SOC CAVES PRODUCTEURS REUNIS ROQUEFORT · S C P R
Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, œufs, huiles et matières grasses comestibles
En bref
Installée à Roquefort-sur-Soulzon, la SAS Soc Caves Producteurs Réunis Roquefort, créée en 1995, vend des fromages en gros et traite du lait.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 250-499 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 739,4 M €.
- 3 dirigeants déclarés au registre.
- Site officiel : lanquetot.fr.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 925 480 030
- SIRET siège
- 925 480 030 00012
- Dénomination
- SOC CAVES PRODUCTEURS REUNIS ROQUEFORT
- Sigle
- S C P R
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- GE
- N° TVA
- FR81925480030Format valide
- Date de création
- 08/12/1995
- Code NAF / APE
- 46.33Z(Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, œufs, huiles et matières grasses comestibles)
- Domaine d'activité
- Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles
- Description d’activité (complément non certifié)
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, oeufs, huiles et matières grasses comestibles
- Convention collective
- IDCC 112— Industrie laitièreLégifrance ↗
- Effectif
- 250-499 salariés
- Capital social
- 4 880 048,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 925 480 030R.C.S.Rodez
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 08/12/1995)
Contact
Sur son site
Lecture automatique des pages collectées par OpenBase. La date propre de ces signaux est indisponible ; une page recrutement ne prouve pas qu’une offre est actuellement ouverte.
Activité déclarée au registre
Vente de fromages, traitement de lait et de tous produits et Ss produits
- Fabrication de fromagedepuis le 01/01/2024 · établissement secondaire · APE 1051C
- Vente de produits laitiers, dérivés du lait et autres produits (régionaux ou autres) liés au tourisme (restauration ; fabrication - vente de produits dérivés) - exploitation directe.depuis le 01/12/2008 · établissement secondaire · APE 4729Z
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, œufs, huiles et matières grasses comestiblesdepuis le 01/10/2000 · établissement secondaire · APE 4633Z
- COMMERCIALISATION DE PRODUITS LAITIERSdu 01/10/2000 au 31/12/2002 · établissement secondaire · APE 513G
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 01/10/2000 au 31/12/2002 · établissement secondaire · APE 513G
Mentions du greffe au RCS (4)
- 14/10/2016LE TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT AFFRIQUE A ETE RATTACHE AU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MILLAU PAR LE DECRET NO 99 659 DU 30 JUILLET 1999 AVEC EFFET AU 1ER JANVIER 2000 ** Exploitation d'un fonds de commerce d'achat, vente et transformation de lait de brebis, fabrication, affinage de fromage de requefort (vente gros demi gros détail) situé 5 avenue de Lauras 12250 Roquefort-sur-Soulzon du 31/12/1977 au 01/01/1986 ** ** Exploitation d'un fonds de maiterie, ramassage situé 12250 Roquefort-sur-Soulzon du 01/04/1953 au 01/01/1977 ** ** Exploitation d'un fonds situé Quartier Saint Jean 12250 Roquefort-sur-Soulzon du 01/04/1962 au 01/03/1986 ** ** Exploitation d'un fonds de lait de brebis situé 2 avenue François Galtier 12250 Roquefort-sur-Soulzon du 01/01/1968 au 01/01/1993 ** ** Exploitation d'un fonds de lait de brebis fabrication et vente de fromage de roquefort situé 7 avenue de la Gare 12250 Roquefort-sur-Soulzon **
- 28/03/2014Fusion - L236-1 à compter du 29/11/2011 : Personne(s) morale(s) ayant participé à l'opération : SOCIETE DES ETABLISSEMENTS CROUZAT-CONSTANS PAR ABREVIATION SOCIETE CROUZAT, Société par actions simplifiée (SAS), avenue de Lauras 12250 ROQUEFORT SUR SOULZON (RCS RODEZ (1203) 322 333 543), société absorbée
- 31/12/2009Fusion - L236-1 à compter du 25/11/2008 : Personne(s) morale(s) ayant participé à l'opération : FROMAGERIE MATOCQ, Société par actions simplifiée (SAS), 64800 Asson
- 01/01/2009En application du décret n° 2008-146 en date du 15 février 2008, modifiant le siège et le ressort des tribunaux de commerce, l'ensemble des dossiers inscrits au registre du commerce et des sociétés du greffe du tribunal de commerce de Millau ainsi que les dossiers d'inscriptions de sûretés et privilèges ont été transférés au greffe du tribunal de commerce de Rodez. Cette modification prend effet au 1er janvier 2009. Le greffe de Rodez décline toute responsabilité sur toute mention ou inscription erronée ou omise par le fait du greffe précédemment compétent.
