Construction de réseaux pour fluides
L’activité déclarée de AXEO est « Construction de réseaux pour fluides ».
Adresse du siège
92 — Hauts-de-Seine · Île-de-France
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
+5.2%48,5 M €
Exercice 2025
Résultat net
-77.6%185 k €
Exercice 2025
Capital social
953 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
90/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
2 dirigeants · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
39 référencés dans notre base · 6 en activité · 33 fermés
Fichier officiel réconcilié : 12/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : IMMEUBLE SIGNAC 1 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE, 92230 GENNEVILLIERS
Création : 01/02/2018
Activité : Construction de réseaux pour fluides (42.21Z)
Adresse : 27 ROUTE DE LISSES, 91100 CORBEIL-ESSONNES
Création : 01/06/2025
Activité : Construction de réseaux pour fluides (42.21Z)
Adresse : ZA DU CHARPENAY 16 RUE DE L'AQUEDUC, 69210 LENTILLY
Création : 01/04/2021
Activité : Construction de réseaux pour fluides (42.21Z)
Enseigne : AGENCE DIAGNOSTIC ET ROBOTIQUE
Adresse : 1 RUE DE L'INDUSTRIE, 67720 HŒRDT
Création : 01/10/2018
Activité : Construction de réseaux pour fluides (42.21Z)
Adresse : 4 ROUTE DES CHAMPS FOURGONS, 92230 GENNEVILLIERS
Création : 01/10/2016
Activité : Construction de réseaux pour fluides (42.21Z)
Finances de
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 48,5 M € | 46,1 M € | 45,9 M € | 43,4 M € | 42,1 M € | 42,7 M € | 47,2 M € | 57,5 M € | 68,9 M € | 42,9 M € |
| Marge brute (€) | 45,4 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,3 M € | 1,3 M € | 802 k € | -319 k € | 1,4 M € | 2,3 M € | 446 k € | -2,1 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 734 k € | 1,4 M € | 1,3 M € | 1,3 M € | 802 k € | -319 k € | 1,4 M € | 2,3 M € | 446 k € | -2,1 M € |
| Résultat net (€) | 185 k € | 824 k € | 1,1 M € | 1,4 M € | 753 k € | -293 k € | 795 k € | 578 k € | 116 k € | -2,2 M € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +5.2 | +0.5 | +5.7 | +3.1 | -1.3 | -9.6 | -17.9 | -16.5 | +60.5 | — |
| Taux de marge brute (%) | 93.7 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 2.9 | 3.0 | 2.8 | 3.0 | 1.9 | -0.7 | 3.0 | 4.0 | 0.6 | -4.9 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 1.5 | 3.0 | 2.8 | 3.0 | 1.9 | -0.7 | 3.0 | 4.0 | 0.6 | -4.9 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 1,9 M € | 2,6 M € | 2,0 M € | 1,6 M € | 1,3 M € | 123 k € | 6,6 M € | 4,7 M € | 4,6 M € |
| BFR exploitation (€) | — | 8,8 M € | 8,2 M € | 5,3 M € | 5,8 M € | 9,4 M € | 7,6 M € | 8,7 M € | 5,9 M € | 13,8 M € |
| BFR hors exploitation (€) | — | -6,9 M € | -5,6 M € | -3,3 M € | -4,2 M € | -8,0 M € | -7,5 M € | -2,1 M € | -1,2 M € | -9,2 M € |
| BFR (j de CA) | — | 15.1 | 20.1 | 16.4 | 14.0 | 11.1 | 0.9 | 41.4 | 24.7 | 38.7 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | 68.9 | 64.4 | 44.0 | 49.8 | 79.0 | 57.9 | 54.4 | 30.7 | 115.9 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | -53.9 | -44.3 | -27.7 | -35.8 | -67.8 | -57.0 | -13.0 | -6.1 | -77.2 |
| Délai paiement clients (j) | — | 105.0 | 100.8 | 85.1 | 87.5 | 123.9 | 110.4 | 112.5 | 130.8 | 201.2 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 40.4 | 40.6 | 45.1 | 40.7 | 47.7 | 54.7 | 61.2 | 102.7 | 89.7 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 4.4 | 4.1 | 4.0 | 3.0 | 2.7 | 2.3 | 3.1 | 2.6 | 4.4 |
