Construction de réseaux électriques et de télécommunications
L’activité déclarée de ANCELIN · CITEOS est « Construction de réseaux électriques et de télécommunications ».
Adresse du siège
86 — Vienne · Nouvelle-Aquitaine
Contact
Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Site et réseaux publiés par l'entreprise sur son site, SIREN vérifié sur la page le 17/09/2026.
Sur son site
Relevé sur le site de l'entreprise par OpenBase ; les mentions « recrute », « vente en ligne »… sont une lecture automatique de ses pages.
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
-0.4%11,3 M €
Exercice 2025
Résultat net
+3.1%667 k €
Exercice 2025
Capital social
260 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
97/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
2 dirigeants · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
6 référencés dans notre base · 2 en activité · 4 fermés
Fichier officiel réconcilié : 12/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 13 ZA DE L'ANJOUINIERE, 86370 VIVONNE
Création : 11/04/2005
Activité : Construction de réseaux électriques et de télécommunications (42.22Z)
Enseigne : CITEOS
Adresse : 47 RUE DE LA CROIX DE PIETARD, 86100 CHATELLERAULT
Création : 01/02/2023
Activité : Construction de réseaux électriques et de télécommunications (42.22Z)
Enseigne : CITEOS
Adresse : ZAC QUARTIER DES LOGES, 16590 BRIE
Création : 02/05/1994
Activité : Administration d'entreprises (74.1J)
Adresse : 40 ROUTE D'ANGOULEME, 16150 CHABANAIS
Activité : Construction de lignes électriques et de télécommunication (45.2F)
Adresse : 148 AVENUE DU 8 MAI 1945, 86000 POITIERS
Activité : Construction de lignes électriques et de télécommunication (45.2F)
Finances de
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 11,3 M € | 11,3 M € | 9,2 M € | 8,0 M € | 7,2 M € | 5,8 M € | 5,8 M € | 7,5 M € | 5,8 M € | 5,3 M € |
| Marge brute (€) | 11,2 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 1,3 M € | 901 k € | 706 k € | 685 k € | 448 k € | 239 k € | 298 k € | 215 k € | 295 k € | 182 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 951 k € | 901 k € | 706 k € | 685 k € | 448 k € | 239 k € | 298 k € | 215 k € | 295 k € | 182 k € |
| Résultat net (€) | 667 k € | 647 k € | 517 k € | 536 k € | 358 k € | 160 k € | 235 k € | 288 k € | 279 k € | 162 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -0.4 | +22.9 | +16.0 | +10.6 | +25.0 | -1.4 | -22.6 | +29.5 | +10.0 | — |
| Taux de marge brute (%) | 99.1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 11.3 | 7.9 | 7.7 | 8.6 | 6.2 | 4.1 | 5.1 | 2.8 | 5.1 | 3.4 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 8.4 | 7.9 | 7.7 | 8.6 | 6.2 | 4.1 | 5.1 | 2.8 | 5.1 | 3.4 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | 87 k € | 871 k € | 806 k € | 533 k € | 238 k € | 412 k € | — | — |
| BFR exploitation (€) | — | 2,6 M € | 2,9 M € | 2,5 M € | 1,8 M € | 1,3 M € | 1,2 M € | 1,4 M € | 1,2 M € | 1,0 M € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | -2,8 M € | -1,6 M € | -979 k € | -803 k € | -947 k € | -1,0 M € | — | — |
| BFR (j de CA) | — | — | 3.4 | 39.4 | 40.3 | 33.3 | 14.7 | 19.7 | — | — |
| BFR exploitation (j de CA) | — | 81.9 | 114.1 | 113.1 | 89.3 | 83.5 | 73.1 | 69.1 | 72.2 | 68.4 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | -110.7 | -73.8 | -49.0 | -50.2 | -58.4 | -49.4 | — | — |
| Délai paiement clients (j) | — | 110.9 | 130.8 | 136.0 | 113.9 | 108.5 | 101.0 | 98.7 | 114.5 | 140.7 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 32.6 | 20.7 | 29.2 | 30.4 | 30.4 | 33.6 | 34.2 | 48.1 | 78.1 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 3.5 | 4.1 | 6.3 | 5.8 | 5.5 | 5.8 | 4.6 | 5.8 | 5.8 |
| Trésorerie (€) | — | 37 k € | — | 248 k € | 606 k € | 674 k € | 224 k € | 99 k € | 161 k € | 138 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | -182 k € | 210 k € | 1,1 M € | 1,4 M € | 1,2 M € | 462 k € | 511 k € | 326 k € | -9 k € |
| Couverture du BFR | — | — | 2.4 | 1.3 | 1.8 | 2.3 | 1.9 | 1.2 | — | — |
