SONOCO METAL PACKAGING FRANCE S.A.S
Fabrication d'emballages métalliques légers
En bref
Sonoco Metal Packaging France, SAS créée en 1998 à Saint-Ouen-sur-Seine, fabrique et vend des emballages métalliques, systèmes de bouchage compris.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 1000-1999 salariés.
- Chiffre d'affaires 2024 : 518,9 M €.
- 3 dirigeants déclarés au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 954 200 838
- SIRET siège
- 954 200 838 00199
- Dénomination
- SONOCO METAL PACKAGING FRANCE S.A.S
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- ETI
- N° TVA
- FR24954200838Format valide
- Date de création
- 11/02/1998
- Code NAF / APE
- 25.92Z(Fabrication d'emballages métalliques légers)
- Domaine d'activité
- Industrie manufacturière
- Description d’activité (complément non certifié)
- Fabrication d'emballages métalliques légers
- Convention collective
- IDCC 3248— MétallurgieLégifrance ↗
- Effectif
- 1000-1999 salariés
- Capital social
- 21 473 788,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2024
- Numéro RCS
- 954 200 838R.C.S.Bobigny
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 11/02/1998)
Adresse du siège
93 — Seine-Saint-Denis · Île-de-France
Activité déclarée au registre
Fabrication et vente de tous emballages métalliques y compris les systèmes de bouchage.
- Fabrication d'emballages métalliques légersdepuis le 30/04/1998 · établissement secondaire · APE 2592Z
Mentions du greffe au RCS (19)
- 21/07/2022Opération de fusion à compter du 30/06/2022. Société ayant participé à l'opération : Eviosys Packaging Commercial France S.A.S., Société par actions simplifiée à associé unique, 7 Rue Emmy Noether 93400 Saint-Ouen (RCS Bobigny 900 286 824)
- 26/11/2018Radiation. Cessation d'activité le 01/12/2018
- 22/10/2018RADIATION. TRANSFERT DU FONDS A 7 RUE EMMY NOETHER 93400 SAINT OUEN LE 01-08-2018
- 26/07/2018Radiation. Cessation d'activité le 01/08/2018
- 27/06/2012Apport partiel actif (sans radiation). à la société CROWN COMMERCIAL FRANCE SAS, consistant en la branche complète d'activité de distribution et de vente de tous emballages métalliques ou autres, de tous systèmes de bouchage et d'articles similaires.
- 27/06/2012Société ayant participé à l'opération de scission : dénomination CROWN COMMERCIAL FRANCE Forme juridique SAS Siège social 67 rue Arago 93400 Saint Denis Rcs Bobigny 433 890 639. Date d'effet le 31/05/2012
Voir les 13 autres mentions
- 01/09/2010LE TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHATILLON SUR SEINE A ETE RATTACHE AU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DIJON PAR LE DECRET No 99-659 DU 30 JUILLET 1999 AVEC EFFET AU 1er JANVIER 2000. LA CONVERSION DU MONTANT DU CAPITAL DES FRANCS EN EUROS A ETE EFFECTUEE D'OFFICE PAR LE GREFFE EN APPLICATION DU DECRET No 2001-474 DU 30 MAI 2001 : ANCIEN MONTANT : 870 432 000.00 FRF NOUVEAU MONTANT : 132 696 502.97 EUR
- 25/08/2010Société ayant participé à l'opération de fusion : dénomination CARNAUD COFFEM TERRADOU Forme juridique S.A Siège social Le Terradou, avenue des Marches - 94200 CARPENTRAS Rcs AVIGNON 329 094 858
- 25/08/2010Société ayant participé à l'opération de fusion : dénomination EOLE Forme juridique S.A à Conseil d'Administration Siège social Boulevard Industriel - ZI de la Liane BP 124 - 62200 BOULOGNE SUR MER CEDEX Rcs BOULOGNE SUR MER 382 791 762
- 01/01/2009L'entreprise était inscrite auprès du Greffe du Tr ibunal de Grande Instance de Laon, statuant commer cialement. La chambre commerciale de ce tribunal a été supprimée et rattachée au Tribunal de Commerc e de Saint-Quentin par le décret n° 2008-146 du 15 février 2008, avec effet au 01 janvier 2009.