| Trésorerie (€) | — | 1,2 M € | 11 k € | 583 k € | 124 k € | 27 k € | 45 k € | 475 k € | 1,6 M € | 300 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 3,1 M € | 2,6 M € | 2,6 M € | 1,8 M € | 1,3 M € | 168 k € | 7,1 M € | 6,4 M € | 4,9 M € |
| Couverture du BFR | — | 1.6 | 1.0 | 1.3 | 1.1 | 1.0 | 1.4 | 1.1 | 1.3 | 1.1 |
| Trésorerie (€) | — | 1,2 M € | 11 k € | 583 k € | 124 k € | 27 k € | 45 k € | 475 k € | 1,6 M € | 300 k € |
| Dettes financières (€) | — | 15 k € | 17 k € | 13 k € | 9 k € | 14 k € | 3,0 M € | 6,0 M € | 6,1 M € | 10,4 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.0 | -183.9 | -9.9 | -14.3 |
| Autonomie financière (%) | — | 18.1 | 20.8 | 17.2 | 8.3 | 2.4 | 3.9 | -0.1 | -1.4 | -2.3 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -0.9 | 0.0 | -0.4 | -0.1 | 0.0 | 2.1 | 2.4 | 9.9 | -4.7 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 1248.4 | 1047.9 | 1116.5 | 1654.8 | 1454.9 | 6.5 | 4.5 | 7.0 | 3.1 |
| Fonds propres (€) | — | 3,4 M € | 3,6 M € | 2,6 M € | 1,2 M € | 470 k € | 762 k € | -33 k € | -611 k € | -727 k € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 0.4 | 1.8 | 2.3 | 3.1 | 1.8 | -0.7 | 1.7 | 1.0 | 0.2 | -5.2 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 24.2 | 29.4 | 52.5 | 61.6 | -62.3 | 104.3 | -1765.7 | -19.0 | 307.7 |
| Rentabilité économique (%) | — | 7.4 | 7.3 | 8.7 | 5.5 | -1.6 | 7.2 | 8.5 | 1.1 | -6.7 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 232 | 228 | — | — | — | 283 | 300 | — | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 15,0 M € | 14,6 M € | 14,6 M € | 13,2 M € | 15,2 M € | 15,1 M € | 15,6 M € | 16,8 M € | 15,8 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 32.5 | 31.8 | 33.6 | 31.3 | 35.7 | 32.0 | 27.1 | 24.4 | 36.9 |
| Impôts et taxes (€) | — | 517 k € | 380 k € | 518 k € | 518 k € | 750 k € | 856 k € | 978 k € | 839 k € | 708 k € |
| Capital social (€) | 953 k € | 953 k € | 953 k € | 953 k € | 953 k € | 953 k € | 953 k € | 953 k € | 953 k € | 953 k € |
| Charges financières (€) | — | 184 k € | 163 k € | 29 k € | 18 k € | 33 k € | 68 k € | 96 k € | 119 k € | 94 k € |
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 48,5 M € | 46,1 M € | 45,9 M € | 43,4 M € | 42,1 M € | 42,7 M € | 47,2 M € | 57,5 M € | 68,9 M € | 42,9 M € |
| Marge brute (€) | 45,4 M € | 43,3 M € | 42,5 M € | 40,1 M € | 38,7 M € | 37,2 M € | 40,2 M € | 50,5 M € | 55,1 M € | 35,0 M € |
| EBE (€) | 1,4 M € | 1,6 M € | 1,4 M € | 889 k € | 615 k € | 989 k € | 1,9 M € | 3,0 M € | 687 k € | -1,5 M € |
| Résultat net (€) | 185 k € | 824 k € | 1,1 M € | 1,4 M € | 753 k € | -293 k € | 795 k € | 578 k € | 116 k € | -2,2 M € |
| Marge EBE (%) | 2.91 | 3.37 | 2.98 | 2.05 | 1.46 | 2.32 | 3.98 | 5.24 | 1.00 | -3.48 |
| Autonomie financière (%) | 5.8 | 18.1 | 20.8 | 17.2 | 8.3 | 2.4 | 3.9 | -0.1 | -1.4 | -2.3 |
| Taux d'endettement (%) | 1.1 | 0.4 | 0.5 | 0.5 | 0.7 | 2.9 | 396.3 | -18391.5 | -990.2 | -1425.1 |
| Ratio de liquidité (%) | 116.2 | 139.0 | 155.7 | 127.5 | 139.1 | 125.2 | 139.7 | 144.7 | 133.0 | 155.0 |
| CAF / CA (%) | 1.55 | 1.86 | 2.08 | 2.17 | 0.80 | 2.03 | 1.86 | 2.16 | 0.45 | -4.09 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.4 | 4.8 | 19.5 | -5.9 |
| BFR (j de CA) | 54.7 | 46.2 | 60.7 | 56.7 | 53.7 | 57.8 | 78.3 | 93.5 | 118.8 | 163.3 |
| Rotation stocks (j) | 3.3 | 4.4 | 4.1 | 4.0 | 3.0 | 2.7 | 3.1 | 3.1 | 2.6 | 4.4 |