| Trésorerie (€) | — | 37 k € | — | 248 k € | 606 k € | 674 k € | 224 k € | 99 k € | 161 k € | 138 k € |
| Dettes financières (€) | — | 16 k € | 294 k € | 2 k € | 2 k € | 259 k € | 65 k € | 20 k € | 55 k € | 13 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.0 | 0.4 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.0 |
| Autonomie financière (%) | — | 19.0 | 18.3 | 28.0 | 27.3 | 25.2 | 23.5 | 26.0 | 30.7 | 19.1 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -0.0 | — | -0.4 | -1.3 | -1.7 | -0.5 | -0.4 | -0.4 | -0.7 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 311.2 | 15.2 | 2235.1 | 1760.3 | 11.5 | 38.6 | 142.9 | 51.5 | 227.0 |
| Fonds propres (€) | — | 945 k € | 818 k € | 1,1 M € | 957 k € | 749 k € | 589 k € | 754 k € | 862 k € | 585 k € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 5.9 | 5.7 | 5.6 | 6.7 | 5.0 | 2.8 | 4.0 | 3.8 | 4.8 | 3.1 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 68.5 | 63.3 | 49.0 | 37.4 | 21.4 | 39.9 | 38.2 | 32.3 | 27.8 |
| Rentabilité économique (%) | — | 18.1 | 15.8 | 17.5 | 12.8 | 8.0 | 11.9 | 7.4 | 10.5 | 5.9 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 49 | — | — | — | — | 32 | 31 | 31 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 2,6 M € | 2,2 M € | 1,8 M € | 1,6 M € | 1,4 M € | 1,5 M € | 1,5 M € | 1,5 M € | 1,3 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 22.7 | 24.0 | 22.8 | 21.7 | 24.2 | 25.3 | 20.1 | 25.3 | 24.9 |
| Impôts et taxes (€) | — | 55 k € | 67 k € | 45 k € | 49 k € | 49 k € | 46 k € | 71 k € | 3 k € | 82 k € |
| Capital social (€) | 260 k € | 260 k € | 260 k € | 260 k € | 260 k € | 260 k € | 260 k € | 260 k € | 260 k € | 260 k € |
| Charges financières (€) | — | 14 k € | 23 k € | 159 € | 126 € | 95 € | 678 € | 412 € | 562 € | 71 € |
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 11,3 M € | 11,3 M € | 9,2 M € | 8,0 M € | 7,2 M € | 5,8 M € | 5,8 M € | 7,5 M € | 5,8 M € | 5,3 M € |
| Marge brute (€) | 11,2 M € | 11,3 M € | 9,0 M € | 7,8 M € | 7,1 M € | 5,7 M € | 5,8 M € | 5,2 M € | 4,1 M € | 3,6 M € |
| EBE (€) | 1,3 M € | 1,1 M € | 780 k € | 674 k € | 549 k € | 378 k € | 329 k € | 279 k € | 358 k € | 212 k € |
| Résultat net (€) | 667 k € | 647 k € | 517 k € | 536 k € | 358 k € | 160 k € | 235 k € | 288 k € | 279 k € | 162 k € |
| Marge EBE (%) | 11.30 | 9.72 | 8.43 | 8.44 | 7.61 | 6.56 | 5.62 | 3.70 | 6.14 | 3.99 |
| Autonomie financière (%) | 15.8 | 19.0 | 18.3 | 28.0 | 27.3 | 25.2 | 23.5 | 26.0 | 30.7 | 19.1 |
| Taux d'endettement (%) | 3.6 | 1.7 | 36.0 | 0.2 | 0.2 | 34.5 | 11.0 | 2.7 | 6.3 | 2.3 |
| Ratio de liquidité (%) | 170.3 | 158.9 | 193.6 | 220.1 | 206.8 | 183.6 | 163.0 | 167.9 | 157.2 | 133.7 |
| CAF / CA (%) | 8.79 | 7.50 | 6.38 | 6.58 | 6.01 | 4.98 | 4.49 | 3.21 | 5.17 | 3.58 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.1 |
| BFR (j de CA) | 53.3 | 34.0 | 35.6 | 57.5 | 40.5 | 37.8 | 38.5 | 50.2 | 67.3 | 76.8 |
| Rotation stocks (j) | 3.3 | 3.5 | 4.1 | 6.3 | 5.8 | 5.5 | 5.8 | 4.6 | 5.8 | 5.8 |
| Crédit clients (j) | 120.6 | 93.4 | 109.4 | 113.8 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 59.2 | 40.4 | 26.2 | 35.5 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 11,3 M € · RN 667 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 11,3 M € · RN 647 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 9,2 M € · RN 517 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 8,0 M € · RN 536 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 7,2 M € · RN 358 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 5,8 M € · RN 160 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 5,8 M € · RN 235 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 7,5 M € · RN 288 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 5,8 M € · RN 279 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 5,3 M € · RN 162 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
