VERALLIA FRANCE · SGE
Fabrication de verre creux
En bref
Verallia France, SAS créée en 1972 et basée à Courbevoie, fabrique des bouteilles et des pots en verre pour l'industrie.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 2000-4999 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 816,1 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 722 034 592
- SIRET siège
- 722 034 592 00278
- Dénomination
- VERALLIA FRANCE
- Sigle
- SGE
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- ETI
- N° TVA
- FR86722034592Format valide
- Date de création
- 20/06/1972
- Code NAF / APE
- 23.13Z(Fabrication de verre creux)
- Domaine d'activité
- Industrie manufacturière
- Description d’activité (complément non certifié)
- Fabrication de verre creux
- Convention collective
- IDCC 669— Industries de fabrication mécanique du verreLégifrance ↗
- Effectif
- 2000-4999 salariés
- Capital social
- 34 378 708,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 722 034 592R.C.S.Nanterre
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 20/06/1972)
Activité déclarée au registre
Fabrication traitement transformation de corps creux en verre notamment de bouteilles et pots industriels ainsi que de tous produits connexes ou complémentaires.
- Agence commerciale - vente de bouteilles en verredepuis le 01/01/1993 · établissement secondaire · APE 4676Z
- usine bouteilleriedepuis le 10/02/1975 · établissement secondaire · APE 2313Z
- Usine de fabrication de bouteillesdepuis le 01/07/1972 · établissement secondaire · APE 2313Z
- fabrication de bouteillesdepuis le 01/07/1972 · établissement secondaire · APE 2313Z
- usine de fabrication de bouteilles, recipients en verre, etc...depuis le 01/07/1972 · établissement secondaire · APE 2313Z
- Fabrication traitement Transfiormation de corps creux en verre, bouteilles pots industrielsdepuis le 01/07/1972 · établissement secondaire · APE 2313Z
- Agence commerciale et dépôt, bouteillerie, négoce de bouteilles.depuis le 01/07/1972 · établissement secondaire · APE 4676Z
- Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres produits intermédiairesdu 17/09/1993 au 01/01/2008 · établissement secondaire · APE 4676Z
- Fabrication de verre creuxdu 01/01/1993 au 30/08/2010 · établissement secondaire · APE 2313Z
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 01/04/1982 au 31/12/1996 · établissement secondaire · APE 261E
- Activités des sièges sociauxdu 30/11/1981 au 25/05/2016 · établissement secondaire · APE 7010Z
Mentions du greffe au RCS (9)
- 19/07/2021Opération de fusion à compter du 30/06/2021 Société(s) ayant participé à l'opération : VOA VERRERIE D'ALBI, Société par actions simplifiée à associé unique, Rue François Arago 81011 Albi Cedex 9 (RCS Albi 321 354 516)
- 28/09/2016Observations concernant l'établissement situé 42610 Saint-Romain-le-Puy : Observation depuis le 22/02/1973 : --- APPORT --- Montant de l'acquisition : 3.131.251,00 FRF --- Election de domicile pour les oppositions : MONTBRISON *** Ancien(s) propriétaire(s) : ST GOBAIN INDUSTRIES - Réf. immatriculation : B - radiation le 22/02/1973 *** Journal d'annonces légales : PETITES AFFICHES DE LA LOIRE en date du 27/09/1972 *** Précédent Exploitant : ST GOBAIN INDUSTRIES -
- 28/09/2016LA CONVERSION DU MONTANT DU CAPITAL DES FRANCS EN EUROS A ETE EFFECTUEE D'OFFICE PAR LE GREFFE EN APPLICATION DU DECRET No 2001-474 DU 30 MAI 2001 : ANCIEN MONTANT : 274 318 460.00 FRF NOUVEAU MONTANT : 41 819 579.64 EUR
- 01/01/2009Greffe précédent : 1602 (COGNAC).
