openbase.

NOV BLM · BRISSONNEAU ET LOTZ MARINE

Fabrication de matériel de levage et de manutention

SIREN712 008 580TVAFR04712008580
15 RUE DE LA METALLURGIE 44470 CARQUEFOU
Rapports

En bref

NOV BLM (BRISSONNEAU ET LOTZ MARINE) fabrique et commercialise des équipements de levage et de manutention pour navires, plateformes de forage et applications maritimes.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 200-249 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 80,9 M €.
  • 3 dirigeants déclarés au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
712 008 580
SIRET siège
712 008 580 00029
Dénomination
NOV BLM
Nom commercial
BRISSONNEAU ET LOTZ MARINE
Sigle
BLM
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
ETI
N° TVA
FR04712008580Format valide
Date de création
01/01/1971
Code NAF / APE
28.22Z(Fabrication de matériel de levage et de manutention)
Convention collective
IDCC 3248— MétallurgieLégifrance ↗
Effectif
200-249 salariés
Capital social
3 348 560,00 €
Clôture exercice
31/12/2025
Numéro RCS
712 008 580R.C.S.Nantes
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 01/01/1971)

Adresse du siège

44 — Loire-Atlantique · Pays de la Loire

Activité déclarée au registre

fabrication et commercialisation d'équipement de levage, mouillage, ammarage et manutention a bord des navires et plateformes de forage, vente de biens d'équipements, etude et réalisation de maté- riels d'équipements pour les applications mariti- mes, terrestres ou fluviales.

Mentions du greffe au RCS (1)

  • 16/04/1971Historique : CONSTITUTION : DEPOT AU GREFFE DE PAR IS DU 19.01.1971. PUBLICITE : LES PETITES AFFICHES DU 23.12.1970. TRANSFERT : DEPOT AU GREFFE DE NAN TES DU 09.11.1973. PUBLICITE : INFORMATEUR JUDICIA IRE DU 18.05.1973. Mention du 13/05/2002 : CHANGEM ENT DE DENOMINATION SOCIALE A COMPTER DU 5.3.2002 (PRECEDEMMENT : BRISSONNEAU ET LOTZ MARINE sigle : BLM) Mention du 24/05/2002 : AUGMENTATION DU CAPI TAL SOCIAL SUITE A APPORT- PARTIEL D'ACTIF DE LA S TE HYDRALIFT FRANCE SAS 15 RUE DE LA METALLURGIE A CARQUEFOU (44470) 412 368 235 RCS NANTES (PV DU 0 2.04.2002).

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025

Chiffre d'affaires

-22.0%

80,9 M €

Exercice 2025

Résultat net

-58.4%

6,5 M €

Exercice 2025

Capital social

3,3 M €

Au jour de la publication

Score OpenBase

60/100

à surveiller · point de vigilance : signaux de risque relevés au BODACC

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

3 mandats de direction · 2 commissaires

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
712 008 580 00029

Adresse : 15 RUE DE LA METALLURGIE, 44470 CARQUEFOU

Activité : Fabrication de matériel de levage et de manutention (28.22Z)

Finances

Finances de

NOV BLM

94.2 M€201637.2 M€201737.0 M€201833.3 M€201956.6 M€202042.5 M€202167.9 M€2022143.1 M€2023103.7 M€202480.9 M€2025
Performance2025202420232022202120202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)80,9 M €103,7 M €143,1 M €67,9 M €42,5 M €56,6 M €33,3 M €37,0 M €37,2 M €94,2 M €
Marge brute (€)48,0 M €59,1 M €77,0 M €15,8 M €15,2 M €40,6 M €14,5 M €24,2 M €27,3 M €79,6 M €
EBITDA / EBE (€)9,4 M €19,3 M €19,2 M €-7,9 M €-3,7 M €8,8 M €-672 k €5,2 M €2,4 M €25,3 M €
Résultat d'exploitation (€)9,4 M €21,1 M €23,5 M €-3,3 M €-4,0 M €8,1 M €-4,7 M €3,2 M €8,8 M €34,7 M €
Résultat net (€)6,5 M €15,6 M €11,0 M €4,1 M €-3,2 M €7,4 M €-5,3 M €3,8 M €9,6 M €19,6 M €
Croissance2025202420232022202120202019201820172016
Taux de croissance du CA (%)-22.0-27.5+110.6+59.7-24.8+69.7-10.0-0.4-60.5—
Taux de marge brute (%)59.357.053.823.235.771.843.465.273.384.5
Taux de marge d'EBITDA (%)11.618.613.4-11.6-8.815.5-2.014.06.526.8
Taux de marge opérationnelle (%)11.720.316.4-4.9-9.514.3-14.08.823.636.9
Autonomie financière2025202420232022202120202019201820172016
Solvabilité2025202420232022202120202019201820172016
Rentabilité2025202420232022202120202019201820172016
Marge nette (%)8.015.17.76.0-7.513.1-15.810.225.720.8
Structure d'activité2025202420232022202120202019201820172016
Capital social (€)3,3 M €3,3 M €3,3 M €3,3 M €3,3 M €3,3 M €3,3 M €3,3 M €3,3 M €3,3 M €