18 marchés affichés sur 18 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 18 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
REMPLACEMENT DES LUMINAIRES SUR LES STADES DE LA VILLE DE CHÂTELLERAULT
INX Travaux d'adaptation, de maintenance et de dépannage des installations d'éclairage public\nLot 1 - Travaux < 20 000,00€HT : CHU
INX Travaux d'adaptation, de maintenance et de dépannage des installations d'éclairage public.\nLot 2 - Travaux > 20 000,00€HT
Départ LIGLET - Travaux de construction de réseaux électriques HTA - Renouvellement HTA LIGLET et THOLLET
Départ THOLLET - Travaux de construction de réseaux électriques HTA - Renouvellement HTA LIGLET et THOLLET
MARCHE NEGOCIE REMPLACEMENT LUMINAIRE
Renouvellement Nouaillé-Maupertuis - Travaux de construction de réseaux électriques HTA Renouvellement NOUAILLE, LES ROCHES PREMARIE, NIEUL L'ESPOIR
Renouvellement LATILLE - Tranche 2 et Enfouissement BT - Travaux de construction de réseaux électriques HTA - Renouvellement LATILLE T1 et T2
Sud Vienne (86) - Travaux de construction de Réseaux et branchements Electricité, Gaz et Eclairage Public
REMPLACEMENT LUMINAIRES STADE HONNEUR DE LA MONTÉE ROUGE ( CHÂTELLERAULT) ET STADE HONNEUR (NAINTRÉ)
Travaux de construction de réseaux électriques HTA – Renouvellement départ MAISONNEUVE tranche N° 1, 2 et 3
Accord cadre - Prestations d'entretien et d'installation de l'éclairage public
PRESTATIONS ENTRETIEN ET INSTALLATION ECLAIRAGE PUBLIC
VILLE ROCHE POSAY ENFOUISSEMENT DES RESEAUX AERIENS / SEC ET INFRASTRUCTURES DIVERSES AMENAGEMENT ET EMBELLISSEMENT AVENUE G.LEFOFFRE ET SECURISATION ROUTE DE VICQ
La présente consultation a pour objet la Réfection de la voirie comprenant l’aménagement des trottoirs, et la suppression d’un rond point. - Eclairage public
La présente consultation a pour objet la les travaux d entretien de l espace public du domaine Universitaire de Poitiers. - Les travaux comprennent la fourniture, le transport et la mise en œuvre des
La présente consultation a pour objet la Création d’une terrasse en béton désactivé avec la pose de bornes électriques et de mobilier. - Electricité
MAPAD 12/2019-5 : ECLAIRAGE EXTERIEUR
1 transaction détectée aux adresses des établissements · Source : DVF (DGFiP)
| Date | Nature | Bien | Adresse | Valeur foncière |
|---|---|---|---|---|
| 17/01/2025 | Vente | Maison · 84 m² | 17 RUE JEAN JAURES, 16160, Gond-Pontouvre | 147 k € |
Rapprochement par adresse exacte entre les établissements et la base DVF (demandes de valeurs foncières, DGFiP). Indicatif : une transaction à la même adresse peut concerner un autre lot ou un autre occupant de l'immeuble.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
62/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Grande entreprise, dans le secteur « construction de réseaux électriques et de télécommunications », basée à VIVONNE, créée en 1963, employant 50-99 personnes, pour un CA de 11,3 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
31 publications officielles
annonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Poitiers
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
modification survenue sur l'activité de l'établissement principal
Greffe du Tribunal de Commerce de Poitiers
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
modification survenue sur l'administration
Greffe du Tribunal de Commerce de Poitiers
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
modification survenue sur l'administration
Greffe du Tribunal de Commerce de Poitiers
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers
Consulter sur bodacc.frAvis rectificatif· Ventes et cessions
Greffe du Tribunal de Commerce de Poitiers
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
31
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 24/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 24/09/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 13/05/2024
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
