
Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation
L’activité déclarée de CIGEC est « Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation ».
Adresse du siège
79 — Deux-Sèvres · Nouvelle-Aquitaine
Contact
Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Site au nom de l'entreprise, rattachement vérifié (activité, ville, coordonnées) le 26/09/2026.
Sur son site
Relevé sur le site de l'entreprise par OpenBase ; les mentions « recrute », « vente en ligne »… sont une lecture automatique de ses pages.
Exercice 2025 · Clôture 30/09/2025
Chiffre d'affaires
-2.5%12,3 M €
Exercice 2025
Résultat net
+13.5%477 k €
Exercice 2025
Capital social
45 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
94/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
1 dirigeant · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
4 référencés dans notre base · 3 en activité · 1 fermés
Fichier officiel réconcilié : 12/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 34 ROUTE DE BRESSUIRE, 79200 CHATILLON-SUR-THOUET
Création : 01/10/2002
Activité : Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation (43.22B)
Adresse : ZA LES VIGNES 2 5 RUE MAURICE CAILLON, 79000 NIORT
Création : 12/12/2018
Activité : Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation (43.22B)
Adresse : 5EME ETAGE 1 AVENUE RENE MONORY, 86360 CHASSENEUIL-DU-POITOU
Création : 03/08/2015
Activité : Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation (43.22B)
Adresse : 94 BD DE L ATLANTIQUE, 79200 LE TALLUD
Création : 01/03/2001
Activité : Installation d'équipements thermiques et de climatisation (45.3F)
2 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
DELPHINE CORINNE Robin
Dirigeant·e de DF SERENITE
FRANCOIS GUY DANIEL Le Dantec
Dirigeant·e de DF SERENITE
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances de
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 12,3 M € | 12,6 M € | 11,5 M € | 11,1 M € | 10,2 M € | 8,7 M € | 6,8 M € | 5,2 M € | 4,8 M € | 5,0 M € |
| Marge brute (€) | 7,3 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 805 k € | 536 k € | 623 k € | 704 k € | 462 k € | 455 k € | 230 k € | 142 k € | 56 k € | 99 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 810 k € | 536 k € | 623 k € | 704 k € | 462 k € | 455 k € | 230 k € | 142 k € | 56 k € | 99 k € |
| Résultat net (€) | 477 k € | 421 k € | 461 k € | 460 k € | 331 k € | 328 k € | 153 k € | 137 k € | 65 k € | 111 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -2.5 | +10.0 | +3.1 | +9.0 | +16.8 | +28.3 | +31.0 | +9.1 | -5.4 | — |
| Taux de marge brute (%) | 59.3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 6.5 | 4.2 | 5.4 | 6.3 | 4.5 | 5.2 | 3.4 | 2.7 | 1.2 | 2.0 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 6.6 | 4.2 | 5.4 | 6.3 | 4.5 | 5.2 | 3.4 | 2.7 | 1.2 | 2.0 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 1,5 M € | — | — | — | 928 k € | 773 k € | 727 k € | 613 k € | — |
| BFR exploitation (€) | — | 1,0 M € | 1,2 M € | 1,3 M € | 1,2 M € | 943 k € | 429 k € | 612 k € | 429 k € | 535 k € |
| BFR hors exploitation (€) | — | 469 k € | — | — | — | -14 k € | 344 k € | 115 k € | 185 k € | — |
| BFR (j de CA) | — | 42.5 | — | — | — | 38.2 | 40.8 | 50.3 | 46.3 | — |
| BFR exploitation (j de CA) | — | 29.1 | 37.6 | 42.5 | 41.3 | 38.8 | 22.6 | 42.3 | 32.3 | 38.2 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | 13.4 | — | — | — | -0.6 | 18.2 | 8.0 | 13.9 | — |