- 01/01/2009En application du décret n° 2008-146 en date du 15 février 2008, modifiant le siège et le ressort des tribunaux de commerce, l'ensemble des dossiers inscrits au registre du commerce et des sociétés du greffe du tribunal de grande instance de Belley ainsi que les dossiers d'inscriptions de sûretés et privilèges ont été transférés au greffe du tribunal de commerce de Bourg-en-Bresse. Cette modification prend effet au 1er janvier 2009. Le greffe de Bourg-en-Bresse décline toute responsabilité sur toute mention ou inscription erronée ou omise par le fait du greffe précédemment compétent.
- 01/01/2009(Divers) Cette entreprise précédemment inscrite auprès du Greffe du Tribunal de Commerce d'Epernay a été rattachée depuis le 01 janvier 2009 au Greffe du Tribunal de Commerce de Reims par le décret no 2008-146 du 15 février 2008.
Voir les 3 autres mentions
- 19/02/2008Précision sur l'activité : suivant acte du 31-12-2007, la sté ETABLISSEMENT RENE SALOMON sas au capital de 119427 euros sis 4 route de Bourg 16130 GENSAC LA PALLUE RC COGNAC 905 520 201, a cédé à la sté SAINT GOAIN EMBALLAGE SA au capital de 42069066 Euros siège social 18 av d'alsace les miroirs 92400 COURBEVOIE, RCS NANTERRE 722034592, le fonds de commerce de négoce de bouteilles qu'elle exploite 650 rue Henri Becquerel 34000 MONTPELLIER , moyennant le prix de 2449 Euros. Entrée en jouissance le 01-01-2008. Oppositions : au siège du fonds cédé : 650 rue Henri Becquerel 34000 MONTPELLIER. Publications : heraut juridique et economique du 17-01-2008.
- 10/02/1975(Divers) Historique : Siège social immatricule au Rcs de Paris sous le numéro B 722 034 592
- 27/01/1973Historique des observations RCS : Immatriculation principale au Greffe de NANTERRE sous le n° 80B12136.
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
-2.3%816,1 M €
Exercice 2025
Résultat net
-30.8%165,7 M €
Exercice 2025
Capital social
34,4 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
98/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 1
Établissements
19 référencés dans notre base · 10 en activité · 9 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : TOUR CARPE DIEM ESPLANADE NORD PLACE DES COROLLES, 92400 COURBEVOIE
Création : 25/05/2016
Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)
Adresse : ZONE INDUSTRIELLE SAINT JUERY RUE FRANCOIS ARAGO, 81000 ALBI
Création : 30/06/2021
Activité : Fabrication de verre creux (23.13Z)
Adresse : 8 IMPASSE RUDOLF DIESEL, 33700 MERIGNAC
Création : 01/12/2013
Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres produits intermédiaires (46.76Z)
Adresse : LE FORUM PARC DE L'AEROPORT 70 RUE JOSEPH ALOIS SCHUMPETER, 34470 PEROLS
Création : 30/08/2010
Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres produits intermédiaires (46.76Z)
Adresse : 27 RUE ANDRE DE CHENIER, 71100 CHALON-SUR-SAONE
Activité : Fabrication de verre creux (23.13Z)
Sociétés liées
4 entreprises partagent un dirigeant commun
Finances
Finances de
VERALLIA FRANCE
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 816,1 M € | 835,5 M € | 953,0 M € | 887,6 M € | 782,6 M € | 684,8 M € | 716,7 M € | 675,0 M € | 665,1 M € | 642,2 M € |
| Marge brute (€) | 645,1 M € | 684,0 M € | 756,9 M € | 691,7 M € | 578,8 M € | 528,5 M € | 539,9 M € | 494,9 M € | 496,5 M € | 471,5 M € |
| EBITDA / EBE (€) | 119,5 M € | 137,6 M € | 208,9 M € | 119,7 M € | 140,8 M € | 111,4 M € | 120,2 M € | 97,3 M € | 90,9 M € | 80,2 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 74,0 M € | 88,9 M € | 155,3 M € | 105,9 M € | 94,8 M € | 67,8 M € | 64,5 M € | 54,5 M € | 50,1 M € | 40,3 M € |
