Tierce maintenance de systèmes et d’applications informatiques
L’activité déclarée de AS-TECH SOLUTIONS · SBCG est « Tierce maintenance de systèmes et d’applications informatiques ».
Adresse du siège
34 — Hérault · Occitanie
Exercice 2023 · Clôture 31/12/2023 · 3 exercices de recul
Chiffre d'affaires
+17.3%7,8 M €
Exercice 2023
Résultat net
-42.1%642 k €
Exercice 2023
Capital social
16 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
95/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
3 dirigeants · 1 commissaire
CAIRN DEVELOPPEMENT
FANNY AMANDINE LAURENCE BION (LORAND)
MARIS CAPITAL
Commissaires aux comptes et aux apports
4 référencés dans notre base · 1 en activité · 3 fermés
Fichier officiel réconcilié : 12/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : BOIRARGUES 1280 AVENUE DES PLATANES, 34970 LATTES
Création : 01/09/2000
Activité : Programmation informatique (62.01Z)
Adresse : ZAC DU CENTRE DE MAGNY 11 RUE DE COURTALIN, 77700 MAGNY-LE-HONGRE
Création : 01/08/2005
Activité : Programmation informatique (62.01Z)
Adresse : 6 RUE DES TERRES FORTES, 77600 CHANTELOUP-EN-BRIE
Création : 01/02/1992
Activité : Autres activités de réalisation de logiciels (72.2C)
Enseigne : AS TECH SOLUTIONS
Adresse : 36 ROUTE DE MONTFERMEIL, 77500 CHELLES
Création : 31/08/1981
Activité : (51.6G)
3 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
Denis François André FIGIEL
Gérant de CAIRN DEVELOPPEMENT
LAURENT HENRI GERARD FIGIEL
Dirigeant·e de MARIS CAPITAL
Titouan Julien Emmanuel FIGIEL
Gérant de CAIRN DEVELOPPEMENT
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances de
| Performance | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 7,8 M € | 6,6 M € | 5,4 M € | 4,8 M € | 4,9 M € | 4,7 M € | 4,4 M € | 4,1 M € |
| EBITDA / EBE (€) | 778 k € | 1,2 M € | 640 k € | 529 k € | 517 k € | 668 k € | 594 k € | 622 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 778 k € | 1,2 M € | 640 k € | 529 k € | 517 k € | 668 k € | 594 k € | 622 k € |
| Résultat net (€) | 642 k € | 1,1 M € | 534 k € | 381 k € | 371 k € | 481 k € | 408 k € | 420 k € |
| Croissance | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +17.3 | +21.6 | +13.9 | -2.1 | +4.2 | +6.2 | +7.4 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 10.0 | 18.7 | 11.8 | 11.1 | 10.6 | 14.2 | 13.4 | 15.1 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 10.0 | 18.7 | 11.8 | 11.1 | 10.6 | 14.2 | 13.4 | 15.1 |
| Gestion BFR | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | 494 k € | 855 k € | 418 k € | 201 k € | 111 k € | 647 k € | 539 k € | 519 k € |
| BFR (j de CA) | 22.9 | 46.5 | 27.6 | 15.1 | 8.2 | 49.7 | 44.0 | 45.5 |
| Délai paiement clients (j) | 41.1 | 29.4 | 50.2 | 43.8 | 56.7 | 60.7 | 64.0 | 51.4 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 0.2 | 0.6 | 0.1 | 0.1 | — | — | — | — |
| Trésorerie (€) | 404 k € | 673 k € | 394 k € | 459 k € | 123 k € | 153 k € | 868 € | 105 k € |
| Autonomie financière | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 897 k € | 1,5 M € | 812 k € | 660 k € | 234 k € | 801 k € | 540 k € | 624 k € |
| Couverture du BFR | 1.8 | 1.8 | 1.9 | 3.3 | 2.1 | 1.2 | 1.0 | 1.2 |
| Trésorerie (€) | 404 k € | 673 k € | 394 k € | 459 k € | 123 k € | 153 k € | 868 € | 105 k € |
| Dettes financières (€) | 650 k € | 182 k € | 260 k € | 520 k € | 490 k € | — | 8 k € | 28 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 0.6 | 0.2 | 0.4 | 1.2 | 1.2 | — | 0.0 | 0.0 |
