openbase.

BIG LIULI

Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures

SIREN530 321 041TVAFR78530321041
2-T 45 AVENUE VICTOR HUGO, 93300 AUBERVILLIERS
Rapports

En bref

L’activité déclarée de BIG LIULI est « Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 3-5 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 2,8 M €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
530 321 041
SIRET siège
530 321 041 00010
Dénomination
BIG LIULI
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR78530321041Format valide
Date de création
04/02/2011
Code NAF / APE
46.42Z(Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures)
Convention collective
IDCC 573— Commerces de grosLégifrance ↗
Effectif
3-5 salariés
Capital social
10 000,00 €
Clôture exercice
30/06/2025
Numéro RCS
530 321 041R.C.S.Bobigny
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 04/02/2011)

Adresse du siège

2-T 45 AVENUE VICTOR HUGO, 93300 AUBERVILLIERS

93 — Seine-Saint-Denis · Île-de-France

Activité déclarée au registre

Achat, vente, gros, demi-gros et détail. Import et export chaussures, habillement, prêt à porter, accessoires de mode, maroquinerie, bijoux de fantaisie, bazar, coupe de vêtements, ainsi que tous les produits non réglementés.

  • COUPE DE VETEMENTSdepuis le 04/02/2011 · APE 4642Z
  • Achat, vente, gros, demi-gros, import-export, prêt à porterdu 02/09/2019 au 30/06/2025 · établissement secondaire · APE 4642Z

Mentions du greffe au RCS (1)

  • 05/06/2018Continuation de la société malgré un actif net devenu inférieur à la moitie du capital social. Décision du 26/12/2016

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 30/06/2025

Chiffre d'affaires

-18.1%

2,8 M €

Exercice 2025

Résultat net

+82.0%

-28 k €

Exercice 2025

Capital social

10 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

55/100

à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
530 321 041 00010

Adresse : 2-T 45 AVENUE VICTOR HUGO, 93300 AUBERVILLIERS

Création : 04/02/2011

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures (46.42Z)

Enseigne : BIG LIULI

SecondaireFermé
530 321 041 00028

Adresse : SILK ROAD PARIS LOT 172-173 19 RUE DU SAUSSET, 93290 TREMBLAY-EN-FRANCE

Création : 02/09/2019

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures (46.42Z)

Enseigne : MAYLEEN

Finances

Finances de

BIG LIULI

281.5 k€2017602.7 k€20181.5 M€20192.0 M€20202.5 M€20212.9 M€20223.9 M€20233.4 M€20242.8 M€2025
Performance202520242023202220212020201920182017
Chiffre d'affaires (€)2,8 M €3,4 M €3,9 M €2,9 M €2,5 M €2,0 M €1,5 M €603 k €281 k €
EBITDA / EBE (€)-28 k €-203 k €-232 k €-556 k €26 k €57 k €28 k €40 k €-29 k €
Résultat d'exploitation (€)-28 k €-203 k €-232 k €-556 k €26 k €57 k €28 k €40 k €-29 k €
Résultat net (€)-28 k €-155 k €51 k €-406 k €22 k €42 k €13 k €34 k €-29 k €
Croissance202520242023202220212020201920182017
Taux de croissance du CA (%)-18.1-11.8+33.2+14.7+25.8+38.4+140.8+114.1—
Taux de marge d'EBITDA (%)-1.0-6.0-6.0-19.21.02.91.96.6-10.4
Taux de marge opérationnelle (%)-1.0-6.0-6.0-19.21.02.91.96.6-10.4
Gestion BFR202520242023202220212020201920182017
BFR (€)-715 k €-714 k €-478 k €-478 k €-86 k €-84 k €-149 k €-81 k €-117 k €
BFR exploitation (€)-549 k €-500 k €-545 k €-714 k €-119 k €-145 k €-169 k €-33 k €-168 k €
BFR hors exploitation (€)-166 k €-214 k €67 k €235 k €32 k €61 k €20 k €-49 k €51 k €
BFR (j de CA)-92.2-75.4-44.6-59.3-12.3-15.0-36.9-48.6-149.7
BFR exploitation (j de CA)-70.8-52.8-50.8-88.5-16.9-25.9-41.8-19.5-215.2
BFR hors exploitation (j de CA)-21.4-22.66.229.24.610.95.0-29.165.5
Délai paiement clients (j)64.453.651.039.421.039.847.051.618.7
Délai paiement fournisseurs (j)463.7453.3336.1319.6119.6198.1300.4387.3535.0
Ratio des stocks / CA (j)328.5346.9234.3191.781.8132.4211.6316.2301.1
Trésorerie (€)105 k €101 k €89 k €406 k €169 k €186 k €80 k €34 k €87 k €
Autonomie financière202520242023202220212020201920182017
Fonds de roulement estimé (€)-610 k €-613 k €-389 k €-72 k €83 k €102 k €-69 k €-47 k €-30 k €
Couverture du BFR0.90.90.80.2-1.0-1.20.50.60.3
Trésorerie (€)105 k €101 k €89 k €406 k €169 k €186 k €80 k €34 k €87 k €
Dettes financières (€)72 k €72 k €—————13 k €50 k €
Ratio d'endettement (Gearing)-0.2-0.2—————1.8-1.9
Autonomie financière (%)-12.9-9.9-7.1-12.77.64.71.50.9-5.9
Taux de levier (DFN/EBITDA)1.20.1—————-0.51.3
Solvabilité202520242023202220212020201920182017
Couverture des dettes48.859.6—————59.29.1
Fonds propres (€)-453 k €-425 k €-270 k €-321 k €85 k €63 k €20 k €7 k €-27 k €
Rentabilité202520242023202220212020201920182017
Marge nette (%)-1.0-4.61.3-14.00.92.10.95.6-10.4
Rentabilité sur fonds propres (%)6.236.6-19.1126.526.067.465.8485.0108.4
Rentabilité économique (%)-0.8-4.7-6.1-22.12.34.32.15.3-6.4
Structure d'activité202520242023202220212020201920182017
Effectif————————2
Salaires et charges sociales (€)216 k €396 k €195 k €205 k €228 k €124 k €49 k €93 k €82 k €
Salaires / CA (%)7.711.65.07.19.06.23.415.529.3
Impôts et taxes (€)53 k €52 k €29 k €31 k €34 k €30 k €32 k €23 k €26 k €
Capital social (€)10 k €10 k €10 k €10 k €10 k €10 k €10 k €10 k €10 k €
Charges financières (€)————319 €5 k €237 €365 €—