| Résultat net (€) | 165,7 M € | 239,4 M € | 287,0 M € | 171,0 M € | 170,6 M € | 91,5 M € | 92,7 M € | 49,5 M € | 49,4 M € | 115,9 M € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -2.3 | -12.3 | +7.4 | +13.4 | +14.3 | -4.5 | +6.2 | +1.5 | +3.6 | — |
| Taux de marge brute (%) | 79.1 | 81.9 | 79.4 | 77.9 | 74.0 | 77.2 | 75.3 | 73.3 | 74.7 | 73.4 |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 14.6 | 16.5 | 21.9 | 13.5 | 18.0 | 16.3 | 16.8 | 14.4 | 13.7 | 12.5 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 9.1 | 10.6 | 16.3 | 11.9 | 12.1 | 9.9 | 9.0 | 8.1 | 7.5 | 6.3 |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 20.3 | 28.7 | 30.1 | 19.3 | 21.8 | 13.4 | 12.9 | 7.3 | 7.4 | 18.0 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capital social (€) | 34,4 M € | 34,4 M € | 34,4 M € | 34,4 M € | 34,4 M € | 34,4 M € | 34,4 M € | 34,4 M € | 34,4 M € | 34,4 M € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 816,1 M € | 835,5 M € | 953,0 M € | 887,6 M € | 782,6 M € | 684,8 M € | 716,7 M € | 675,0 M € | 665,1 M € | 642,2 M € |
| Marge brute (€) | 645,1 M € | 684,0 M € | 756,9 M € | 691,7 M € | 578,8 M € | 528,5 M € | 539,9 M € | 494,9 M € | 496,5 M € | 471,5 M € |
| EBE (€) | 119,5 M € | 137,6 M € | 208,9 M € | 119,7 M € | 140,8 M € | 111,4 M € | 120,2 M € | 97,3 M € | 90,9 M € | 80,2 M € |
| Résultat net (€) | 165,7 M € | 239,4 M € | 287,0 M € | 171,0 M € | 170,6 M € | 91,5 M € | 92,7 M € | 49,5 M € | 49,4 M € | 115,9 M € |
| Marge EBE (%) | 14.44 | 16.24 | 21.65 | 13.35 | 17.84 | 16.09 | 16.62 | 14.28 | 13.55 | 12.38 |
| Autonomie financière (%) | 42.4 | 44.8 | 44.2 | 37.2 | 40.3 | 37.7 | 38.9 | 34.6 | 33.6 | 34.5 |
| Taux d'endettement (%) | 95.7 | 83.9 | 78.2 | 102.5 | 101.3 | 120.1 | 118.5 | 143.3 | 146.5 | 136.3 |
| Ratio de liquidité (%) | 130.6 | 169.8 | 175.0 | 132.6 | 153.4 | 124.8 | 121.0 | 105.1 | 90.8 | 95.8 |
| CAF / CA (%) | 25.16 | 34.13 | 32.03 | 23.74 | 26.38 | 20.47 | 20.37 | 13.91 | 11.12 | 12.56 |
| Capacité de remboursement | 2.4 | 1.7 | 1.6 | 2.5 | 2.6 | 3.7 | 3.6 | 6.2 | 8.0 | 6.7 |
| BFR (j de CA) | 39.7 | 89.3 | 116.3 | 98.1 | 88.5 | 36.7 | 28.7 | 22.9 | 7.0 | 16.1 |
| Rotation stocks (j) | 92.0 | 89.5 | 88.2 | 64.2 | 68.3 | 63.6 | 71.7 | 75.8 | 73.2 | 82.6 |
| Crédit clients (j) | 5.0 | 4.0 | 5.3 | 17.5 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 53.1 | 75.2 | 75.2 | 101.8 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 816,1 M € · RN 165,7 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 835,5 M € · RN 239,4 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 953,0 M € · RN 287,0 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 887,6 M € · RN 171,0 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 782,6 M € · RN 170,6 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 684,8 M € · RN 91,5 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 716,7 M € · RN 92,7 M €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 675,0 M € · RN 49,5 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 665,1 M € · RN 49,4 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 642,2 M € · RN 115,9 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Activité, logistique & projets européens
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 8
7 en exploitation · 7 entrepôts logistiques (rubrique 1510) · 7 IED
- Albi · Autorisation · entrepôt 1510 · En exploitation avec titre
- Chalon-sur-Saône · Autorisation · entrepôt 1510 · En exploitation avec titre
- Châteaubernard · Autorisation · entrepôt 1510 · En exploitation avec titre
- Cuffies · Autorisation · entrepôt 1510 · En exploitation avec titre
- … et 4 autres sites
Embranchements ferroviaires · 7
4 utilisés pour recevoir ou expédier par train.
