openbase.

SOC FRESCA

Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés

SIREN582 056 503TVAFR62582056503
ZAC VALVERT CROIX BLANCHE 6 RUE DE LA BUTTE AU BERGER 91220 LE PLESSIS-PATE
Rapports

En bref

SOC FRESCA importe, exporte et distribue en gros des produits alimentaires, en particulier des produits surgelés.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 100-199 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 76,4 M €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
582 056 503
SIRET siège
582 056 503 00060
Dénomination
SOC FRESCA
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
ETI
N° TVA
FR62582056503Format valide
Code NAF / APE
46.39A(Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés)
Domaine d'activité
Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective
IDCC 573— Commerces de grosLégifrance ↗
Effectif
100-199 salariés
Capital social
830 000,00 €
Clôture exercice
31/12/2025
Numéro RCS
582 056 503R.C.S.Évry
Inscription RNE
INSCRIT

Activité déclarée au registre

Importation et exportation, négoce des produits alimentaires en général et plus particulièrement, des produits alimentaires conservés à basse température.

  • Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelésdu 21/07/2008 au 16/04/2021 · établissement secondaire · APE 4639A
  • Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 26/09/1995 au 01/07/1998 · établissement secondaire · APE 513V

Mentions du greffe au RCS (3)

  • 11/09/2008La société ne conserve aucune activité à son ancien siège
  • 31/07/1998Précision sur l'adresse du siège : 1 Rue des glacières entrepôt 129 94538 Rungis cedex
  • 11/10/1995La société ne conserve pas d'établissement secondaire dans le r Essort de l'ancien siège

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025

Chiffre d'affaires

-7.8%

76,4 M €

Exercice 2025

Résultat net

-95.7%

52 k €

Exercice 2025

Capital social

830 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

86/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction · 1 commissaire

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

5 référencés dans notre base · 1 en activité · 4 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
582 056 503 00060

Adresse : ZAC VALVERT CROIX BLANCHE 6 RUE DE LA BUTTE AU BERGER, 91220 LE PLESSIS-PATE

Création : 16/04/2021

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés (46.39A)

SecondaireFermé
582 056 503 00052

Adresse : ZA DE LA BUTTE AU BERGER 29 RUE HELENE BOUCHER, 91380 CHILLY-MAZARIN

Création : 21/07/2008

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés (46.39A)

SecondaireFermé
582 056 503 00045

Adresse : ENTR 129 IMM RUNGIS II 1 RUE DES GLACIERES

Création : 01/07/1998

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés (46.39A)

SecondaireFermé
582 056 503 00037

Adresse : IMMEUBLE ORIX 16 AVENUE JEAN JAURES, 94600 CHOISY-LE-ROI

Création : 26/09/1995

Activité : Commerce de gros de produits surgelés (51.3V)

SecondaireFermé
582 056 503 00029

Adresse : 71 A 73 71 AVENUE GEORGES POLITZER, 78190 TRAPPES

Création : 01/07/1986

Activité : Commerce de gros de produits surgelés (51.3V)

Contrôle présuméDérivé OpenBase

6 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux

ANNA STEPHANIE RAISON

Associé commandité de VERGHINA INVESTISSEMENTS FINANCE

ANNICK Pailler

Dirigeant·e de VERGHINA INVESTISSEMENTS FINANCE

MARIA VOGIATZI

Dirigeant·e de VERGHINA INVESTISSEMENTS FINANCE

Nicolas Yves RAISON

Dirigeant·e de VERGHINA INVESTISSEMENTS FINANCE

PIERRE Jean RAISON

Dirigeant·e de VERGHINA INVESTISSEMENTS FINANCE

YVES LEON MARCEL RAISON

Membre du conseil de surveillance de VERGHINA INVESTISSEMENTS FINANCE

Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.