Ratios financiers

Indicateur202520242023202220212020201920182017
Chiffre d'affaires (€)2,8 M €3,4 M €3,9 M €2,9 M €2,5 M €2,0 M €1,5 M €603 k €281 k €
Marge brute (€)895 k €1,1 M €846 k €444 k €693 k €477 k €481 k €279 k €204 k €
EBE (€)18 k €-176 k €-215 k €-527 k €52 k €71 k €43 k €42 k €-27 k €
Résultat net (€)-28 k €-155 k €51 k €-406 k €22 k €42 k €13 k €34 k €-29 k €
Marge EBE (%)0.65-5.15-5.56-18.172.033.542.966.93-9.71
Autonomie financière (%)-12.9-9.9-1.92.96.43.63.88.3-5.9
Taux d'endettement (%)-15.9-16.926.7-22.484.376.8245.0901.1-185.7
Ratio de liquidité (%)83.386.088.182.991.593.188.590.584.1
CAF / CA (%)0.38-3.741.79-13.461.912.801.155.92-9.72
Capacité de remboursement6.8-0.60.00.00.00.00.00.4-1.8
BFR (j de CA)367.2374.8-52.8-109.7-36.4-48.2-56.7-61.5337.5
Rotation stocks (j)328.5346.9234.3191.781.8132.4211.6316.2301.1
Crédit clients (j)53.844.842.532.8—————
Crédit fournisseurs (j)685.9378.6224.3185.6—————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (9)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

49/100

Sur 9 exercices : ↘ en déclin
201740
201881
201976
202071
202164
202247
202368
202440
202540

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

TPE, dans le secteur « commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures », basée à AUBERVILLIERS, créée en 2011, employant 3-5 personnes, pour un CA de 2,8 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

8 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (3)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    80M
    30/06/2025· N° J00273655217
    Consulter
  2. Formalité RNE

    25M
    28/02/2025· N° J00133719393
    Consulter
  3. Formalité RNE

    38F
    18/10/2017· N° J00210342689
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

8

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 10/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 10/10/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    9 exercices, dernière clôture 30/06/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    8 annonces, dernière publication 16/12/2025

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 46.42Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures) — 15 503 sociétés actives.

Position CA

77%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

461 k€

sur 2 556 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 121 k€

Bas du marché

≤ 461 k€

Médiane

≤ 2 M€

Q3

> 2 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 10/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)