CENTRE CLINICAL
Activités hospitalières
En bref
CENTRE CLINICAL exploite une clinique qui prend en charge les patients en chirurgie, en médecine et en obstétrique.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 250-499 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 52,8 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 323 399 295
- SIRET siège
- 323 399 295 00050
- Dénomination
- CENTRE CLINICAL
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- GE
- N° TVA
- FR17323399295Format valide
- Date de création
- 15/11/1981
- Code NAF / APE
- 86.10Z(Activités hospitalières)
- Domaine d'activité
- Santé humaine et action sociale
- Convention collective
- IDCC 2264— Hospitalisation privéeLégifrance ↗
- Effectif
- 250-499 salariés
- Capital social
- 733 334,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 323 399 295R.C.S.Angoulême
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 15/11/1981)
Contact
Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Activité déclarée au registre
Clinique chirurgicale, médicale et obstétricale
- Activités hospitalièresdepuis le 30/06/2005 · établissement secondaire · APE 8610Z
Mentions du greffe au RCS (1)
- 30/08/2018Décision de non dissolution de la société, après constat que ses capitaux propres sont devenus inférieurs à la moitié du capital social à compter du 29/06/2018
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
+6.7%52,8 M €
Exercice 2025
Résultat net
-112%-320 k €
Exercice 2025
Capital social
733 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
55/100
à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 10
ELSAN SERVICES
SCI DE LUNESSE
SCI LA MALADRERIE
radiéeRadiation publiée au BODACCSCI LA MALADRERIE
radiéeSociété radiéeGIE ELSAN
IMAGERIE DE LUNESSE
radiéeRadiation publiée au BODACCIMAGERIE DE LUNESSE
radiéeSociété radiéeESPACE SANTE DU PETUREAU
radiéeSociété radiéeGIE ELSAN ETABLISSEMENTS
SCI DE LUNESSE
Établissements
4 référencés dans notre base · 1 en activité · 3 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 2 CHEMIN DE FREGENEUIL, 16800 SOYAUX
Création : 31/12/2009
Activité : Activités hospitalières (86.10Z)
Adresse : 1 RUE DE LA SOURCE, 16340 L'ISLE-D'ESPAGNAC
Création : 30/06/2005
Activité : Activités hospitalières (86.10Z)
Adresse : 11 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE, 16000 ANGOULEME
Création : 28/12/1995
Activité : Activités hospitalières (86.10Z)
Adresse : 42 RUE CHABERNAUD, 16340 L'ISLE-D'ESPAGNAC
Création : 15/07/1989
Activité : Activités hospitalières (86.10Z)
Contrôle présuméDérivé OpenBase
21 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
ALEXANDRE MOTTE
Membre du conseil de surveillance de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
AMINA LAMLOUM
Membre du conseil de surveillance de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
ANTOINE LISSOWSKI
Président du conseil de surveillance, Membre du conseil de surveillance de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
ELODIE VANESSA PERTHUISOT (ZIEGLER)
Membre du conseil de surveillance de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
ELODIE VANESSA ZIEGLER
Dirigeant·e de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
FREDERIC Van Roekeghem
Membre du conseil de surveillance de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
IGNACIO COBO BACHILLER
Membre du conseil de surveillance de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
ISABELLE NADEGE GAGNEUX (PAPOT)
Directeur général délégué de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
ISABELLE NADEGE Papot
Dirigeant·e de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
JEAN-CHRISTOPHE GERMANI
Membre du conseil de surveillance de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