Ratios financiers

Indicateur2025202420232022202120202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)80,9 M €103,7 M €143,1 M €67,9 M €42,5 M €56,6 M €33,3 M €37,0 M €37,2 M €94,2 M €
Marge brute (€)48,0 M €59,1 M €77,0 M €15,8 M €15,2 M €40,6 M €14,5 M €24,2 M €27,3 M €79,6 M €
EBE (€)9,4 M €19,3 M €19,2 M €-7,9 M €-3,7 M €8,8 M €-672 k €5,2 M €2,4 M €25,3 M €
Résultat net (€)6,5 M €15,6 M €11,0 M €4,1 M €-3,2 M €7,4 M €-5,3 M €3,8 M €9,6 M €19,6 M €
Marge EBE (%)11.6418.5713.43-11.60-8.7915.53-2.0213.976.4726.84
Autonomie financière (%)54.265.550.818.828.039.722.943.449.759.1
Taux d'endettement (%)0.00.00.00.015.90.00.00.06.19.8
Ratio de liquidité (%)258.3367.8227.4123.9161.2187.0145.3196.8270.6403.4
CAF / CA (%)7.9314.306.45-1.479.4013.08-7.626.10-2.8817.58
Capacité de remboursement0.00.00.00.00.80.00.00.0-2.90.6
BFR (j de CA)140.3155.4116.1221.5283.4177.5234.0273.1347.8226.5
Rotation stocks (j)91.083.371.8548.7536.8323.1635.6472.7441.4178.2
Crédit clients (j)107.5133.2116.092.5——————
Crédit fournisseurs (j)74.852.444.074.1——————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (10)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Marchés publics

1 marchés affichés sur 1 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 1 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Top 5 acheteurs

  • DEPARTEMENT DE LA CHARENTE-MARITIME994 k€
    1 marché

Détail des marchés

COL DIRSER | 21HFMJ13 | 1-COL DIRSER | 21HFMJ13 | 1

MARCHE13/07/2022
994 k €

Activité, logistique & projets européens

Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.

Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 1

1 en exploitation

  • Carquefou · Enregistrement · En exploitation avec titre

Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.

Index Égalité F/H

Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)

93/ 100
Excellent

Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.

2021 · —2022 · 942023 · 932024 · 942025 · 93

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

60/100

Sur 10 exercices : → stable
201671
201760
201860
201935
202088
202130
202281
202383
202451
202547

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

ETI, dans le secteur « fabrication de matériel de levage et de manutention », basée à CARQUEFOU, créée en 1971, employant 200-249 personnes, pour un CA de 80,9 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Ancienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Aides publiques (1)

Source : ADEME · Total 344 k € depuis 2010

Investissement afin d'étendre l'outil de production pour l’adapter à la conception et la production des équipements pour le marché…

344 k €

ADEMEADEME · 05/12/2023 · Aide à l'investissement de l'offre industrielle des énergies

Source : data.gouv.fr — décret 2017-779 transparence des aides publiques. Les aides régionales et FEDER seront ajoutées progressivement.

Historique BODACC

30 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (3)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    35M
    01/02/2026· N° J00212388854
    Consulter
  2. Formalité RNE

    17M
    31/12/2025· N° J00203341102
    Consulter
  3. Formalité RNE

    35M
    02/12/2024· N° J00121261952
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Brevets (65)

Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)

Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.