| Délai paiement clients (j) | — | 54.0 | 75.7 | 70.7 | 72.2 | 82.7 | 66.1 | 88.7 | 79.2 | 74.8 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 41.3 | 48.8 | 44.2 | 44.2 | 52.4 | 60.0 | 56.9 | 64.5 | 47.2 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 16.3 | 10.7 | 15.9 | 13.3 | 8.5 | 16.5 | 10.5 | 17.7 | 10.5 |
| Trésorerie (€) | — | 1,0 M € | 992 k € | 729 k € | 870 k € | 1,2 M € | 687 k € | 211 k € | 325 k € | 360 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 2,5 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,2 M € | 2,2 M € | 1,5 M € | 938 k € | 939 k € | 732 k € |
| Couverture du BFR | — | 1.7 | — | — | — | 2.3 | 1.9 | 1.3 | 1.5 | — |
| Trésorerie (€) | — | 1,0 M € | 992 k € | 729 k € | 870 k € | 1,2 M € | 687 k € | 211 k € | 325 k € | 360 k € |
| Dettes financières (€) | — | 128 k € | 149 k € | 83 k € | 308 k € | 181 k € | 137 k € | 34 k € | 131 k € | 125 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.2 |
| Autonomie financière (%) | — | 33.6 | 30.7 | 35.2 | 31.5 | 28.0 | 31.8 | 38.8 | 34.5 | 37.2 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -1.7 | -1.4 | -0.9 | -1.2 | -2.3 | -2.4 | -1.2 | -3.5 | -2.4 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 33.9 | 28.4 | 46.8 | 12.5 | 22.2 | 21.0 | 66.0 | 17.6 | 17.8 |
| Fonds propres (€) | — | 1,5 M € | 1,3 M € | 1,4 M € | 1,2 M € | 1,1 M € | 915 k € | 883 k € | 796 k € | 831 k € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 3.9 | 3.3 | 4.0 | 4.1 | 3.2 | 3.7 | 2.2 | 2.6 | 1.4 | 2.2 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 28.7 | 35.6 | 33.5 | 27.3 | 29.2 | 16.7 | 15.5 | 8.2 | 13.4 |
| Rentabilité économique (%) | — | 12.3 | 14.8 | 18.0 | 12.0 | 11.4 | 8.0 | 6.3 | 2.4 | 4.5 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 79 | 75 | — | — | — | 55 | 43 | 46 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 3,3 M € | 3,3 M € | 3,2 M € | 3,1 M € | 2,7 M € | 2,3 M € | 1,7 M € | 1,6 M € | 1,7 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 26.1 | 29.0 | 29.0 | 30.5 | 31.2 | 33.8 | 31.9 | 34.1 | 33.0 |
| Impôts et taxes (€) | — | 69 k € | 75 k € | 84 k € | 85 k € | 81 k € | 70 k € | 70 k € | 44 k € | 49 k € |
| Capital social (€) | 45 k € | 45 k € | 45 k € | 45 k € | 45 k € | 45 k € | 45 k € | 45 k € | 45 k € | 45 k € |
| Charges financières (€) | — | 6 k € | 259 € | 2 k € | 2 k € | 883 € | 613 € | 308 € | 1 k € | 2 k € |
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 12,3 M € | 12,6 M € | 11,5 M € | 11,1 M € | 10,2 M € | 8,7 M € | 6,8 M € | 5,2 M € | 4,8 M € | 5,0 M € |
| Marge brute (€) | 7,3 M € | 7,0 M € | 7,0 M € | 6,6 M € | 6,3 M € | 5,4 M € | 4,0 M € | 3,1 M € | 2,9 M € | 3,2 M € |
| EBE (€) | 805 k € | 557 k € | 648 k € | 605 k € | 440 k € | 419 k € | 215 k € | 111 k € | 30 k € | 98 k € |
| Résultat net (€) | 477 k € | 421 k € | 461 k € | 460 k € | 331 k € | 328 k € | 153 k € | 137 k € | 65 k € | 111 k € |
| Marge EBE (%) | 6.50 | 4.38 | 5.59 | 5.40 | 4.28 | 4.78 | 3.15 | 2.14 | 0.63 | 1.93 |
| Autonomie financière (%) | 31.3 | 33.6 | 30.7 | 35.2 | 31.5 | 28.0 | 31.8 | 38.8 | 34.5 | 37.2 |
| Taux d'endettement (%) | 11.8 | 8.8 | 11.5 | 6.1 | 25.4 | 16.1 | 15.0 | 3.9 | 16.5 | 15.1 |
| Ratio de liquidité (%) | 148.5 | 153.2 | 143.4 | 148.2 | 157.1 | 141.0 | 148.2 | 160.4 | 159.7 | 168.4 |
| CAF / CA (%) | 3.74 | 3.28 | 4.07 | 3.26 | 2.94 | 3.29 | 2.68 | 1.81 | 0.71 | 1.85 |
| Capacité de remboursement | 0.4 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 1.0 | 0.6 | 0.7 | 0.4 | 3.9 | 1.3 |