- Châteaubernard · utilisé · Moins d'un train par jour mais plus d'un train par semaine · Bon (utilisable sans frais, autres que ceux de maintenance courante)
- Lagnieu · utilisé · Je ne sais pas · Produits Chimiques · Bon (utilisable sans frais, autres que ceux de maintenance courante)
- Saint-Romain-le-Puy · utilisé · Je ne sais pas · Matériaux de Construction et Minéraux · Bon (utilisable sans frais, autres que ceux de maintenance courante)
- Saint-Romain-le-Puy · utilisé · Un train par semaine · Matériaux de Construction et Minéraux · Bon (utilisable sans frais, autres que ceux de maintenance courante)
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Immobilier — transactions à ses adresses
3 transactions détectées aux adresses des établissements · Source : DVF (DGFiP)
| Date | Nature | Bien | Adresse | Valeur foncière |
|---|---|---|---|---|
| 15/07/2025 | Vente | Appartement · 105 m² | 68 RUE DUQUESNE, 69006, Lyon 6e Arrondissement | 725 k € |
| 03/04/2025 | Vente | Appartement · 110 m² | 68 RUE DUQUESNE, 69006, Lyon 6e Arrondissement | 705 k € |
| 31/01/2025 | Vente | Local industriel. commercial ou assimilé · 94 m² | 68 RUE DUQUESNE, 69006, Lyon 6e Arrondissement | 650 k € |
Rapprochement par adresse exacte entre les établissements et la base DVF (demandes de valeurs foncières, DGFiP). Indicatif : une transaction à la même adresse peut concerner un autre lot ou un autre occupant de l'immeuble.
Index Égalité F/H
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
72/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesETI, dans le secteur « fabrication de verre creux », basée à COURBEVOIE, créée en 1972, employant 2000-4999 personnes, pour un CA de 816,1 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Aides publiques (8)
Source : ADEME · Total 22,0 M € depuis 2010
Construction d'un four verrier Hybride
14,2 M €
ADEMEADEME · 08/12/2025 · Décarbonation de l'industrie - DECARB IND
PACTE Industrie - INDIV - ACT Evaluation - Verallia France - 2024
3 k €
ADEMEADEME · 13/03/2025 · PACTE Industrie - Parcours Accompagnement et Compétences pou
Etude de faisabilité de valorisation de la chaleur fatale pour le chauffage des bâtiments du site de Cuffies (02)
12 k €
ADEMEADEME · 08/10/2024 · Études de faisabilité pour l'installation de récupération de
Etude récupération de chaleur fatale _Verallia usine d'Albi (81)
11 k €
ADEMEADEME · 30/04/2024
DECARBFLASH - récupération chaleur fatale - four électrique - Verallia France (42)
38 k €
ADEMEADEME · 15/11/2023 · Industrie Zéro Fossile Volet 3 (DECARB FLASH)
Etude de faisabilité pour la valorisation de la chaleur fatale de verrerie à Saint-Romain-le-Puy (42)
14 k €
ADEMEADEME · 10/11/2023 · Études de faisabilité pour l'installation de récupération de
Etudes pour la valorisation de chaleur fatale et modernisation du chauffage des ateliers de production
27 k €
ADEMEADEME · 02/11/2023 · Études de faisabilité de performance énergétique ou de décar
Remplacement du four n°2 par 1 four électrique à Cognac
7,7 M €
ADEMEADEME · 24/08/2023 · Appel à projets - Industrie Zéro Fossile Volet 2 (DECARB IND
Source : data.gouv.fr — décret 2017-779 transparence des aides publiques. Les aides régionales et FEDER seront ajoutées progressivement.
