ALL SERVICES LIMOGES
Nettoyage courant des bâtiments
En bref
ALL SERVICES LIMOGES apporte une aide personnalisée, ponctuelle ou régulière, aux personnes fragilisées pour les aider à rester chez elles et à faciliter leur quotidien.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 20-49 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
- 2 dirigeants déclarés au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 519 960 520
- SIRET siège
- 519 960 520 00020
- Dénomination
- ALL SERVICES LIMOGES
- Nom commercial
- ALL SERVICES
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR31519960520Format valide
- Date de création
- 02/02/2010
- Code NAF / APE
- 81.21Z(Nettoyage courant des bâtiments)
- Convention collective
- IDCC 3127— Entreprises de services à la personneLégifrance ↗
- Effectif
- 20-49 salariés
- Capital social
- 7 500,00 €
- Clôture exercice
- 30/06/2025
- Numéro RCS
- 519 960 520R.C.S.Limoges
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 02/02/2010)
Activité déclarée au registre
Assurer aux personnes et plus spécifiquement aux personnes sensibles et fragilisees une aide personnalisée ponctuelle ou réguliere pour concourir à leur maintien à domicile (ou son substitut) et faciliter leur vie quotidienne
- gestion administrative et RH de l'activité de services à la personnedepuis le 16/10/2025
- REPASSAGE MENAGEdepuis le 02/02/2010 · APE 8810A
- Aide à domicile - services à la personnedepuis le 02/03/2026 · établissement secondaire · APE 8121Z
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 30/06/2025
Chiffre d'affaires
-100%0 €
Exercice 2025
Résultat net
+557%13 k €
Exercice 2025
Capital social
8 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
91/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
2 mandats de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Établissements
4 référencés dans notre base · 2 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 138 RUE FRANCOIS PERRIN, 87000 LIMOGES
Création : 01/12/2021
Activité : Nettoyage courant des bâtiments (81.21Z)
Enseigne : ALL SERVICES LIMOGES
Adresse : 116 AVENUE DU SABLARD, 87000 LIMOGES
Adresse : 13 RUE THOMAS EDISON, 87200 SAINT-JUNIEN
Création : 01/11/2025
Activité : Aide à domicile (88.10A)
Adresse : 140 RUE FRANCOIS PERRIN, 87000 LIMOGES
Création : 02/02/2010
Activité : Aide à domicile (88.10A)
Enseigne : ALL SERVICES LIMOGES
Sociétés liées
99 entreprises partagent un dirigeant commun
A2MICILE REGION CENTRE
SIREN 791481344· via Vincent CHAULETA2MICILE REGION NORD
SIREN 500088133· via Vincent CHAULETA2MICILE SERVICES
SIREN 753397793· via Vincent CHAULETA2MICILE EUROPE
SIREN 508974128· via Vincent CHAULETASPAS
SIREN 822791281· via Vincent CHAULETALBERT ET LOUISE
SIREN 799791892· via Vincent CHAULETSADPAH
SIREN 492312343· via Vincent CHAULETEGH
SIREN 824772594· via Vincent CHAULETSAM - SERVICES ASSISTANCE MAISON
SIREN 518292586· via Vincent CHAULETBCS
SIREN 510047277· via Vincent CHAULET
Contrôle présuméDérivé OpenBase
2 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
VINCENT CLAUDE ALBERT CHAULET
Dirigeant·e de A2MICILE EXECUTIVE FRANCE
JOEL CHAULET
Dirigeant·e de A2MICILE EXECUTIVE FRANCE←VLC HOLDING (président de sas)
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
ALL SERVICES LIMOGES
| Performance | 2025 | 2024 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 857 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | — | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | 0 € | -3 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat d'exploitation (€) | 0 € | -3 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 13 k € | 2 k € | 44 k € | 40 k € | 32 k € | 34 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -100.0 | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | — | -0.4 | — | — | — | — |
| Taux de marge opérationnelle (%) | — | -0.4 | — | — | — | — |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 51 k € | — | — | — | — |
| BFR (j de CA) | — | 21.3 | — | — | — | — |
| Délai paiement clients (j) | — | 41.8 | — | — | — | — |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 8.8 | — | — | — | — |
| Trésorerie (€) | — | 33 k € | — | — | — | — |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 84 k € | — | — | — | — |
| Couverture du BFR | — | 1.7 | — | — | — | — |
| Trésorerie (€) | — | 33 k € | — | — | — | — |
| Dettes financières (€) | — | 58 k € | — | — | — | — |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.8 | — | — | — | — |
| Autonomie financière (%) | — | 28.4 | — | — | — | — |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -7.1 | — | — | — | — |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 4.5 | — | — | — | — |
