openbase.

ADMA

Gestion de fonds

SIREN953 457 199TVAFR10953457199
22 CHEMIN DES CHAMPS FLEURIS, 47430 SAINTE-MARTHE
Rapports

En bref

L’activité déclarée de ADMA est « Gestion de fonds ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Chiffre d'affaires 2024 : 35 k €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
953 457 199
SIRET siège
953 457 199 00016
Dénomination
ADMA
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR10953457199Format valide
Date de création
08/06/2023
Code NAF / APE
66.30Z(Gestion de fonds)
Effectif
Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
Capital social
9 000,00 €
Clôture exercice
31/12/2024
Numéro RCS
953 457 199R.C.S.Agen
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 08/06/2023)

Adresse du siège

47 — Lot-et-Garonne · Nouvelle-Aquitaine

Activité déclarée au registre

Prise de participation, détention et gestion d'actions ou de parts sociales dans toutes sociétés

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul

Chiffre d'affaires

35 k €

Exercice 2024

Résultat net

29 k €

Exercice 2024

Capital social

9 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

96/100

très solide · point de vigilance : société récente, peu d'antériorité

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
953 457 199 00016

Adresse : 22 CHEMIN DES CHAMPS FLEURIS, 47430 SAINTE-MARTHE

Création : 08/06/2023

Activité : Gestion de fonds (66.30Z)

Finances

Finances de

ADMA

34.7 k€2024
Performance2024
Chiffre d'affaires (€)35 k €
EBITDA / EBE (€)34 k €
Résultat d'exploitation (€)34 k €
Résultat net (€)29 k €
Croissance2024
Taux de marge d'EBITDA (%)98.6
Taux de marge opérationnelle (%)98.6
Gestion BFR2024
BFR (€)32 k €
BFR (j de CA)332.9
Délai paiement clients (j)360.0
Trésorerie (€)5 k €
Autonomie financière2024
Fonds de roulement estimé (€)37 k €
Couverture du BFR1.2
Trésorerie (€)5 k €
Dettes financières (€)293 €
Ratio d'endettement (Gearing)0.0
Autonomie financière (%)83.6
Taux de levier (DFN/EBITDA)-0.1
Solvabilité2024
Couverture des dettes155.3
Fonds propres (€)38 k €
Rentabilité2024
Marge nette (%)83.8
Rentabilité sur fonds propres (%)76.4
Rentabilité économique (%)75.1
Structure d'activité2024
Capital social (€)9 k €

Ratios financiers

Indicateur2024
Chiffre d'affaires (€)35 k €
Marge brute (€)35 k €
EBE (€)34 k €
Résultat net (€)29 k €
Marge EBE (%)98.61
Autonomie financière (%)83.6
Taux d'endettement (%)0.8
Ratio de liquidité (%)552.5
CAF / CA (%)83.81
Capacité de remboursement0.0
BFR (j de CA)285.8
Rotation stocks (j)0.0
Crédit clients (j)300.0
Crédit fournisseurs (j)0.0

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (1)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 1 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

75/100

Sur 1 exercices : données insuffisantes
202475

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise, dans le secteur « gestion de fonds », basée à SAINTE-MARTHE, créée en 2023, pour un CA de 35 k€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

1 publication officielle

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (1)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    01M
    19/06/2023· N° J00023593114
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

1

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 06/11/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 06/11/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    1 exercice, dernière clôture 31/12/2024

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    1 annonce, dernière publication 06/08/2025

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 66.30Z · Gestion de fonds) — 120 369 sociétés actives.

Position CA

26%

ont un CA inférieur

Sous la médiane

CA médian secteur

101 k€

sur 37 184 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 31 k€

Bas du marché

≤ 101 k€

Médiane

≤ 262 k€

Q3

> 262 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 06/11/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)