Labels & certifications (5)
Reconnaissances officielles déclarées sur cette entreprise.
Source : agrégation officielle annuaire-entreprises.data.gouv.fr / recherche-entreprises.api.gouv.fr.
Historique BODACC
50 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGOULÊME
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (1)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
- Consulter
Formalité RNE
29M30/09/2025· N° J00177977857
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Brevets (100)
Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)
Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.
SONIC INJECTION FURNACE
N° US2020262732A1
Composición de vidrio sílico-sodo-cálcico.
N° CL2018003122A1
Horno de inyección sónica
N° CL2017003062A1
Horno de inyección sónica
N° CO2017011934A2
SONIC INJECTION FURNACE
N° ZA201707943B
COMPOSITION OF SODIUM-CALCIUM-SILICATE GLASS
N° RU2725313C1
SODA-LIME-SILICA GLASS COMPOSITION
N° CA3023195A1
SODA-LIME-SILICA GLASS COMPOSITION
N° US2019144328A1
COMPOSIÇÃO DE VIDRO SÃLICO-SODO-CÃLCICO E ARTIGO DE VIDRO OCO
N° BR112018072585A2
SODA-LIME-SILICA GLASS COMPOSITION.
N° MX2018013390A
SODA-LIME-SILICA GLASS COMPOSITION
N° PT3452420T
SODA-LIME-SILICA GLASS COMPOSITION
N° UA122718C2
SODA-LIME-SILICA GLASS COMPOSITION
N° WO2017191410A1
SODA-LIME-SILICA GLASS COMPOSITION
N° EP3452420A1
Composición de vidrio silico-sodo-cálcico
N° ES2790100T3
COMPOSICIÓN DE VIDRIO SÃLICO-SODO-CÃLCICO
N° AR108310A1
Recipiente u objeto para envase de vidrio hueco que tiene un revestimiento exterior antiempañante
N° CL2016003414A1
HORNO DE INYECCIÓN SÓNICA
N° AR104864A1
SONIC INJECTION FURNACE
N° UA122497C2
SONIC INJECTION FURNACE
N° CA2987532A1
SONIC INJECTION FURNACE
N° GEP20197042B
SONIC INJECTION FURNACE.
N° MX2017015350A
SONIC INJECTION FURNACE
N° PL3303232T3
SONIC INJECTION FURNACE
N° PT3303232T
Sonic injection furnace
N° CN107949545A
SONIC INJECTION FURNACE
N° EP3303232A1
OVN TIL SONISK INDBLÆSNING
N° DK3303232T3
Sonic injection furnace
N° AU2016272345A1
HORNO DE INYECCION SONICA
N° PE20180721A1
Horno de inyección sónica
N° ES2728574T3
SONIC INJECTION FURNACE
N° WO2016193608A1
ìŒì† 주입 í¼ë‹ˆìФ
N° KR20180045860A
Sonic injection furnace
N° US2018170786A1
SONIC INJECTION FURNACE
N° HRP20190957T1
SONIC INJECTION FURNACE
N° EA201792620A1
Forno de injeção sônica
N° BR112017025944A2
Sonik enjeksiyonlu fırın.