JEROME NOMME
Membre du conseil de surveillance de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
MATTHIEU JEAN ALAIN OLIVIER GUILLARD
Membre du conseil de surveillance de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
OLIVIER JEAN GUY PIERRE REGNARD
Directeur général délégué de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
PASCAL CHRISTORY
Membre du conseil de surveillance de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
SEBASTIEN Proto
Dirigeant·e de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
SIMON LEVY
Directeur général délégué de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
SÉBASTIEN PROTO
Dirigeant·e de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
THIERRY JACK ROBERT CHIGNON
Membre du conseil de surveillance de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
VICTOR JACQUES BLANCHARD
Membre du conseil de surveillance de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
VICTOR MANUEL MADERA NUNEZ
Dirigeant·e de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
YVES PIERRE ADRIEN L'EPINE
Dirigeant·e de ELSAN SAS←ELSAN HOLDING (président de sas)←Elsan Santé Holding (président de sas)
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
CENTRE CLINICAL
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 52,8 M € | 49,5 M € | 42,5 M € | 38,6 M € | 33,3 M € | 29,7 M € | 28,5 M € | 27,8 M € | 27,6 M € | 29,1 M € |
| Marge brute (€) | 32,0 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 2,0 M € | 1,4 M € | -1,4 M € | 914 k € | 875 k € | -4,4 M € | 91 k € | -214 k € | -277 k € | 463 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 246 k € | 1,4 M € | -1,4 M € | 914 k € | 875 k € | -4,4 M € | 91 k € | -214 k € | -277 k € | 463 k € |
| Résultat net (€) | -320 k € | 2,6 M € | -2,1 M € | 2,7 M € | 680 k € | -2,2 M € | -445 k € | -568 k € | -474 k € | -133 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +6.7 | +16.5 | +10.0 | +16.0 | +12.0 | +4.2 | +2.6 | +0.5 | -4.9 | — |
| Taux de marge brute (%) | 60.6 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 3.7 | 2.9 | -3.4 | 2.4 | 2.6 | -14.9 | 0.3 | -0.8 | -1.0 | 1.6 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 0.5 | 2.9 | -3.4 | 2.4 | 2.6 | -14.9 | 0.3 | -0.8 | -1.0 | 1.6 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | — | -3,7 M € | — | — | — | — | -154 k € | 1,1 M € |
| BFR exploitation (€) | — | -885 k € | -156 k € | -593 k € | -1,0 M € | 736 k € | -556 k € | -600 k € | -374 k € | -351 k € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | — | -3,1 M € | — | — | — | — | 220 k € | 1,5 M € |
| BFR (j de CA) | — | — | — | -34.8 | — | — | — | — | -2.0 | 13.7 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | -6.4 | -1.3 | -5.5 | -11.0 | 8.9 | -7.0 | -7.8 | -4.9 | -4.3 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | — | -29.3 | — | — | — | — | 2.9 | 18.0 |
| Délai paiement clients (j) | — | 33.1 | 33.2 | 26.6 | 24.5 | 48.0 | 33.0 | 36.5 | 36.9 | 25.1 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 56.1 | 52.8 | 48.2 | 51.1 | 53.3 | 54.0 | 58.4 | 54.6 | 42.6 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 16.6 | 18.3 | 16.0 | 15.6 | 14.2 | 14.0 | 14.2 | 12.9 | 13.1 |
| Trésorerie (€) | — | 295 k € | 473 k € | 307 k € | 1,1 M € | 329 k € | 319 k € | 1,9 M € | 1,0 M € | 621 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | -1,5 M € | -746 k € | -3,4 M € | -5,1 M € | -5,4 M € | -898 k € | -1,1 M € | 849 k € | 1,7 M € |
| Couverture du BFR | — | — | — | 0.9 | — | — | — | — | -5.5 | 1.6 |
| Trésorerie (€) | — | 295 k € | 473 k € | 307 k € | 1,1 M € | 329 k € | 319 k € | 1,9 M € | 1,0 M € | 621 k € |