| Crédit clients (j) | 105.3 | 88.1 | 84.2 | 71.1 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 73.7 | 55.7 | 53.5 | 60.5 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 48,5 M € · RN 185 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 46,1 M € · RN 824 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 45,9 M € · RN 1,1 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 43,4 M € · RN 1,4 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 42,1 M € · RN 753 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 42,7 M € · RN -293 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 47,2 M € · RN 795 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 57,5 M € · RN 578 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 68,9 M € · RN 116 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 42,9 M € · RN -2,2 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
65 marchés affichés sur 65 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 65 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
DALHUNDEN RUE DE LA MODER REHABILITATION DE CONDUITES PAR CHEMISAGE CONTINU STRUCURANT POLYMERISE
SJL PR FLOTS BLEUS DIAG CANALISATION REFOULEMENT
AC BC - TRAVAUX CANALISATION SUITE ITV
MARCHE DE TRAVAUX REMPLACEMENT VA12
PERIM SAUER ET SELTZBACH CNE DE BEINHEIM ELIMINATION D EAUX CLAIRES PARASITES REHABILITATION D
PEM WINGERSHEIM MITTELHAUSEN WINGERSHEIM LES 4 BANS RUE DE LA 1ER ARMEE REHABILITATION RESEAU EU
2026006 DECONNEXION DES COMMUNES GOSB DU TERRIT. SEDIF LOT 2
REHABILITATION DU RESEAU D ASSAINISSEMENT TECHNIQUE SANS TRANCHEES RUE DE LA REPUBLIQUE ET RUE DE
REHABILITATION DU RESEAU D ASSAINISSEMENT TECHNIQUE SANS TRANCHEES PERIMETRE SELESTAT ET ENVIRON C
PERIMETRE BERNSTEIN UNGERSBERG CAMPAGNE INSPECTION TELEVISUELLE DES RESEAUX ASST DAMBACH LA VILLE
PERIMETRE SESLESTAT COMMUNE DE BALDENHEIM CAMPAGNE INSPECTION TELEVISUELLE RESEAU ASST
ACBC TRAVAUX URGENTS/PONCTUELS DE REHABILITATION DU RESEAU D ASSAINISSEMENT PAR TECHNIQUE SANS TRANC
TERRITOIRE ALSACE CENTRALE PERIMETRE DU BERNSTEIN UNGERSBERG COMMUNE D EPFIG REHABILITATION DU R
COMMUNE DE GUMBRECHTSCHOFFEN RUE PRINCIPALE REHAB DE CONDUITES PAR TUBAGE CONTINU
Renouvellement de canalisations et de branchements, extension de réseau et travaux divers sur le réseau d'eau potable de la CAPSO
VILLE DE NIEDERBRONN LES BAINS ECP REHABILITATION PAR CHEMISAGE
TRAVAUX D'EAU POTABLE
REHAB RESEAUX PAR CHEMISAGE LOT2 COMMUNES DE WOERTH ET DURRENBACH REALISATION 2026 ELIMINATION ECP R
PERI ARGILE ET MODER COMMUNE DE SOUFFLENHEIM RUES BRULEE ET ZIECH REHAB RESEAU ASST PAR CHEMISAGE ST
COMMUNE DE BETSCHDORF RUE DE L HERBE ET CITE ADELAIDE REHAB RESEAU ASST PAR CHEMISAGE STRUCTURANT
Accord-cadre multi-attributaires pour des travaux sur les réseaux d’eau potable, d’assainissement et d’eaux pluviales - Renouvellement des canalisations d’eau potable et des branchements – Travaux ex
PERIMETRE DE BITCHE VILLE E BITCHE ET COMMUNE DE HOTTVILLER CHEMISAGE STRUCTURANT ELIMINATION DES EA
INSPECTION ITV ORSHWILLER BLIENSWILLER RIBEAUVILLE
LOT 1 REHABILITTION PAR CHEMISAGE DE COLLECTEURS D ASSAINISSMENT DANS DIVERS RUES WALTENHEIM
PERIMETRE VAL MODER REHABILITATION CONDUITES CHEMISAGE CH1 LA WALCK CH2 PFAFFENHOFFEN
VRD / AMENAGEMENTS EXTERIEURS LOT 11 PROG18
COMMUNE DE GUMBRECHTHOSHOFFEN RUE PPALE REHAB CONDUITES PAR TUBAGE CONTINU
PERIM DE SELESTAT COMMUNES DE CHATENOIS ET SCHERWILLER REHAB DU RESEAU ASST TECHNIQUE SANS TRANCHEES
INSPECTION TV RSX ASS MUTTERSHOLTZ EHNWHIHR RATHSAMHAUSEN
Marché de travaux pour l'élimination des ECP et réhabilitation des réseaux de collecte à Hartzviller-Lot 2 Travaux de réhabilitation par l'intérieur