N° TR201907474T4
SONIC INJECTION FURNACE
N° HUE043696T2
COMPOSITION DE VERRE SILICO-SODO-CALCIQUE
N° FR3050991A1
Molde de pieza en bruto y molde de collarín que tienen reducida fricción relativa
N° CL2015003289A1
HOLLOW GLASS PACKAGING OBJECT OR CONTAINER HAVING AN EXTERNAL ANTI-MIST COATING
N° PT3164366T
objeto ou recipiente de embalagem de vidro oco tendo revestimento externo anti-embaçamento
N° BR112016029993A2
HOLLOW GLASS PACKAGING OBJECT OR CONTAINER HAVING AN EXTERNAL ANTI-MIST COATING
N° WO2016001600A1
Recipiente u objeto de envasado hueco en vidrio con revestimiento antivaho externo
N° ES2788391T3
Hollow glass packaging object or container having an external anti-mist coating
N° US2017233285A1
HOLLOW GLASS PACKAGING OBJECT OR CONTAINER HAVING AN EXTERNAL ANTI-MIST COATING
N° EP3164366A1
FOUR A INJECTION SONIQUE
N° FR3037059A1
Composicion para el tratamiento de extremo frío para artículos de vidrio huecos; proceso y articulo de vidrio.
N° CL2014002722A1
VERRE CREUX A REVETEMENT ANTI-BUEE EXTERNE
N° FR3023282A1
BLANK MOLD AND NECK MOLD HAVING REDUCED RELATIVE FRICTION
N° WO2014184466A1
BLANK MOLD AND NECK MOLD HAVING REDUCED RELATIVE FRICTION.
N° MX2015015617A
BLANK MOLD AND NECK MOLD HAVING REDUCED RELATIVE FRICTION
N° US2016083286A1
BLANK MOLD AND NECK MOLD HAVING REDUCED RELATIVE FRICTION
N° EP2996994A1
Horno que comprende primera y segunda paredes opuestas; dicha primera pared incluye una boquilla de combustible dicha boquilla tiene una linea central que se extiende a dicha segunda pared; metodo de operar un horno.
N° CL2014000798A1
MOULE EBAUCHEUR ET MOULE DE BAGUE A FROTTEMENT RELATIF REDUIT
N° FR3005464A1
Dispositivo de medicion de la concentracion en una molecula en una atmosfera gaseosa que comprende un emisor de radiacion laser en presencia de primera ventana dispuesta sobre o dentro de la pared del recinto; suplemento; recinto; procedimiento de medicion de la concentracion.
N° CL2013002327A1
COMBUSTION DILUEE EXTERNE
N° FR3008480A1
Inyector de doble propulsion de combustible que comprende una primera canalizacion denominada alta presion, y una segunda canalizacion llamada baja presion, rodeando la segunda a la primera canalizacion, la que comprende en su extremo al menos dos orificios de emisión de combustible, divergendo los ejes de los orificios de al menos 16 ºc; un quemador; horno de vidrio; y procedimiento asociado.
N° CL2013001628A1
MOULE EBAUCHEUR ET MOULE DE BAGUE A FROTTEMENT RELATIF REDUIT
N° FR3005463A1
NATURAL COLD SURFACE TREATMENT FOR HOLLOW GLASS ITEMS
N° PT2836471T
NATURAL COLD SURFACE TREATMENT FOR HOLLOW GLASS ITEMS
N° EP2836471A1
NATURAL COLD SURFACE TREATMENT FOR HOLLOW GLASS ITEMS
N° EA201491855A1
NATURAL COLD SURFACE TREATMENT FOR HOLLOW GLASS ITEMS
N° WO2013153332A1
composição e processo para o tratamento de extremidade fria de artigos de vidro ocos e artigo de vidro oco
N° BR112014023643B1
Natural cold surface treatment for hollow glass items
N° US2015079319A1
Tratamiento de superficie en frío de origen natural para artículos de vidrio hueco
N° ES2742849T3
TRATAMIENTO DE SUPERFICIE EN FRIO DE ORIGEN NATURAL PARA ARTICULOS EN VIDRIO HUECO
N° AR090638A1
REDUCED EMISSIONS COMBUSTOR.
N° MX2014003946A
REDUCED EMISSIONS COMBUSTOR
N° EP2766665A2
REDUCED EMISSIONS COMBUSTOR
N° EA201490733A1
REDUCED EMISSIONS COMBUSTOR
N° UA114489C2
combustor de emissões reduzidas
N° BR112014007973A2
REDUCED EMISSIONS COMBUSTOR
N° CA2849068A1
Procedimiento de depósito de un líquido sobre el pico de un recipiente por transferencia a partir de un rodillo, donde la superficie del rodillo está constituida por un tejido tubular de puntos tomados o aumentados; y pote o recipiente.