| Dettes financières (€) | — | 4,6 M € | 6,1 M € | 6,2 M € | 1,1 M € | 998 k € | 759 k € | 2,0 M € | 9,2 M € | 3,9 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 1.1 | 3.9 | 1.3 | 0.5 | 0.8 | 0.2 | 1.2 | 4.1 | 1.4 |
| Autonomie financière (%) | — | 16.6 | 7.5 | 22.6 | 11.4 | 7.1 | 17.7 | 7.9 | 11.4 | 16.7 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | 3.0 | -3.9 | 6.4 | 0.0 | -0.2 | 4.8 | -0.6 | -29.5 | 7.2 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 5.3 | 3.4 | 3.5 | 16.6 | 18.1 | 26.1 | 10.9 | 2.1 | 4.2 |
| Fonds propres (€) | — | 4,0 M € | 1,6 M € | 4,9 M € | 2,1 M € | 1,3 M € | 3,5 M € | 1,7 M € | 2,2 M € | 2,8 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | -0.6 | 5.2 | -4.9 | 7.0 | 2.0 | -7.4 | -1.6 | -2.0 | -1.7 | -0.5 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 63.7 | -132.8 | 55.5 | 32.0 | -171.4 | -12.8 | -32.7 | -21.1 | -4.8 |
| Rentabilité économique (%) | — | 5.8 | -6.9 | 4.2 | 4.7 | -24.6 | 0.5 | -1.0 | -1.4 | 2.8 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | — | 293 | 261 | — | — | — | 271 | — | 270 |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 16,2 M € | 15,3 M € | 14,4 M € | 12,8 M € | 11,4 M € | 11,1 M € | 11,8 M € | 11,7 M € | 11,2 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 32.7 | 36.1 | 37.2 | 38.4 | 38.3 | 38.9 | 42.4 | 42.2 | 38.4 |
| Impôts et taxes (€) | — | 1,8 M € | 1,8 M € | 1,7 M € | 1,6 M € | 1,6 M € | 1,4 M € | 1,6 M € | 1,6 M € | 1,7 M € |
| Capital social (€) | 733 k € | 733 k € | 733 k € | 733 k € | 733 k € | 733 k € | 733 k € | 5,1 M € | 5,1 M € | 5,1 M € |
| Charges financières (€) | — | 800 k € | 1,6 M € | 71 k € | 44 k € | 65 k € | 167 k € | 220 k € | 164 k € | 122 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 52,8 M € | 49,5 M € | 42,5 M € | 38,6 M € | 33,3 M € | 29,7 M € | 28,5 M € | 27,8 M € | 27,6 M € | 29,1 M € |
| Marge brute (€) | 32,0 M € | 31,4 M € | 28,4 M € | 26,2 M € | 23,6 M € | 22,0 M € | 21,6 M € | 21,1 M € | 21,1 M € | 21,8 M € |
| EBE (€) | 2,0 M € | 1,1 M € | -243 k € | 221 k € | 191 k € | -299 k € | -507 k € | -1,5 M € | -1,5 M € | -577 k € |
| Résultat net (€) | -320 k € | 2,6 M € | -2,1 M € | 2,7 M € | 680 k € | -2,2 M € | -445 k € | -568 k € | -474 k € | -133 k € |
| Marge EBE (%) | 3.69 | 2.26 | -0.56 | 0.56 | 0.56 | -0.99 | -1.75 | -5.30 | -5.36 | -1.97 |
| Autonomie financière (%) | 13.3 | 16.6 | 7.5 | 22.6 | 11.4 | 7.1 | 17.7 | 7.9 | 11.9 | 17.8 |
| Taux d'endettement (%) | 83.5 | 114.3 | 390.0 | 127.0 | 53.2 | 77.9 | 21.7 | 116.4 | 394.0 | 134.4 |
| Ratio de liquidité (%) | 83.0 | 84.1 | 93.3 | 113.0 | 60.7 | 60.0 | 88.4 | 89.1 | 153.4 | 112.4 |
| CAF / CA (%) | -3.74 | 7.39 | 0.99 | 0.11 | -5.47 | -0.84 | -1.61 | -5.43 | -5.18 | -1.35 |
| Capacité de remboursement | -1.4 | 1.2 | 14.2 | 145.1 | -0.6 | -3.9 | -1.6 | -1.3 | -5.5 | -8.7 |
| BFR (j de CA) | 40.1 | 43.2 | 42.7 | 67.2 | -16.2 | -16.2 | 39.1 | 20.0 | 132.4 | 68.1 |
| Rotation stocks (j) | 18.9 | 16.6 | 18.3 | 16.0 | 15.6 | 14.2 | 14.0 | 14.2 | 12.9 | 13.1 |
| Crédit clients (j) | 32.1 | 28.1 | 28.0 | 27.2 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 78.7 | 81.6 | 76.9 | 78.1 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 52,8 M € · RN -320 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 49,5 M € · RN 2,6 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 42,5 M € · RN -2,1 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 38,6 M € · RN 2,7 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 33,3 M € · RN 680 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 29,7 M € · RN -2,2 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 28,5 M € · RN -445 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 27,8 M € · RN -568 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 27,6 M € · RN -474 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 29,1 M € · RN -133 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Décisions de justice
