openbase.

BARES SECURITE

Activités de sécurité privée

Radiée le

SIREN839 336 963TVAFR26839336963
15 RUE DU DOCTEUR FLEMING, 93600 AULNAY-SOUS-BOIS
Rapports

En bref

L’activité enregistrée de BARES SECURITE est « Activités de sécurité privée ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Radiée depuis le 02/03/2026 selon les registres officiels.
  • Effectif : 3-5 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2021 : 119 k €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
839 336 963
SIRET siège
839 336 963 00047
Dénomination
BARES SECURITE
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR26839336963Format valide
Date de création
01/07/2018
Date de radiation
02/03/2026
Code NAF / APE
80.10Z(Activités de sécurité privée)
Effectif
3-5 salariés
Capital social
5 000,00 €
Clôture exercice
31/12/2021
Numéro RCS
839 336 963R.C.S.Bobigny

Adresse du siège

93 — Seine-Saint-Denis · Île-de-France

Activité déclarée au registre

  • Activités de sécurité privéedu 03/04/2024 au 12/02/2026 · établissement secondaire · APE 8010Z
  • Surveillance humaine ou surveillance par des systèmes électroniques de sécurité ou gardiennage de biens meubles ou immeubles ainsi que la sécurité des personnes se trouvant dans ces immeubles.du 18/03/2019 au 21/05/2019 · établissement secondaire · APE 8010Z

Mentions du greffe au RCS (3)

  • 16/03/2026Clôture des opérations de liquidation amiable avec effet à compter du 02/03/2026
  • 12/02/2026Dissolution à compter du 12/02/2026 selon procès-verbal d'assemblée générale en date du 12/02/2026, siège de la liquidation : 15 Rue du docteur Fleming 93600 Aulnay-sous-Bois, parution de la publicité légale : www.liti.fr paru le 15/02/2026
  • 14/06/2019La société ne conserve aucune activité à son ancien siège date d'effet 21 mai 2019

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2021 · Clôture 31/12/2021 · 5 exercices de recul

Chiffre d'affaires

119 k €

Exercice 2021

Résultat net

11 k €

Exercice 2021

Capital social

5 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

25/100

à risque · point de vigilance : société radiée ou sans activité déclarée

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

4 référencés dans notre base · 0 en activité · 4 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeFermé
839 336 963 00047

Adresse : 15 RUE DU DOCTEUR FLEMING, 93600 AULNAY-SOUS-BOIS

Création : 03/04/2024

Activité : Activités de sécurité privée (80.10Z)

SecondaireFermé
839 336 963 00039

Adresse : 9 RUE DES OTAGES, 60500 CHANTILLY

Création : 18/03/2019

Activité : Activités de sécurité privée (80.10Z)

SecondaireFermé
839 336 963 00021

Adresse : 1 RUE DU PONT DE PARIS, 60000 BEAUVAIS

Création : 21/01/2019

Activité : Activités de sécurité privée (80.10Z)

SecondaireFermé
839 336 963 00013

Adresse : 47 AVENUE CAMILLE DESMOULINS, 93190 LIVRY-GARGAN

Création : 01/07/2018

Activité : Activités de sécurité privée (80.10Z)

Sociétés liées

1 entreprise partage un dirigeant commun

Finances

Finances de

BARES SECURITE

119.2 k€2021
Performance2021
Chiffre d'affaires (€)119 k €
EBITDA / EBE (€)13 k €
Résultat d'exploitation (€)13 k €
Résultat net (€)11 k €
Croissance2021
Taux de marge d'EBITDA (%)10.5
Taux de marge opérationnelle (%)10.5
Gestion BFR2021
Délai paiement clients (j)65.1
Délai paiement fournisseurs (j)28.2
Trésorerie (€)11 k €
Autonomie financière2021
Fonds de roulement estimé (€)22 k €
Trésorerie (€)11 k €
Dettes financières (€)6 k €
Ratio d'endettement (Gearing)0.4
Autonomie financière (%)39.6
Taux de levier (DFN/EBITDA)-0.4
Solvabilité2021
Couverture des dettes6.2
Fonds propres (€)16 k €
Rentabilité2021
Marge nette (%)8.9
Rentabilité sur fonds propres (%)68.1
Rentabilité économique (%)31.7
Structure d'activité2021
Salaires et charges sociales (€)8 k €
Salaires / CA (%)6.8
Impôts et taxes (€)99 €
Capital social (€)5 k €

Ratios financiers

Indicateur2021
Chiffre d'affaires (€)119 k €
Marge brute (€)119 k €
EBE (€)13 k €
Résultat net (€)11 k €
Marge EBE (%)10.52
Autonomie financière (%)39.6
Taux d'endettement (%)40.7
Ratio de liquidité (%)225.7
CAF / CA (%)8.95
Capacité de remboursement0.6
BFR (j de CA)60.2
Rotation stocks (j)0.0

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (1)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 1 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

59/100

Sur 1 exercices : données insuffisantes
202159

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise radiée, dans le secteur « activités de sécurité privée », basée à AULNAY-SOUS-BOIS, créée en 2018, employant 3-5 personnes, pour un CA de 119 k€. Statut actuel : radiée.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Statut : radiée

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

9 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (4)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    MO_08
    16/03/2026· N° J00225871318
    Consulter
  2. Formalité RNE

    42M
    02/03/2026· N° J00223135245
    Consulter
  3. Formalité RNE

    MO_08
    02/03/2026· N° J00221511769
    Consulter
  4. Formalité RNE

    22M
    12/02/2026· N° J00216639534
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

9

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 22/07/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 22/07/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    1 exercice, dernière clôture 31/12/2021

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    9 annonces, dernière publication 19/03/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 80.10Z · Activités de sécurité privée) — 20 210 sociétés actives.

Position CA

26%

ont un CA inférieur

Sous la médiane

CA médian secteur

365 k€

sur 2 932 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 112 k€

Bas du marché

≤ 365 k€

Médiane

≤ 1 M€

Q3

> 1 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 22/07/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)