ACRI IN
Ingénierie, études techniques
En bref
L’activité déclarée de ACRI IN est « Ingénierie, études techniques ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 10-19 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 428 778 534
- SIRET siège
- 428 778 534 00019
- Dénomination
- ACRI IN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR87428778534Format valide
- Date de création
- 01/01/2000
- Code NAF / APE
- 71.12B(Ingénierie, études techniques)
- Convention collective
- IDCC 1486— Bureaux d'études techniques, cabinets d'ingénieurs-conseils et sociétés de conseilsLégifrance ↗
- Effectif
- 10-19 salariés
- Capital social
- 292 851,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 428 778 534R.C.S.Nice
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/01/2000)
Adresse du siège
06 — Alpes-Maritimes · Provence-Alpes-Côte d'Azur
Activité déclarée au registre
Ingénierie, conseil et études en matière scientifique, bureau d'études et d'ingénierie en matière d'aménagement du territoire, génie civil et process industriel, maîtrise d'oeuvre, ingénierie, conseil et études en matières scientifique, réalisation de missions techniques robotique, prototypes et installations pilotes, organisation de stages de formation et de perfectionnement toutes études et recherches théoriques et appliquées, la construction en matériaux synthétiques de tout matériels, pour tous usages et notamment la construction de bateaux en matière plastique, le dépôt, l'acquisition de la propriété ou du droit d'exploitation de tous brevets d'invention, procédés de fabrication ou marques de fabrique leur exploitation, leur cession ou leur apport en sociétés, la conception, la construction et vente de maquettes ou prototypes à usage scientifique et d'exposition, la réalisation d'essais sur modèles réduits physiques et/ou la réalisation de compagne d'essai en milieu naturel, la participation directe ou indirecte de la société par voie d'apport de société en participation ou de toute autre manière dans toutes entreprises ou société se rattachant directement ou indirectement à l'objet social.
- Cabinet d'études techniques hydrauliques et hydrologiques (plans d'eau continentaux, petits barrages, réservoirs, cours d'eau, nappes phréatiques, réseau de collectes d'évacuation dans eaux pluviales, etc.) relevant en France et dans tous pays, toutes études, enquêtes, projets, maîtrise d'oeuvre, essais, analyses, dont les études d'impact et la défense contre les innondations.depuis le 08/03/2018 · établissement secondaire · APE 7112B
- Cabinet d'études techniques hydrauliques et hydrologiques ( plans d'eau cintinentaux, petits barrages, réservoirs, cours d'eau, nappes phréatiques, réseaux de collectes d'évacuation des eaux pluviales...) relevant en France et dans tous pays toutes études, enquêtes projets maïtrise d'oeuvre, essais, analyses, dont les études d'impacts et la défense.depuis le 01/01/2016 · établissement secondaire · APE 7112B
- Ingénierie, études techniquesdu 01/07/2018 au 30/04/2019 · établissement secondaire · APE 7112B
Mentions du greffe au RCS (2)
- 26/06/2019Radiation par suite de cessation complète d'activité, dans le ressort du tribunal où la société est immatriculée à titre secondaire, à compter du 30/04/2019
- 30/07/2015Non dissolution malgré des capitaux propres inférieurs à la moitié du capital social - Mention du 30/07/2015
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2025
Résultat net
+66.1%224 k €
Exercice 2025
Capital social
293 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
89/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 1
Établissements
6 référencés dans notre base · 2 en activité · 4 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : SOPHIA ANTIPOLIS 260 PIN MONTARD, 06410 BIOT
Création : 01/01/2000
Activité : Ingénierie, études techniques (71.12B)
Adresse : 2EME EPERON - LE GRAND LARGE QUAI DE LA DOUANE, 29200 BREST
Création : 08/03/2018
Activité : Ingénierie, études techniques (71.12B)
Adresse : ZI LES PALUDS 58 AVENUE DES CANIERS, 13400 AUBAGNE
Création : 01/07/2018
Activité : Ingénierie, études techniques (71.12B)