SYSTEM FOR LIFTING A LOAD, IN PARTICULAR FOR LIFTING A LOAD IN THE PRESENCE OF A RELATIVE MOVEMENT DUE TO SWELL

Déposé le 25/07/2024· Publié le 06/02/2025

N° WO2025026890A1

Système et procédé de levage de colis

Déposé le 20/02/2024· Publié le 22/08/2025

N° FR3159382A1

Système de levage d’un colis, en particulier pour le levage d’un colis en présence d’un mouvement relatif dû à la houle

Déposé le 28/07/2023· Publié le 31/01/2025

N° FR3151587A1

Mechanical connection device designed for detachable mechanical connection of free ends of two offshore cables

Déposé le 11/01/2023· Publié le 14/07/2023

N° CN116424486A

MECHANICAL CONNECTION DEVICE, DESIGNED FOR THE REMOVABLE MECHANICAL CONNECTION OF THE FREE ENDS OF TWO OFFSHORE LINES

Déposé le 11/01/2023· Publié le 13/07/2023

N° US2023219657A1

MECHANICAL CONNECTION DEVICE DESIGNED FOR THE DETACHABLE MECHANICAL CONNECTION OF THE FREE ENDS OF TWO OFFSHORE LINES

Déposé le 10/01/2023· Publié le 19/07/2023

N° EP4212424A1

2 Mechanical connection device designed for detachable mechanical connection of the free ends of two offshore lines

Déposé le 27/12/2022· Publié le 19/07/2023

N° KR20230109090A

MECHANICAL CONNECTING DEVICE DESIGNED FOR THE DETACHABLE MECHANICAL CONNECTION OF THE FREE ENDS OF TWO OFFSHORE LINES

Déposé le 14/12/2022· Publié le 12/07/2023

N° CA3184005A1

Dispositif de connexion mécanique, conçu pour la connexion mécanique amovible des extrémités libres de deux lignes offshore

Déposé le 12/01/2022· Publié le 14/07/2023· Délivré le 02/02/2024

N° FR3131769A1

CAPSTAN FOR SYSTEM FOR ANCHORING AN OFFSHORE APPARATUS TO THE SEA FLOOR

Déposé le 15/05/2017· Publié le 23/11/2017

N° WO2017198938A1

DEVICE FOR MANOEUVRING AND STORING A ROPE, IN PARTICULAR A SHIP HAWSER

Déposé le 15/12/2016· Publié le 22/06/2017

N° WO2017103513A1

DEVICE FOR MANOEUVRING AND STORING A ROPE, IN PARTICULAR A SHIP HAWSER

Déposé le 15/12/2016· Publié le 24/10/2018

N° EP3390215A1

BARBOTIN POUR UN SYSTEME D'ANCRAGE AU FOND MARIN D'UN ENGIN OFFSHORE

Déposé le 17/05/2016· Publié le 24/11/2017· Délivré le 11/05/2018

N° FR3051454A1

DEMOUNTABLE LINK, SUITABLE IN PARTICULAR FOR INTERCONNECTING TWO CHAINS FOR ANCHORING FLOATING EQUIPMENT TO THE GROUND

Déposé le 05/01/2016· Publié le 30/08/2017

N° SG11201705502UA

Demonterbar forbindelse, navnlig til forbindelse af to kæder for forankring af flydende udstyr til jorden

Déposé le 05/01/2016· Publié le 22/03/2021· Délivré le 22/03/2021

N° DK3243013T3

DISMANTLABLE LINK, SUITABLE IN PARTICULAR FOR INTERCONNECTING TWO CHAINS FOR ANCHORING FLOATING EQUIPMENT TO THE GROUND

Déposé le 05/01/2016· Publié le 15/11/2017· Délivré le 23/12/2020

N° EP3243013A1

Dismantlable link, suitable in particular for interconnecting two chains for anchoring floating equipment to the ground