| Autonomie financière (%) | 45.0 | 63.6 | 42.3 | 33.3 | 33.7 | 73.6 | 70.9 | 73.1 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | 0.3 | -0.4 | -0.2 | 0.1 | 0.7 | — | 0.0 | -0.1 |
| Solvabilité | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 3.5 | 10.1 | 5.4 | 2.5 | 2.6 | — | 140.1 | 32.5 |
| Fonds propres (€) | 1,0 M € | 1,2 M € | 596 k € | 433 k € | 423 k € | 952 k € | 771 k € | 663 k € |
| Rentabilité | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 8.3 | 16.8 | 9.8 | 8.0 | 7.6 | 10.2 | 9.3 | 10.2 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 63.4 | 94.7 | 89.6 | 88.0 | 87.8 | 50.5 | 52.9 | 63.4 |
| Rentabilité économique (%) | 34.5 | 67.1 | 45.4 | 40.6 | 41.2 | 51.6 | 54.6 | 68.6 |
| Structure d'activité | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Salaires et charges sociales (€) | 4,6 M € | 3,4 M € | 3,0 M € | 2,8 M € | 2,6 M € | 2,3 M € | 2,2 M € | 2,0 M € |
| Salaires / CA (%) | 58.7 | 51.0 | 55.4 | 58.7 | 53.3 | 50.0 | 49.4 | 49.4 |
| Impôts et taxes (€) | 109 k € | 90 k € | 81 k € | 82 k € | 85 k € | 86 k € | 82 k € | 77 k € |
| Capital social (€) | 16 k € | 16 k € | 16 k € | 16 k € | 16 k € | 16 k € | 16 k € | 16 k € |
| Charges financières (€) | 17 k € | -371 € | -44 € | 67 € | 74 € | -8 € | 178 € | 355 € |
| Indicateur | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 7,8 M € | 6,6 M € | 5,4 M € | 4,8 M € | 4,9 M € | 4,7 M € | 4,4 M € | 4,1 M € |
| Marge brute (€) | 7,6 M € | 6,4 M € | 5,3 M € | 4,7 M € | 4,8 M € | 4,6 M € | 4,3 M € | 4,0 M € |
| EBE (€) | 927 k € | 1,3 M € | 734 k € | 629 k € | 613 k € | 761 k € | 639 k € | 704 k € |
| Résultat net (€) | 642 k € | 1,1 M € | 534 k € | 381 k € | 371 k € | 481 k € | 408 k € | 420 k € |
| Marge EBE (%) | 11.89 | 19.92 | 13.44 | 13.16 | 12.54 | 16.23 | 14.47 | 17.13 |
| Autonomie financière (%) | 45.0 | 63.6 | 42.3 | 33.3 | 33.7 | 73.6 | 70.9 | 73.1 |
| Taux d'endettement (%) | 64.1 | 15.5 | 43.6 | 120.1 | 115.8 | 0.0 | 1.0 | 4.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 276.4 | 310.1 | 222.4 | 306.9 | 296.7 | 291.6 | 281.3 | 349.8 |
| CAF / CA (%) | 10.05 | 17.86 | 11.88 | 10.12 | 9.51 | 12.09 | 10.20 | 12.09 |
| Capacité de remboursement | 0.8 | 0.2 | 0.4 | 1.1 | 1.1 | 0.0 | 0.0 | 0.1 |
| BFR (j de CA) | 31.9 | 20.3 | 18.8 | 19.8 | 35.3 | 37.9 | 43.9 | 38.1 |
| Rotation stocks (j) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Crédit clients (j) | 34.2 | 24.5 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 0.7 | 1.7 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 7,8 M € · RN 642 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 6,6 M € · RN 1,1 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 5,4 M € · RN 534 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 4,8 M € · RN 381 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 4,9 M € · RN 371 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 4,7 M € · RN 481 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 4,4 M € · RN 408 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 4,1 M € · RN 420 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
100 marchés affichés sur 135 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 100 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
MAINTENANCE ET SERVICES D'AIDE A L'EXPLOITATION DU LOGICIEL AS-TECH
Maintenance, licences, modules complémentaires et prestations connexes au progiciel AS-TECH
MAD,HEBERGEMENT,MAINTENANCE ET PRESTATIONS COMPLEMENTAIRES DE LA SOLUTION ASTECH