- 01/01/2009En application du décret n° 2008-146 en date du 15 février 2008, modifiant le siège et le ressort des tribunaux de commerce, l'ensemble des dossiers inscrits au registre du commerce et des sociétés du greffe du tribunal de grande instance de Carpentras ainsi que les dossiers d'inscriptions de sûretés et privilèges ont été transférés au greffe du tribunal de commerce d'Avignon. Cette modification prend effet au 1er janvier 2009. Le greffe d'Avignon décline toute responsabilité sur toute mention ou inscription erronée ou omise par le fait du greffe précédemment compétent.
- 28/01/2004ANCIEN NOM : CROWN CORK COMPANY FRANCE NOUVEAU : CROWN EMBALLAGE FRANCE SAS Date d'effet : 18/12/2003
- 18/12/2003ANCIENNE FORME JURIDIQUE : ANO NOUVEAU : SAS Date d'effet : 18/11/2003
- 28/06/2002Mise en harmonie des statuts avec la loi 2001-420 du 15 mai 2001 Le 11/05/2002
- 02/03/2001Société ayant participé à l'opération de fusion : dénomination Carnaudmetalbox capsulés Forme juridique Siège social Rcs Bobigny b 383 057 007
- 02/03/2001Société ayant participé à l'opération de fusion : dénomination Carnaudmetalbox alimentaire France Forme juridique Siège social Rcs Nantes b 379 067 747
- 02/03/2001Société ayant participé à l'opération de fusion : dénomination Carnaudmetalbox industries Forme juridique Siège social Rcs Bobigny b 314 974 445
- 05/10/1998apport fusion de CARNAUDMETALBOX ALIMENTAIRE FRANCE (379.067.747RCS Nantes) avec effet rétroactif au 30/04/1998.
- 30/06/1998Observations concernant l'établissement situé rue Armand Brimbeuf 02000 Laon : --- ETS SECONDAIRE AC QUIS PAR APPORT AU MONTANT EVALUE A 963.432.638 FR S APPORT DE LA SOCIETE CARNAUDMETALBOX RCS LAON B 379 067 747. --- Montant de l'acquisition : 963.43 2.638,00 FRF *** Ancien(s) propriétaire(s) : CARNA UDMETALBOX ALIMENTAIRE FRANCE - Greffe d'immatricu lation : LAON - Réf. immatriculation : B379067747 *** Journal d'annonces légales : LES ANNONCES DE L A SEINE en date du 04/06/1998 *** Précédent
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
-15.0%518,9 M €
Exercice 2024
Résultat net
-50.2%18,0 M €
Exercice 2024
Capital social
21,5 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
60/100
à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
3 mandats de direction · 1 commissaire
Sean CAIRNS
John Michael FLORENCE JR
Rima Juliana CASTILLO RINCON
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Établissements
19 référencés dans notre base · 9 en activité · 10 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 7 RUE EMMY NOETHER, 93400 SAINT-OUEN-SUR-SEINE
Création : 01/08/2018
Activité : Fabrication d'emballages métalliques légers (25.92Z)
Adresse : 171 AV DU MAL JUIN, 24000 PERIGUEUX
Création : 30/04/1998
Activité : Fabrication d'emballages métalliques légers (25.92Z)
Adresse : ZONE INDUSTRIELLE LIANE BD INDUSTRIEL, 62230 OUTREAU
Création : 30/04/1998
Activité : Fabrication d'emballages métalliques légers (25.92Z)
Adresse : LE TERRADOU 815 AVENUE DES MARCHES, 84200 CARPENTRAS
Création : 30/04/1998
Activité : Fabrication d'emballages métalliques légers (25.92Z)
Adresse : RUE ARMAND BRIMBEUF, 02000 LAON
Création : 30/04/1998
Activité : Fabrication d'emballages métalliques légers (25.92Z)
Sociétés liées
6 entreprises partagent un dirigeant commun
SONOCO METAL PACKAGING SERVICES FRANCE S.A.S
SIREN 900042490· via JOHN MICHAEL FLORENCE JRSONOCO CONSUMER PRODUCTS
SIREN 915520993· via SEAN CAIRNSSONOCO CONSUMER PRODUCTS GREEN CAN
SIREN 351512223· via SEAN CAIRNSATELIER MECA GENE DE HUNINGUE
SIREN 318474749· via SEAN CAIRNSSAS DU LAGON
SIREN 419953534· via SEAN CAIRNSSCI LAGON OUEST
SIREN 513687962· via SEAN CAIRNS
Finances
Finances de
SONOCO METAL PACKAGING FRANCE S.A.S
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 518,9 M € | 610,7 M € | 655,8 M € | 492,9 M € | 422,9 M € | 419,2 M € | 415,4 M € | 444,9 M € | 397,8 M € |
