openbase.

CAD'STORES

Logo CAD'STORES

Travaux de menuiserie métallique et serrurerie

SIREN300 529 823TVAFR89300529823
5 ROUTE DE CHAMPAGNE, 69130 ECULLY
Rapports

En bref

CAD'STORES fabrique, installe, répare et motorise stores, volets roulants et persiennes, et pose aussi fenêtres et double vitrage.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 6-9 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
  • 2 dirigeants déclarés au registre.
  • Site officiel : cadstores.fr.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
300 529 823
SIRET siège
300 529 823 00035
Dénomination
CAD'STORES
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR89300529823Format valide
Date de création
01/01/1971
Code NAF / APE
43.32B(Travaux de menuiserie métallique et serrurerie)
Convention collective
IDCC 2609— Bâtiment ETAMLégifrance ↗
Effectif
6-9 salariés
Capital social
128 000,00 €
Clôture exercice
30/09/2025
Numéro RCS
300 529 823R.C.S.Lyon
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 01/01/1971)

Adresse du siège

69 — Rhône · Auvergne-Rhône-Alpes

Contact

L’e-mail et le téléphone de cette entreprise sont disponibles dans l’Extrait PDF complet, après achat.

Activité déclarée au registre

Fabrication et installation, réparation, entretien, motorisation de stores, volets roulants, persiennes et petites fermetures ; isolation par sur-vitrage, double vitrage, joint d'étanchéité, installation de fenêtres, décoration (pose de stores intérieurs rideaux).

  • Fabrication de portes et fenêtres en métaldu 01/08/1988 au 01/08/2022 · établissement secondaire · APE 2512Z

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 30/09/2025

Chiffre d'affaires

—

0 €

Exercice 2025

Résultat net

+94.8%

-2 k €

Exercice 2025

Capital social

128 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

60/100

à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

2 mandats de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
300 529 823 00035

Adresse : 5 ROUTE DE CHAMPAGNE, 69130 ECULLY

Création : 01/08/2022

Activité : Travaux de menuiserie métallique et serrurerie (43.32B)

SecondaireFermé
300 529 823 00027

Adresse : 1 PLACE DU PEROLLIER, 69130 ECULLY

Création : 01/08/1988

Activité : Fabrication de portes et fenêtres en métal (25.12Z)

Finances

Finances de

CAD'STORES

0 €20170 €20180 €20190 €20200 €20210 €20220 €20230 €20240 €2025
Performance202520242023202220212020201920182017
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
EBITDA / EBE (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Résultat d'exploitation (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Résultat net (€)-2 k €-39 k €158 k €136 k €40 k €33 k €110 k €73 k €683 €
Croissance202520242023202220212020201920182017
Autonomie financière202520242023202220212020201920182017
Solvabilité202520242023202220212020201920182017
Rentabilité202520242023202220212020201920182017
Structure d'activité202520242023202220212020201920182017
Capital social (€)128 k €128 k €128 k €128 k €128 k €128 k €128 k €128 k €128 k €

Ratios financiers

Indicateur202520242023202220212020201920182017
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
EBE (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Résultat net (€)-2 k €-39 k €158 k €136 k €40 k €33 k €110 k €73 k €683 €
Autonomie financière (%)50.653.849.435.335.527.357.860.743.0
Taux d'endettement (%)26.426.546.1110.595.9151.416.25.513.2
Ratio de liquidité (%)221.6244.1293.4339.2306.3293.6270.1239.1154.4

Comptes partiellement confidentiels · Type : complets

Comptes annuels (9)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Marchés publics

1 marchés affichés sur 1 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 1 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Top 5 acheteurs

  • COMMUNE DE BRIGNAIS105 k€
    1 marché

Détail des marchés

Accord-cadre travaux bâtiment pour les besoins de la ville de Brignais

Marché10/09/2026
105 k €

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

TPE, dans le secteur « travaux de menuiserie métallique et serrurerie », basée à ECULLY, créée en 1971, employant 6-9 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Ancienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

11 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (2)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    19M
    25/02/2025· N° J00155965155
    Consulter
  2. Formalité RNE

    13M
    25/02/2025· N° J00132191834
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

11

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 01/11/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 01/11/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 25/02/2025

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    9 exercices, dernière clôture 30/09/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    11 annonces, dernière publication 25/06/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.32B · Travaux de menuiserie métallique et serrurerie) — 26 124 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

362 k€

sur 5 613 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 161 k€

Bas du marché

≤ 362 k€

Médiane

≤ 1 M€

Q3

> 1 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 01/11/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)