| Fonds propres (€) | — | 74 k € | — | — | — | — |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | — | 0.2 | — | — | — | — |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 2.7 | — | — | — | — |
| Rentabilité économique (%) | — | -1.3 | — | — | — | — |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Salaires et charges sociales (€) | — | 586 k € | — | — | — | — |
| Salaires / CA (%) | — | 68.3 | — | — | — | — |
| Impôts et taxes (€) | — | 13 k € | — | — | — | — |
| Capital social (€) | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € |
| Charges financières (€) | — | 2 k € | — | — | — | — |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 857 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 857 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | 0 € | -1 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 13 k € | 2 k € | 44 k € | 40 k € | 32 k € | 34 k € |
| Marge EBE (%) | — | -0.17 | — | — | — | — |
| Autonomie financière (%) | 31.5 | 28.4 | 43.6 | 48.6 | 52.2 | 56.4 |
| Taux d'endettement (%) | 55.8 | 78.1 | 2.8 | 0.0 | 0.1 | 0.0 |
| Ratio de liquidité (%) | 160.7 | 167.8 | 150.5 | 152.5 | 167.8 | 174.3 |
| CAF / CA (%) | — | 0.12 | — | — | — | — |
| Capacité de remboursement | — | 55.0 | — | — | — | — |
| BFR (j de CA) | — | 33.8 | — | — | — | — |
| Rotation stocks (j) | — | 0.0 | — | — | — | — |
| Crédit clients (j) | — | 39.0 | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | — | 23.9 | — | — | — | — |
Comptes partiellement confidentiels · Type : complets
Comptes annuels (6)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 30/06/2025 · Partiellement confidentiel · RN 13 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 30/06/2024 · Public · CA 857 k € · RN 2 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 30/06/2019 · Partiellement confidentiel · RN 44 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 30/06/2018 · Partiellement confidentiel · RN 40 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 30/06/2017 · Partiellement confidentiel · RN 32 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 30/06/2016 · Partiellement confidentiel · RN 34 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 2 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
43/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesPME établie, dans le secteur « nettoyage courant des bâtiments », basée à LIMOGES, créée en 2010, employant 20-49 personnes.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
12 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de limoges
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de limoges
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Limoges
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Limoges
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de limoges
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de limoges
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de limoges
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de limoges
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Limoges
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LIMOGES
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (11)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible. · 10 affichés
- Consulter
Formalité RNE
IN_4001/06/2026· N° J00265378646 - Consulter
Formalité RNE
54M02/03/2026· N° J00221426752 - Consulter
Formalité RNE
60M02/03/2026· N° J00221412117 - Consulter
Formalité RNE
IN_4014/01/2026· N° J00207743816 - Consulter
Formalité RNE
80M31/12/2025· N° J00204613632 - Consulter
Formalité RNE
IN_4013/11/2025· N° J00198440398 - Consulter
Formalité RNE
IN_4001/11/2025· N° J00204902985 - Consulter
Formalité RNE
54M01/11/2025· N° J00187696265 - Consulter
Formalité RNE
IN_3931/10/2025· N° J00204902977 - Consulter
Formalité RNE
16M31/10/2025· N° J00186759023
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
12
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 12/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 12/10/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 31/10/2025
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
6 exercices, dernière clôture 30/06/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
12 annonces, dernière publication 07/07/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 81.21Z · Nettoyage courant des bâtiments) — 240 836 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
189 k€
sur 6 868 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 67 k€
Bas du marché
≤ 189 k€
Médiane
≤ 590 k€
Q3
> 590 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 81.21Z · Nettoyage courant des bâtiments) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 12/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.