| BFR (j de CA) | 41.2 | 43.3 | 52.8 | 56.0 | 56.3 | 44.0 | 61.7 | 86.7 | 84.2 | 77.9 |
| Rotation stocks (j) | 16.7 | 17.5 | 11.4 | 16.2 | 14.7 | 10.1 | 17.4 | 11.7 | 19.2 | 12.6 |
| Crédit clients (j) | 55.6 | 45.2 | 63.3 | 60.0 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 69.3 | 53.9 | 70.5 | 62.0 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 30/09/2025 · Public · CA 12,3 M € · RN 477 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 30/09/2024 · Public · CA 12,6 M € · RN 421 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 30/09/2023 · Public · CA 11,5 M € · RN 461 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 30/09/2022 · Public · CA 11,1 M € · RN 460 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 30/09/2021 · Public · CA 10,2 M € · RN 331 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 30/09/2020 · Public · CA 8,7 M € · RN 328 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 30/09/2019 · Public · CA 6,8 M € · RN 153 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 30/09/2018 · Public · CA 5,2 M € · RN 137 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 30/09/2017 · Public · CA 4,8 M € · RN 65 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 30/09/2016 · Public · CA 5,0 M € · RN 111 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
74 marchés affichés sur 74 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 74 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
LOT 10 CHAUFFAGE VENTILLATION PLOMBERIE ET SANITAIRES
CREPS de Poitiers (86) - Rénovation du réseau chaleur (AI) - Réseau de chaleur et sous station
Travaux d'aménagement de l'espace Outre-Mer 1 sur le site de Zoodyssée - Relance des lots 5 et 8 - Plomberie, sanitaires ventilation
POLE-ADM LOT12 CHAUFFAGE VENTILATION CLIMATISATION - CONSTRUCTION POLE ADMINISTRATIF NEUVILLE DE POITOU
LOT 2 CHAUFFAGE - CREATION BOUCLE EAU TEMPEREE GEOTHERMIE
Plomberie – Sanitaire – Chauffage - ventilation - Travaux de rénovation énergétique et fonctionnel du CIP Châtellerault
CVC plomberie - Construction d'un cinéma à Gençay - 86160
PLOMBERIE - SANITAIRE - CHAUFFAGE - VENTILATION - Travaux de construction d'un magasin au Siège de SOREGIES
Plomberie - Sanitaire - Chauffage - Ventilation - Travaux de rénovation énergétique et fonctionnel du CIP MIREBEAU
CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE
Électricité CFO CFA - Marchés de travaux de réhabilitation des locaux de la RESE d'Aunis
Chauffage, ventilation - Démolition d'un bâtiment et réalisation de 8 logements collectifs - 25 Route de Ligugé à Saint Benoît
LOT 12 PLOMBERIE RENOVATION ENERGETIQUE ECOLE DE ST PARDOUX
Marchés publics de travaux pour la réhabilitation de l'école maternelle Jules Ferry de Vouillé 79 Lot 11 CVC Plomberie sanitaires
Réalisation travaux intérieurs concernant la reprise des sols, la peinture des murs, le remplacement de quincailleries des portes et réalisation de placards, l’électricité et le relamping ainsi que la
GYM-AV LOT09 - CHAUFFAGE VENTILATION PLOMBERIE - REHABILITATION GYMNASE AVANTON MA202414
CONSTRUCTION HALLE DES SPORTS LOT 2 - Bâtiments et équipements sportifs
TRAVAUX RENOVATION ENERGETIQUE : Mise en place d'une pompe à chaleur géothermique pour le groupe scolaire WILSON
TRAVAUX RENOVATION ENERGETIQUE GROUPE SCOLAIRE WILSON
LOT 13 PLOMBERIE SANITAIRE CHAUFFAGE VENTILATION
PLOMBERIE SANITAIRE CHAUFFAGE VENTILATION
