openbase.

BEDIA GENOMICS

Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers

SIREN800 294 332TVAFR21800294332
20 RUE SCHNAPPER, 78100 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Rapports

En bref

BEDIA GENOMICS est une SAS installée à Saint-Germain-en-Laye, fondée en 2014.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 6-9 salariés.
  • 2 dirigeants déclarés au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
800 294 332
SIRET siège
800 294 332 00039
Dénomination
BEDIA GENOMICS
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR21800294332Format valide
Date de création
01/02/2014
Code NAF / APE
46.69B(Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers)
Convention collective
IDCC 9999— Sans convention collective applicableLégifrance ↗
Effectif
6-9 salariés
Capital social
500 000,00 €
Clôture exercice
31/12 (chaque année)
Numéro RCS
800 294 332R.C.S.Versailles
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 01/02/2014)

Adresse du siège

78 — Yvelines · Île-de-France

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

CA estimé

≈ 2,5 M €

Estimation OpenBase — méthode sectorielle

Capital social

500 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

Non évaluable

aucun compte disponible dans notre base · aucune procédure connue

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes. Le CA estimé est calculé par OpenBase (ratio médian CA/effectif des 2576 entreprises comparables du même secteur × tranche d'effectif INSEE), fourchette probable 1,5 M € – 4,3 M €. Ce n'est pas un chiffre d'affaires publié.

Dirigeants

2 mandats de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

3 référencés dans notre base · 2 en activité · 1 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
800 294 332 00039

Adresse : 20 RUE SCHNAPPER, 78100 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Création : 24/03/2018

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers (46.69B)

SecondaireEn activité
800 294 332 00021

Adresse : PARC ARIANE BAT A 11 BOULEVARD DE LA GRANDE THUMINE, 13100 AIX-EN-PROVENCE

Création : 01/01/2016

Activité : Intermédiaires spécialisés dans le commerce d'autres produits spécifiques (46.18Z)

SecondaireFermé
800 294 332 00013

Adresse : 451 RUE DE GRIGNON, 78450 CHAVENAY

Création : 01/02/2014

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers (46.69B)

Sociétés liées

1 entreprise partage un dirigeant commun

Marchés publics

9 marchés affichés sur 9 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 9 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Volume annuel

Volume annuel des marchés publics référencés2019: 5 k€ (1 marché)5 k€20191 marché2020: 860 k€ (4 marchés)860 k€20204 marchés2022: 891 k€ (2 marchés)891 k€20222 marchés2024: 880 k€ (2 marchés)880 k€20242 marchés

Top 5 acheteurs

  • ETABLISSEMENT FRANCAIS DU SANG (EFS)1,4 M€
    4 marchés
  • CENTRE HOSPITALIER REGIONAL891 k€
    2 marchés
  • CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE D'ANGERS300 k€
    1 marché
  • CENTRE HOSPITALIER ET UNIVERSITAIRE DE LIMOGES90 k€
    1 marché
  • CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE REIMS5 k€
    1 marché

Détail des marchés

Fourniture de réactifs et de consommables pour l’extracteur d’ADN génomique, circulant et fœtal de l’Etablissement Français du Sang PACA-Corse.

Marché10/12/2024
180 k €

INX La présente consultation a pour objet, d’une part, la fourniture de réactifs nécessaires au génotypage des systèmes HLA (HLA-A, -B, -C, -DRB1, 3, 4 & 5, -DQA1, -DQB1, -DPA1 et -DPB1et -DPB1) a

Marché12/09/2024
700 k €

FOURNITURE DE REACTIFS POUR LE TYPAGE HLA DE CLASSE I ET II PAR SEQUENCAGE HAUT DEBIT (NGS) POUR LE LABORATOIRE D’IMMUNOLOGIE DU CHU DE NICE

ACCORD-CADRE08/06/2022
445 k €

FOURNITURE DE REACTIFS POUR LE TYPAGE HLA DE CLASSE I ET II PAR SEQUENCAGE HAUT DEBIT (NGS) POUR LE LABORATOIRE D IMMUNOLOGIE DU CHU DE NICE

ACCORD-CADRE08/06/2022
445 k €

Fourniture de réactifs et de consommables pour l’extracteur d’ADN circulant et fœtal

ACCORD-CADRE04/12/2020
105 k €

Fourniture de réactifs et consommables de biologie médicale incluant la mise à disposition et la maintenance des analyseurs afférents. - Chimérisme

ACCORD-CADRE26/11/2020
90 k €

Fourniture de réactifs nécessaires au génotypage des systèmes HLA (basse résolution de niveau split sans ambiguïté), HPA (HPA-1, -3 et -5 au minimum) en technique rapide (moins de 3h, hors extraction

ACCORD-CADRE16/09/2020
365 k €

Fourniture de kits permettant l étude du chimérisme par une méthode sensible de QPCR (PCR quantitative) avec une grande sensibilité pour les Etablissements du GHT49.

ACCORD-CADRE11/09/2020
300 k €

FOURNITURE DE REACTIFS ET CONSOMMABLES DE LABORATOIRES - RECHERCHE HLA B27 PAR BIOLOGIE MOLECULAIRE (PCR-SSP)

ACCORD-CADRE08/08/2019
5 k €

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

TPE, dans le secteur « commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers », basée à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, créée en 2014, employant 6-9 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

8 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (4)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    MO_08
    21/09/2026· N° J00283383776
    Consulter
  2. Formalité RNE

    01Y
    05/08/2026· N° Y00267786333
    Consulter
  3. Formalité RNE

    25M
    30/06/2026· N° J00282220318
    Consulter
  4. Formalité RNE

    IN_23
    30/06/2025· N° J00164199929
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

8

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 24/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 24/09/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    aucun bilan disponible dans notre base ; cela ne prouve pas l’absence de dépôt

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    8 annonces, dernière publication 27/09/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 46.69B · Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers) — 14 101 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

2 M€

sur 5 838 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 355 k€

Bas du marché

≤ 2 M€

Médiane

≤ 7 M€

Q3

> 7 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 24/09/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)