Finances

Finances de

SOC FRESCA

55.9 M€201639.0 M€201742.9 M€201847.9 M€201936.0 M€202044.6 M€202164.5 M€202281.6 M€202382.9 M€202476.4 M€2025
Performance2025202420232022202120202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)76,4 M €82,9 M €81,6 M €64,5 M €44,6 M €36,0 M €47,9 M €42,9 M €39,0 M €55,9 M €
Marge brute (€)18,5 M €21,4 M €20,0 M €15,3 M €12,3 M €9,8 M €12,9 M €11,7 M €11,3 M €17,0 M €
EBITDA / EBE (€)1,6 M €3,4 M €4,0 M €2,5 M €105 k €-68 k €-197 k €103 k €413 k €2,0 M €
Résultat d'exploitation (€)40 k €1,8 M €2,3 M €744 k €-806 k €-171 k €-278 k €-29 k €318 k €2,3 M €
Résultat net (€)52 k €1,2 M €1,9 M €540 k €232 k €-1,5 M €-297 k €-10 k €352 k €1,6 M €
Croissance2025202420232022202120202019201820172016
Taux de croissance du CA (%)-7.8+1.6+26.5+44.7+23.6-24.7+11.5+10.0-30.2—
Taux de marge brute (%)24.225.824.523.827.627.127.027.229.030.5
Taux de marge d'EBITDA (%)2.14.14.93.80.2-0.2-0.40.21.13.6
Taux de marge opérationnelle (%)0.12.22.91.2-1.8-0.5-0.6-0.10.84.1
Autonomie financière2025202420232022202120202019201820172016
Solvabilité2025202420232022202120202019201820172016
Rentabilité2025202420232022202120202019201820172016
Marge nette (%)0.11.52.30.80.5-4.2-0.6-0.00.92.9
Structure d'activité2025202420232022202120202019201820172016
Capital social (€)830 k €830 k €830 k €830 k €830 k €830 k €830 k €830 k €830 k €830 k €

Ratios financiers

Indicateur2025202420232022202120202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)76,4 M €82,9 M €81,6 M €64,5 M €44,6 M €36,0 M €47,9 M €42,9 M €39,0 M €55,9 M €
Marge brute (€)18,5 M €21,4 M €20,0 M €15,3 M €12,3 M €9,8 M €12,9 M €11,7 M €11,3 M €17,0 M €
EBE (€)1,6 M €3,4 M €4,0 M €2,5 M €105 k €-68 k €-197 k €103 k €413 k €2,0 M €
Résultat net (€)52 k €1,2 M €1,9 M €540 k €232 k €-1,5 M €-297 k €-10 k €352 k €1,6 M €
Marge EBE (%)2.134.094.863.810.24-0.19-0.410.241.063.63
Autonomie financière (%)27.425.420.615.915.111.924.230.049.246.4
Taux d'endettement (%)129.5146.1218.1347.8365.3476.9181.8129.30.00.0
Ratio de liquidité (%)168.2162.8175.7193.5161.0110.5172.9206.2197.8185.1
CAF / CA (%)2.103.104.253.421.55-3.87-0.430.201.172.48
Capacité de remboursement7.04.94.68.626.1-15.9-54.497.00.00.0
BFR (j de CA)70.763.072.387.097.979.280.778.288.950.1
Rotation stocks (j)26.720.119.826.127.623.318.519.618.516.1
Crédit clients (j)37.940.145.749.6——————
Crédit fournisseurs (j)45.244.745.844.6——————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (10)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Marchés publics

71 marchés affichés sur 71 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 71 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Volume annuel

Volume annuel des marchés publics référencés2018: 5 k€ (1 marché)5 k€20181 marché2019: 10,6 M€ (9 marchés)10,6 M€20199 marchés2020: 999 k€ (6 marchés)999 k€20206 marchés2021: 14,9 M€ (11 marchés)14,9 M€202111 marchés2022: 29,9 M€ (6 marchés)29,9 M€20226 marchés2023: 3,6 M€ (7 marchés)3,6 M€20237 marchés2024: 6,5 M€ (7 marchés)6,5 M€20247 marchés2025: 9,4 M€ (11 marchés)9,4 M€202511 marchés2026: 157,5 M€ (12 marchés)157,5 M€202612 marchés

Top 5 acheteurs

  • REGION ILE DE FRANCE151,3 M€
    3 marchés
  • DEPARTEMENT DE L' ESSONNE20,4 M€
    1 marché
  • COMMUNE DE NEUILLY S-MARNE12,0 M€
    1 marché
  • SIVU RESTAURATION MUNICIPAL MASSY CHILLY10,5 M€
    4 marchés
  • DEPARTEMENT DE LA SEINE SAINT DENIS6,0 M€
    1 marché

Détail des marchés

Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour les adhérents de la Centrale d’Achat de la Région Ile-de-France – Segment surgelés – Lot 1 - Surgelés conventionnels

Marché17/08/2026
124,4 M €

Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour les adhérents de la Centrale d’Achat de la Région Ile-de-France – Segment surgelés – Lot 3 - Surgelés – Poisson et produits de la mer

Marché17/08/2026
13,5 M €

Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour les adhérents de la Centrale d’Achat de la Région Ile-de-France – Segment surgelés – Lot 2 - Surgelés biologiques