Maintenance suite logicielle AWO OPUS acquisition et prestations associées
Maintenance et évolution progiciel LOGICIEL AS-TECH WEB OFFICE 01/01/2026_renouvelable 2027-2028-2029
Maintenance, aide à l’exploitation, extension des solutions logicielles de la société AS-TECH Solutions et prestations associées
MAINTENANCE DU PROGICIEL DE GESTION DU PATRIMOINE
MAINTENANCE ET ASSISTANCE ACQUISITION DE MODULES COMPLEMENTAIRES POUR LE PROGICIEL AS TECH OPUS ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LA COMMUNAUTE URBAINE DE DUNKERQUE ET LA VILLE DE DUNKERQUE
MAINTENANCE ET ASSISTANCE ACQUISITION DE MODULES COMPLEMENTAIRES POUR LE PROGICIEL AS TECH OPUS ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LA COMMUNAUTE URBAINE DE DUNKERQUE ET LA VILLE DE DUNKERQUE
DEPLOIEMENT ET PRESTATIONS DE MAINTENANCE CORRECTIVE PREVENTIVE POUR LA SOLUTION AS-TECH
25024 - Acquisition de licences et de modules, la maintenance, les interfaces et les prestations annexes liées au logiciel Astech
Contrat de logiciel on-premise AS-TECH
Maintenance, assistance et évolutions de la solution AS-TECH pour le SDIS de la Vendée
Maintenance, hébergement et assistance progiciel AS TECH
ACCORD-CADRE MONO-ATTRIBUTAIRE POUR LA MAINTENANCE, LA MISE EN PLACE D'EVOLUTIONS ET LE SERVICE D'AIDE A L'EXPLOITATION DU PROGICIEL AS-TECH
Maintenance et hébergement du logiciel de gestion des services techniques ASTECH
MAINTENANCE ET SERVICE D'AIDE A L'EXPLOITATION DU LOGICIEL CENTRAL PARC ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LA VILLE DE SAINT ETIENNE ET SAINT ETIENNE METROPOLE
MAINTENANCE ET SERVICE D'AIDE A L'EXPLOITATION DU LOGICIEL CENTRAL PARC ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LA VILLE DE SAINT ETIENNE ET SAINT ETIENNE METROPOLE
MAINTENANCE LOGICIEL GESTION DU PATRIMOINE
Maintenance et évolution de la suite progicielle de gestion patrimoniale AS-TECH Symphonie
MAINTENANCE ASSISTANCE ET ACQUISITIONS COMPLEMENTAIRES DU LOGICIEL ASTECH
MAINTENANCE, ASSISTANCE, ACQUISITION DE LICENCES OU DE NOUVEAUX MODULES ET DE PRESTATIONS ASSOCIEES DE LA SOLUTION DE GESTION DE PATRIMOINE, INTERVENTION, STOCK ET PRET AS-TECH - CC
MAINTENANCE, ASSISTANCE, ACQUISITION DE LICENCES OU DE NOUVEAUX MODULES ET DE PRESTATIONS ASSOCIEES DE LA SOLUTION DE GESTION DE PATRIMOINE, INTERVENTION, STOCK ET PRET AS-TECH - CC
24MC0427MN- MAINTENANCE, ASSISTANCE, ACQUISITION DE LICENCES OU DE NOUVEAUX MODULES ET DE PRESTATIONS ASSOCIEES DE LA SOLUTION DE GESTION DE PATRIMOINE, INTERVENTION, STOCK ET PRET AS-TECH - CC/SG
LOGICIEL DE GESTION DE LA MAINTENANCE ET ACHATS DE LICENCE ET PRESTATIONS
MAINTENANCE DES PROGICIELS ASTECH ET PRESTATIONS COMPLEMENTAIRES
Maintenance et prestations complémentaires des progiciels de gestion "AS-TECH"
MAINTENANCE DU PROGICIEL AS-TECH OFFICE - GESTION DU PATRIMOINE DES SERVICES TECHNIQUES
Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande - Acquisition et déploiement du système d'information patrimonial
ACQUISITION LICENCES ET INTERFACES / API
MAINTENANCE ET PRESTATIONS
Suivi, maintenance et évolution de la solution informatisée de gestion du patrimoine mobilier et immobilier
Maintenance As-Tech
Mise en place et déploiement d'une solution informatique de Gestion de Maintenance Assisté par Ordinateur (GMAO) pour la commune d'Avrillé
LOT 01 PROGICIEL AS-TECH STOCKS
Procédure adaptée sans mise en concurrence préalable-Contrat de maintenance et de service du progiciel de gestion des travaux, des stocks et des demandes.