Déposé le 05/01/2016· Publié le 29/08/2017· Délivré le 24/07/2020

N° CN107110300A

DISMANTLABLE LINK, SUITABLE IN PARTICULAR FOR INTERCONNECTING TWO CHAINS FOR ANCHORING FLOATING EQUIPMENT TO THE GROUND

Déposé le 05/01/2016· Publié le 14/06/2021· Délivré le 14/06/2021

N° PL3243013T3

DISMANTLABLE LINK, SUITABLE IN PARTICULAR FOR INTERCONNECTING TWO CHAINS FOR ANCHORING FLOATING EQUIPMENT TO THE GROUND

Déposé le 05/01/2016· Publié le 14/07/2016· Délivré le 04/04/2023

N° CA2972941A1

Eslabón desmontable, adaptado, en concreto, para conectar dos cadenas para el anclaje al suelo de una instalación flotante

Déposé le 05/01/2016· Publié le 13/10/2021· Délivré le 13/10/2021

N° ES2863995T3

Dismantlable link, suitable in particular for interconnecting two chains for anchoring floating equipment to the ground

Déposé le 05/01/2016· Publié le 04/01/2018· Délivré le 02/04/2019

N° US2018001967A1

DISMANTLABLE LINK, SUITABLE IN PARTICULAR FOR INTERCONNECTING TWO CHAINS FOR ANCHORING FLOATING EQUIPMENT TO THE GROUND

Déposé le 05/01/2016· Publié le 14/07/2016

N° WO2016110638A1

2 DISMANTLABLE LINK SUITABLE IN PARTICULAR FOR INTERCONNECTING TWO CHAINS FOR ANCHORING FLOATING EQUIPMENT TO THE GROUND

Déposé le 05/01/2016· Publié le 13/09/2017· Délivré le 15/02/2023

N° KR20170103805A

DISPOSITIF POUR LA MANOEUVRE ET LE STOCKAGE D'UN CORDAGE, EN PARTICULIER UNE AUSSIERE DE NAVIRE

Déposé le 18/12/2015· Publié le 23/06/2017· Délivré le 09/02/2018

N° FR3045559A1

Pasacabo destinado a cooperar con una cadena de anclaje, para un sistema de anclaje al suelo de una instalación flotante

Déposé le 18/09/2015· Publié le 14/05/2019· Délivré le 14/05/2019

N° ES2712646T3

Fairlead intended to engage with an anchor chain, for a system for anchoring a floating installation to the ground

Déposé le 18/09/2015· Publié le 19/10/2017· Délivré le 30/04/2019

N° US2017297657A1

FAIRLEAD INTENDED TO ENGAGE WITH AN ANCHOR CHAIN FOR A SYSTEM FOR ANCHORING A FLOATING INSTALLATION TO THE GROUND

Déposé le 18/09/2015· Publié le 24/05/2017· Délivré le 11/05/2022

N° KR20170057272A

Fairlead intended to engage with an anchor chain, for a system for anchoring a floating installation to the ground