Enseigne : HGM ENVIRONNEMENT
Adresse : HOTEL TECHNOLOGIQUE DE CHT GOMBERT TECHNOPOLE CHATEAU GOMBERT, 13013 MARSEILLE 13EME
Création : 01/01/2016
Activité : Ingénierie, études techniques (71.12B)
Enseigne : HGM ENVIRONNEMENT
Adresse : 2 BOULEVARD DE LA PRESENTATION, 13013 MARSEILLE
Création : 07/04/2014
Activité : Ingénierie, études techniques (71.12B)
Finances
Finances de
ACRI IN
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 1,4 M € | 1,3 M € | 1,4 M € | 1,0 M € | 1,5 M € | 1,3 M € | 1,0 M € | 1,3 M € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 0 € | 0 € | -6 k € | 844 € | 52 k € | -494 k € | -100 k € | -67 k € | -24 k € | -215 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 0 € | 0 € | -6 k € | 844 € | 52 k € | -494 k € | -100 k € | -67 k € | -24 k € | -215 k € |
| Résultat net (€) | 224 k € | 135 k € | 100 k € | 111 k € | 146 k € | -278 k € | 42 k € | 44 k € | 30 k € | -4 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | — | -100.0 | +6.5 | -2.5 | +35.3 | -34.6 | +14.5 | +33.0 | -20.4 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | — | — | -0.4 | 0.1 | 3.8 | -49.1 | -6.5 | -5.0 | -2.4 | -17.0 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | — | — | -0.4 | 0.1 | 3.8 | -49.1 | -6.5 | -5.0 | -2.4 | -17.0 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | 665 k € | 240 k € | 174 k € | 145 k € | 304 k € | 97 k € | -6 k € | -36 k € |
| BFR exploitation (€) | — | — | 549 k € | 531 k € | 457 k € | — | 591 k € | 102 k € | 135 k € | -171 k € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | 115 k € | -291 k € | -284 k € | — | -286 k € | -6 k € | -141 k € | 135 k € |
| BFR (j de CA) | — | — | 169.4 | 65.2 | 45.9 | 52.0 | 71.3 | 25.9 | -2.0 | -10.3 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | — | 140.0 | 144.1 | 121.0 | — | 138.4 | 27.4 | 48.2 | -48.6 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | 29.4 | -78.9 | -75.0 | — | -67.1 | -1.5 | -50.2 | 38.2 |
| Délai paiement clients (j) | — | — | 163.4 | 199.4 | 146.1 | 175.2 | 175.3 | 164.6 | 244.7 | 113.1 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | — | 28.1 | 64.2 | 41.5 | 42.1 | 43.4 | 152.0 | 201.8 | 165.0 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | — | 4.7 | 9.0 | 16.4 | — | 6.5 | 14.9 | 5.3 | 3.4 |
| Trésorerie (€) | — | — | 203 k € | 61 k € | 165 k € | 146 k € | 52 € | 59 k € | 24 k € | 31 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | — | 867 k € | 301 k € | 339 k € | 292 k € | 304 k € | 155 k € | 18 k € | -5 k € |
| Couverture du BFR | — | — | 1.3 | 1.3 | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 1.6 | -3.2 | 0.1 |
| Trésorerie (€) | — | — | 203 k € | 61 k € | 165 k € | 146 k € | 52 € | 59 k € | 24 k € | 31 k € |
| Dettes financières (€) | — | — | 477 k € | 715 k € | 747 k € | 744 k € | 543 k € | 257 k € | 643 k € | 289 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | — | 0.9 | 1.7 | 2.5 | 4.7 | 1.2 | 0.6 | 2.0 | 1.0 |
| Autonomie financière (%) | — | — | 34.9 | 24.2 | 18.6 | 11.4 | 27.4 | 25.1 | 17.0 | 21.8 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | — | -45.1 | 774.8 | 11.1 | -1.2 | -5.4 | -2.9 | -26.0 | -1.2 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | — | 3.1 | 2.4 | 2.2 | 1.9 | 2.9 | 6.2 | 2.9 | 4.6 |
| Fonds propres (€) | — | — | 514 k € | 414 k € | 303 k € | 157 k € | 435 k € | 400 k € | 319 k € | 289 k € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | — | — | 7.1 | 8.4 | 10.7 | -27.7 | 2.7 | 3.3 | 3.0 | -0.3 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | — | 19.5 | 26.9 | 48.2 | -177.4 | 9.7 | 11.0 | 9.6 | -1.5 |
| Rentabilité économique (%) | — | — | -0.4 | 0.0 | 3.2 | -35.8 | -6.3 | -4.2 | -1.3 | -16.3 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | — | — | 16 | — | 16 | 16 | 17 | 10 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | — | 906 k € | 857 k € | 876 k € | 938 k € | 1,0 M € | 950 k € | 641 k € | 682 k € |
| Salaires / CA (%) | — | — | 64.1 | 64.6 | 64.4 | 93.3 | 65.8 | 70.8 | 63.5 | 53.8 |
| Impôts et taxes (€) | — | — | 29 k € | 34 k € | 32 k € | 36 k € | 58 k € | 31 k € | 13 k € | 34 k € |