8 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour d'appel de Bordeaux · CINQUIÈME CHAMBRE CIVILE
N° 13/01303
Infirme partiellement, réforme ou modifie certaines dispositions de la décision déférée
Consulter la décisionCour d'appel de Bastia · CHAMBRE CIVILE
N° 12/00114
Infirme la décision déférée dans toutes ses dispositions, à l'égard de toutes les parties au recours
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_COMMERCIALE
N° 41300029
Cassation
SOCIETE ANONYME - Conseil d'administration - Convention réglementée (article L. 225-38) - Défaut d'autorisation préalable - Exception de nullité - Caractère perpétuel - Conditions - Convention inexécutée, même partiellement - Constatations nécessaires Ne donne pas de base légale à sa décision au regard des dispositions de l'article L. 225-42 du code de commerce la cour d'appel qui annule une convention non autorisée par le conseil d'administration de la société après avoir retenu que l'
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CIVILE_2
N° 20901128
Cassation
SECURITE SOCIALE, ASSURANCES SOCIALES - Prestations (dispositions générales) - Frais médicaux - Honoraires du praticien - Principe du paiement direct - Dérogation - Décision de la caisse y mettant fin - Conditions - Détermination - Portée REFERE - Mesures conservatoires ou de remise en état - Trouble manifestement illicite - Défaut - Applications diverses - Sécurité sociale - Assurances sociales - Prestations (dispositions générales) - Frais médicaux - Honoraires du praticien -
Consulter la décision- Consulter la décision
Cour d'appel de Bordeaux · CT0164
N° 06/05922
- Consulter la décision
Cour d'appel de Bordeaux · CHAMBRE_SOCIALE
N° 06/06177
- Consulter la décision
Cour d'appel de Bordeaux · CT0274
N° 06/05252
- Consulter la décision
Cour d'appel de Bordeaux · CT0045
N° 07/00920
Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Index Égalité F/H
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
57/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesGrande entreprise, dans le secteur « activités hospitalières », basée à SOYAUX, créée en 1981, employant 250-499 personnes, pour un CA de 52,8 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
28 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGOULÊME
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGOULÊME
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGOULÊME
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGOULÊME
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGOULÊME
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
28
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 28/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 28/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
28 annonces, dernière publication 14/08/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 86.10Z · Activités hospitalières) — 3 722 sociétés actives.
Position CA
91%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
11 M€
sur 985 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 6 M€
Bas du marché
≤ 11 M€
Médiane
≤ 23 M€
Q3
> 23 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 86.10Z · Activités hospitalières) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
LNA ES
285 M€
CA 2024
COURLANCY SANTE
198 M€
CA 2024
INICEA SANTE
196 M€
CA 2024
CENTRE MEDICO CHIRURGICAL AMBROISE PARE HARTMANN
184 M€
CA 2024
HPM NORD
173 M€
CA 2024
L'HOPITAL PRIVE DU CONFLUENT
161 M€
CA 2024
CLINIQUE PASTEUR
153 M€
CA 2024
POLYCLINIQUE BORDEAUX NORD AQUITAINE
121 M€
CA 2024
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 28/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.