-de-France
Exercice 2022 · Clôture 30/11/2022 · 4 exercices de recul
Chiffre d'affaires
-100%0 €
Exercice 2022
Résultat net
+172%70 k €
Exercice 2022
Capital social
100 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
25/100
à risque · point de vigilance : société radiée ou sans activité déclarée
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
1 dirigeant
3 référencés dans notre base · 0 en activité · 3 fermés
Fichier officiel réconcilié : 14/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 35 RUE D'ABOUKIR, 75002 PARIS
Création : 01/12/2019
Activité : Agencement de lieux de vente (43.32C)
Adresse : 5 BOULEVARD DES NATIONS UNIES, 92190 MEUDON
Création : 09/03/2010
Activité : Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. (82.99Z)
Adresse : 24 B BOULEVARD VERD DE SAINT-JULIEN, 92190 MEUDON
Création : 01/12/1996
Activité : Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. (82.99Z)
Finances de
| Performance | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 698 k € | 2,0 M € | 2,0 M € | 1,9 M € | 3,1 M € |
| Marge brute (€) | 0 € | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 0 € | -106 k € | 15 k € | 481 k € | 82 k € | 39 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 0 € | -106 k € | 15 k € | 481 k € | 82 k € | 39 k € |
| Résultat net (€) | 70 k € | -97 k € | 9 k € | 13 k € | 55 k € | 23 k € |
| Croissance | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -100.0 | — | -1.3 | +5.4 | -37.9 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | — | -15.2 | 0.7 | 24.0 | 4.3 | 1.3 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | — | -15.2 | 0.7 | 24.0 | 4.3 | 1.3 |
| Gestion BFR | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 344 k € | 415 k € | 441 k € | 485 k € | 539 k € |
| BFR (j de CA) | — | 177.4 | 75.5 | 79.2 | 92.0 | 63.4 |
| Délai paiement clients (j) | — | 173.3 | 161.1 | 182.8 | 179.4 | 111.6 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 43.6 | 77.6 | 114.2 | 43.7 | 48.5 |
| Trésorerie (€) | — | 185 k € | 43 k € | 203 k € | 73 k € | 101 k € |
| Autonomie financière | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 529 k € | 458 k € | 644 k € | 559 k € | 641 k € |
| Couverture du BFR | — | 1.5 | 1.1 | 1.5 | 1.2 | 1.2 |
| Trésorerie (€) | — | 185 k € | 43 k € | 203 k € | 73 k € | 101 k € |
| Dettes financières (€) | — | 448 k € | 76 k € | 113 k € | 59 k € | 715 € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | -26.2 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 0.0 |
| Autonomie financière (%) | — | -2.7 | 40.1 | 31.0 | 41.4 | 34.3 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -2.5 | 2.2 | -0.2 | -0.2 | -2.6 |
| Solvabilité | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 1.4 | 15.6 | 13.5 | 19.4 | 1734.1 |
| Fonds propres (€) | — | -17 k € | 472 k € | 473 k € | 470 k € | 425 k € |
| Rentabilité | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | — | -13.9 | 0.4 | 0.6 | 2.9 | 0.8 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 568.7 | 1.9 | 2.7 | 11.7 | 5.5 |
| Rentabilité économique (%) | — | -17.0 | 1.2 | 31.6 | 7.2 | 3.2 |
| Structure d'activité | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Salaires et charges sociales (€) | — | 394 k € | 582 k € | 584 k € | 612 k € | 698 k € |
| Salaires / CA (%) | — | 56.4 | 29.4 | 29.2 | 32.2 | 22.8 |
| Impôts et taxes (€) | — | 7 k € | 12 k € | 16 k € | 12 k € | 18 k € |
| Capital social (€) | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € |
| Charges financières (€) | — | 3 k € | 1 k € | 1 k € | 1 k € | — |
| Indicateur | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 698 k € | 2,0 M € | 2,0 M € | 1,9 M € | 3,1 M € |
| Marge brute (€) | 0 € | 698 k € | 2,0 M € | 2,0 M € | 1,9 M € | 3,1 M € |
| EBE (€) | 0 € | -116 k € | 33 k € | 18 k € | 25 k € | 520 k € |
| Résultat net (€) | 70 k € | -97 k € | 9 k € | 13 k € | 55 k € | 23 k € |
| Marge EBE (%) | — | -13.44 | 1.65 | 0.91 | 1.31 | 16.99 |
| Autonomie financière (%) | 5.1 | -2.7 | 40.1 | 31.0 | 41.4 | 34.3 |
| Taux d'endettement (%) | 740.4 | -2624.4 | 16.0 | 23.8 | 12.5 | 0.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 167.5 | 293.6 | 168.2 | 156.8 | 201.3 | 159.9 |
| CAF / CA (%) | — | -13.77 | 1.41 | -22.99 | -0.11 | 16.51 |
| Capacité de remboursement | — | -3.8 | 2.7 | -0.2 | -28.7 | 0.0 |
| BFR (j de CA) | — | 153.6 | 152.2 | 163.6 | 125.4 | 82.4 |
| Rotation stocks (j) | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
Comptes partiellement confidentiels · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2022
Clôture le 30/11/2022 · Partiellement confidentiel · RN 70 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 30/11/2021 · Public · CA 698 k € · RN -97 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 30/11/2019 · Public · CA 2,0 M € · RN 9 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 30/11/2018 · Public · CA 2,0 M € · RN 13 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 30/11/2017 · Public · CA 1,9 M € · RN 55 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 30/11/2016 · Public · CA 3,1 M € · RN 23 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 6 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
37/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Entreprise radiée, dans le secteur « agencement de lieux de vente », basée à PARIS, créée en 1996, employant 3-5 personnes. Statut actuel : radiée.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
2 publications officielles
annonce· collective
Jugement prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif.
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Paris
Consulter sur bodacc.frannonce· collective
L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Paris
Consulter sur bodacc.frSignaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
2
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 22/03/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
Provenance non renseignée
Mandats référencés ; date de collecte inconnue
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
6 exercices, dernière clôture 30/11/2022
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
2 annonces, dernière publication 29/03/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 22/03/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
1 personne · 1 société liée · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
2 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour d'appel d'Angers · Chambre Sociale
N° 09/02116
Confirme la décision déférée dans toutes ses dispositions, à l'égard de toutes les parties au recours
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C0704185
Rejet
DETENTION PROVISOIRE - Juge des libertés et de la détention - Saisine tendant à la prolongation d'une détention provisoire - Refus de prolonger la détention provisoire - Ordonnance de mise en accusation rendue avant la mise en liberté effective - Maintien des effets du mandat de dépôt Lorsque la décision du juge des libertés et de la détention disant n'y avoir lieu à prolongation de la détention provisoire et ordonnant la mise en liberté sous contrôle judiciaire de la personne mise en exam
Consulter la décisionSource : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.32C · Agencement de lieux de vente) — 5 443 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
454 k€
sur 860 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 170 k€
Bas du marché
≤ 454 k€
Médiane
≤ 2 M€
Q3
> 2 M€
Top 25%
Même activité (NAF 43.32C · Agencement de lieux de vente) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.