Mise en séparatif du quartier Kerlenbach à Bitschwiller-les-Thann et renouvellement des conduites d’eau potable - Lot 2 : Chemisage
PERIMETRE SAUER PECHELBRONN COMMUNE DE LEMBACH CHEMISAGE STRUCTURANT ELIMINATION EAUX CLAIRES
DIAGNOSTICS INTELLIGENTS DES CONDUITES DE TRANSPORT D¿EAU
24S48A - DIAGNOSTICS INTELLIGENTS DES CONDUITES DE TRANSPORT D’EAU SUR LES CANALISATIONS ENTRE LES CAPTAGES D’AUBIGNY ET DE NEPARCY ET LE SITE DE DISTRIBUTION WARCQ 6000 ; Lot unique (référence de con
RENOUVELLEMENT DU RESEAU D ASSAINISSEMENT PAR CHEMISAGE RUE DU MARECHAL JOFFRE PERIMETRE DE SAVERNE
INSPECTION TELEVISU RSX ASS CNE EPFIG
Travaux de renouvellement et de réhabilitation d'un réseau d
PERIMETRE DU BERNSTEIN UNGERSBERG REHABILITATION RESEAUX ASST TECHNIQUES SANS TRANCHEES
Renouvellement de conduites Eau Potable DN 150 et 100 sur 1390 mètres. Rues des alouettes, du plateau, hassard, du tunnel, Clavel, pradier et square Bolivar à Paris 19ème
Travaux de renouvellement, et de rénovation des conduites d'eau non potable Marché Subséquent 2023S0308 fondé sur l'accord-cadre 2021A0216 - Lot 2
PERIMETRE SAUER PECHELBRONN COMMUNES DIVERSES CHAP 1 REPARATIONS PONCTUELLES CHAP 2 CHEMISAGE
REGROUPEMENT DE DIFFERENTS PROJETS DE REHABILITATION DE COLLECTEUR ET OUVRAGES ASSAINISSEMENT SUR L
VILLE DE SAVERNE RENOUVELLEMENT DU RESEAU ASST PAR CHEMISAGE
TRAVAUX D ASSAINISSEMENT CERNAY Rue de la Douane, chemisage du réseau lot 1
REGROUPEMENT DE DIFFERENTS PROJETS DE REHABILITATION DE COLLECTEUR ET OUVRAGES ASSAINISSEMENT SUR L
S3-4-5-6-7 REHABILITATION PAR L INTERIEUR RESEAUX EU AEP
AC BC 2022-2026 - CURAGE RESEAUX / INSPECTION VIDEO
REHABBILITATION SANS TRANCHEES DES RESEAUX D ASSAINISSEMENT ET EAU POTABLE
COMMUNE DE DONNENHEIM REHABILITATION PAR CHEMISAGE RUE PRINCIPALE
Renouvellement, renforcement, réhabilitation ou extension de
Renouvellement, renforcement, réhabilitation ou extension de réseaux d alimentation en eau potable, eau industrielle et réseaux d assanissement de diamètre nominal supérieur ou égal à 300 mm
BISCHWILLER SCHIRRHEIN REHABILITATION DU RESEAU ASSAINISSEMENT
PERIM PAYS MARMOUTIER SOMMERAU REDUCTION APPORTS D EAUX CLAIRES PARASITES PAR CHEMISAGE DU RESEAU
21-12-Lot 1: Saclay, Vauhallan, Villiers le Bâcle, Saint Aubin, Gif sur Yvette, Bures sur Yvette, Gometz le Châtel et les Ulis ;
TRAVAUX EAU POTABLE- RENOUVELLEMENT DES RESEAUX DE DISTRIB
Travaux d assainissement d eaux usées et d eau potable
TRAVAUX RENOVATION RESEAU ASST PAR TUBAGE SECTEUR SELESTAT KAYSERSBERG RIBEAUVILLE
TRAVAUX AEP 2021-2024
HAGUENAU ROUTE DE SOUFFLENHEIM REHABILITATION DU COLLECTEUR D ASSAINISSEMENT
PERIMETRE DU RHIN COMMUNE DE GERSTHEIM RUE DU RHIN REHABILITATION DU RESEAU D ASSAINISSEMENT PAR C
HAGUENAU ROUTE DE WINTERSHOUSE REHABILITATION DU COLLECTEUR D ASSAINISSEMENT INTERCOMMUNAL
TX AEP RESEAU RD 824 ECHANGEUR DE COUMASSOTTE
1900076-Lot 1: communes de Gometz le Châtel, Saint-Aubin, Villiers-Le-Bâcle, Palaiseau
HAGUENUA REHABILITATION DU COLLECTEUR D ASSAINISSEMENT ENTRE HARTHOUSE ET HAGUENAU
MARIENTHAL REHABILITATION DES RESEAUX D ASSAINISSEMENT DU CHEMIN VALETTE
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
0 en exploitation
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
2 transactions détectées aux adresses des établissements · Source : DVF (DGFiP)
| Date | Nature | Bien | Adresse | Valeur foncière |
|---|---|---|---|---|