Déposé le 18/09/2015· Publié le 29/08/2017· Délivré le 09/08/2019

N° CN107107992A

FAIRLEAD INTENDED TO ENGAGE WITH AN ANCHOR CHAIN, FOR A SYSTEM FOR ANCHORING A FLOATING INSTALLATION TO THE GROUND

Déposé le 18/09/2015· Publié le 24/03/2016· Délivré le 21/02/2023

N° CA2961707A1

FAIRLEAD INTENDED TO ENGAGE WITH AN ANCHOR CHAIN, FOR A SYSTEM FOR ANCHORING A FLOATING INSTALLATION TO THE GROUND

Déposé le 18/09/2015· Publié le 24/03/2016

N° WO2016042274A1

FAIRLEAD TO GUIDE A ANCHOR CHAIN, FOR A FLOATING INSTALLATION

Déposé le 18/09/2015· Publié le 31/05/2019· Délivré le 31/05/2019

N° PL3194259T3

FAIRLEAD TO GUIDE A ANCHOR CHAIN, FOR A FLOATING INSTALLATION

Déposé le 18/09/2015· Publié le 26/07/2017· Délivré le 21/11/2018

N° EP3194259A1

SKIVGAT BEREGNET TIL AT SAMARBEJDE MED EN ANKERKÆDE TIL ET SYSTEM TIL FORANKRING AF ET FLYDENDE ANLÆG PÅ BUNDEN

Déposé le 18/09/2015· Publié le 11/03/2019· Délivré le 11/03/2019

N° DK3194259T3

FAIRLEAD INTENDED TO ENGAGE WITH AN ANCHOR CHAIN, FOR A SYSTEM FOR ANCHORING A FLOATING INSTALLATION TO THE GROUND

Déposé le 18/09/2015· Publié le 27/04/2017

N° SG11201702052WA

MAILLON DEMONTABLE, ADAPTE NOTAMMENT A RACCORDER DEUX CHAINES POUR L'ANCRAGE AU SOL D'UNE INSTALLATION FLOTTANTE

Déposé le 08/01/2015· Publié le 15/07/2016· Délivré le 21/07/2017

N° FR3031561A1

CHAUMARD DESTINE A COOPERER AVEC UNE CHAINE D'ANCRAGE, POUR UN SYSTEME D'ANCRAGE AU SOL D'UNE INSTALLATION FLOTTANTE

Déposé le 19/09/2014· Publié le 25/03/2016· Délivré le 12/01/2018

N° FR3026085A1

DEVICE FOR TRANSLATIONALLY MANOEUVRING A STRUCTURE THAT IS ABLE TO MOVE WITH RESPECT TO A FIXED SUPPORT

Déposé le 12/03/2014· Publié le 23/11/2015· Délivré le 19/02/2021

N° KR20150130537A

DEVICE FOR TRANSLATIONALLY MANOEUVRING A STRUCTURE THAT IS ABLE TO MOVE WITH RESPECT TO A FIXED SUPPORT

Déposé le 12/03/2014· Publié le 29/10/2015

N° SG11201507606WA

Device for translationally manoeuvring a structure that is able to move with respect to a fixed support

Déposé le 12/03/2014· Publié le 28/01/2016· Délivré le 11/07/2017

N° US2016024737A1

DEVICE FOR TRANSLATIONALLY MANOEUVRING A STRUCTURE THAT IS ABLE TO MOVE WITH RESPECT TO A FIXED SUPPORT

Déposé le 12/03/2014· Publié le 20/01/2016· Délivré le 15/11/2017

N° EP2971371A1

Apparat til ved translation at manøvrere en bevægelig struktur i forhold til en fast understøtning

Déposé le 12/03/2014· Publié le 22/01/2018· Délivré le 22/01/2018

N° DK2971371T3

Dispositivo para la maniobra en traslación de una estructura móvil con respecto a un soporte fijo

Déposé le 12/03/2014· Publié le 28/02/2018· Délivré le 28/02/2018

N° ES2656906T3

Device for translationally manoeuvring a structure that is able to move with respect to a fixed support

Déposé le 12/03/2014· Publié le 06/01/2016· Délivré le 22/05/2018

N° CN105229236A

DEVICE FOR TRANSLATIONALLY MANOEUVRING A STRUCTURE THAT IS ABLE TO MOVE WITH RESPECT TO A FIXED SUPPORT

Déposé le 12/03/2014· Publié le 18/09/2014

N° WO2014140473A1

DEVICE FOR TRANSLATIONALLY MANOEUVRING A STRUCTURE THAT IS ABLE TO MOVE WITH RESPECT TO A FIXED SUPPORT

Déposé le 12/03/2014· Publié le 18/09/2014· Délivré le 15/12/2020

N° CA2906248A1

DEVICE FOR TRANSLATIONALLY MANOEUVRING A STRUCTURE THAT IS ABLE TO MOVE WITH RESPECT TO A FIXED SUPPORT

Déposé le 12/03/2014· Publié le 30/04/2018· Délivré le 30/04/2018

N° PL2971371T3

DISPOSITIF POUR LA MANOEUVRE EN TRANSLATION D'UNE STRUCTURE MOBILE PAR RAPPORT A UN SUPPORT FIXE

Déposé le 15/03/2013· Publié le 19/09/2014· Délivré le 13/03/2015

N° FR3003324A1

FAIRLEAD FOR GUIDING AN ANCHORING CHAIN AND INTENDED TO BE PROVIDED TO ANCHORING EQUIPMENT ON THE FLOOR OF A FLOATING PLATFORM

Déposé le 13/12/2012· Publié le 20/06/2013

N° WO2013088082A2

Fairlead for guiding an anchoring chain and intended to be provided to anchoring equipment on the floor of a floating platform