N° CL2012002177A1
Procedimiento de apertura facil de un operculo termo sellado sobre el pico de un recipiente de vidrio y recipiente correspondiente, en donde las fuerzas de arranque inicial y final son como máximo de 30 n, en un jalado del opérculo a 90º a una velocidad de 300 mm/min; pote o recipiente equivalente de vidrio; y aplicación de dicho procedimiento.
N° CL2012002176A1
Procedimiento para restablecer una simetría de distribución de temperatura entre el lado derecho e izquierdo de la sección transversal de un canal de circulación de vidrio fundido en un alimentador que posee una zona de codo en la que se modifica una una parte correspondiente al piso inclinado; y dispositivo.
N° CL2012002138A1
TRAITEMENT DE SURFACE A FROID D'ORIGINE NATURELLE POUR ARTICLES EN VERRE CREUX
N° FR2989369A1
LASER GAS ANALYSIS
N° KR20140040105A
análise de gás por laser
N° BR112013019480A2
LASER GAS ANALYSIS
N° WO2012168588A1
LASER GAS ANALYSIS
N° EP2676124A1
Laser gas analyzer
N° US2013313436A1
Ayrı yakıt jetleriyle yanma.
N° TR201909603T4
COMBUSTION WITH DIVERGENT JETS OF FUEL
N° PL2649370T3
COMBUSTION WITH DIVERGENT JETS OF FUEL
N° KR20140001926A
COMBUSTION WITH DIVERGENT JETS OF FUEL
N° EA201390835A1
COMBUSTION WITH DIVERGENT JETS OF FUEL
N° WO2012076820A1
COMBUSTION WITH DIVERGENT JETS OF FUEL
N° EP2649370A1
Combustión con chorros divergentes de combustible
N° ES2731702T3
COMBUSTION WITH DIVERGENT JETS OF FUEL
N° PT2649370T
Individual section machine, useful for manufacturing hollow glass article such as bottle, flask or pot, comprises blank mold in which gob of molten glass is formed, finishing mold, gripping unit, air inlet unit, and partial envelopes
N° FR2978141A1
ANALYSE DE GAZ PAR LASER
N° FR2971587A1
PROCEDIMIENTO DE DEPOSITO DE UN LIQUIDO SOBRE EL PICO DE UN RECIPIENTE
N° AR081518A1
PROCEDIMIENTO DE APERTURA FACIL DE UN OPERCULO TERMO SELLADO SOBRE EL PICO DE UN RECIPIENTE DE VIDRIO
N° AR080053A1
Method for depositing liquid onto the locking ring of a container
N° US2012325767A1
METHOD FOR RESETTING THE SYMMETRICAL TEMPERATURE PROFILE IN A FEEDER AT THE OUTLET OF A BEND, AND FEEDER FOR IMPLEMENTING SAID METHOD
N° WO2011095728A1
METHOD FOR DEPOSITING LIQUID ONTO THE LOCKING RING OF A CONTAINER
N° UA107371C2
processo de depósito de um líquido sobre o bocal de um recipiente
N° BR112012019412A2
METHOD OF EASY OPENING LID THERMALLY SEALED ON THIN EDGE OF VESSEL, AND CORRESPONDING VESSEL
N° RU2012137208A
METHOD FOR DEPOSITING LIQUID ONTO LOCKING RING OF CONTAINER
N° RU2012137248A
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
50
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 28/08/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 28/08/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
50 annonces, dernière publication 02/05/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 23.13Z · Fabrication de verre creux) — 790 sociétés actives.
Position CA
100%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
4 M€
sur 94 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 185 k€
Bas du marché
≤ 4 M€
Médiane
≤ 25 M€
Q3
> 25 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 2313Z · Fabrication de verre creux) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 28/08/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.