openbase.

CARRE STORES · C S

Travaux de menuiserie bois et PVC

SIREN814 887 287TVAFR70814887287
ZA LES DEUX MOULINS, 56880 PLOEREN
Rapports

En bref

L’activité déclarée de CARRE STORES · C S est « Travaux de menuiserie bois et PVC ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 3-5 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
  • 2 dirigeants déclarés au registre.
  • Site officiel : carre-stores.fr.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
814 887 287
SIRET siège
814 887 287 00021
Dénomination
CARRE STORES
Sigle
C S
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR70814887287Format valide
Date de création
10/12/2015
Code NAF / APE
43.32A(Travaux de menuiserie bois et PVC)
Convention collective
IDCC 1596— Bâtiment Ouvriers (entreprises occupant jusqu'à 10 salariés)Légifrance ↗
Effectif
3-5 salariés
Capital social
8 000,00 €
Clôture exercice
30/09/2025
Numéro RCS
814 887 287R.C.S.Vannes
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 10/12/2015)

Adresse du siège

56 — Morbihan · Bretagne

Contact

Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.

Activité déclarée au registre

Travaux de menuiserie bois et PVC

  • La vente et l'installation de stores, de pergolas, de rideaux et de volets.depuis le 17/05/2021 · établissement secondaire · APE 4332A
  • Fourniture - vente et pose de stores d'intérieurs et d'extérieurs, motorisation de volets, pergolas, etc pour constructions-bâtiments conseils en aménagement intérieur - vente d'objets de décorations.du 10/12/2015 au 01/12/2021 · établissement secondaire · APE 4332A
  • POSE DE STORES D'INTERIEURS ET D'EXTERIEURS, MOTORISAITON DE VOLETS, PERGOLAS...du 10/12/2015 au 01/12/2021 · établissement secondaire · APE 4332A

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 30/09/2025

Chiffre d'affaires

—

0 €

Exercice 2025

Résultat net

-35.9%

99 k €

Exercice 2025

Capital social

8 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

93/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

2 mandats de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

3 référencés dans notre base · 2 en activité · 1 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
814 887 287 00021

Adresse : ZA LES DEUX MOULINS, 56880 PLOEREN

Création : 01/12/2021

Activité : Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A)

Enseigne : CARRE STORES

SecondaireEn activité
814 887 287 00039

Adresse : 4 CHEMIN DE LOST AR C'HOAT, 29000 QUIMPER

Création : 17/05/2021

Activité : Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A)

Enseigne : CARRE STORES

SecondaireFermé
814 887 287 00013

Adresse : 35 RUE JEANNE D'ARC, 56000 VANNES

Création : 10/12/2015

Activité : Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A)

Enseigne : CARRE STORES

Finances

Finances de

CARRE STORES

0 €20220 €20230 €20240 €2025
Performance2025202420232022
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €0 €
EBITDA / EBE (€)0 €0 €0 €0 €
Résultat d'exploitation (€)0 €0 €0 €0 €
Résultat net (€)99 k €154 k €256 k €149 k €
Croissance2025202420232022
Autonomie financière2025202420232022
Solvabilité2025202420232022
Rentabilité2025202420232022
Structure d'activité2025202420232022
Capital social (€)8 k €8 k €8 k €8 k €

Ratios financiers

Indicateur2025202420232022
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €0 €
EBE (€)0 €0 €0 €0 €
Résultat net (€)99 k €154 k €256 k €149 k €
Autonomie financière (%)71.265.260.738.8
Taux d'endettement (%)4.320.39.323.5
Ratio de liquidité (%)338.3388.8254.5162.7

Comptes partiellement confidentiels · Type : complets

Comptes annuels (4)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

TPE, dans le secteur « travaux de menuiserie bois et pvc », basée à PLOEREN, créée en 2015, employant 3-5 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

10 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

10

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 20/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    Provenance non renseignée

    Mandats référencés ; date de collecte inconnue

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    4 exercices, dernière clôture 30/09/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    10 annonces, dernière publication 07/04/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC) — 79 067 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

281 k€

sur 11 535 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 130 k€

Bas du marché

≤ 281 k€

Médiane

≤ 710 k€

Q3

> 710 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 20/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)