MS5 AU LOT 5 AS TECH PARC AUTO
Maintenance et assistance du logiciel ASTECH PATRIMOINE
Maintenance et suivi de la solution AS-TECH de gestion du parc auto
MAINTENANCE PROGICIEL AS TECH
Maintenance et prestations complémentaires du logiciel ASTECH
Module PPI AS TECH
CONTRAT DE MAINTENANCE DES PROGICIELS AS-TECH SOLUTIONS
CONTRAT DE MAINTENACE ET DE SERVICE D'AIDE A L'EXPLOITATION DES PROGICIELS AS-TECH
Maintenance du logiciel AS-TECH, notamment des modules de gestion du parc auto, des stocks-achats, de l'habillement et des prestations associées.
Maintenance, assistance, formation, prestations associées, acquisition de licences et modules complémentaires des outils de gestion intégrée du patrimoine
MAINTENANCE ET SERVICE D'AIDE A L'EXPLOITATION DES PROGICIELS AS-TECH
Mise en œuvre et maintenance d'un outil numérique de Gestion de demandes des interventions techniques et du patrimoine et prestations associées pour la commune de Loire-Authion
MAINTENANCE, ASSISTANCE ET PRESTATIONS ASSOCIEES AS-TECH WEB OFFICE, AS-TECH OPUS WEB
MAINTENANCE ET ASSISTANCE PROGICIEL AS TECH GESTION INFORMATISEE DU PATRIMOINE
Solution gestion interventions, logistique, manifestations
CONTRAT DE MAINTENANCE DES PROGICIELS D?AS-TECH SOLUTIONS ET SERVICE D AIDE A L EXPLOITATION
Maintenance et réparation de matériel informatique
INX Le présent Acte d'Engagement concerne le 'renouvellement de la maintenance de Cad_manager, prestations associées et la migration vers ASTECH symphonie'.\nLa société ASTECH arrête la commercialisat
MAINTENANCE PROGICIEL AS-TECH
Acquisition et mise en oeuvre d'une solution de gestion des bâtiments
COL DIRSER | 23ESPN14 | 1-COL DIRSER | 23ESPN14 | 1
LOGICIEL GESTION PATRIMOINE ET INTERVENTIONS DU SERVICE TECHNIQUE
CONTRAT DE MAINTENANCE ENVIRONNEMENT HEBERGE ET SERVICE D'AIDE A L'EXPLOITATION PROGICIELS AS TECH SOLUTIONS
Prestation d’audit et d’accompagnement à la mise en place d’une mobilité durable et fourniture de solutions informatisées de gestion de flottes automobiles - Fourniture d’un logiciel de gestion de flo
FOURNITURE, MISE EN OEUVRE ET MAINTENANCE D’UNE SOLUTION DE GESTION DU PATRIMOINE
Le présent marché concerne la fourniture de tierce maintenance applicative et évolutive de - la solution de As-Tech. Ce marché couvre la maintenance corrective, préventive et évolutive - d’As-Tech ain
Maintenance et assistance aux progiciels de la société AS-TECH Solutions
MAINTENANCE ET TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVES AS TECH SOLUTIONS UTILISE PAR LA VILLE DE VERSAILLES
Maintenances et prestations associées à la solution AWO Central Parc / Parc-Auto et ses modules, ainsi que la fourniture de licences complémentaires.