| Capital social (€) | 293 k € | 293 k € | 293 k € | 293 k € | 293 k € | 293 k € | 293 k € | 293 k € | 293 k € | 293 k € |
| Charges financières (€) | — | — | 2 k € | 11 k € | 6 k € | 8 k € | 12 k € | 39 k € | 26 k € | 13 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 1,4 M € | 1,3 M € | 1,4 M € | 1,0 M € | 1,5 M € | 1,3 M € | 1,0 M € | 1,3 M € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 1,4 M € | 1,3 M € | 1,4 M € | 1,0 M € | 1,5 M € | 1,3 M € | 1,0 M € | 1,3 M € |
| EBE (€) | 0 € | 0 € | 53 k € | 82 k € | 132 k € | -373 k € | 43 k € | 47 k € | 29 k € | -166 k € |
| Résultat net (€) | 224 k € | 135 k € | 100 k € | 111 k € | 146 k € | -278 k € | 42 k € | 44 k € | 30 k € | -4 k € |
| Marge EBE (%) | — | — | 3.71 | 6.04 | 9.65 | -36.94 | 2.77 | 3.54 | 2.86 | -13.11 |
| Autonomie financière (%) | 37.1 | 24.0 | 34.9 | 24.2 | 18.6 | 11.4 | 27.4 | 25.1 | 17.0 | 21.8 |
| Taux d'endettement (%) | 105.7 | 198.4 | 92.8 | 172.5 | 246.6 | 474.5 | 124.9 | 64.3 | 201.5 | 100.1 |
| Ratio de liquidité (%) | 304.2 | 257.3 | 336.9 | 268.8 | 308.9 | 274.8 | 170.9 | 118.2 | 104.2 | 101.9 |
| CAF / CA (%) | — | — | 7.88 | 14.23 | 18.70 | -18.43 | 10.76 | 10.22 | 0.79 | 3.34 |
| Capacité de remboursement | — | — | 4.2 | 3.7 | 2.9 | -4.0 | 2.8 | 1.9 | 80.3 | 5.7 |
| BFR (j de CA) | — | — | 191.2 | 254.8 | 203.8 | 180.7 | 157.2 | 175.7 | 209.1 | 174.6 |
| Rotation stocks (j) | — | — | 4.7 | 9.0 | 16.4 | 0.0 | 6.5 | 14.9 | 5.3 | 3.4 |
| Crédit clients (j) | — | — | 142.4 | 182.1 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | — | — | 77.9 | 205.1 | — | — | — | — | — | — |
Comptes partiellement confidentiels · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Partiellement confidentiel (RAPCAC) · RN 224 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Partiellement confidentiel (RAPCAC) · RN 135 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 1,4 M € · RN 100 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 1,3 M € · RN 111 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 1,4 M € · RN 146 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 1,0 M € · RN -278 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 1,5 M € · RN 42 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 1,3 M € · RN 44 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 1,0 M € · RN 30 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 1,3 M € · RN -4 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Marchés publics
30 marchés affichés sur 30 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 30 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
- COMMUNE DE GRIMAUD1,3 M€2 marchés
- SERVICE PUBLIC DE L'EAU - AN DOUR550 k€1 marché
- SYNDICAT MIXTE POUR LES INONDATIONS, L'AMENAGEMENT ET LA GESTION DES EAUX MARALPIN291 k€4 marchés
- COMMUNE DE SAINT TROPEZ229 k€1 marché
- COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION CANNES PAYS DE LERINS217 k€3 marchés
Détail des marchés
ETUDE HYDRAULIQUE GENERALE SUR LES PARTIES TERMINALES DES COURS D'EAU DE LA GARONNE ET DU PEDEGAL
MAITRISE D OEUVRE POUR LE CONFORTEMENT DE LA BERGE RIVE GAUCHE DU MARAVAL SUR LA COMMUNE DE MONTAUROUX
Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la berge rive droite de la pièce de l'iscle (Roquebrune sur Argens/Puget sur Argens)
Création d¿un modèle hydro-sédimentaire à l¿échelle du littoral de la commune de Saint Brevin-les-Pins et propositions d¿aménagements techniques de protection et gestion de l'accrétion
Etudes environnementales - Projet de réhabilitation du Port de Cavallo
REVISION DES PROFILS DE VULNERABILITE DES EAUX DE BAIGNADE
MOE DIAG ET PROJET LUTTE CONTRE EROSION PLAGES PONCHE ET MOUNE
Profil de vulnérabilité des eaux de la baie de Morlaix à la baie de Locquirec microbiologique et micropolluants Relance 1 - Profil microbiologique des 2 territoires et réactualisation annuelle
PRÉVISION QUALITÉ DES EAUX DES PLAGES SUR LE PAYS D'IROISE
MAITRISE D'UVRE DU MUR D'ARRIÈRE-PLAGE DE FRÉJUS PLAGE
ETUDES PREALABLES ET ASSISTANCE A MAITRISE DOUVRAGE REMISE SECURITE ET NORMES ENVIRONNEMENTALES DU PORT DE GRIMAUD