31 annonces, dernière publication 01/10/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 24/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
2 personnes · 4 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
4 entreprises partagent un dirigeant commun
7 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour d'appel de Paris · Pôle 4 - Chambre 1
N° 14/12528
Interprète la décision, rectifie ou complète le dispositif d'une décision antérieure
Consulter la décisionCour d'appel de Rennes · 6ème Chambre B
N° 12/07473
Confirme la décision déférée dans toutes ses dispositions, à l'égard de toutes les parties au recours
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CIVILE_1
N° 11300663
Cassation
MINEUR - Administration légale - Administrateur légal - Représentation du mineur - Domaine d'application - Exclusion - Cas - Biens donnés ou légués sous la condition de leur administration par un tiers - Atteinte à l'intérêt de l'enfant - Absence d'influence TESTAMENT - Nullité - Exclusion - Cas - Dispositions désignant un administrateur des biens légués à un enfant mineur - Dispositions contraires à l'intérêt de l'enfant - Absence d'influence Selon l'alinéa 3 de l'article 389-3
Consulter la décisionCour d'appel de Pau · CT0035
Manque à son obligation de sécurité la société organisatrice de parcours de canyoning qui n'a pas pris toutes les dispositions utiles afin d'éviter la réalisation d'un risque prévisible ; en l'occurence le retournement de la corde sur le participant lors de son lâché
Consulter la décisionCour d'appel de Reims
N° 00/00581
PUBLICITE - Publicité de nature à induire en erreur - Eléments constitutifs - Elément légal Commet le délit de publicité comportant des allégations, indications ou présentations fausses ou de nature à induire en erreur sur les qualités substantielles d'un bien le vendeur d'un véhicule d'occasion qui, conscient de la difficulté de revendre rapidement le véhicule, décide de faire référence dans l'annonce de vente à un millésime plus attrayant pour attirer l'amateur, auquel il pourra ensuite prét
Consulter la décisionCour d'appel de Poitiers
N° 99/1064
OFFICIERS PUBLICS OU MINISTERIELS - Notaire - Responsabilité - Dommage - Réparation - Préjudice certain Le notaire chargé d' élaborer un acte de partage entre cohéritiers s'oblige à déterminer exactement les droits de chacun et à verser les liquidités successorales en sa possession. Lorsque sa responsabilité est recherchée sur le fondement de l'article 1147 du Code civil, il lui appartient de démontrer qu'il a satisfait à ses obligations. Il ne peut s'exonérer de la responsabilité pesant sur l
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_SOCIALE
N° 76-40468
Cassation
CONTRAT DE TRAVAIL - Cession de l'entreprise - Continuation du contrat de travail - Conditions - Poursuite de la même entreprise - Sociétés assurant successivement le gardiennage d'usines. L'article L 122-12 du Code du travail destiné à assurer aux salariés la stabilité de leur emploi doit recevoir application dans tous les cas où la même entreprise continue à fonctionner sous une direction nouvelle, peu important les rapports juridiques existant ou non entre les chefs d'entreprise su
Consulter la décisionSource : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 42.22Z · Construction de réseaux électriques et de télécommunications) — 1 886 sociétés actives.
Position CA
68%
ont un CA inférieur
Au-dessus de la médianeCA médian secteur
5 M€
sur 644 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 569 k€
Bas du marché
≤ 5 M€
Médiane
≤ 15 M€
Q3
> 15 M€
Top 25%
Même activité (NAF 42.22Z · Construction de réseaux électriques et de télécommunications) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
SPIE THEPAULT
45 M€
CA 2023
SAS SANTERNE TOULOUSE
44 M€
CA 2024
SCIE THT
43 M€
CA 2024
SANTERNE CENTRE EST TELECOMMUNICATIONS
42 M€
CA 2024
ENTREPRISE DE RESEAUX ET SOURCES
41 M€
CA 2024
STE INFRA-SPE
40 M€
CA 2024
ENGELVIN TP RESEAUX
39 M€
CA 2024
SOCIETE BRESSANE DE TRAVAUX PUBLICS
38 M€
CA 2024