| EBITDA / EBE (€) | 33,1 M € | 55,1 M € | 60,4 M € | 11,3 M € | 10,9 M € | 9,0 M € | 10,2 M € | 10,5 M € | 9,3 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 33,1 M € | 55,1 M € | 60,4 M € | 11,3 M € | 10,9 M € | 9,0 M € | 10,2 M € | 10,5 M € | 9,3 M € |
| Résultat net (€) | 18,0 M € | 36,2 M € | 40,6 M € | 39,8 M € | 7,5 M € | 8,6 M € | 7,6 M € | 9,2 M € | 10,3 M € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -15.0 | -6.9 | +33.0 | +16.6 | +0.9 | +0.9 | -6.6 | +11.9 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 6.4 | 9.0 | 9.2 | 2.3 | 2.6 | 2.2 | 2.5 | 2.4 | 2.3 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 6.4 | 9.0 | 9.2 | 2.3 | 2.6 | 2.2 | 2.5 | 2.4 | 2.3 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR exploitation (€) | 59,3 M € | 28,7 M € | -7,7 M € | -20,7 M € | 4,6 M € | 7,4 M € | 4,6 M € | -1,6 M € | -735 k € |
| BFR exploitation (j de CA) | 41.2 | 16.9 | -4.2 | -15.1 | 3.9 | 6.4 | 3.9 | -1.3 | -0.7 |
| Délai paiement clients (j) | 47.2 | 43.6 | 14.9 | 16.6 | 31.7 | 28.4 | 30.3 | 37.8 | 34.0 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 57.5 | 75.7 | 67.9 | 75.8 | 77.8 | 78.7 | 84.8 | 82.1 | 83.7 |
| Ratio des stocks / CA (j) | 51.5 | 49.0 | 48.8 | 44.1 | 50.0 | 56.7 | 58.4 | 43.0 | 49.1 |
| Trésorerie (€) | 21 k € | 219 k € | 32,8 M € | 60,9 M € | 839 € | 3 k € | 919 € | 216 k € | 4 k € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 101,3 M € | 107,8 M € | 80,2 M € | 55,1 M € | 313,8 M € | 306,3 M € | 303,4 M € | 294,8 M € | 283,9 M € |
| Trésorerie (€) | 21 k € | 219 k € | 32,8 M € | 60,9 M € | 839 € | 3 k € | 919 € | 216 k € | 4 k € |
| Dettes financières (€) | 121,1 M € | 122,8 M € | 33,2 M € | 31,2 M € | 97 k € | 97 k € | 117 k € | 106 k € | 394,2 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 1.5 | 1.3 | 0.2 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.1 |
| Autonomie financière (%) | 23.1 | 21.8 | 42.0 | 36.5 | 77.8 | 77.1 | 74.1 | 73.8 | 41.3 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | 3.7 | 2.2 | 0.0 | -2.6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -0.0 | 42.2 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 3.0 | 3.6 | 10.0 | 8.2 | 5337.9 | 5240.7 | 4419.7 | 4743.5 | 2.2 |
| Fonds propres (€) | 82,9 M € | 95,6 M € | 139,5 M € | 93,9 M € | 403,6 M € | 392,2 M € | 381,4 M € | 371,2 M € | 359,5 M € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 3.5 | 5.9 | 6.2 | 8.1 | 1.8 | 2.1 | 1.8 | 2.1 | 2.6 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 21.8 | 37.9 | 29.1 | 42.4 | 1.9 | 2.2 | 2.0 | 2.5 | 2.9 |
| Rentabilité économique (%) | 9.2 | 12.6 | 18.2 | 4.4 | 2.1 | 1.8 | 2.0 | 2.1 | 1.1 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 1083 | — | — | — | — | 1140 | 1174 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | 60,1 M € | 57,6 M € | 55,0 M € | 55,4 M € | 52,7 M € | 51,3 M € | 56,7 M € | 60,1 M € | 59,7 M € |
| Salaires / CA (%) | 11.6 | 9.4 | 8.4 | 11.2 | 12.5 | 12.2 | 13.6 | 13.5 | 15.0 |
| Impôts et taxes (€) | 4,0 M € | 3,5 M € | 4,0 M € | 3,3 M € | 4,2 M € | 4,0 M € | 4,4 M € | 4,4 M € | 4,8 M € |
| Capital social (€) | 21,5 M € | 21,5 M € | 21,5 M € | 21,4 M € | 130,6 M € | 130,6 M € | 130,6 M € | 130,6 M € | 130,6 M € |
| Charges financières (€) | 13,8 M € | 12,6 M € | 6,7 M € | 1,6 M € | 84 k € | 174 k € | 149 k € | 4,4 M € | 9,7 M € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 518,9 M € | 610,7 M € | 655,8 M € | 492,9 M € | 422,9 M € | 419,2 M € | 415,4 M € | 444,9 M € | 397,8 M € |
| Marge brute (€) | 195,7 M € | 209,7 M € | 192,6 M € | 155,1 M € | 136,9 M € | 124,8 M € | 125,3 M € | 141,5 M € | 141,5 M € |
| EBE (€) | 49,9 M € | 71,1 M € | 72,2 M € | 25,0 M € | 17,1 M € | 10,6 M € | 9,4 M € | 16,3 M € | 14,7 M € |
| Résultat net (€) | 18,0 M € | 36,2 M € | 40,6 M € | 39,8 M € | 7,5 M € | 8,6 M € | 7,6 M € | 9,2 M € | 10,3 M € |
| Marge EBE (%) | 9.61 | 11.64 | 11.02 | 5.07 | 4.05 | 2.54 | 2.25 | 3.66 | 3.70 |