Chauffage - Rafraichissement – ventilation - Travaux de réaménagement du BAT. A Siège de SOREGIES
Lot 11 - Chauffage - Ventilation - Plomberie - Sanitaires - Réhabilitation d'un bâtiment Café Commerce multi-services en centre-bourg
Chauffage-Plomberie - Démolition de deux rotules situé du 44 au 70 rue de Slovénie 86000 POITIERS
LOT 6 PLOMBERIE SANITAIRE CGAUFFAGE VENTILATION
Lot 6 PLOMBERIE - SANITAIRE / CHAUFFAGE VENTILATION
Lot 17 - ELECTRICITE
LOT 16 CHAUFFAGE VENTILATION
Lot 16 - CHAUFFAGE - VENTILATION
LOT 17 ELECTRICITE
MISE EN OEUVRE D'UN SYSTEME DE VENTILATION ET DE RAFRAICHISSEMENT D'AIR POUR LES LOCAUXDE SOMMEIL DU CENTRE DE SECOURS PRINCIPAL DE NIORT
Lot 4 - Plomberie Ventillation
Lot 5 - Electricité
LOT 11 - ELECTRICITE -CONSTRUCTION COMMERCE
LOT 19 - CHAUFFAGE, VENTILATION ET PLOMBERIE
Réhab loc sociaux - CVC
23 T CAMP PY-Lot 13 Chauffage bois ventilation
LOT 13 CHAUFFAGE BOIS - REHABILITATION PROJET CAMPUS PARTHENAY
23 T VILLASOL-Lot 9 : Plomberie - Sanitaire - Ventilation
LOT 9 SANITAIRE VENTILATION - REHABILITATION ANCIEN CFA VILLAGE SOLIDAIRE
CVC LOT01 - CHAUFFAGE VENTILATION CLIMATISATION
CVC LOT01 - CHAUFFAGE VENTILATION CLIMATISATION
GS SAND ELEM RENOVATION ENERGETIQUE LOT 15 ELECTRICITE COURANT FORT COURANT FAIBLE
GS SAND ELEM RENOVATION ENERGETIQUE LOT 15 ELECTRICITE COURANT FORT COURANT FAIBLE
Marché de travaux pour la construction d un centre routier départemental à Fontclaireau. Relance des lots 13 : CVC et 14 : FORAGE
22 T TENNIS-Lot 5 Plomberie / sanitaires / électricité/ chauffage ventilation
AMENAGEMENT ARTOTHEQUE LOT 10 PLOMBERIE CHAUFFAGE VENTILATION
GS SAND ELEM RENOVATION ENERGETIQUE LOT 15 ELECTRICITE COURANT FORT COURANT FAIBLE
2021-10-LOT 11 - PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VENTILATION
PA-2022-020 SILO ARCHIVES RELANCE LOT 3-Réhabilitation des façades et des centrales d air du silo de la direction des archives départementales de l Indre - 2ème consultation suite à déclaration sans s
22DTSB14-Rénovation du système de chauffage du gymnase du Collège d Aulnay de Saintonge
AMENAGEMENT ARTOTHEQUE LOT 10 PLOMBERIE CHAUFFAGE VENTILATION
chauffage/ventilation/plomberie - aménagement des espaces R 1 et hangar de la salle de spectacles EDEN à Saint-Jean d angély
003-Remplacement des deux chaudières du siège à Saintes
GS SAND ELEM RENOVATION ENERGETIQUE LOT 16 PHOTOVOLTAIQUE
GS SAND ELEM RENOVATION ENERGETIQUE LOT 15 ELECTRICITE COURANT FORT COURANT FAIBLE
Le présent règlement régit la consultation en vue de la désignation des titulaires des marchés de travaux portant sur l opération de remplacement de deux Centrales de Traitement d Air sur le bâtiment
Le présent règlement régit la consultation en vue de la désignation des titulaires des marchés de travaux portant sur l’opération de remplacement de deux Centrales de Traitement d’Air sur le bâtiment
LOT 6 - CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE SANITAIRE
001-21-1700-Travaux de réfection des installations de chauffage et de climatisation de la MSA des Charentes à Saintes
Crèche Galipette - Rénovations de chaufferies et sous-stations de chauffage urbain La remise des offres est subordonnée à la visite des lieux d exécution du marché. Les candidats doivent prendre ren
AMENAGEMENT ARTOTHEQUE LOT 10 PLOMBERIE CHAUFFAGE VENTILATION
20DTNP04-Lot 13 Chauffage ventilation
COL DIRSER | 19DTSB105 | 1-COL DIRSER | 19DTSB105 | 1
TIERS-LIEU MARANS - TRAVAUX LOT 11