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
+6.6%739,4 M €
Exercice 2025
Résultat net
-5.6%16,7 M €
Exercice 2025
Capital social
4,9 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
94/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
3 mandats de direction · 1 commissaire
JEAN-MARC CLAUDE GUY BERNIER
ANNE-JULIA KARINE EMMANUELLE GOUTTE (IMBERT)
Anne-Julia Karine Emmanuelle IMBERT
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 26
SOCIETE FROMAGERE DE BOUVRON
253,1 M €
SOCIETE FROMAGERE DU MASSEGROS
139,3 M €
SOCIETE AFFINAGE-CONDITIONNEMENT
106,8 M €
SOCIETE AFFINAGE-CONDITIONNEMENT
106,8 M €
SOCIETE FROMAGERE DE RODEZ
73,5 M €
SOCIETE FROMAGERE DE RIOM
70,8 M €
PYRENEFROM
60,1 M €
SOCIETE FROMAGERE D'ETEAUX
56,5 M €
SOCIETE FROMAGERE DE CONDAT
54,7 M €
SOCIETE FROMAGERE DE RAIVAL
34,9 M €
SOCIETE FROMAGERE D'ORBEC
32,1 M €
SOCIETE FROMAGERE DE REQUISTA
27,3 M €
+ 14 autres
Établissements
41 référencés dans notre base · 4 en activité · 37 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 112 AVENUE FRANCOIS GALTIER, 12250 ROQUEFORT-SUR-SOULZON
Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, œufs, huiles et matières grasses comestibles (46.33Z)
Adresse : RDC 2 AVENUE FRANCOIS GALTIER, 12250 ROQUEFORT-SUR-SOULZON
Création : 01/01/2024
Activité : Fabrication de fromage (10.51C)
Enseigne : ETABLISSEMENT COLLECTE
Adresse : 285 AVENUE DE LAURAS, 12250 ROQUEFORT-SUR-SOULZON
Création : 01/10/2000
Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, œufs, huiles et matières grasses comestibles (46.33Z)
Enseigne : FROMAGES ET TERROIRS
Adresse : AIRE DE L'AVEYRON, 12150 SEVERAC D'AVEYRON
Création : 24/06/1999
Activité : Autres commerces de détail alimentaires en magasin spécialisé (47.29Z)
Enseigne : MAISON DE PAYS SOCIETE
Adresse : RUE DE LA CREANCE, 12250 ROQUEFORT-SUR-SOULZON
Création : 01/12/2008
Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, œufs, huiles et matières grasses comestibles (46.33Z)
Enseigne : TOURISME
Sociétés liées
5 entreprises partagent un dirigeant commun
SCI G.H.
SIREN 432292977· via Anne-Julia Karine Emmanuelle IMBERTAMBROSI FRANCE
SIREN 389573981· via JEAN-MARC CLAUDE GUY BERNIERSAS VERGERS DE CHATEAUBOURG
SIREN 399539782· via JEAN-MARC CLAUDE GUY BERNIERUNIFRUIT
SIREN 352649206· via JEAN-MARC CLAUDE GUY BERNIERDELIS SA
SIREN 394134977· via JEAN-MARC CLAUDE GUY BERNIER
Finances
Finances de
SOC CAVES PRODUCTEURS REUNIS ROQUEFORT
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 739,4 M € | 693,8 M € | 711,3 M € | 650,7 M € | 607,0 M € | 602,4 M € | 608,9 M € | 602,4 M € | 600,7 M € | 612,7 M € |
| Marge brute (€) | 135,9 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 28,7 M € | 17,6 M € | 23,8 M € | 20,5 M € | 10,4 M € | 10,0 M € | -2,3 M € | — | 3,8 M € | 6,2 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 18,6 M € | 17,6 M € | 23,8 M € | 20,5 M € | 10,4 M € | 10,0 M € | -2,3 M € | — | 3,8 M € | 6,2 M € |
| Résultat net (€) | 16,7 M € | 17,7 M € | 24,0 M € | 20,1 M € | 12,8 M € | 16,0 M € | 6,3 M € | 8,8 M € | 16,2 M € | 13,5 M € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +6.6 | -2.5 | +9.3 | +7.2 | +0.8 | -1.1 | +1.1 | +0.3 | -2.0 | — |
| Taux de marge brute (%) | 18.4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 3.9 | 2.5 | 3.3 | 3.2 | 1.7 | 1.7 | -0.4 | — | 0.6 | 1.0 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 2.5 | 2.5 | 3.3 | 3.2 | 1.7 | 1.7 | -0.4 | — | 0.6 | 1.0 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | — | — | — | — | — | — | 45,6 M € | 33,1 M € |
| BFR exploitation (€) | — | -32,1 M € | -25,7 M € | -28,2 M € | -5,2 M € | -4,2 M € | -10,4 M € | -9,2 M € | 124 k € | 526 k € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | — | — | — | — | — | — | 45,4 M € | 32,6 M € |