| 22/12/2025 | Vente | Dépendance | 23 RUE ROMAIN ROLLAND, 92220, Bagneux | 17 k € |
| 18/12/2025 | Vente | Dépendance | 23 RUE ROMAIN ROLLAND, 92220, Bagneux | 471 k € |
Rapprochement par adresse exacte entre les établissements et la base DVF (demandes de valeurs foncières, DGFiP). Indicatif : une transaction à la même adresse peut concerner un autre lot ou un autre occupant de l'immeuble.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
54/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Grande entreprise, dans le secteur « construction de réseaux pour fluides », basée à GENNEVILLIERS, créée en 1997, employant 200-249 personnes, pour un CA de 48,5 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
41 publications officielles
annonce· modification
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.
Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Formalité RNE
01YFormalité RNE
35MFormalité RNE
26MFormalité RNE
01YFormalité RNE
IN_40Transfert d’établissement
56MSource : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)
Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.
METHOD FOR LINING A PIPE WITHOUT AN ANNULAR SPACE
N° EP3743649A1
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
41
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 05/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 05/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
41 annonces, dernière publication 15/09/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 05/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
2 personnes · 9 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
9 entreprises partagent un dirigeant commun
SONDALP-HYDROFORAGE
OPALIA
MARINOV
SCI DES COQUES
DEGREMONT FRANCE
SUEZ SERVICES FRANCE
TERRE DE L'OUEST
EPURIA
VALOMAINE
3 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour d'appel d'Orléans · C1
N° 21/007081
Confirme la décision déférée dans toutes ses dispositions, à l'égard de toutes les parties au recours
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_SOCIALE
N° 51701227
Cassation
CONTRAT DE TRAVAIL, DUREE DETERMINEE - Rupture - Rupture anticipée - Exclusion - Cas - Clause d'indivisibilité avec un autre contrat de travail - Portée CONTRAT DE TRAVAIL, DUREE DETERMINEE - Rupture - Rupture anticipée - Cas - Cas prévus par la loi - Caractère d'ordre public - Effets - Détermination - Portée Les parties ne peuvent pas déroger aux dispositions d'ordre public de l'article L. 1243-1 du code du travail en introduisant dans le contrat de travail à durée déterminée une
Consulter la décisionCour d'appel d'Angers · Chambre Sociale
N° 13/01069
Infirme partiellement, réforme ou modifie certaines dispositions de la décision déférée
Consulter la décisionSource : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 42.21Z · Construction de réseaux pour fluides) — 1 302 sociétés actives.
Position CA
93%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
6 M€
sur 576 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 1 M€
Bas du marché
≤ 6 M€
Médiane
≤ 17 M€
Q3
> 17 M€
Top 25%
Même activité (NAF 42.21Z · Construction de réseaux pour fluides) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
GANDHARBPUR WATER TREATMENT SNC
30 M€
CA 2024
PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES
25 M€
CA 2024
SRBG ENVIRONNEMENT
15 M€
CA 2024
JARF FRANCE
CA non publié
EUROPEENNE DE TRAVAUX ET SOLUTIONS DE BATIMENT
CA non publié
ROBOT-IV
CA non publié
N'GUESSAN LEGRAND
CA non publié
SPIECAPAG
CA non publié