La présente consultation a pour objet : - -Le réaménagement de l’espace foyer étudiant, la bibliothèque, le local de stockage, le vestiaire du personnel d’entretien, le local associatif. - -La transfo
La présente consultation a pour objet : - -Le réaménagement de l espace foyer étudiant, la bibliothèque, le local de stockage, le vestiaire du personnel d entretien, le local associatif. - -La transfo
2019-15-Lot 10 : travaux Cis Le Thouet - Chauffage - Ventilation - Plomberie - Sanitaire
19 T DECHET-XXXXXlectricitXXXXX, XXXXXclairage, vidXXXXXo protection
COL DIRSER | 19DTNP06 | 1-Chauffage ventilation, plomberie sanitaire
2497 - AO TRX-Lot 15 - Chauffage, ventialtion, climatisation
RENOVATION DE LA CHAUFFERIE SUR LE BATIMENT DEPRATEMENTAL DU 20 RUE DE LA SOMME A LA ROCHELLE
RENOVATION DE LA CHAUFFERIE SUR LE BATIMENT DEPRATEMENTAL DU 20 RUE DE LA SOMME A LA ROCHELLE
Travaux d entretien et d amXXXXXlioration du patrimoine
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
56/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
PME établie, dans le secteur « travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation », basée à CHATILLON-SUR-THOUET, créée en 2001, employant 50-99 personnes, pour un CA de 12,3 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
24 publications officielles
Avis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de niort
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de niort
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de niort
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de niort
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de niort
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce de Niort
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de niort
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT
Consulter sur bodacc.frSignaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
24
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 04/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 04/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 30/09/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
24 annonces, dernière publication 02/04/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 04/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
0 personne · 1 société liée · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
1 décision publique citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour de cassation · CHAMBRE_CIVILE_1
N° 11101146
Rejet
DIVORCE, SEPARATION DE CORPS - Procédure - Appel - Intérêt - Caractérisation - Cas - Appelant ayant obtenu le bénéfice de ses conclusions en première instance - Fait nouveau - Portée APPEL CIVIL - Intérêt - Caractérisation - Cas - Appelant ayant obtenu le bénéfice de ses conclusions en première instance - Fait nouveau - Portée Caractérise l'intérêt d'une épouse à former appel d'un jugement ayant prononcé son divorce et accueilli l'ensemble de ses demandes, notamment celle relative
Consulter la décisionSource : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.22B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation) — 42 335 sociétés actives.
Position CA
96%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
333 k€
sur 9 067 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 147 k€
Bas du marché
≤ 333 k€
Médiane
≤ 1 M€
Q3
> 1 M€
Top 25%
Même activité (NAF 43.22B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.