| BFR (j de CA) | — | — | — | — | — | — | — | — | 27.3 | 19.5 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | -16.6 | -13.0 | -15.6 | -3.1 | -2.5 | -6.1 | -5.5 | 0.1 | 0.3 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | — | — | — | — | — | — | 27.2 | 19.2 |
| Délai paiement clients (j) | — | 18.6 | 20.5 | 21.1 | 33.5 | 33.1 | 29.8 | 28.7 | 32.5 | 33.4 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 38.2 | 36.6 | 40.4 | 40.5 | 39.6 | 39.9 | 38.2 | 37.3 | 37.2 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 3.0 | 3.1 | 3.8 | 3.9 | 3.9 | 3.9 | 4.0 | 4.9 | 4.1 |
| Trésorerie (€) | — | 85 k € | 88 k € | 88 k € | 38 k € | 31 k € | 481 k € | 402 k € | 286 k € | 3,1 M € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 13,0 M € | 23,6 M € | 23,7 M € | 17,9 M € | 45,8 M € | 60,0 M € | 51,1 M € | 45,9 M € | 36,2 M € |
| Couverture du BFR | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.0 | 1.1 |
| Trésorerie (€) | — | 85 k € | 88 k € | 88 k € | 38 k € | 31 k € | 481 k € | 402 k € | 286 k € | 3,1 M € |
| Dettes financières (€) | — | 15 k € | 15 k € | 15 k € | 26 k € | 45 k € | 78 k € | 302 k € | 389 k € | 550 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Autonomie financière (%) | — | 36.8 | 39.5 | 39.5 | 33.1 | 39.4 | 43.4 | 42.7 | 41.4 | 35.6 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -0.0 | -0.0 | -0.0 | -0.0 | 0.0 | 0.2 | — | 0.0 | -0.4 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 12287.1 | 12510.1 | 12432.3 | 7997.0 | 4963.6 | 2980.2 | 739.4 | 534.4 | 353.7 |
| Fonds propres (€) | — | 69,4 M € | 76,1 M € | 73,9 M € | 68,1 M € | 88,7 M € | 101,5 M € | 95,3 M € | 86,1 M € | 69,2 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 2.3 | 2.6 | 3.4 | 3.1 | 2.1 | 2.7 | 1.0 | 1.5 | 2.7 | 2.2 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 25.5 | 31.5 | 27.2 | 18.8 | 18.0 | 6.3 | 9.3 | 18.8 | 19.5 |
| Rentabilité économique (%) | — | 9.3 | 12.4 | 11.0 | 5.0 | 4.4 | -1.0 | — | 1.8 | 3.2 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | — | — | 274 | — | 261 | 261 | — | 276 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 23,3 M € | 23,0 M € | 21,6 M € | 20,1 M € | 19,5 M € | 19,5 M € | — | 19,8 M € | 19,6 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 3.4 | 3.2 | 3.3 | 3.3 | 3.2 | 3.2 | — | 3.3 | 3.2 |
| Impôts et taxes (€) | — | 1,8 M € | 1,5 M € | 2,1 M € | 2,1 M € | 1,9 M € | 1,8 M € | — | 1,9 M € | 2,2 M € |
| Capital social (€) | 4,9 M € | 4,9 M € | 4,9 M € | 4,9 M € | 4,9 M € | 4,9 M € | 4,9 M € | 4,9 M € | 4,9 M € | 4,9 M € |
| Charges financières (€) | — | 2,1 M € | 2,0 M € | 564 k € | 313 k € | 266 k € | 274 k € | — | 271 k € | 255 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 739,4 M € | 693,8 M € | 711,3 M € | 650,7 M € | 607,0 M € | 602,4 M € | 608,9 M € | 602,4 M € | 600,7 M € | 612,7 M € |
| Marge brute (€) | 135,9 M € | 131,0 M € | 137,4 M € | 125,5 M € | 112,7 M € | 107,7 M € | 100,5 M € | 602,4 M € | 107,2 M € | 111,5 M € |
| EBE (€) | 28,7 M € | 26,8 M € | 32,8 M € | 28,9 M € | 18,2 M € | 16,7 M € | 6,2 M € | 602,1 M € | 11,2 M € | 13,0 M € |
| Résultat net (€) | 16,7 M € | 17,7 M € | 24,0 M € | 20,1 M € | 12,8 M € | 16,0 M € | 6,3 M € | 8,8 M € | 16,2 M € | 13,5 M € |
| Marge EBE (%) | 3.88 | 3.86 | 4.61 | 4.45 | 3.00 | 2.77 | 1.02 | 99.94 | 1.86 | 2.12 |
| Autonomie financière (%) | 34.5 | 36.8 | 39.5 | 39.5 | 33.0 | 39.4 | 43.4 | 42.7 | 41.4 | 35.6 |
| Taux d'endettement (%) | 0.8 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 0.5 | 0.8 |
| Ratio de liquidité (%) | 107.9 | 112.0 | 121.6 | 122.6 | 114.1 | 134.9 | 147.4 | 141.6 | 138.1 | 125.0 |
| CAF / CA (%) | 3.50 | 3.60 | 4.25 | 4.09 | 3.12 | 3.67 | 2.22 | 0.25 | 3.56 | 3.22 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 |
| BFR (j de CA) | 42.4 | 40.8 | 44.7 | 49.6 | 47.6 | 63.2 | 71.7 | 64.8 | 60.2 | 49.3 |