Déposé le 13/12/2012· Publié le 20/11/2014· Délivré le 14/02/2017

N° US2014339485A1

FAIRLEAD FOR GUIDING AN ANCHORING CHAIN AND INTENDED TO BE PROVIDED TO ANCHORING EQUIPMENT ON THE FLOOR OF A FLOATING PLATFORM

Déposé le 13/12/2012· Publié le 22/10/2014· Délivré le 06/07/2016

N° EP2791000A2

Klys til føring af en ankerkæde, som tjener til at tilvejebringe et forankringsudstyr ved havbunden for en flydende platform

Déposé le 13/12/2012· Publié le 03/10/2016· Délivré le 03/10/2016

N° DK2791000T3

Fairlead for guiding an anchoring chain and intended to be provided to anchoring equipment on the floor of a floating platform

Déposé le 13/12/2012· Publié le 29/10/2014· Délivré le 17/08/2016

N° CN104125914A

FAIRLEAD FOR GUIDING AN ANCHORING CHAIN AND INTENDED TO BE PROVIDED TO ANCHORING EQUIPMENT ON THE FLOOR OF A FLOATING PLATFORM

Déposé le 13/12/2012· Publié le 22/08/2014· Délivré le 30/09/2019

N° KR20140102684A

FAIRLEAD FOR GUIDING AN ANCHORING CHAIN AND INTENDED TO BE PROVIDED TO ANCHORING EQUIPMENT ON THE FLOOR OF A FLOATING PLATFORM

Déposé le 13/12/2012· Publié le 20/06/2013· Délivré le 10/09/2019

N° CA2858942A1

Gatera para el guiado de una cadena de anclaje, destinada a equipar una instalación de anclaje al suelo de una plataforma flotante

Déposé le 13/12/2012· Publié le 24/11/2016· Délivré le 24/11/2016

N° ES2591011T3

Installation for anchoring a floating platform to the ground

Déposé le 26/10/2012· Publié le 25/09/2014· Délivré le 12/01/2016

N° US2014286711A1

INSTALLATION FOR ANCHORING A FLOATING PLATFORM TO THE GROUND

Déposé le 26/10/2012· Publié le 03/09/2014· Délivré le 09/03/2016

N° EP2771235A1

Installation for anchoring a floating platform to the ground

Déposé le 26/10/2012· Publié le 27/08/2014· Délivré le 02/11/2016

N° CN104010937A

INSTALLATION FOR ANCHORING A FLOATING PLATFORM TO THE GROUND

Déposé le 26/10/2012· Publié le 02/05/2013· Délivré le 02/10/2018

N° CA2853392A1

INSTALLATION FOR ANCHORING A FLOATING PLATFORM TO THE GROUND

Déposé le 26/10/2012· Publié le 25/07/2014· Délivré le 18/04/2019

N° KR20140093221A

Instalación de anclaje al suelo para una plataforma flotante

Déposé le 26/10/2012· Publié le 20/06/2016· Délivré le 20/06/2016

N° ES2574481T3

INSTALLATION FOR ANCHORING A FLOATING PLATFORM TO THE GROUND

Déposé le 26/10/2012· Publié le 02/05/2013

N° WO2013061000A1

Anlæg til forankring i jorden af en flydende platform

Déposé le 26/10/2012· Publié le 06/06/2016· Délivré le 06/06/2016

N° DK2771235T3

CHAUMARD POUR LE GUIDAGE D'UNE CHAINE D'ANCRAGE, DESTINE A EQUIPER UNE INSTALLATION D'ANCRAGE AU SOL D'UNE PLATEFORME FLOTTANTE

Déposé le 14/12/2011· Publié le 21/06/2013· Délivré le 13/06/2014

N° FR2984272A1

INSTALLATION D'ANCRAGE AU SOL POUR UNE PLATEFORME FLOTTANTE

Déposé le 26/10/2011· Publié le 03/05/2013· Délivré le 15/11/2013

N° FR2981909A1

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

30

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 09/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 09/10/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 01/02/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    10 exercices, dernière clôture 31/12/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    30 annonces, dernière publication 29/07/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 28.22Z · Fabrication de matériel de levage et de manutention) — 767 sociétés actives.

Position CA

94%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

6 M€

sur 376 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 1 M€

Bas du marché

≤ 6 M€

Médiane

≤ 18 M€

Q3

> 18 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 09/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)