Etudes préalables et assistance à maîtrise d'ouvrage pour la remise en sécurité et aux normes environnementales du port de Grimaud
2023/0018 ETUDE HYDRAULIQUE ET AVP QUARTIER LUONA ET BOUCHES DU LOUP
2023/0017 ETUDES GLOBALES VALLONS PAYS DE GRASSE COMMUNE DE PEYMEINADE
ESSAIS EN CANAL A HOULE DANS LE CADRE DU RENOUVELLEMENT DE LA CONCESSION DES PLAGES NATURELLES
Maitrise d oeuvre pour la Restructuration du plan d eau de Port Miou
2021/0024 ETUDE GLOBALES VALLONS DU PAYS DE GRASSE
ÉTUDES GLOBALES SUR LES VALLONS DU PAYS DE GRASSE : VALLON SAINT JOSEPH (GRASSE), VALLON DU ROURET (LA ROQUETTE SUR SIAGNE), VALLON DU COUDOURON (LA ROQUETTE SUR SIAGNE)
MO REHAB RESEAUX ELECT ET EU QUAI ESTIENNE D ORVES
MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RECONSTRUCTION D'UN OUVRAGE MARITIME
M.2020-24 : Recensement des ouvrages liés à la gestion des eaux pluviales urbaines situés sur le territoire de la Communauté d Agglomération de la Provence Verte
RECENSEMENT DES OUVRAGES LIES A LA GESTION DES EAUX PLUVIALE SUR TERRITOIRE CAPV
Mission de diagnostic et de maîtrise d'oeuvre pour la restauration de berges du Riou de l'Argentière et de certains de ses affluents dans le cadre du PAPI du Riou de l'Argentière (actions VII-1 e
MISSION AMO ETS SCHEMA DE GESTION DES EAUX PLUVIALES
Etude pour la compréhension du fonctionnement hydraulique et hydro-sédimentaire de l embouchure du Riou dans le cadre du PAPI du Riou de l Argentière (06)
Etude pour la compréhension du fonctionnement hydraulique et hydro-sédimentaire de l'embouchure du Riou dans le cadre du PAPI du Riou de l'Argentière (06)
Etude pour la réalisation du schéma directeur des Eaux Pluviales du Quartier de Saint Antoine À L'ISLE SUR LA SORGUE
Etude pour la réalisation du schéma directeur des Eaux Pluviales du Quartier de Saint Antoine À L ISLE SUR LA SORGUE
Etude statistique pour la caractérisation de l influence des conditions environnementales sur la vulnérabilité des zones d usage du littoral normand
Etude statistique pour la caractérisation de l’influence des conditions environnementales sur la vulnérabilité des zones d’usage du littoral normand
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
51/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesPME établie, dans le secteur « ingénierie, études techniques », basée à BIOT, créée en 2000, employant 10-19 personnes.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
11 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce d'Antibes
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANTIBES
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANTIBES
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANTIBES
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANTIBES
Consulter sur bodacc.fr
Brevets (4)
Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)
Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.
DEVICE FOR PROTECTING A COAST AGAINST THE EFFECTS OF THE WAVES
N° EP3933112A1
DIPOSITIF DE PROTECTION D'UNE COTE CONTRE LES EFFETS DE LA HOULE
N° FR3091303A1
DISPOSITIF DE RELEVAGE ET DE MAINTIEN DE L'HORIZONTALITE DE L'ASSIETTE DES NAVIRES MULTICOQUES A FLOT ET A L'AMARRAGE
N° FR3039127A1
DISPOSITIF D'OPTIMISATION DE LA VALORISATION DE LA QUANTITE DE MOUVEMENT D'UN JET FLUIDE POUR LA PROPULSION OU L'ENTRAINEMENT DU FLUIDE RECEPTEUR OU LE MELANGE DES DEUX FLUIDES
N° FR3014505A1
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
11
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 04/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 04/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
11 annonces, dernière publication 13/08/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 71.12B · Ingénierie, études techniques) — 98 079 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
271 k€
sur 19 186 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 91 k€
Bas du marché
≤ 271 k€
Médiane
≤ 1 M€
Q3
> 1 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 71.12B · Ingénierie, études techniques) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 04/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.