| Autonomie financière (%) | 23.1 | 21.8 | 42.0 | 36.5 | 77.8 | 77.1 | 74.1 | 73.8 | 41.3 |
| Taux d'endettement (%) | 146.1 | 128.5 | 23.8 | 33.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 109.6 |
| Ratio de liquidité (%) | 166.4 | 151.5 | 150.9 | 141.6 | 374.6 | 365.8 | 340.2 | 342.3 | 344.6 |
| CAF / CA (%) | 5.23 | 7.51 | 7.43 | 3.06 | 4.02 | 1.92 | 1.70 | 3.99 | 4.33 |
| Capacité de remboursement | 4.5 | 2.7 | 0.7 | 2.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 22.9 |
| BFR (j de CA) | 100.4 | 121.1 | 74.1 | 47.9 | 321.2 | 321.7 | 333.0 | 310.2 | 325.6 |
| Rotation stocks (j) | 52.1 | 50.0 | 49.6 | 46.7 | 52.5 | 58.9 | 60.2 | 46.9 | 52.0 |
| Crédit clients (j) | 43.1 | 39.5 | 15.4 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 72.8 | 94.5 | 78.6 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (9)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 518,9 M € · RN 18,0 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 610,7 M € · RN 36,2 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 655,8 M € · RN 40,6 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 492,9 M € · RN 39,8 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 422,9 M € · RN 7,5 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 419,2 M € · RN 8,6 M €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 415,4 M € · RN 7,6 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 444,9 M € · RN 9,2 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 397,8 M € · RN 10,3 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Activité, logistique & projets européens
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 10
7 en exploitation · 3 entrepôts logistiques (rubrique 1510) · 3 IED
- Concarneau · Autorisation · entrepôt 1510 · En exploitation avec titre
- Nantes · Autorisation · entrepôt 1510 · En exploitation avec titre
- Outreau · Autorisation · entrepôt 1510 · En exploitation avec titre
- Brive-la-Gaillarde · Non ICPE
- … et 6 autres sites
Embranchements ferroviaires · 4
0 utilisé pour recevoir ou expédier par train.
- Châtillon sur seine · non utilisé · Bon (utilisable sans frais, autres que ceux de maintenance courante)
- Laon · non utilisé · Non spécifié · Bon (utilisable sans frais, autres que ceux de maintenance courante)
- Nantes · non utilisé · Non spécifié · Inutilisable (par exemple : aiguillage déposé et/ou ITE à reconstruire complètement, ...)
- Outreau · non utilisé · Non spécifié · Mauvais (utilisable avec frais de maintenance élevés ou travaux de remise à niveau à prévoir)
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Index Égalité F/H
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Au-dessus du seuil de conformité réglementaire.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
57/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesETI, dans le secteur « fabrication d'emballages métalliques légers », basée à SAINT-OUEN-SUR-SEINE, créée en 1998, employant 1000-1999 personnes, pour un CA de 518,9 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
42 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (4)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
42
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 23/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 23/10/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 31/12/2025
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
9 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
42 annonces, dernière publication 12/04/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 25.92Z · Fabrication d'emballages métalliques légers) — 72 sociétés actives.
Position CA
100%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
34 M€
sur 45 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 16 M€
Bas du marché
≤ 34 M€
Médiane
≤ 69 M€
Q3
> 69 M€
Top 25%
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 23/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.