Marché17/08/2026
13,3 M €

Lot 3 : Surgelés – Poisson et produits de la mer

Marché17/08/2026
250 k €

Lot 2 : Surgelés biologiques

Marché17/08/2026
250 k €

LOT N° 2 -SURGELES BIOLOGIQUE

Marché17/08/2026
948 k €

LOT N° 3 - SURGELES POISSONS ET PRODUITS DE LA MER

Marché17/08/2026
948 k €

Produits surgelés bio et conventionnels

Marché16/07/2026
485 k €

FOURNITURE DE PRODUITS SURGELÉS BIO & CONVENTIONNELS

Marché16/07/2026
485 k €

PRODUITS SURGELES CONVENTIONNELS ET COMMERCE EQUITABLE

Marché02/03/2026
2,6 M €

LEGUMES CRUS, CUITS, SURGELES

Marché27/02/2026
140 k €

L'accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires nécessaires au fonctionnement des restaurants scolaires, des crèches et du Restaurant Municipal de la commune d’Epinay

Marché27/02/2026
140 k €

Lot 1 relance : Produits surgelés et congelés

Marché03/12/2025
45 k €

Fourniture de denrées alimentaires Lot 7 : Légumes, poissons, viandes, glaces et desserts surgelés et BIO

Marché24/07/2025
70 k €

Lot 1 Surgelés

Marché04/07/2025
1,2 M €

SURGELES

Marché03/07/2025
4,8 M €

LOT 2 TOUS PRODUITS SURGELÉS

Marché15/05/2025
45 k €

RESAH FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES REGION IDF

Marché01/04/2025
74 k €

Lot 2 : Fourniture de produits surgelés sucrés et salés

Marché24/03/2025
140 k €

Fourniture et livraison de denrées alimentaires: Lot 2: AOO- DENREES LOT 2

Marché13/01/2025
345 k €

LOT 2 PRODUITS SURGELES

Marché13/01/2025
345 k €

LOT 8 : PRODUITS SURGELES

Marché10/01/2025
1,7 M €

FRUITS LEGUMES FECULENTS SURGELES CONVENTIONNELS ET PRODUITS LABELLISES

Marché06/01/2025
660 k €

Poissons crusacés surgelés

Marché17/12/2024
1,7 M €

Volailles surgelés

Marché17/12/2024
100 k €

Fourniture de produits surgelés vague 2 - Crêpes garnies salées surgelées

Marché18/06/2024
432 k €

Fourniture de produits surgelés vague 2 - Feuilletés garnis surgelés

Marché18/06/2024
867 k €

ACQUISITION DE DIVERSES DENRÉES ALIMENTAIRES ET BOISSONS NON ALCOOLISÉES

Marché22/04/2024
60 k €

Lot 12 : produits surgelés conventionnels/labellisés/bio

Marché08/01/2024
180 k €

La présente consultation concerne l’achat de denrées alimentaires, de consommables et de produits d’entretien pour le groupement de commandes départemental. - Fourniture de poissons et de produits de

Marché01/01/2024
3,2 M €

DESSERTS SURGELES

Marché15/12/2023
50 k €

GARNITURES SURGELEES

Marché15/12/2023
250 k €

Fourniture de denrées alimentaires: Lot 4: FOURNITURE DE POISSONS SURGELES

MARCHE27/06/2023
1,0 M €

FOURNITURES DE DENREES ALIMENTAIRES : POISSON CONGELES

ACCORD-CADRE27/06/2023
250 k €

DENREES 2023 MOD-Produits surgelés hors poisson

ACCORD-CADRE23/02/2023
1,6 M €

PRODUITS SURGELES CONVENTIONNELS ET BIOLOGIQUES

ACCORD-CADRE20/02/2023
360 k €

PLATS CUISINES LOT 19 DENREES ALIMENTAIRES

ACCORD-CADRE06/01/2023
61 k €

FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES DESTINEES AUX CUISINES ET UNITES CENTRALES DE PRODUCTION ALIMENTAIRE DE LA VILLE DE CACHAN ET AU SERVICE FETES ET CEREMONIES: Lot 9: Fourniture de produits surgelés

ACCORD-CADRE28/12/2022
1,0 M €

PRODUITS SURGELES LOT 9 RESTAURATION

MARCHE28/12/2022
1,0 M €

22_2588_1_03 Lot n°3 -Produits surgelés éligibles EGalim et conventionnels

ACCORD-CADRE14/12/2022
20,4 M €

Lot 10- Produits surgelés

ACCORD-CADRE26/11/2022
3,0 M €

2022F01à09 - Fourniture de denrées et consommables alimentaires - Lot 1 Surgelés

ACCORD-CADRE05/07/2022
900 k €

SURGELES

MARCHE29/06/2022
3,6 M €

Fourniture de denrées alimentaires: Lot 4: PRODUITS SURGELES

MARCHE13/07/2021
1,3 M €

2020-317-023-Lot 1 : Produits surgelés et congelés

MARCHE15/03/2021
113 k €

Fournitures de denrées alimentaires pour l Institut Curie: Lot 7: Fourniture de viandes et abats surgelés pour l Institut Curie