| Rotation stocks (j) | 6.4 | 3.0 | 3.1 | 3.8 | 3.9 | 3.9 | 3.9 | 4.0 | 4.9 | 4.1 |
| Crédit clients (j) | 15.4 | 15.5 | 17.1 | 17.6 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 43.7 | 40.3 | 38.9 | 42.9 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 739,4 M € · RN 16,7 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 693,8 M € · RN 17,7 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 711,3 M € · RN 24,0 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 650,7 M € · RN 20,1 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 607,0 M € · RN 12,8 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 602,4 M € · RN 16,0 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 608,9 M € · RN 6,3 M €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 602,4 M € · RN 8,8 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 600,7 M € · RN 16,2 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 612,7 M € · RN 13,5 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Index Égalité F/H
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
55/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesGrande entreprise, dans le secteur « commerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, œufs, huiles et matières grasses comestibles », basée à ROQUEFORT-SUR-SOULZON, créée en 1995, employant 250-499 personnes, pour un CA de 739,4 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Labels & certifications (2)
Reconnaissances officielles déclarées sur cette entreprise.
Source : agrégation officielle annuaire-entreprises.data.gouv.fr / recherche-entreprises.api.gouv.fr.
Historique BODACC
29 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de rodez
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Rodez
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de rodez
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
Greffe du Tribunal de Commerce d'Aurillac
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
Greffe du Tribunal de Commerce de Clermont-Ferrand
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de rodez
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de rodez
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de rodez
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Rodez
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
Greffe du Tribunal de Commerce de Rodez
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (5)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Marques déposées (1)
Enregistrées auprès de l'INPI
SOCIETE Douceur
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
29
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 23/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 23/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
29 annonces, dernière publication 19/07/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 46.33Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, œufs, huiles et matières grasses comestibles) — 1 101 sociétés actives.
Position CA
100%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
18 M€
sur 390 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 3 M€
Bas du marché
≤ 18 M€
Médiane
≤ 51 M€
Q3
> 51 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 4633Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, œufs, huiles et matières grasses comestibles) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
GROUPE LACTALIS
3,7 Md€
CA 2024
EURIAL LAIT
1,7 Md€
CA 2024
LACTALIS FROMAGES
1,3 Md€
CA 2024
LACTALIS INGREDIENTS
1,1 Md€
CA 2024
LACTALIS BEURRES & CREMES
689 M€
CA 2024
COMPAGNIE DES ASSOCIES NORD EST LAIT INDUSTRIE ALIMENTAIRE DENOMINATION SOCIALE ABREGEE : S.A.S CANELIA
689 M€
CA 2024
YOPLAIT FRANCE
682 M€
CA 2024
LACTALIS INTERNATIONAL
666 M€
CA 2024
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 23/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.