ASSISTANCE SUPPORT FORMATION EVOLUTION DES LOGICIELS ASTECH WEB OFFICE
APPLICATION ASTECH MAIN
MAINTENANCE ET ASSISTANCE APPLICATIONS ASTECH 2023
FF - MAINTENANCE DES PROGICIELS ASTECH DE GESTION PATRIMONIALE ET MODULES ASSOCIÉS
CONTRAT DE MAINTENANCE DES PROGICIELS D?AS-TECH SOLUTIONS ET SERVICE D AIDE A L EXPLOITATION
CONTRAT DE MAINTENANCE DES PROGICIELS D?AS-TECH SOLUTIONS ET SERVICE D'AIDE A L'EXPLOITATION
« AWO ASTECH WEB OFFICE »
2022SMP157 Maintenance des progiciels AS TECH SOLUTIONS
Fourniture installation et maintenance d un logiciel de gestion des stocks
Fourniture installation et maintenance d'un logiciel de gestion des stocks
MAINTENANCE LOGICIEL ASTECH
Evolution, maintenance et hébergement du logiciel de gestion des services techniques - Acquisition de nouveaux modules intégrant le paramétrage et la formation initiale
Evolution, maintenance et hébergement du logiciel de gestion des services techniques - Formations et interventions complémentaires
Maintenance du progiciel CENTRAL PARC et prestations d assistance technique
Maintenance du progiciel CENTRAL PARC et prestations d'assistance technique
Maintenance logiciel AWO
ACQUISITION ET MAINTENANCE D UN LOGICIELDE GESTION DES ACTIVITE DES SERVICES TECHNIQUES DE LA VILLE
Acquisition et maintenance d un logiciel de gestion du patrimoine: Lot 1 : Acquisition et maintenance d un logiciel de gestion du patrimoine
Maintenance et service d aide à l exploitation du progiciel AS-TECH.
MAINTENANCE ET ASSISTANCE ACQUISITION DE MODULES COMPLEMENTAIRES POUR LE PROGICIEL PROGICIEL AS-TECH ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LA CUD ET LA VILLE DE DUNKERQUE
Maintenance logiciel AWO
Numéro de la consultation : 21LOGICIELGMAO SOLUTION LOGICIELLE DE G.M.A.O POUR LA GESTION DE LA MAINTENANCE DU PATRIMOINE
Maintenance, assistance et évolutions de la solution AS-TECH: Lot 2 : Evolutions de la solution AS-TECH
Maintenance, assistance et évolutions de la solution AS-TECH: Lot 1 : Maintenance et assistance de la solution AS-TECH
SUIVI DU PROGICIEL AS TECH DE GESTION DU PATRIMOINE ET DES SERVICES TECHNIQUES
maintenance et service d’aide à l’exploitation des progiciels AS-TECH.
Acquisition d une solution de gestion de stock
Acquisition d'une solution de gestion de stock
Acquisition d'une solution de gestion de patrimoine
MAINTENANCE DU LOGICIEL DE GESTION DU PATRIMOINE, ACQUISITION DE MODULES COMPLEMENTAIRE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
FF - MAINTENANCE DES PROGICIELS ASTECH DE GESTION PATRIMONIALE ET MODULES ASSOCIÉS
JE/SM-21MC0146MN - MAINTENANCE, ASSISTANCE, ACQUISITION DE LICENCES OU DE NOUVEAUX MODULES ET DE PRESTATIONS A.SSOCIEES DE LA SOLUTION DE GESTION DE PATRIMOINE, INTERVENTION, STOCK ET PRET AS-TECH
Maintenance, support et évolution du progiciel As-Tech au Service départemental d'incendie et de secours des Yvelines (SDIS78)
ACQUISITION DUN LOGICIEL DE GESTION DES SERVICES TECHNIQUES, DU FONCIER ET DU MAGASIN
ACQUISITION ET MAINTENANCE LOGICIEL DE GESTION DE PATRIMOINE AS TECH
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Au-dessus du seuil de conformité réglementaire.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 8 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
71/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
PME établie, dans le secteur « tierce maintenance de systèmes et d’applications informatiques », basée à LATTES, créée en 1981, employant 50-99 personnes, pour un CA de 7,8 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
5 publications officielles
annonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Montpellier
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Montpellier
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Montpellier
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Montpellier
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Montpellier
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Formalité RNE
35MFormalité RNE
35MFormalité RNE
12MFormalité RNE
38FFormalité RNE
35MFormalité RNE
80MFormalité RNE
67MSource : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
5
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 06/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 06/09/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 08/01/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
8 exercices, dernière clôture 31/12/2023
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
5 annonces, dernière publication 24/03/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 06/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
2 personnes · 2 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 62.02B · Tierce maintenance de systèmes et d’applications informatiques) — 6 283 sociétés actives.
Position CA
87%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
236 k€
sur 567 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 79 k€
Bas du marché
≤ 236 k€
Médiane
≤ 1 M€
Q3
> 1 M€
Top 25%
Même activité (NAF 62.02B · Tierce maintenance de systèmes et d’applications informatiques) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.