MARCHE26/02/2021
60 k €

Fournitures de denrées alimentaires pour l Institut Curie: Lot 10: fourniture de Légumes, pomme de terre, poêlée, herbes aromatiques et fruits surgelés pour l Institut Curie

MARCHE26/02/2021
120 k €

Fournitures de denrées alimentaires pour l Institut Curie: Lot 8: Fournitures de Volailles surgelés pour l Institut Curie

MARCHE26/02/2021
83 k €

VIANDES SURGELES

Marché12/02/2021
100 k €

POISSONS SURGELES

Marché12/02/2021
50 k €

VIANDES BOVINE/OVINE ET PORCINE SURGELEES

Marché12/02/2021
50 k €

POISSON SURGELES

Marché12/02/2021
200 k €

Fourniture de produits surgelés au profit des clients du dispositif « Vivres Métropole » - Feuilletés garnis

ACCORD-CADRE05/01/2021
900 k €

AC DENREES ALIMENTAIRES LOT 1

ACCORD-CADRE01/01/2021
12,0 M €

20-33-GLACES ET CREMES GLACEES

ACCORD-CADRE08/12/2020
5 k €

PLATS CUISINES LOT 19 DENREES ALIMENTAIRES

ACCORD-CADRE04/12/2020
40 k €

PATISSERIES SURGELEES LOT 13 DENREES ALIMENTAIRES

ACCORD-CADRE04/12/2020
128 k €

FRUITS ET LEGUMES SURGELES LOT 10 DENREES ALIMENTAIRES

ACCORD-CADRE04/12/2020
332 k €

POISSONS SURGELES LOT 6 DENREES ALIMENTAIRES

ACCORD-CADRE04/12/2020
254 k €

ACQUISITION DE DIVERSES DENRÉES ALIMENTAIRES ET BOISSONS NON ALCOOLISÉES

ACCORD-CADRE03/01/2020
240 k €

RESTAU2019-Viandes et produits élaborés surgelés

ACCORD-CADRE27/12/2019
150 k €

RESTAU2019-Produits végétaux surgelés

ACCORD-CADRE27/12/2019
180 k €

AO NXXXXX2019.03-Lot 11 Produits surgelXXXXXs

ACCORD-CADRE06/12/2019
2,0 M €

2019 - DENREES PETITE ENFANCE-Lot 3 Produits surgelXXXXXs

ACCORD-CADRE18/09/2019
15 k €

Fourniture de denrées alimentaires

ACCORD-CADRE02/07/2019
6,0 M €

ACHAT DE DENREES ALIMENTAIRES (6 lots): Lot 6: POISSONS SURGELES

MARCHE24/06/2019
404 k €

ACHAT DE PRODUITS ALIMENTAIRES POUR LES XXXXXTABLISSEMENTS D ACCUEIL DE LA PETITE ENFANCE

ACCORD-CADRE22/03/2019
120 k €

Fourniture de denrXXXXXes alimentaires

ACCORD-CADRE26/02/2019
1,6 M €

Fourniture de denrées alimentaires

ACCORD-CADRE28/01/2019
120 k €

PA17- PRODUITS ALIMENTAIRES-Lot 7 : Fourniture de surgelés salés

ACCORD-CADRE19/03/2018
5 k €

FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENRXXXXXES ALIMENTAIRES - LOT NXXXXX 5 (PXXXXXTISSERIE SURGELXXXXXE)

ACCORD-CADRE
228 k €

Activité, logistique & projets européens

Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.

Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 2

0 en exploitation

Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.

Index Égalité F/H

Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)

89/ 100
Excellent

Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.

2021 · 1002022 · 932023 · 932024 · 922025 · 89

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

55/100

Sur 10 exercices : ↗ en amélioration
201653
201736
201855
201955
202033
202162
202273
202366
202452
202546

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

ETI, dans le secteur « commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés », basée à LE PLESSIS-PATE, employant 100-199 personnes, pour un CA de 76,4 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

33 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (3)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    38F
    17/03/2026· N° J00226213858
    Consulter
  2. Formalité RNE

    35M
    27/01/2026· N° J00211211883
    Consulter
  3. Formalité RNE

    35M
    16/02/2023· N° J00121198659
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

33

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 09/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 09/10/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 27/01/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    10 exercices, dernière clôture 31/12/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    33 annonces, dernière publication 19/07/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 46.39A · Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits surgelés) — 647 sociétés actives.

Position CA

89%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

15 M€

sur 302 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 3 M€

Bas du marché

≤ 15 M€

Médiane

≤ 36 M€

Q3

> 36 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 09/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)